Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 22:46   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Mass Effect 2 Впечатления


Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение развернуто и аргументированно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" - суть есть флуд. А он карается.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем.

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spoiler]

Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре. Постить через час-два-пять игры - дурной тон и карается. Не менее сурово караются односложные посты и посты, в которых освещен один-два игровых аспекта. Неаргументированные вопли чреваты.

Приятного общения

Последний раз редактировалось Lasair; 23.03.2010 в 00:17. Причина: Мб теперь дойдет, не знаю.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:15   #81
Юзер
 
Аватар для GagariNN
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 118 [+/-]
Только что закончил прохождение Mass Effect 2:
Скрытый текст:
Постановка финальной битвы хороша. Жаль только, что короткая. В общем игра получает от меня 10 из 10 баллов, а это потрясающая постановка диалогов, запоминающиеся персонажи, Галактика и конечно Шепард-надежда Человечества, видимо не отошел еще от прохождения. Без потерь , к сожалению, не обошлось-Тали, жаль. Буду дальше исследовать Галактику, благо фриплей есть.
P.S. жду DLC
__________________
i5 3.1GHz/2x4096Mb/GVN670OC2GD/SSD/750W

Последний раз редактировалось GagariNN; 22.02.2010 в 12:23.
GagariNN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:46   #82
Новичок
 
Аватар для Samuell997
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 47
Репутация: 7 [+/-]
И я, пожалуй, поделюсь своими впечатлениями.
Ну, что тут говорить - игра очень хороша. Режиссура, постановка, сюжет, характеры, графика - все это было и в первой части, но во второй приумножилось в раз 10. Но мне больше запомнилось то, что Bioware добавили в игру нового, а именно - крутая боевая система. Нормальная система укрытий, большой тактический простор, динамика, иногда даже сложность. Кроме того, в ME2 мне тупо было очень интересно стрелять во врагов, как ни в одной другой игре на pc. Так как я не любитель rpg, порадовало упрощение системы прокачки и возни со шмотом.

В общем, игра оставила только приятное впечатление.
P.S. Жду ME3))
__________________
Sometimes, I feel remorse.
Sometimes, I feel regret.
But most of the time...
I feel nothing.
Samuell997 вне форума  
Отправить сообщение для Samuell997 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:44   #83
Новичок
 
Аватар для Jino
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Kaluga City
Сообщений: 83
Репутация: 24 [+/-]
Играл мало но хочу отписаться.
Графика на высоте.Геймплей выше всяких похвал.Оптимизация на высоте.Прошел бы если бы не космический сюжет.Не люблю я фантастику,что поделаешь.Но сделано очень качественно.Не зря выкачивал 14 гигов.Зачет.Маст хев.Играть всем.
__________________
My NickNames: Jino,DarkDiablo,DiabLo,CooLLeR.
If you will See a RaZoR or Aspecs - You should know, that it is a BLOOD MonKey!
Jino вне форума  
Отправить сообщение для Jino с помощью ICQ Отправить сообщение для Jino с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:05   #84
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Игра, в принципе, хорошая. Убраны многие лишние детали, вроде поездок на Мако, всё действие стало скомпрессовано, много экшена, что не даёт заскучать. Но иногда кажется всё это однообразным. Обидно только то, что игра менее масштабная и эпичная. Ну вы сами сравните финал МЭ2, в котором Шепард и команда уничтожают корабль Коллекционеров с финалом МЭ, где идет прямь эпичная битва, аки "Звёздные войны".
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:46   #85
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Позитивные комменты я уже дал, теперь время разобратся со всеми нестыковками итп.

Первое - это, конечно, притянутые за уши Протеане, и сама их история. Во первых - внешность. На иле, если кто не заметил, были статуи - и выглядели они совершенно не жукоподобно. Даже если учесть, что пожинатели модифицировали их под свои нужды - это не означает полного изменения внешности.
Во вторых - история Стража. Ну хоть бы жнецы об стены убились, не могли бы они ВСЕХ протеан уничтожить. На какой-нибудь свалке, в каких-нибудь катакомбах бы обязательно осталось несколько, в другом месте - ещё несколько... Вы представьте себе Землю, подвергнувшеюся нападению - неужели хоть кто-нибудь не нашёл бы место, где спрятатся? Да не верю я в это, это неправдоподобно.
Далее - выжившие протеанские учёные. С какой это радости они отправились на Цитадель? За то время, пока в галлактике зародилась хоть какая-то органическая жизнь (а это ооочень длительный процесс), они могли бы размножится и развить и без того высокий уровень технологии (то, что от этих технологий осталось) на такой уровень, который пожинателям и не снился бы, а потом вообще снести цитадель к чёртовой бабушке, закрыв единственный портал в тёмный космос.
Не верится, что лучшие умы столь продвинутой расы поступили так по-идиотски.

О кварианцах - молчу. Да, идея забавная, правдоподобная, один минус - их скафандры. Ну никак в такой облегающей одежде не могла бы поместится полная система жизнеобеспечения, позволяющая вообще не снимать эти скафандры на протяжении всей жизни... И почему они все носят затемнённые стёкла?

Дальше - азари. Ладно, в игре ни разу не показывали детей любых рас, женщин-кроганов и много чего ещё... Но раз азари живут тысячи лет - значит, и физическое взросление у них тоже должно идти медленее? Т.е в сто лет они, по идее всё ещё должны быть ростом с наших детей... Или они уже рождаются такими?

Расы. А точнее, Батарианцы и Ворча. Ну вот как может быть такое, чтобы тупая, агрессивная раса животных была настолько развита, чтобы освоить космические путешевствия? А батарианцы - сплошной стереотип, все, как один, террористы, наёмники, убийцы, не любят другие расы итп. Даже среди кроганов есть учёные... а это куда более воинственный народ.

"Мы галлактику слепили из того что под руку попалось", так, получается?

Если вникать поглубже во всякие мелкие детали, всплывает ещё целая куча очень заметных нестыковок и нелогичных, либо необьяснимых вещей. И разработчики, вместо того, чтобы дать обьяснения, запутывают ещё больше, придумывая "мирную" половину гетов, которые якобы сидели в сторонке, коллекционеров-протеан и многое, многое другое...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:25   #86
Новичок
 
Аватар для АrtWell
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Ни одна игра со времен Knights of the Old Republic и Fahrenheit не оставила такого сильного впечателения, я просто потрясен, на глазах слезы счастья =D

Графика - просто огонь, после моего инактива в один год я просто сидел и ох**вал, как такое возможно? Пару лет назад даже ролики порой были хуже, а здесь помимо отличного качества еще и минимум тормозов (лаги присутствуют только в сценах с призраком, лол). 10/10

Геймплей - отличная ролевая система, множество концовок, отличные скриптовые сценки, гнетущая атмосфера, делают игру крайне играбельной и не дают от нее оторваться ни на секунду! Хотя экшен реализован достаточно стремно - по тридцать патронов на врага, на высоких уровнях сложности вообще аналфаер, но все остальные плюсы этот недостаток с лихвой просто. 8.5/10

Звук - отличные актеры, атмосферная музыка, реалистичные звуки мира...Отлично, чо. 10/10

Интерфейс и управление - управление годное, но с интерфейсом налажали. Неудобная смена оружие, шифт-меню, засирающее динамику, 8 ячеек под способности...7/10.

Общее впечатление: 9.5/10
АrtWell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:49   #87
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
На иле, если кто не заметил, были статуи - и выглядели они совершенно не жукоподобно. Даже если учесть, что пожинатели модифицировали их под свои нужды - это не означает полного изменения внешности.
Протеане были уничтожены 50000 лет назад. За это время даже ДНК может произвести существенные изменения. Учитывая технологии Пожинателей, могу даже предположить, что они и ДНК могут менять. Хранители и Хаски например, плоды их трудов.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Во вторых - история Стража. Ну хоть бы жнецы об стены убились, не могли бы они ВСЕХ протеан уничтожить. На какой-нибудь свалке, в каких-нибудь катакомбах бы обязательно осталось несколько, в другом месте - ещё несколько... Вы представьте себе Землю, подвергнувшеюся нападению - неужели хоть кто-нибудь не нашёл бы место, где спрятаться? Да не верю я в это, это неправдоподобно.
Ссылаюсь на слова Стража, что информация - ключ ко всему. Пожинатели поэтому так могли с ними расправиться. Илосу повезло: все данные были уничтожены как раз после начала нападения на Цитадель.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
За то время, пока в галлактике зародилась хоть какая-то органическая жизнь (а это ооочень длительный процесс), они могли бы размножится и развить и без того высокий уровень технологии
Опять же, ссылаюсь на слова Стража, что выживших учёных было слишком мало, чтобы поддержать популяцию.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
они могли бы размножится и развить и без того высокий уровень технологии (то, что от этих технологий осталось) на такой уровень, который пожинателям и не снился бы
"Властелин" упоминал, что ретрансляторы и Цитадель - дело рук Пожинателей и благодаря этому, по его словам, "цивилизации развиваются по заложенному ими пути".

А вообще, если вникнуть ещё глубже, то можно ВНЕЗАПНО обнаружить, что ME - sci-fi, соответственно, надо воспринимать её как фантастику и не придираться ко всяким условностям. Ты же например, не ругаешь "Звёздные войны" за то, что джедаи, дескать, с их-то мудростью не могли правильно растолковать пророчество насчёт Избранного? Или, например, "Терминатор 2", за то, что как же так, Т-1000 умудряется стрелять в машину из одной руки, а второй управлять вертолом, ВАУ ОФИГЕТЬ.

Последний раз редактировалось Еternal; 24.02.2010 в 22:52.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:26   #88
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Хаски например, плоды их трудов.
Да, там ещё говорилось, что они хасков подсылали как шпионов, протеане их принимали как беженцев, а те их сдавали... Ну, может тогда хаски выглядели как-то иначе, но таких, которых мы наблюдаем в игре - я бы точно не принял как беженцев)

Цитата:
Илосу повезло:
Я не о планетах в целом, а о конкертных регионах. Представь себе, что нападают на землю... с целью уничтожить. Ну какими бы крутыми они не были, они не будут каждую землянку, каждый домик в середине леса обыскивать, просто не смогут найти, и где-нибудь в катакомбах, канализации, подвалах обязательно кто-то да выживает... там пара, здесь пара = фиг вам, а не тотальное уничтожение. Особенно, если принять во внимание то, что жнецы, в силу особенностей собственных размеров сами лично не могли проверить каждую щель на планете - только посылать хасков.

Полностью тех же людей уничтожить можно либо болезнью, либо разрушив планету. Иначе никак. А жнецы планеты целыми оставляли.

Цитата:
выживших учёных было слишком мало, чтобы поддержать популяцию.
Двух человек разного пола хватит, чтобы основать коллонию.

Цитата:
"Властелин" упоминал, что ретрансляторы и Цитадель - дело рук Пожинателей и благодаря этому, по его словам, "цивилизации развиваются по заложенному ими пути".
Вот только протеане раскрыли-таки секрет ретрансляторов, и, будь у них ещё такой же срок - они бы превзошли жнецов.

Я воспринимаю всё серьёзно потому что авторы вполне серьёзно подают историю, это не какой-то треш, они очень много внимания уделяют своей вселенной и мелким её деталям - взять тот же обширный кодекс, и вселенная у них выходит чертовски интересная.
Но с неувязочками, порой крупными.

Вот, например, ии. Ладно, плюнем на риперов, они тормоза, возьмём гетов. Они могут обрабатывать хрен-знает-сколько операций в секунду, теоретически, при такой скорости мышления и возможности проводить любые опыты "в уме" они за несколько месяцев должны были развится на такой уровень, который органике и не снился. Но они и не думают о этом - продолжают выпускать гуманоидных "собратьев" (дизайн, что ли, понравился?) и "танки", толпу которых рвёт какой-то несчастный бтр-луноход. Такой умный ии, лол) А может, они не способны к развитию, изобретениям, модернизации?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:40   #89
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Двух человек разного пола хватит, чтобы основать коллонию.
Да ладно, бреда не пори. :D Слишком мало.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я воспринимаю всё серьёзно потому что авторы вполне серьёзно подают историю, это не какой-то треш, они очень много внимания уделяют своей вселенной и мелким её деталям - взять тот же обширный кодекс, и вселенная у них выходит чертовски интересная.
Но с неувязочками, порой крупными.
Энивей, неувязочки есть у всех. Просто в игре подобного эээ масштаба невозможно предусмотреть всё От и До. %)

Последний раз редактировалось Еternal; 25.02.2010 в 20:44.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:29   #90
Новичок
 
Аватар для Quarezz
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: quarezz@mail.ru
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Игра просто великолепна!! Когда первый раз проходил до 4 утра оторваться не мог, зато прошел
Уже 3 персом бегаю и не надоело..умеют же игры делать. Хотя иногда бесит большое кол-во багов..особенно при 2 прохождении много их было.
Жду 3 часть =)
__________________
Happy to live ^_^
Quarezz вне форума  
Отправить сообщение для Quarezz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:00   #91
Новичок
 
Аватар для Garlok
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Да, там ещё говорилось, что они хасков подсылали как шпионов, протеане их принимали как беженцев, а те их сдавали... Ну, может тогда хаски выглядели как-то иначе, но таких, которых мы наблюдаем в игре - я бы точно не принял как беженцев)
Как беженцев они принимали тех, кто попадал под влияние "промывки мозгов" Жнецов Вспомни матриарха Бенезию, она ничем не отличалась от нормальных азари внешне, но мозг у нее был вынесен начисто идеей служения Жнецам
Что до хасков, в игре упоминается, что чем больше контроль, тем слабее индивидуальные способности жертвы. Грубо говоря, чем больше контролируют, тем тупее становятся подвергающиеся контролю, до тех пор пока не опустятся на уровень животных.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я не о планетах в целом, а о конкертных регионах. Представь себе, что нападают на землю... с целью уничтожить. Ну какими бы крутыми они не были, они не будут каждую землянку, каждый домик в середине леса обыскивать, просто не смогут найти
Если задачей поставлено тотальное уничтожение органической жизни, то собственно нужды обыскивать каждую землянку и нет никакой. Собираем всех, кого смогли, а потом ковровая ядерная бомбардировка или заливаем все подчистую ядохимикатами. Или и то и другое и как контрольный в голову сталкиваем на планету пару астероидов. Результат: ядерная зима лет на 50 с полным изничтожением всех форм жизни крупнее бактерии.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Двух человек разного пола хватит, чтобы основать коллонию.
Вырождение и многочисленные наследственные заболевания вылезут уже на третьем поколении постоянных инцестов. В результате рождение нежизнеспособного потомства или просто бесплодие и такая микроколония вымрет.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот, например, ии. Ладно, плюнем на риперов, они тормоза, возьмём гетов. Они могут обрабатывать хрен-знает-сколько операций в секунду, теоретически, при такой скорости мышления и возможности проводить любые опыты "в уме" они за несколько месяцев должны были развится на такой уровень, который органике и не снился. Но они и не думают о этом - продолжают выпускать гуманоидных "собратьев" (дизайн, что ли, понравился?) и "танки", толпу которых рвёт какой-то несчастный бтр-луноход. Такой умный ии, лол) А может, они не способны к развитию, изобретениям, модернизации?
Для того, чтобы развиваться, должна присутствовать установка на развитие. Цель, нафига собственно нужно это развитие и что оно принесет.
Геты, о чем во второй части тоже упоминалось уже неоднократно, это даже не набор индивидуальностей, это ОДИН огромадный разум, занимающий множетсво внешних носителей. Основная масса разума ИИ гетов и ареал его деятельности находится не в нашем материальном мире, а в его виртуальности. Танки и человекоподобные роботы это всего лишь "внешние платформы". Воспринимать их стоит лишь как "руки, глаза, уши" и прочие органы громадного организма, имя которому и есть Геты. Сами по себе геты так и не пересекали Вуали Персея, с Сареном за нее отправилась всего лишь часть их общего сознания, решившая обособиться и вследствие этого ставшая развиваться по другому пути.
Нужда в развитии у Гетов-еретиков в качестве противостояния возникла совсем недавно, при начале их столкновений с людьми. И если просмотреть по сюжету этот отрезок времени был равен едва ли двум-трем месяцам. Не знаю были ли у изначальных Гетов шагающие танки, джагернауты, оружие со сменными охладителями и прочее, но если это все появилось за этот короткий срок, то скорость развития ИИ Гетов-еретиков просто огромная. Если бы противостояние продлилось хотя бы год-два неизвестно как еще они бы изменили свои внешние платформы, чтобы более эффективно уничтожать противников.
Garlok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:18   #92
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Я не думаю, что толпы последователей жнецов были "слабо контролируемы", а тем более что в конце своей речи страж сказал, что они оставили рабов, когда уходили, а потом сказал "хаски, бездушные оболочки, они вскоре вымерли". Вроде всё чётко и ясно.

Цитата:
Результат: ядерная зима лет на 50 с полным изничтожением всех форм жизни крупнее бактерии.
Даже кроганы пережили свою яденую зиму. А мы пережили фалаут. Так просто цивилизацию не уничтожить, тем более что к тому времени они могли и подводных, и подземных бункеров понастроить. Да и нигде не было сказано о том, чтобы применялось оружие массового уничтожения.

Цитата:
В результате рождение нежизнеспособного потомства или просто бесплодие и такая микроколония вымрет.
Ну, во первых мы ничего не знаем о том, как размножались протеане. Азари, например, могли бы спокойно поддержать популяцию. Большинство земных животных - тоже. Не стоит судить о всех по несовершенным людям. Да и оставалось их там, по словам хранителя, около двух десятков - поэтому их поступок иначе как глупостью не назовёшь.

Цитата:
Если бы противостояние продлилось хотя бы год-два неизвестно как еще они бы изменили свои внешние платформы, чтобы более эффективно уничтожать противников.
Они за минуту способны просчитать больше, чем человек за несколько лет. Почему же их платформы сотнями уничтожает один-единственный бтр? Человеческая наука разивается, но ии мог бы достичь того же, чего достигли люди за тысячи лет гораздо, гораздо быстрее - недели, месяцы, в крайнем случае - пару лет. Или они не могут, или не хотят развиватся. Или просто непродумано это.

Джокер - тоже кадр. В первой части рассказывал, что ему встать, сходить в туалет сложно, уже может что-то сломать, во второй его швырнуло на пол во время активации двигателей в грузовом отсеке, подбросило при падении нормандии, а ещё и ранили (в плохой концовке). Как он после такого вообще ходит? У него должно было сломатся всё, что только могло сломатся, а он ведёт себя явно не как раненый.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 27.02.2010 в 19:16.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:34   #93
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
Игра оставила яркие впечатления. Очень подробно расписывать не буду, но хотелось бы остановиться на нескольких моментах:
1) В сравнении с первой частью наблюдается как закономерный прогресс и улучшения игры, так и некоторые ухудшения. Не понравилась новая экономика (вернее ее почти полное отсутствие). В первой части конечно было не слишком весело носиться с тоннами хлама в карманах. Но и убрать инвентарь полностью - не лучшее решение.
2) Не понравилось упрощение ролевой системы и единый откат у всех скиллов. Разумеется, можно комбинировать свои скиллы со скиллами напарников. Но мне это не нравится, я хочу самостоятельно отвешивать противнику полноценных пенделей комбинациями умений, а напарники пусть курят в сторонке.
3) Не понравилось то, что в игре три с половиной комплекта брони. На напарниках ее вообще сменить нельзя (изменения внешнего вида не в счёт). Гаррус как ходил с дырой в броне почти с момента своего появления на экране, так и ходит до конца игры.
4) Некоторые изменения в процессе исследования космоса. Зачем-то добавлена моделька Нормандии, которой можно управлять. Зачем? В первой части всё было проще.
Сканирование планет. Кататься на "Мако" было и то веселее. Как-то уж слишком просто реализован процесс нахождения аномалий. Аномалии что, проявляются только в виде какого-то радиосигнала? Если бы при непосредственном сканировании определенного участка планеты сканер обнаруживал аномалию, было бы интереснее (появляется смысл тщательно исследовать каждую планету) и реалистичнее. Поиск ресурсов не столь интересен и быстро надоедает, да плюс еще этих самых ресурсов можно набрать в избытке, исследовав далеко не все планеты.
Иногда упрощение - это хорошо, но здесь разработчики с ним явно переборщили.
Выше написанное - ИМХО, обсуждать это я не собираюсь.
Вроде бы это всё, что не понравилось. В остальном понравилось почти всё, игру в сравнении с первой частью основательно доработали и улучшили. Она оправдала ожидания. Такие игры, в которые я играю не отрываясь, пока не пройду, выходят редко. И МЕ2 - одна из таких игр.
9.3/10, отличная игра.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
ничего не знаем
Зато Страж знает. В первой части игры он прямо говорит, что
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
выживших учёных было слишком мало, чтобы поддержать популяцию.
На сколько я помню, их выжило несколько десятков, и этого уже оказалось мало для поддержания жизнеспособной популяции, не говоря уже о "микроколонии" из двух особей.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Да и нигде не было сказано о том, чтобы применялось оружие массового уничтожения
Было сказано, что оружие массового уничтожения применялось для уничтожения населения целых планет. Где? В описаниях как минимум двух планет:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Garlok Посмотреть сообщение
Если задачей поставлено тотальное уничтожение органической жизни, то собственно нужды обыскивать каждую землянку и нет
...как нет никакой нужды пользоваться ядохимикатами, метеоритами и вообще излишне усложнять дело. 2-3 очень сильных удара по поверхности планеты приведут к ядерной зиме, как здесь уже говорилось. Ядерная зима убьёт всех тех, кто не умер непосредственно от взрыва и ударной волны. Смешно говорить о землянках и прочих канализациях, не выживет никто, кто в момент удара не находился в специально оборудованных убежищах. А если удар был внезапным, вряд ли выживет вообще кто-то.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Они за минуту способны просчитать больше, чем человек за несколько лет.
А еще они не способны к творческому мышлению. И никогда не смогут мыслить так же, как человек. Только подобно, с некоторыми значительными отличиями.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
У него должно было сломатся всё, что только могло сломатся, а он ведёт себя явно не как раненый.
После активации двигателей он говорит, что, как ему кажется, сломал все рёбра. Может быть у него и ломалось что-то, да только он привык к этому (на сколько это вообще возможно) и при отсутствии критических повреждений (вроде перелома обеих ног) может вести себя не как человек с переломом рёбер, а поспокойнее. Наверняка тамошние технологии позволяют полностью излечить перелом эдак за неделю.

Последний раз редактировалось Wаrlock; 27.02.2010 в 20:22.
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:54   #94
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Впечатления положительные.Купил как демо - пиратку.Оказалась совершенно неиграбельна,половину квестов пройти невозможно.Резонный вопрос : Это замысел разрабов ( как в Batman.AA) или халатность ?
В любом случае пойду за лицензией,ибо игра стоит того.
__________________
Ты,я,он,она - куча конского г[censored]a !
(Отредактировано сетевым представителем министерства культуры РФ.
За плагиат,использование текста песни без разрешения на то ее автора,за умышленное оскорбление чести РФ - на пользователя "Атом"
налагается штраф в размере 20 минимальных окладов труда.
Атом вне форума  
Отправить сообщение для Атом с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:29   #95
Новичок
 
Аватар для Quarezz
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: quarezz@mail.ru
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атом Посмотреть сообщение
Оказалась совершенно неиграбельна,половину квестов пройти невозможно.Резонный вопрос : Это замысел разрабов ( как в Batman.AA) или халатность ?
Я пиратку прошел вдоль и поперек 3 раза...баги есть, но все норм.
А в Бэтмена тож в пиратку играл и тож прошел без проблем (сорри за оффтоп)
__________________
Happy to live ^_^
Quarezz вне форума  
Отправить сообщение для Quarezz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 23:05   #96
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Эх пройдя игру месяц назад напишу о впечатлений сейчас
Игра очень хороша , по сравнению с 1 частью для меня меня это большой шаг вперёд.
Игра стала как то мрачнее нежели первая часть, атмосфера изменилась,чего только стоит увидеть Лиару Т'сони угрожающей снятием кожи недовольному клиенту игра как бы намекает что за время что Шепард был в отключке мир изменился.
В игре появилась система взлома которая выражается в виде 2х мини игр вроде типо-найди 3 куска текста и соедини кружки со "знаками" за определённое время
Геймплейно игра преобраизась, после неудобной системы укрытий первой части во вторую наконец то влепили кнопку которая будет отвечать за "прижимание" к стенке аля Gears of War+ к этому оружие теперь не перегревается, а у него теряются патроны..но в игре это не патроны,а термозаряды.Ну и + к этому из игры убрали выбор брони, так же оружия стало меньше и оно выбираеться перед миссией, его конечно можно поменять во время выполнения но в строго определённом месте, так же броню можно модернизировать находя для неё компонеты (или покупая в магазинах) а затем изучая их на корабле за ресурсы..хотя это можно отнести и к плюсам и так же к минусам.
+ Не надо перебрать кучу брони,оружия итд всё быстро и удобно.
- Игра потеряла часть RPG составляющей.
Вобщем игра приблизилась к экшену от 3 лица
Звук и игра актёров хорош как и в первой части, единственное что огорчило это отсутствие песни к титрах.
Так же игра избавилась от нудных и однообразны иследований планет на МАКО, вместо этого теперь на неизвестную планету мы отправляем зонды с помощью которых можем найти аномалию(миссию) и собирать ресурсы на которые будем модернизировать корабль и апгрейдить броню с пушками.
Кстати теперь каждый класс(Инженер ,Биотик итд) может носить только определённые виды стволов.
к примеру
Солдат может носить все виды оружия-от пистолета до снайперки,а Биотик 2 пистолета.
Графика-ну что о графике можно сказать а особо на неё не обращаю внимание, но в MAss Effect она хорошо и так же по сравниванию с 1 частью разрабы убрали 1 раздражающий меня минус это подзагрузки практически через каждые 2 метра.
Ну правда меня очень разочаровал последний "босс" ей богу он вобще никакой, хаски и то больше проблем доставляли.
Персонажи хорошо проработаны, у напарников есть свои интересные историй и персональные интересные квесты что не маловажно.
краткая оценка
Игровой процесс:9.5
Графика(графика это не только число полигонов):9.5
Звук:9.5
Повторное прохождение:9
Вобщем игра понравилась на крепкую 9.3

Жду 3 части ибо конец второй части намекает на то что 3 часть будет очень жаркой

Последний раз редактировалось FastFly; 28.02.2010 в 10:10.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 06:46   #97
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Лилиану угрожающей снятием кожи недовольному клиенту
Ты ничего не путаешь?
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
а Биотик только пистолет с дробовиком.
У адепта только два пистолета.
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Ну правда меня очень разочаровал последний "босс" ей богу он вобще никакой, хаски и то больше проблем доставляли.
Не на двух последних сложностях он вообще мрет от выстрела из Каина + еще чуть чуть пострелять. Ужос.

По сравнению с первой частью игра стала намного интересней и геймплейно, и сюжетно. Хоть и практически упразднили систему прокачки, но сделали так, чтобы думали, что лучше прокачать. "Уничтожение" инвентаря тоже пришлось очень кстати. История тоже интересна, тут писать ничего больше не буду. Персонажи очень проработаны, чего стоят Мордин, Легион, ну и, конечно, старый и уже не очень добрый Гаррус. Квесты сделали для каждого из персонажей - это тоже +. Но я думаю, можно было бы сделать так, что лояльность достигалась как в Dragon Age - было бы интересней. Хотя, что бы не делалось, все к лучшему. Шепард стал еще более харизматичен - это еще один +. Еще неплохая штука с преломлением диалогов. Моя оценка:
Геймплей: 9.5
Графика: 10
Звук и музыка: 10
Интерфейс и управление: 9
Итого: 9.8 из 10
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 06:50   #98
Новичок
 
Аватар для Пастух
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 29
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Двух человек разного пола хватит, чтобы основать коллонию.
То что хорошо в теории, на практике очень часто является неосуществимым. Абсолютно невозможно воспроизведение целого вида несколькими его особями. Проблемы с имунитетом и врождённые генетические деффекты в виду необходимости спаривания родственных особей. Недостаточное разнообразие генетического кода. Деградация вида в эволюционным плане. И как следствие его вымирание. Это я вообще то про животных. Разумные существа биологически на порядок более сложно устроены и сохранить вид, избежав сильных изменений генотипа практически невозможно.
Добавь сюда враждебную окружающую среду(в следствие опустошительного нашествия пожинателей) с которой столкнулись выжившие учёные-протеане. Ну и ещё, если рассуждать логически. Это же главные светила протеан(насколько я помню осталась лишь горстка самых важных учёных). Не думаю, что это были молодые и сильные индивидумы. Так что воспроизведение вида не могло произойти вдвойне.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Азари, например, могли бы спокойно поддержать популяцию.
Это почему? Что такого особенного в их репродуктивной функции. Ну да размножение не половое. А посредством особого вида партеногенеза. Но это ведь не преимущество, а всего лишь альтернатива. Может я чего не понимаю?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот, например, ии. Ладно, плюнем на риперов, они тормоза, возьмём гетов. Они могут обрабатывать хрен-знает-сколько операций в секунду, теоретически, при такой скорости мышления и возможности проводить любые опыты "в уме" они за несколько месяцев должны были развится на такой уровень, который органике и не снился. Но они и не думают о этом - продолжают выпускать гуманоидных "собратьев" (дизайн, что ли, понравился?) и "танки", толпу которых рвёт какой-то несчастный бтр-луноход. Такой умный ии, лол) А может, они не способны к развитию, изобретениям, модернизации?
Цитата:
Сообщение от Garlok Посмотреть сообщение
Для того, чтобы развиваться, должна присутствовать установка на развитие. Цель, нафига собственно нужно это развитие и что оно принесет.
Я считаю, что не в этом дело. Геты, они итак превосходят технологически все органические расы. Просто есть определённый порог. Развиваться пока в одном месте не слипнется невозможно, как быстро ты не считай. Необходимо изучение, анализ, новые теории. Да много чего нужно. Чем больше ты знаешь, и чем дальше ты развился, тем больше проблем ты видишь. Тем больше становится непонятного.
Это вот раз.

Второе. Есть такая штука. Называется скорость света. И как ты не развивайся, выше этой скорости света ты не полетишь. А если полетел, значит либо у тебя масса стала отрицательной(!), либо время пошло вспять(!!), либо и то и то разом(!!!). Это нарушает все законы и все теории вместе взятые.
Как путешествовать со сверхсветовой скоростью знают токо пожинатели, построившие ретрансляторы. А ещё в первом Mass Effectе говорилось, что понять принцип работы этих самых ретрансляторов пока не удалось(максимально близко к разгадке этой тайны подошли протеане, но они к сожалению вымерли).

Ещё, по поводу того что геты могли бы очень быстро развиться. Так они и развились быстро, разве нет? За 300 лет их существования, они догнали и перегнали все другие разумные расы.

По поводу цели. Дык это, тяга к знаниям, она у всех разумных существ присутствует. Будь то синтетики или органики.

Цитата:
Сообщение от Wаrlock Посмотреть сообщение
А еще они не способны к творческому мышлению. И никогда не смогут мыслить так же, как человек. Только подобно, с некоторыми значительными отличиями.
Так то оно так. Токо это опять не плюс и не минус. Альтернатива? Да. Преимущество или недостаток? Нет.
Органические существа, в свою очередь сильно подвержены эмоциям. А синтетикам это чуждо.
Другая эволюция, другие ценности, другие мотивы.
Пастух вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:11   #99
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Ты ничего не путаешь?
да путаю)))
Цитата:
У адепта только два пистолета.
тоже мини феил -забыл
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:51   #100
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Было сказано, что оружие массового уничтожения применялось для уничтожения населения целых планет.
Это, скорее всего, были просто войны, т.к к моменту освоения всеми цивилизациями космоса там всё ещё жили всего лишь бактерии. Думаем дальше - ретрансляторы положения не меняют, они для всех рас одинаковы, т.е планеты, по сути, заселяются одни и те же, либо, как вариант - в одних и тех же системах. Если бы их всех бомбили подобным образом - разумная жизнь бы возникла в тех местах, где ретрансляторов вообще нет, т.к планеты рядом с ними были бы непригодны для жизни.

Дальше - нафига вообще открывать ретрансляторы органике? Оставили бы их закрытыми, и включали бы только когда сами приходили. Ведь есть же шанс, что кто-то ооочень умный разгадает-таки секрет цитадели. А так бы виды даже не встречались между собой, и их было бы куда легче уничтожить.

Цитата:
Смешно говорить о землянках и прочих канализациях, не выживет никто, кто в момент удара не находился в специально оборудованных убежищах.
По теории многих постьядеров развитая цивилизация может сотни, тысячи лет жить небольшими группами в подземных бункерах, специально для того и построеных) Тут, к сожалению, нельзя проверить на практике)

Да и не стали они бомбить. Ясно сказано, что с помощью хасков они истребление делали. Нафига посылать шпионов, если можно просто с орбиты мочить всех?

Цитата:
Деградация вида в эволюционным плане.
Им выжить надо было любой ценой. И всё.

Цитата:
Добавь сюда враждебную окружающую среду(в следствие опустошительного нашествия пожинателей)
Добавь сюда то, что пожинатели так и не нашли Ил, и никакого налёта не было.

Цитата:
Это почему?
Это потому, что они сами отбирают лучше черты своего партнёра, чтобы потом воплотить их в потомстве. Им вообще всё равно, кто будет этим партнёром.

Цитата:
Необходимо изучение, анализ, новые теории.
Не нужен сон, отдых, есть возможность проводить тысячи рассчётов и анализов в секунду. Мне кажется, что подобный ии мог бы разобратся, скажем, с секретом ретрансляторов где-то за месяц-другой. Хотя, быть может, так и будет, когда геты выполнят своё желание - построят корабль и сольют туда свой коллективный разум, став одним целым.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования