Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:38   #1
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Скрытый текст:

Это тема про одежду, которую придумал Бибс (кажется). Тему придумал, а не одежду.

Последний раз редактировалось sоmnus; 23.04.2012 в 07:26.
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:15   #4221
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
А вот разницу в кедах, за которые надо в 5-10 раз переплачивать не вижу. И знакомых нет, которые покупали бы какие то кеды за 5-10к. Поэтому интересно вот, чего в них такого особенного.
Вообще перепробовал разную обувь, даже внутри самого бренда, качество может варьироваться. Взять к примеру за условные 2000-3000 тысячи Конверс произведенные в Индии и взять тот же Конверс за 5000 тысяч произведенный во Вьетнаме - первые развалились за полтора сезона (покупал в Ростове), просто подошва отвалилась, вторые носились около пяти лет (заказывал из Германии). И я упустил само качество текстиля и мягкость резины, где вторые безусловно выиграли по всем параметрам, в том числе и внешним.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 18.09.2019 в 22:23.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:16   #4222
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Sam & Leon, цвет странный, да, хотя в некоторых ситуациях выглядит довольно свежо (у меня на белых он особо не мешает)
Куртка огонь, закинь потом, как она в жизни, очень интересно
Между делом, проворонил момент, когда мартенсы стали стоить глубоко за 10к, и в поисках альтернатив наткнулся на эти
Очень эротичные, как по мне
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:29   #4223
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Вообще перепробовал разную обувь, даже внутри самого бренда, качество может варьироваться. Взять к примеру за условные 2000-3000 тысячи Конверс произведенные в Индии и взять тот же Конверс за 5000 тысяч произведенный во Вьетнаме - первые развалились за полтора сезона (покупал в Ростове), просто подошва отвалилась, вторые носились около пяти лет (заказывал из Германии). И я упустил само качество текстиля и мягкость резины, где вторые безусловно выиграли по всем параметрам, в том числе и внешним.
У меня стандартные черные дешевые китайки лет 10 на ходу были, пока резина не задубела и не потрескалась. А последние пару лет брал в цвет к спецухе российско-кетайские по косарю, их на сезон не хватало.
Сдается мне тряпичные за 5-10к прослужат не больше обычных китаек, а вся переплата как обычно за бренд да барыгам.
*Не ну кожан куртка это кожан куртка, а вот тряпичные кеды за 5-10к это же п...
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:44   #4224
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Писал ответный длинный пост - удалился случайно.
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Sam & Leon, цвет странный, да, хотя в некоторых ситуациях выглядит довольно свежо (у меня на белых он особо не мешает)
Со светлыми тонами смотрится более-менее, вот с со светло-голубыми низкими неплохо, а вот с темными высокими вызывают некий диссонанс. Хотя заметно, что текстиль качественный и выглядит дорого.

Вспомнил как ботинки Дизель брал, черные высокие, как увидел голубую подошву, пришлось взять коричневые.
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Между делом, проворонил момент, когда мартенсы стали стоить глубоко за 10к, и в поисках альтернатив наткнулся на эти
Есть примеры мартенсов? А то я немного не понимаю о чем речь.
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Очень эротичные, как по мне
Жестковато, мне кажется.
Хотя определенно моднявые, под выдержанный образ.
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Куртка огонь, закинь потом, как она в жизни, очень интересно
Куртка правда очень приглянулась. Редкое качество, когда внешне приглянулась и сидит хорошо. В принципе, думаю, осенью закину фотку в соседний топик.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:45   #4225
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Сдается мне тряпичные за 5-10к прослужат не больше обычных китаек, а вся переплата как обычно за бренд да барыгам
И да, и нет
Паленые (подделки) под бренды будут носиться от силы сезон и развалятся
Брендовые как повезет, но в целом достаточно долго, иначе бы их просто не покупали за эти деньги
Варианты на эту же самую тему от региональных снг заводов или случайные безымянные из Китая - это тоже как повезет, и "как повезет" в этом случае распространяется вообще на все аспекты носки - на её длительность, на удобство, внешний вид и так далее
Никогда не угадаешь, кто как и на чем сэкономил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Есть примеры мартенсов? А то я немного не понимаю о чем речь.
Вот ж
Среди ребят, которые не такие, как все, это самое попсовое, что можно вспомнить - как конверсы лет десять назад среди них же
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь

Последний раз редактировалось sоmnus; 18.09.2019 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 22:51   #4226
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
sanmal,
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
У меня стандартные черные дешевые китайки лет 10 на ходу были, пока резина не задубела и не потрескалась.
Это ооочень долго. Мало какая кожаная обувь столько прослужит. На память может прийти только то самое Ecco (до сих пор несколько пар лежать, которым лет 10-12), пока не стали клепать в Китае.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Сдается мне тряпичные за 5-10к прослужат не больше обычных китаек, а вся переплата как обычно за бренд да барыгам.
Да, за бренд идет переплата, но о качестве можно не переживать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

Вот ж
Среди ребят, которые не такие, как все, это самое попсовое, что можно вспомнить - как конверсы лет десять назад среди них же
Все, теперь понял.
Не знаю как в этом году, но в прошлом вполне часто видел в такой обуви людей. Часто конечно относительное понятие, так как много было похожих на эти.
А вообще их коллекцию мужской обуви посмотрел. Таки да, не часто видел все же. У нас по крайней мере точно.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 18.09.2019 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 00:57   #4227
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Sam & Leon, есть ряд фирм, модели которых визуально косили под мартенсы. Они правда схожи, но сильно грубее и часто уступают в качестве, если это не steel или grinders. Возможно, были какие-нибудь из них. Энивей, вариаций много, даже берцы бывают клёвые и их на глаз нетрудно спутать, просто у мартенсов из них всех самые гармоничные очертания и форма в целом.
В меру агрессивная, в меру строгая, в меру простая и универсальная - это подойдёт практически под все, если не задаваться целью собрать образ принципиально плохо
Потому, видимо, и стали такие попсовые, даже не смотря на несуразную абсолютно цену
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 02:12   #4228
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Между делом, проворонил момент, когда мартенсы стали стоить глубоко за 10к, и в поисках альтернатив наткнулся на эти
Дядь, оригинал уже давно за 20 стоит
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 04:00   #4229
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Мало какая кожаная обувь столько прослужит
Есть такая. Итальянские зимние ботинки с 2002-го года. Только молнии тут рядом в киоске сапожника меняю. Неубиваемые, сейчас конечно жизнью пообтрепало, но новые они выглядели, как будто утюгом лакировали, практически зеркальные. Где то для людей творят вещи.

Добавлено через 1 час 50 минут
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
без меха снаружи не айс...
Это в 90-х модны были меховые, прямо как эталон классности. У меня на тот момент просто формовка была, даже не из норки, а с какой то куницы может. Взял то эту только из за промежуточной погоды. Раньше еще надо было. А то блин и в обычных волосах уже прохладно, и вязаную шапку как то рано надевать.
Но там внутри мех.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 19.09.2019 в 06:19. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 08:29   #4230
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Мартенсы - это когда у тебя нет вкуса и есть много лишних денег.

Конверсы - обычные кеды, которые рвутся как и все остальные, но по цене качественных кросовок. Еще и менее удобные.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 09:25   #4231
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
Sam & Leon, есть ряд фирм, модели которых визуально косили под мартенсы. Они правда схожи, но сильно грубее и часто уступают в качестве
В общем, если брать, есть определенно схожие по виду модели, но в большинстве своем могу отличить качественную обувь от не качественной. С мартенсами видимо тоже так, видно когда обувь качественная и дорогая, а видно, что похоже, по модели, но и кожа не такая образцовая и вообще не то.

Ну и как правило, если человек в такой дорогой обуви, то и другая одежда на нем тоже соответствующего качества. Тоже самое и наоборот, если человек в "подделке", то как правило остальная одежда в таком же формате.

Это уже долговременные тенденции, когда выпускают подобные вещи популярному бренду, если брать со времен популярности кроссовок у нас в стране - Nike, Reebok и другие. И сколько в те времена были подделки очень схожие по виду, но не качеству. Тоже самое и Конверсы, судя по всему это касается многих брендов. Вот теперь Мартенсы, до этого были Тимбаланды.

Добавлено через 7 минут
Silverwing - это когда надо вставить свои пять копеек.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Где то для людей творят вещи.
Согласен.
И где-то далеко.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 19.09.2019 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 10:49   #4232
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Майлз, я психологически застрял на пять-шесть лет назад во времени, мне можно
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:12   #4233
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
sоmnus, да даже уже тогда они стоили 15+
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 15:04   #4234
Insomnia
 
Аватар для sоmnus
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1,080
Репутация: 514 [+/-]
Майлз, ты такой зануда))
__________________
с тридцати
с каждым днем все больше мест, куда я не вернусь
sоmnus вне форума  
Отправить сообщение для sоmnus с помощью ICQ Отправить сообщение для sоmnus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 15:46   #4235
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sоmnus Посмотреть сообщение
И да, и нет
Паленые (подделки) под бренды будут носиться от силы сезон и развалятся
Брендовые как повезет, но в целом достаточно долго, иначе бы их просто не покупали за эти деньги
Варианты на эту же самую тему от региональных снг заводов или случайные безымянные из Китая - это тоже как повезет, и "как повезет" в этом случае распространяется вообще на все аспекты носки - на её длительность, на удобство, внешний вид и так далее
Никогда не угадаешь, кто как и на чем сэкономил
На работу к серо-красной спецовке брал такие. Резина дубовая, как каучук, понятно вдоль носка всю тряпку разодрало. Но это эти, а так тряпка с резиной везде одинаковые, отличаются только внешним видом да литьем, чему там "от силы один сезон" хватать всеравно не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Это ооочень долго. Мало какая кожаная обувь столько прослужит.
Обычные черные китайские покупал в середине нулевых, лета 2 отходил, потом только по мелочи(курево у дома и типа того). В грязь/дождь попал и все, мыть с щеткой или стирать. При постоянной носке с такими помывками любых не хватит. Поэтому изначально спросил про
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
водонепроницаемые/грязеотталкивающие
а переплачивать в 5-10 раз за какой-нибудь бренд каких то тряпок только какой-нибудь полупокер или зажиточник станет)))
Скрытый текст:
Ой не в ту я тему зашел, не в ту. Ушел.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 13:01   #4236
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
sanmal, так они в конверсах щеголяют по променаду, а не работают. недорогие брендовые кеды/кроссовки по качеству мало чем отличаются от китайских аналогов (да и делать их прочными невыгодно), но зато потреблятельская душа радуется и выглядят они, как правило, получше (если не приглядываться). за душевное спокойствие можно и переплатить (утешал себя я, выкидывая найки за 7к, которые порвались спустя полтора сезона)
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 20:07   #4237
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Modniki, что носите на ногах зимой? Пытаюсь найти что-то на наших сайтах - либо вообще нет зимней обуви (Asos), либо какая-то шляпа а-ля "батя стайл". Мож, есть какие-нибудь забугорные сайты.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 21:19   #4238
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Мартинсы
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 21:23   #4239
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Майлз, при минус 25 холодно не будет в них? Не развалятся?
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 21:29   #4240
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Это наверное и от места проживания зависит, в Ростове ведь зима не особо зима.

Но я заказывал на ебее ботинки (без меха) и на фарфетче ботинки (тоже без меха).
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одежда, от-кутюр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования