Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 11:42   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Поиск и выбор квестов по описанию

Эта тема создана специально для того, чтобы в разделе была чистота и порядок, а также избежать повторяющихся вопросов, созданных тем по невнимателности и прочее. Создавая тему, пользуйтесь поиском по форуму. И если у вас возникли вопросы и вы хотите найти какой-либо квест, но не знаете его названия, то только здесь вам помогут и укажут направление в соотвествующую тему. Также помогут определиться с выбором игры и многое другое. Прежде чем создавать новую тему, зайдите сначала сюда.

Рекомендательный список:
Цитата:
Хоррор-квесты: серия Penumbra, The Lost Crown, серия Silent Hill, серия Alon in the Dark, серия Darkness Within, серия Dark Fall, Scratches, Amnesia, Downfall
Детективные квесты: Still Life, Post Mortem, Sinking Island, The Last Express, The Abbey, серия Sherlock Holmes, серия Агата Кристи
Приключенческие квесты: серия Broken Sword, серия Runaway, Full Throttle, Return to Mysterious Island, серия Secret Files
Исторические квесты: Nostradamus, серия Egypt, Архивы НКВД
Мистические квесты: серия Black Mirror, Memento Mori
Фантастические/фэнтезийные квесты: Blade Runner, Syberia, The Longest Journey, Dreamfall, Culpa Innata, eXpirience 112, Whispered World, Machinarium, The Dig, Loom, Keepsake, Paradise, Дилемма
Юмористические квесты:A Vampyre Story, Sam & Max, серия Monkey Island, серия Simon the Sorcerer, So Blonde, Neverhood, Grim Fandango, Edna and Harvey, Петька 1-5
Puzzlle-adventures: серия Myst, Sublustrum, Safecracker, Sentinel, Гамлет, Братья Пилоты, серия Gobliiins

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.03.2012 в 19:55.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:38   #861
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Как играются сиквелы черного зеркала? Помню атмосферную жутковатую первую часть, шарм часом в продолжениях не угробили?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:19   #862
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
rainwalker, играются по-другому. Мне понравились. Правда, очень долго запрягали - пол-второй части события происходят совершенно в другом месте. Зато по приезду в ЧЗ начинается драйв. В третьей части опять меняются персонажи. Нормальные добротные квесты, но не про ЧЗ в истинном понимании этого слова. Мистики нет, на первый план выходит детективный сюжет.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 00:49   #863
Новичок
 
Аватар для KILLER880
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Привет всем, не знаю в правильную тему ли я обратился. В общем ищу игры подобные Puzzle Quest. Ежели кто знает, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарен.
KILLER880 вне форума  
Отправить сообщение для KILLER880 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 09:17   #864
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
KILLER880, Здесь лучше спроси.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:22   #865
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
KILLER880,
Игры этой же студии:
Neopets Puzzle Adventure
Puzzle Quest: Galactrix
Puzzle Kingdoms
Puzzle Chronicles
Puzzle Quest 2
Но я бы взглянула на Меч и магия: Битвы героев
rainwalker, вторую часть можешь играть спокойно, 3я на любителя
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:28   #866
Новичок
 
Аватар для KILLER880
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
KiLlerS, спасибо огромное. Именно то что я искал.
KILLER880 вне форума  
Отправить сообщение для KILLER880 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 08:52   #867
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помогите найти игру ( там поцаном играть надо в Лондонской школе , вроде как то так )
-----------------------------------------------------------
нашёл это bully

Последний раз редактировалось Jeniu; 04.08.2012 в 10:18.
Jeniu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:31   #868
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation поиск квеста по описанию

Темы не нашла, модераторы, если неверно запощено, перенесите в соответствующий раздел, пожалуйста

Помогите пожалуйста, мучаюсь лет пять, не могу найти игрушку. Последние пол-года вообще кошмар.
завязка у игрушки тупейшая, но сама игра просто супер)
графика игры псевдо-3D
достаточно мрачноватая.

завязка: Летит мимо нашей галактики какая-то девушка (вроде как принцесса). ее ракета ломается, она приземляется. Тут ее цапает злобный герцог, запирает в башне, раздербанивает робота-помощника и ракету. Цель - освободить девушку, починить робота и ракету и отправить в дальнейшее путешествие.

это завязка.

теперь что помню по игре:
башня с девушкой находится в части замка, на которую не попасть, ибо разведен мост.
заходим в замок. по центру дверь, торшерчик стоит без лампочки, справа лестница с ковром, но пока без ступеней.

вставляем в торшер лампочку, в дверь какую-то фиговину с четырьмя лапками. Дверь открывается, за ней длинный коридор. Из коридора можно попасть в кабинет и на кухню. На кухне в холодильнике берем пиццу, размораживаем в микроволновке и из размороженной пиццы или просто из слипшегося куска льда достаем схему, описывающую, как собрать робота Спарка (он помогать будет) и как сделать ступени на лестнице в самой первой локации. По мере прохождения игры карта, кстати, будет заливаться чернилами.
в кабинете нужно сесть за компьютер, сыграть игру. Игра - по краям экрана (левый и правый) две полоски, между ними летает шарик. Нужно не упустить шарик и набрать определенное количество очков. Для чего - не помню
потом надо заглянуть в телескоп, там будет видно спутник, ловящий сигналы. Нужно поймать шесть сигналов, включится телевизор и будет передано "послание от принцессу" в котором она советует нажать на книгу в шкафу и что-то там откроется. Кстати - проход на кухню может открываться как раз книгой - точно не помню
Еще нужно было для свода моста подключить два аккумулятора, один находится быстро, второй - долго искать нужно.
потом помню момент, когда спускаемся в подвал, обнаруживаем там герцога, который шастает в виде скелета по замку, и он запирает нас в подвале. Но к тому моменту у нас есть достаточное количество запчастей Спарка, а последний камень, который вставляется ему в грудь, находится как раз в подвале. Собираем Спарка, он выпускает нас из подвала и улетает.

кроме того из найденной в пицце схемы узнаем что делать с лестницей, чиним ее, она ведет на второй этаж. Там я помню что надо было сыграть семь нот в верной последовательности от ДО до СИ))
еще там стоял игровой автомат, куда кидаются монетки, которые разбросаны по саду и дому.

из всех встретившихся персонажей было: сообщение девушки в телевизоре, робот Спарк, и герцог, когда он в подвале запирал. Остальное - поиск предметов, компоновка и прочее)
Mystery.Sets вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:53   #869
Юзер
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 115
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jeniu Посмотреть сообщение
нашёл это bully
ну я бы не сказал что это квест или приключение...
__________________
www.figam.ru - Новости, статьи, обзоры
denis240 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:17   #870
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
помогите

народ хелп плиз! Игра года 2005, про какую то толи китаянку толи японку, вид от 3-го лица. Изначально действие происходит в городе, в ее доме на 2 этаже. Она там за ноутом вроде сидела. Потом куда то через город надо идти. Помою что в каких то катакомбах. Помою момент, где надо промелькнуть мимо какого то стража, спрятавшись за гробницей. Больше ни чего не могу вспомнить.
fanzees вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:16   #871
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Mystery.Sets, The Mystery at Greveholm.

fanzees, неужели Dreamfall: The Longest Journey?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:57   #872
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Mystery.Sets, The Mystery at Greveholm.

fanzees, неужели Dreamfall: The Longest Journey?
Да это она спасибо огромное!!!
fanzees вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 02:32   #873
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Видел как то давно игру там викинги ходили по лабиринту и собирали сокровища, у меня давно была демо а сейчас не могу вспомнить ее по моему эта игрушка фирмы Alarm точно не помню просто, помогите хотя бы название, или хотя бы похожую игру
llektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 05:44   #874
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 70
Репутация: 2 [+/-]
he Mystery at Greveholm Недавно проходил, очень увлекательная игрушка.
Vladizone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:51   #875
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladizone Посмотреть сообщение
he Mystery at Greveholm Недавно проходил, очень увлекательная игрушка.
Спасибо по пробую
llektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:14   #876
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Очень рекомендую игру "Шерлок Холмс и собака Баскервилей", интересная и развивающая игра, подойдет не только взрослым но и подросткам. Играешь в лице Шерлока Холмса и раскрываете сложные преступления вот можно здесь посмотреть подробнее [удалено] , Покрайней мере мне и моему мужу очень понравилось, мы даже соревновались кто раньше раскроет преступлении! Я выиграла!

Последний раз редактировалось Emix; 26.02.2013 в 19:06.
irafuz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:46   #877
Новичок
 
Аватар для Глебо+
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия,Россия,Россия.
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от irafuz Посмотреть сообщение
Очень рекомендую игру "Шерлок Холмс и собака Баскервилей", интересная и развивающая игра, подойдет не только взрослым но и подросткам. Играешь в лице Шерлока Холмса и раскрываете сложные преступления вот можно здесь посмотреть подробнее [удалено] , Покрайней мере мне и моему мужу очень понравилось, мы даже соревновались кто раньше раскроет преступлении! Я выиграла!
Ну игра на любителя, на самом деле!
__________________
<a href="http://linkum.ru/to/757db7ba752e62d72e8b2d25e91c9bac/">Linkum</a>
[url=http://linkum.ru/to/757db7ba752e62d72e8b2d25e91c9bac/]Linkum[/url]
Глебо+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:02   #878
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Vladizone, Angie

Цитата:
The Mystery at Greveholm
Спасибо огромное, это она
Mystery.Sets вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:09   #879
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
У меня, как мне кажется, тяжелый случай(буду рад, если ошибаюсь).

В общем, игра в жанре квест про тамплиеров и крестоносцев. Насколько я помню визуально коробку, то она так и называется "Крестоносцы", но я по этому запросу в Гугле игры так и не нашел. По сюжету там еще что-то с Саладином связано было. В игре так же присутствует встроенная энциклопедия, к которой ты по мере прохождения должен обращаться, чтобы проходит сами квесты.
Помню отрывками так же некоторые моменты игры. Например: там нужно будет делать подкоп к какому-то замку, что ли. Для этого нужно будет нанять работников и укреплять балками сам тоннель, который ты роешь. Так же помню задание, где тебе, перед тем как отправиться в плавание, нужно собрать все необходимое. И, как я помню, одним из элементов, на котором я как раз и застопорился, была кошка. Играл я в нее году в 2000(+-) где-то.
Alphaspirit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квесты, поиск, помощь в поиске


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования