Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 21:10   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: Xbox One / PlayStation 4 / PC
Жанр: Action/RPG
Дата выхода в Европе: 12 апреля 2016 года


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 10.02.2016 в 19:45.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 02:01   #961
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
даже в сравнении с DS1 игра выглядит уныло с точки зрения картинки конечно, больше оценивать нечего
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
у Дс3 просто нет своего лица, вот что печально.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Если бы игра называлась Dark Souls: Bloodborne Edition или Bloodborne: Dark Souls Edition и продвигалась бы, как аддон
Скрытый текст:


Ох.
Труп, все-таки в теме витчера на тебя смотреть веселее было.

Поскольку часть игры я прошел на стримах уже, то могу сказать, что с коммента про унылую по сравнению с дс1 картинку у меня чуть-чуть припекает, но потом я вспоминаю, как чудесно и неуныло выглядела картинка в дс2 - и это печение утихает.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 02:23   #962
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
[spoiler]
Ох.
Труп, все-таки в теме витчера на тебя смотреть веселее было.
Только вот ни здесь, ни в теме Витчера я не встречаю нормальных дискуссий. С пояснениями в чем я не прав, примерами.
Я высказываю свое мнение, привожу эти самые примеры, поясняю, что к чему. Ни разу я не написал "сценарий витчер 3 говно просто потому что или дс3 не имеет своего лица просто потому что" - это был бы просто вброс и вообще неуважительно по отношению к собеседникам.
А как раз в ответ я частенько слышу "ты не прав просто потому что".

Мне казалось, форумы и нужны, чтобы дискутировать. Причем, адекватно.
Без петухов, слился лалка и прочего.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 04:00   #963
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Труп, смешной такой, хочешь аргументов, а сам кроме проекций ничего не расписал. Для сравнения: ты видишь в постах "ты не прав просто потому что", а сам пишешь "вот это так потому что я так вижу".

Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 04:45   #964
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Qvaetsu, ну так конкретизируй, где именно я был не прав?
Эффекты всего из Бладборна используются? Используются. Дизайн локаций заимствован? Заимствован. Текстуры, модели и прочее из ББ используются? Используются.
Можно ли было создать новые ассеты, чтобы игра чувствовалась свежей и новой? Можно было. Сделали это Фромы? Не сделали. Хорошо ли это? На мой взгляд, нет, это плохо, это халтура. Но всех это устраивает - попытки узнать, почему это вдруг стало нормальным ни к чему не приводят.

Или я вот сейчас не прав насчет всего вышеперечисленного? Где-то обманываю, может? Так поясни, где именно и в чем конкретно.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 05:01   #965
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Труп, они точно так же используются как использовались всю индустрию игр. Ты не слышишь о чем тебе говорят. Да, там есть реюзы, но они не настолько массивны и фатальны для того что бы называть это халтурой.

Например, не пойдем далеко, возьмем серию фф. Там столько "копирования" и "халтуры", что узнав сколько там конкретно этого всего ты наверное умрешь. Но что-то играм не мешает быть каждый раз новыми, в какой-то степени. О чем я вообще: я лучше буду слушать все тот же звук разжигания костра и звук победы, всё тот же звук меню и буду видеть снова и снова текстурку одного и того же меча Арториаса, чем каждый раз менять это на что-то сомнительно новое но пустое, в угоду таким как ты, которые не могут различить халтуру от фишек.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 05:19   #966
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
О чем я вообще: я лучше буду слушать все тот же звук разжигания костра и звук победы, всё тот же звук меню и буду видеть снова и снова текстурку одного и того же меча Арториаса, чем каждый раз менять это на что-то сомнительно новое но пустое, в угоду таким как ты, которые не могут различить халтуру от фишек.
Ты опять подменяешь понятия. Характерные фишки серии никто не просит трогать. Безусловно, фан-сервис и узнаваемые элементы важны. Этого я не отрицал.

Но как это все связано с реюзом ассетов Бладборна тут и там? Зачем делать локации, похожие на локации другой игры, состоящие из предметов из другой игры, текстур и объектов другой игры, наполненные врагами из другой игры?
То есть было бы хуже, если бы все это было новым? Если бы ты приходил в локации и не бубнил бы "Ага, это деревня Яаргул... ага, это переулок Хемвик... ага, вот это Кейнхерст... ага, вот Центральный Ярнам... ага, это соборный округ Ярнама", а приходил бы и такой "Нихрена себе, вот это да! Какая крутая новая местность, какой крутой дизайн!".
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Да, там есть реюзы, но они не настолько массивны и фатальны для того что бы называть это халтурой.
А ты точно в игру уже поиграл хотя бы на ютубе? Потому, что я даже не знаю, что тогда для тебя халтура.
Последний раз столько реюзов я видел только в Аркхем Ориджинс.

PS Еще очень хотелось бы знать, играл ли ты в Бладборн сам. Потому что если не играл, то естественно для тебя это все в новинку и на реюз ты даже не обратишь внимания (потому что для твоего восприятия это будут не повторы).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 30.03.2016 в 05:25.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 05:44   #967
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Труп, давай я тебе объясню на пальцах, чтоб ты больше не думал об этом.
Вот есть крутая локация, моб, босс, конь в пальто. В демонах, например. Что с ним (чем-то рандомно одним) происходит в дс1? Они берут ктрлс ктрлв и втыкают его? Ну нет же. Они делают новую локацию, моба, босса, лошади на каблуках, но хитровыкрученно добавляют в нее/него детали так, чтоб ты увидел тут отголосок того старого, но при этом это всё равно что-то новое.
Пример из дсов: Анор Лондо, Дранглик, Лондор. Одно и тоже по картинке, совершенно
разные вещи на деле.
Пример из серии: Нексус, Дом Охотника, Новый фаерлинк шрайн. Разные вещи по атмосфере и картинке, на деле одно и тоже.
В чем конкретно твоя проблема: ты зациклился и не можешь взглянуть на вещи по новому, увидеть весь спектр эмоций, если ты на них смотрел вообще, конеш.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 05:58   #968
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Qvaetsu, мне кажется, мы не до конца друг друга понимаем. Потому, что перечисленные тобой примеры как раз хорошая сторона. Нексус из ДеС, Новый Фаерлинк Шрайн из ДС3 - это как раз примеры отличных локаций. Именно это я и хочу видеть в игре: чтобы она так же сильно отличалась от ББ, как от ДеС в данном случае. Я хочу приходить на локацию и говорить "Охренеть, вот это дизайн!", а не "Так.. это замок Кейнхерст, просто планировка слегка отличается".

И чтобы правильнее тебе донести мысль, я и задаю вопросы: Играл ли ты сам в Бладборн, много ли ты видел уже материала по ДС3 хотя бы на Ютубе.
Потому что ты приводишь примеры как раз того, что я и хотел бы видеть. Вот именно, что Фаерлинк Шрайн не похож на Нексус. Я же веду речь о том, что локации ДС3, которые видел я, похожи на ББ, как две капли воды.
Это не говоря о деталях в виде гробов, надгробий, эффектов, которые не просто "слегка перерисовали", а вообще просто взяли и запихнули из ББ в ДС3. Даже об освещении в конце концов. У ДС1-2 и ББ разительно отличается даже цветовая гамма игры.
В ДС3 цветовая гамма = ББ.

Я до последнего надеялся, что просто я чего-то не видел еще. Что игра раскроется и покажет свое лицо. Поэтому на гамаге поспрашивал у уже играющих людей, что там, да как. В ответ получил "Ну да, это ББ, только с боевой механикой Соулс. Но играть-то все равно интересно!".
И я рад, что интересно. Только вот ждал я Dark Souls 3, а не ББ с боевкой Соулс. И, видимо ошибочно, полагал, что не я один.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 30.03.2016 в 06:50.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 08:41   #969
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Труп, ты нездоров? Зачем людям перерисовывать текстуру травы только для того, чтобы она выглядела не так, как в ББ? Ты вообще где был во времена 2000х, когда каждая игра использовала "комбопаки" текстур и звуков для игр. Людям было плевать на них, потомучто игры были классные. А ты сгреб все под одну гребенку и теперь у тебя из-за того, что брусчатка выглядит также, как в ББ - это ДС3 полный ленивый реюз ББ и не имеет своего лица. Остынь уже.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:01   #970
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Стример прошёл игру не получив урона от противников. Где можно посмотреть запись этого стрима?
__________________
PlayStation 4
Dota 2
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:08   #971
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Qvaetsu, мне кажется, мы не до конца друг друга понимаем. Потому, что перечисленные тобой примеры как раз хорошая сторона. Нексус из ДеС, Новый Фаерлинк Шрайн из ДС3 - это как раз примеры отличных локаций. Именно это я и хочу видеть в игре: чтобы она так же сильно отличалась от ББ, как от ДеС в данном случае. Я хочу приходить на локацию и говорить "Охренеть, вот это дизайн!", а не "Так.. это замок Кейнхерст, просто планировка слегка отличается".

И чтобы правильнее тебе донести мысль, я и задаю вопросы: Играл ли ты сам в Бладборн, много ли ты видел уже материала по ДС3 хотя бы на Ютубе.
Потому что ты приводишь примеры как раз того, что я и хотел бы видеть. Вот именно, что Фаерлинк Шрайн не похож на Нексус. Я же веду речь о том, что локации ДС3, которые видел я, похожи на ББ, как две капли воды.
Это не говоря о деталях в виде гробов, надгробий, эффектов, которые не просто "слегка перерисовали", а вообще просто взяли и запихнули из ББ в ДС3. Даже об освещении в конце концов. У ДС1-2 и ББ разительно отличается даже цветовая гамма игры.
В ДС3 цветовая гамма = ББ.

Я до последнего надеялся, что просто я чего-то не видел еще. Что игра раскроется и покажет свое лицо. Поэтому на гамаге поспрашивал у уже играющих людей, что там, да как. В ответ получил "Ну да, это ББ, только с боевой механикой Соулс. Но играть-то все равно интересно!".
И я рад, что интересно. Только вот ждал я Dark Souls 3, а не ББ с боевкой Соулс. И, видимо ошибочно, полагал, что не я один.
Ты прошёл игру на твиче? Нужно же самому все увидеть, а не по разговорам судить. Я не проходил на стримах, но думаю, что там далеко не все локации это слегка переделанные из бб. Думаю, уникальных полно. В целом, я понимаю твои переживания. Я и сам после анонса негодовал, считая, что тупо поменяли модельку персонажа. Визуально игры похожи сильно, и заимствования есть. Тут и удивляться на самом деле не стоит. Игру делали в кротчайшие сроки, а технологическую часть явно создавали с расчета на обе игры, не делая для каждой отдельный движок. В этом фромов упрекать не хочу. Но замечу, что не отсутствие заимствований делают игру хорошей. ДС2 сильно не похож на ДС, но игра проходняк. В бладборн у меня глаз цеплялся за копипастное наполнение локаций теми самыми гробами, каретами и другим декором. Их пару моделек на всю игру. Я к тому, что нужно пройти игру и понять картину в целом. Понять, хорош ли сюжет, лор, геймплей и т.д. Если все отлично, тогда все заимствования уйдут на второй план.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄

Последний раз редактировалось AltairFlame; 30.03.2016 в 09:14.
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 09:19   #972
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Труп, эко тебя забомбило. Может, сначала поиграешь, а потом уже будешь судить о копипасте и прочем?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:11   #973
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 21
Репутация: 5 [+/-]
Из коментариев, я так понял, что кому понравился ББ, тому также понравится и ДС3.
tuaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:02   #974
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
tuaman, Определенно,но повсеместные дежавю гаранированы.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:49   #975
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Прошел бб 4 раза, прошел самолично уже 2/3 дс3. Реюзов почти не заметил, кроме парочки звуков и анимаций. В остальном вся игра (геймплей, враги, боссы, локации, арт-дизайн, левел-дизайн) - чистый дарк соулс, такой каким он должен быть.

Труп, по-моему, без постоянного вайна просто жить не может.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:16   #976
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Может, сначала поиграешь, а потом уже будешь судить о копипасте и прочем?
Зачем самому играть, он на гамаге поспрашивал) этого достаточно

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ну да, это ББ, только с боевой механикой Соулс. Но играть-то все равно интересно!".
И я рад, что интересно. Только вот ждал я Dark Souls 3
Лучше чтоб было не интересно, но это был DS3? лол
Копипаста, копипаста!В Soul серии всегда была копипаста, в этом раз прибавились еще тектурки и гамма. Плевать, геймплей тащит, а эт самое главное. Тебе так и пишут что играть интересно, а он про текстурки. Тяжелый случай
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:31   #977
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Труп, Fallout New Vegas тоже использует много чего из прошлой части, но игру как-то хуже это не сделало, игра это нечто большее чем текстуры и объекты. Можно конечно лучше, но зачем?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:31   #978
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 21
Репутация: 5 [+/-]
Ещё вопросик такой. А тут вторгаться в чужой мир и призывать в свой мир помощников можно так же как и ББ?
tuaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:28   #979
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
Игру делали в кротчайшие сроки
не знаю о каких кратчайших сроках ты говоришь. Со слов Миядзаки он и его команда начали делать игру еще до выхода дс2, как раз параллельно с бладборном. Или ты всерьез думаешь, что они бы за столь малое время до е3 могли подготовить столько материала?
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:44   #980
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tuaman Посмотреть сообщение
вторгаться в чужой мир и призывать в свой мир помощников можно так же как и ББ?
Нет, здесь эту систему сделали нормальной. кек

Добавлено через 1 минуту
Вообще, у меня складывается чувство, что труп все свои суждения смотрит на андед сеттльменте и стене лотрика. Я прав?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 30.03.2016 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования