Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:06   #5461
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
Dron7230, вот, ты например знаешь чем закончился Ме3??
Конечно знаю, я ведь прошел игру.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:12   #5462
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Конечно знаю, я ведь прошел игру.
тогда расскажи людям! жив шепард или мертв, что вообще за ерунда происходит, вымысел ли все это, или сценарист реально грибов переел??? потому что мне ничерта не понятно, поэтому и утешаю себя мыслями, что МЕ не закончится пустым пуком.
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:17   #5463
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Best_enemY,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
жив шепард или мертв
В моей концовке он прыгнул в луч расщипляющий людей на атомы, так что мертв.
Цитата:
Сообщение от Best_enemY Посмотреть сообщение
вымысел ли все это, или сценарист реально грибов переел???
То что я видел не считаю за вымысел, так что свои бредовые идейки у меня не спрашивайте.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:39   #5464
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Ах-ха-ха, не могу не процитировать из соседней ветки о "расширенном издании Ведьмака 2"! Список изменений:

Цитата:
• помимо интро нас ждёт великое множество новых кат-сцен на движке игры, связывающих между собой события в игре, объясняющие произошедшее в промежутке между актами игры;
• после завершения игры нас ждёт 12 разных вариаций ролика, рассказывающих о последствиях принятых нами решений на протяжении всей игры;
• а затем будет красивый финальный ролик (outro);
• новые события в последней главе будут проходить в новых чертовски красивых локациях.
Кто играл, помнят, что последняя глава этой в общем-то отличной игры и концовка представляют собой некий наспех сделанный невразумительный обрубок. И вот теперь. спустя год, они все таки решили выпустить нормальную, доделанную игру.

Не напоминает ситуацию с Масс Эффект 3? Видимо, это будет с каждым, кто свяжется с ЕА как издателем.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:55   #5465
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
У меня есть опасение, что они так уперлись в свою концовку по причине того, что на ней уже завязано продолжение, работа над которым уже идет полным ходом, и изменение чего-то повлечет за собой большие убытки. А поскольку делать какой-то анонс рано, то и признать это они не могут.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:30   #5466
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dron7230 Посмотреть сообщение
Можем, игра окончилась тем что ты видишь в концовках, все, точка.
Я видел возможно живого Шепарда под обломками. Точка?
Цитата:
Сообщение от Dron7230 Посмотреть сообщение
В моей концовке он прыгнул в луч расщипляющий людей на атомы, так что мертв.
А в моей нет. Кто прав?
Цитата:
Сообщение от Dron7230 Посмотреть сообщение
То что я видел не считаю за вымысел, так что свои бредовые идейки у меня не спрашивайте.
Это не бредовые идеи, а факт. Мы сделали как раз все, чего требовал сюжет: объединили Галактику, получили кучу очков, подняли процент готовности в коопе и уничтожили жнецов, как и собирались. Итог - Шепард под обломками. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
У меня есть опасение, что они так уперлись в свою концовку по причине того, что на ней уже завязано продолжение, работа над которым уже идет полным ходом, и изменение чего-то повлечет за собой большие убытки. А поскольку делать какой-то анонс рано, то и признать это они не могут.
Чего ж они тогда так рогами упирались в невозможность продолжения еще до выхода? Сюрприз сделать хотели? "Не удаляйте сейвы после прохождения", "Это завершение истории Шепарда", такой финал, тонна кирпичей и бах! Мы готовим продолжение. Не знаю, мне кажется, что это будет как-то натянуто и граничить между невнятным сюрпризом и желанием выдоить из серии все без остатка.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:39   #5467
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Mr. Sinister,
Нет, я не о том. История Шепарда завершена, во всяком случае, так нам обещали. Я имел ввиду, что они работают над АБСОЛЮТНО новым проектом под брендом МЕ, который уже по сюжету завязан на окончании третьей части.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:39   #5468
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
А в моей нет. Кто прав?
Я вас не понимаю. То вы жалуетесь что концовки одинаковые, то вы жалуетесь что они разные и не знаете какая верная... Верная та, которую вы выбрали.
Это бурление говн и пустое сотрясение воздуха "О БОЖЕ ОНИ ГОВНО БИОВАРЕ ГОВНО НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ИХ ИГРЫ ПОКУПАТЬ", кажется, никогда не угомонится -____-
Цитата:
Дальше что?
А дальше Шепард победил жнецов, галактика спасена, объединена, и с новыми проблемами расы будут справляться плечом к плечу. А Шепард стал легендой. Что не так?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:43   #5469
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это не бредовые идеи, а факт. Мы сделали как раз все, чего требовал сюжет: объединили Галактику, получили кучу очков, подняли процент готовности в коопе и уничтожили жнецов, как и собирались. Итог - Шепард под обломками. Дальше что?
А дальше неизвестность, все, так задумали авторы. Требовать большего никто не имеет права.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:44   #5470
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dron7230 Посмотреть сообщение
Требовать большего никто не имеет права.
Да нет же. Требуют от них ровно столько, сколько они наобещали. Это вполне справедливое решение.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:18   #5471
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одам Посмотреть сообщение
ME3: Extended Cut DLC выходит ...И видимо биовари отнюдь не гении маркетинга и совсем не гуру креатива. Никакой теории индокринации не задумывалось изначально и они оказались не достаточно умны и дальновидны чтобы оседлать предложенного фанами конька и выйти из ситуации в стиле "FUCK YEAH!". Пичаль...
Я склоняюсь к такой модели поведения на случай выхода DLC, не оправдывающего мои ожидания.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:36   #5472
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
То вы жалуетесь что концовки одинаковые
Если не заморачиваться с готовностью, они действительно одинаковые.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
то вы жалуетесь что они разные и не знаете какая верная... Верная та, которую вы выбрали.
Нет, я понимаю, что может быть общий финал, но с разными деталями. Жнецы побеждены, но геты с кварианцами могли помириться, а могли и нет. Это одно. А когда в 1-й из трех почти одинаковых концовок есть нехилый киношный элемент, то это напрочь лишает нас общей концепции сюжета.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
А дальше Шепард победил жнецов, галактика спасена, объединена, и с новыми проблемами расы будут справляться плечом к плечу. А Шепард стал легендой. Что не так?
Из всего этого мы знаем только, что он стал легендой. И все. Слишком уж жирный пробел в окончании истории.
Цитата:
Сообщение от Dron7230 Посмотреть сообщение
А дальше неизвестность, все, так задумали авторы. Требовать большего никто не имеет права.
Не фиговая такая неизвестность, я тебе скажу. Тут можно додумать много чего, вплоть до той самой теории одурманивания.
И смотрите, что выходит. Один говорит, что ему все ясно, жнецы повержены, везде мир и все такое. Другой не знает, что же там может быть. Финал не просто открытый - он незаконченный. Вот Биовар убрали возможность проиграть жнецам - а ведь было аналогичным моментом, потому как это в корне бы меняло сюжет. В результате они подвели все под общую развязку с победой. В прошлых частях мы побеждали Властелина или Коллекционеров в любом случае, что было общим моментом для всех игроков. Вариации каждого, будь то спасание или уничтожение Совета/базы не влияли на общий финал данных частей, но прокладывали дорожку для следующих. Сейчас у нас идентичная ситуация, с разницей того, что не будет продолжения (может быть).
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:04   #5473
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Mr. Sinister,
Такое ощущение, что вы уже сами не знаете, чего хотите, а просто так ненавидите финал МЕ3. Потому что он не соответствовал идеальной картинке, нарисованной в вашей голове. Вот все финалы одинаковые - вы испытываете жуткий батхерт от того, что они одинаковые. Вот в одной концовке Шепард умирает, а в другой - выживает. У вас жуткий батхерт по поводу того, что не понятно, какой финал считать правильным.
Цитата:
Из всего этого мы знаем только, что он стал легендой. И все.
Т.е. того, что расы все объединились - мы точно не знаем? Не знаем точно того, к чему собственно ведет не то, что весь МЕ3, а все 3 части? Неужто это не очевидно хотя бы из разговор с NPC перед финальным броском, когда каждый говорит, что вы стали символом объединения, что если удастся выжить, все будут жить дружно, по заветам кота Леопольда? А то, что проблема со жнецами решена - тоже не точно известно? Будь то уничтожение, контроль или синтез, вроде очевидно что угрозы больше нет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:14   #5474
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Morfius, таки это все домыслы, которые ну никакой логикой не состыкуются с финалом, вспоминая нормандию и ретрансляторы. То есть таки да, концовка - несчастный обрубок, я плевать я хотел, различается она или нет. В идеале концовка должна быть как в DAO от тех же пивоваров - с тщательным разжевыванием, видимым последствием наших действий и настоящим эпилогом. который рассказал бы, что случилось за годика этак два после наших приключений. Любая уважающая себя RPG (и даже пародия на нее, не суть) должна понимать, что в конце должно быть что угодно, но только не запятая.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:14   #5475
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Не знаю как остальных, но меня в финале не устраивала только неизвестность, особенно касательно экипажа "Нормандии", если в ДЛС обьяснят где они и что стало с ними, я буду очень рад, и доволен финалом. А ждать что они будут переделывать финал полностью не стоило с самого начала, это все равно чтобы требовать режисера переснять концовку фильма или писателя переписать последнюю главу книги.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:45   #5476
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к такой модели поведения на случай выхода DLC, не оправдывающего мои ожидания.
Похоже большинству геймеров придётся и дальше, играя в игру последние 20 минут, фильтровать и игнорировать бред исходящий с экрана и динамиков подменяя его своим пониманием происходящего, вернее своим видением того, как и что должно было произойти в окончании трилогии.

Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
требовать режисера переснять концовку фильма
на то и существуют режиссерские, театральные и прочие версии фильма.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 07.04.2012 в 15:49.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:46   #5477
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
это все равно чтобы требовать режисера переснять концовку фильма или писателя переписать последнюю главу книги.
Особенно учитывая то, что в МЕ (в отличии от книги, фильма...) не одна концовка.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:51   #5478
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
GriVlad, ой, да ладна, это не отговорка, уж сами то Bioware способны выдать по-настоящему законченный и при том вариативный финал, опять же DAO в подтверждение.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:26   #5479
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
GriVlad, ой, да ладна, это не отговорка, уж сами то Bioware способны выдать по-настоящему законченный и при том вариативный финал, опять же DAO в подтверждение.
Это был сарказм. Сравнение с книгами и фильмами тут не как не уместно.
Когда прошел DAO очень удивился, на сколько Mass Effect отсталый в плане влияния игрока на сюжет.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:11   #5480
Новичок
 
Аватар для br00tal
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 40
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrey_sss08 Посмотреть сообщение
Resurgence - Mass Effect 3 DLC Trailer
И да, оно бесплатное
Да, а за что там вообще платить? За новую карту для мульта? Или за солдата-батарианца?
А уже в мульт играть вообще не стал. Тем более набирать очки боеготовности... Большей фигни придумать они уже не могли естественно. Мне совершенно не интересно расстреливать толпы хасков или задротить над снятием щита с баньши. Для игр в "стрельбу в тире" я иду в тир. А если я читаю фантастическую сагу с элементами интерактивности (да, для меня это скорее интересная электронная книга), то меня интересует прежде всего сюжет и многие другие моменты, но никак не стрелялки. Шутеров и так достаточно. Достаточно попсовых стрелялок. Их сотни и больше - и консольные и всякие разные. Нет же... и тут все сводится к банальным пострелялкам...

Интересно было бы посмотреть на МЕ, вырежи оттуда action составляющую, оставив только редкие острые моменты и сцены.
br00tal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования