Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 22:57   #1
Юзер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 219
Репутация: 44 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. - Интересные ситуации и расказы

В данной теме вы можете выкладывать описание своих интересных ситуации и рассказы которые произошли с вами за время странствий по Зоне (как во времена ТЧ так и ЧН), ну а также скрины с интересными ситуациями. 3 лучших рассказа будут помещены в шапку!

Итак 3 рассказы которые мне показались наиболеее интересными:

1 Место за интересную историю которая к тому-же интересно и грамотно подана достается Сталкеру - A.I.Wolf.
Скрытый текст:
Когда я очнулся на болоте было уже темно, где-то в далеке были слышны
выстрелы, голова сильно гудела, как будто по ней ударили кувалдой. Не обнаружив ничего полезного в карманах, я осмотрел территорию(хорошо что бинокль остался), метрах в ста от меня была вышка, обитая жестяными листами. В этот момент желудок напомнил что неплохо бы поесть. Так как среди топи мне нечего было делать оставался только один вариант: идти к вышке в надежде что там небыло бандитов, иначе была бы прямая дорого на свалку. Силы были на исходе, но надежда выжить помогала не упасть в ближайшую лужу. Вдруг я об чтото то споткнулся, это был мертвый сталкер, который наполовину был в воде, при нем обнаружился пистолет Макарова, нож и банка тушенки. Есть было некогда потому что, рядом послышалось шуршание камыша. Собрав все силы, я рванул вперед, сзади тутже раздался оглушительный рев. "Болотная тварь", мелькнула мысль в голове, до вышки оставалось считанные метры, но с каждым шагом тварь позади меня становилась все ближе и ближе. Наконец выбежав на опушку "залитую" огнем костра, я крикнул что есть силы : -"Болотная тварь". Сталкеры у костра сразу схватились за оружие, и побежали в мою сторону. Двое сталкеров меня подхватили, а трое других нацелились в сторону камыша. Из кустов выпрыгнул мутант, сильно похожий на кровососа, но темного окраса. Он напал на ближайшего человека и с легкостью распорол его живот. Двое других не прекращали в него стрелять и наконец, темная фигура осела не землю. В тоже время я уже сидел у костра и ел свой ужин. Тут в голове(которая уже перестала болеть), мелькнула всего одна мысль: "Добежал...".

ждем продолжения!

2 Место достается Сталкеру Принц, за неочень спокойную прогулку.
Скрытый текст:
Вышел я с Кордона на свалку.Меня поджидало двое слепых псов.Особо церемонится с ними не стал и разобрался с ними ножом,быстро и точно.
Неподолёку от свалки стояли два бандита,конфликтовать не хотелось - боезапаса стоящего нету(Гаусс - 6 зарядов,РПГ - 1 заряд и пистолет).Подходя к ним услышал,что меня уже обсуждают:
"Во!Сталкер идёт!Синяя форма - не враг,но на всякий,поставлю на мушку!"
Я подошёл к ним,а в 100 метрах от них стадо псевдособак бежало.Ну я тогда дёру дал,до поворота на саму свалку добежал и остановился завидев сталкеров.Они остановились,поставили на мушку - мол,не шелести,больно не будет.По бандитам стрелять не решились,так как за ними уже были псевдособаки.Бандит растерзали,а сталкеры побежали за мной - на свалку.Два сталкера,по экипировке и оружию было видно,что новички,попали на трамплин и как говориться "полетели пилоты".Жалко пацанов,новички ещё.Не раздумывая,по привычки кинул болт в кабинку рядом со входом на свалку.Засел там с пистолетом.Сталкеры предложили мне обрез,но я отказался.Керамика не подвела,убила 10 псов,как пить дать.Мутанты всё таки прорвались и начали штурм,погибли все сталкеры,которые оставались.Я залез в кузов КАМАЗ'а и всё.Собаки притихли.Потом услышал знакомый "Вал".
Выглянул из кузова,на входе торчали три Долговца.Из бинокля увидел знакомое лицо.
"Сволочь,паршивая,прибил мою группу сталкеров,из-за чего меня от сталкеров и отчислили,теперь ходит с валом и радуется,да и броник не плохой,правда одного выстрела Гаусса в голову хватит.Так и сделал,он мёртв,а двое его "охраников" подошли ко мне.
"Дело,пахнет керосином!" - подумал я.
Правда был выход,но не безопасный.У Холода купил наркотик.Он говорил,что прилив энергии "Во!" даёт.Вколол и побежал по машинам.Голова трещит "просто упасть и закопаться".Бежал как ошпареный.Даже два Вала неприрывной стрельбой не достали.Подобрал вал и патроны с трупа убитого долговца и побежал на Кордон.


Ну и почетное 3 место посмертно достается Сталкеру Шрам, за последний в его жизни бой в Зоне!
Скрытый текст:
Смотрю в ПДА идут две стаи мутантов,ну я думаю собаки там или кабаны.За спиной калаш улучшенный,пистолета нет-сломался + 1 граната ф-1...Думаю что мне эти собаки ! Раз плюнуть ! Подходят эти стаи ко мне,никого нет....думаю баг чтоли(а в игре ночь была),через секунду слышу рёв,поворачиваюсь,за спиной две стаи кровососов(штук 6-7).Ну я калаш достаю и просто как юла начинаю отстреливаться(они со всех сторон напали),смотрю на экран 200 патронов,ну думаю-много!И тут начало адски клинить оружие,сделаю 2-3 выстрела,и перезаряжаюсь(стрелял долго,вот и сломался калаш),ну я думаю деру дам...энергетиков нет,бежал недолго,кровососы уж доганяют(их ~2 осталось,не считал),ну я гранату достал,под ноги себе бросил,кровососы подбежали....взрыв-мой труп полетел,и остатки мутантов вместе со мной...Вот такая история....это было очень жестоко...Аптечек небыло,здоровья было мало,оружия небыло....выбрал что лучше уж от своей руки умру,чем потом эти мутанты съедят!


Так-же хочется отметить Сталкера Retr0M@n, за довольно необычную ситуацию увиденную им "Сахаров с калашниковым".

Скрытый текст:


Все кто не попал в шапку ,но писал свои истории в теме - не расстаивайтесь! Может удача улыбнется вам в следущий раз! прошу всех продолжать развивать тему,выкладывать свои истории и интересные-забавные скрины!
Удачной охоты,Сталкеры!

Последний раз редактировалось zeFir; 25.09.2008 в 17:46. Причина: добавление сообщения
zeFir вне форума  
Отправить сообщение для zeFir с помощью ICQ
Старый 09.09.2008, 10:13   #21
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Так, внезапно, иду я по Кардону на Свалку, почти вышел в неё, как бац, проходяший мимо меня сталкер выкидывает мне под ноги АКСУ, вобщем внезапно
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Старый 13.09.2008, 12:32   #22
Новичок
 
Аватар для AREA4
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Прихожу я на кордон а там вместо Волка какойто другой чувак стоит. Я спрашиваю типа а Волк то где? А он и говорит что ушёл Волк. Взрывчатку схватил и ушёл. Потом я нашёл труп Волка на стоянке у армейских складов. Может быть он с ДОЛГОМ стенку взорвать хотел?
AREA4 вне форума  
Старый 15.09.2008, 21:22   #23
Юзер
 
Аватар для Игропром
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 219
Репутация: 53 [+/-]
AREA4
Чёт неверитсО!
__________________
rape me
Игропром вне форума  
Отправить сообщение для Игропром с помощью ICQ Отправить сообщение для Игропром с помощью Skype™
Старый 15.09.2008, 21:24   #24
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
AREA4
Не катит сей боян.
GameManiak
Поиграй в Тень Чернобыля - поверишь.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 15.09.2008, 21:34   #25
Юзер
 
Аватар для Игропром
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 219
Репутация: 53 [+/-]
Млин я думал ЧН
__________________
rape me
Игропром вне форума  
Отправить сообщение для Игропром с помощью ICQ Отправить сообщение для Игропром с помощью Skype™
Старый 16.09.2008, 11:55   #26
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
После миссии по перезапуску установки на Янтаре продолжал сидеть на крыше и потихоньку отстреливать зомбаков. Вдруг смотрю - на противоположном конце крыши строем идут штук 8 зомбов. Вроде как в мою сторону. Ну я подстрелил парочку, и быстренько двинул к лестнице. Зомби утопали дальше по крыше, а я решил проверить рюкзак на предмет оставшихся патронов. Вдруг слышу характерный рев, оборачиваюсь и вижу перед собой метрах в 3 эту самую группку. До сих пор не понятно, как они умудрились с такого расстояния практически не нанести мне никакого вреда, притом, что у меня было ~25% здоровья. Ну и, собственно, высадив по головам почти всю обойму, я успокоил этих красавцев, коих было шестеро.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Старый 16.09.2008, 17:22   #27
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Сахаров с калашниковым
Скрытый текст:

а это что такое?
Скрытый текст:
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 16.09.2008, 17:25   #28
Юзер
 
Аватар для K_Artes
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Дзержинка, ребят :D
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Пространственная аномалия.
Перемещает в определённое место.
Такая есть и в Рыжем Лесу.
Прыгаешь и она тебя перемещает.
__________________
Будь проще, мен
K_Artes вне форума  
Отправить сообщение для K_Artes с помощью ICQ
Старый 16.09.2008, 17:28   #29
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
K_Artes
еще одна есть в деревне с кровососами (военные склады) и на кордоне, на железке, если идти в право со стороны сидра, идеш до конца и там в тонеле она зараза=/ а за ней схрон
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 16.09.2008, 19:27   #30
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
аааа!Сахаров с калашом!
А лицо-то грустное,только надписи "no war" не хватает.
А может зомбаки пробрались в лабораторию и доблестная наука взялась за оружие?
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Старый 16.09.2008, 19:47   #31
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
For_Emperor
нет,просто этот гаденыш стволы не покупает, а хабар был лишний.ну я калаш скинул, он подобрал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от For_Emperor Посмотреть сообщение
"no war"
это дело 2 минут в фотошопе
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 16.09.2008 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 16.09.2008, 21:44   #32
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Пришел как то я на Янтарь. Ну думаю артефаков маленько щас поищу. Зашел к сахарову, купил детектор "Валес". Пощел значит, к аномалии возле сталкеров мертвых(где документы надо по сюжету забрать).
Подхожу, смотю на сканер: артефакт рядом! и Вдруг Выброс! Ну думаю все, доигрался! Бегом, к сахарову. Не добежал метров 100! Но странно, ниче не случилось. Ну думаю, пойду, вернусь. Подхожу к аномалии! Всю ее излазил: и так и эдак.прибор пищит а артефакт не вываливается! Отчаялся я, но не тут то было! Вдруг выброс, дубль 2 как говорится! Я опять к сахарову.! Как ни странно такой же глюк! Опять из принцыпа вернулся к аномалии! Подхожу и сразу же артефакт появился,я его поднял и окуратно в рюкзачек положил!

Мораль сей басни такова: "Вот что выбросы животворящие делают.."(с)
Еquilibrium вне форума  
Старый 17.09.2008, 14:02   #33
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
!!Night Fire
эт выброс ПСИ излучения, он безопасен а так, ты просто стоял на нем или он "проволился" я так порой по пол часа и 10 аптечек трачу на артефакт.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 08:01   #34
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Играл в Исполнитель Желаний.
Решил идти на Свалку ночью, иду все нормально даже странно было что ни кого не встрнетил. Дошел значиться до фермы тихо так спокойно ни один мутант не воет и как на зло выброс случился. Не я понимаю если он был бы один, а не три подрят в одну ночь, выбросы пережил слава богу аптечек было много и антирада, но ведь после каждого выброса у мутантов происходит гон, если после одного выброса трудно выжить(полный набор мутантов), то после трех там полный набор в тройном размере. Было круто, приходилось вертеться юлой пока патроны не кончились. Думал до бегу до Сидора, практически дошел, но около входа догнали 3 Химеры и загрызли ведь проблематично драться с химерами с одним ножом. В результате мой труп упокоился на лестнице к Сидору.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 09:30   #35
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Продолжение...
Скрытый текст:
Начало.
Прошло уже двое суток после страшного нападения "болотной твари" на аванпост. Того сталкера что погиб ужасной смертью, от рук монстра похоронили со всеми почестями. Остальные люди уже занимались своими обыденными вещами, кто то собирался в дозор, кто то готовил обед. Но мне предстояла задача не из легких: я должен был выяснить как я оказался на болоте, и кто за мной охотился. В этот момент мои размышления прервал лейтенант Петренко. Он был бывшим военным, можно даже сказать дезертиром.
- Ну что, наемник. Очухался?
-Да вроде.
-Есть информация что на военных складах, есть отряд "Наемников", обратись к ним они должны помочь тебе.
-Спасибо, как нибудь сочтемся.
-Бывай.
"Хорошие ребята попались, даже оружие дали"-подумал я, сжимая в руках АК-74, с надписью на прикладе "Маша".
Путь предстоял не близкий, потому я закупился едой и пошел.
Выйдя на Свалку, я сразу почувствовал запах гнили, сладковатый тошнотворный запах. Нацепив противогаз, я решил выяснить от чего так мерзко пахнет. Источником оказалась "плоть", в ее голове виднелись три отверстия, довольно крупного калибра. Я двинулся дальше, попутно представляя с чем мне возможно придется столкнуться.
Возле прохода на Армейские склады, виднелся костер, посмотрев в бинокль я увидел бандитов. Среди них оказался Ванька, паренек который убежал из лагеря сталкеров на болоте, на следующий день когда, убили "болотную тварь".
- Эх, Ванек, зря ты убежал...-сказал я шепотом.
Вдруг я почувствовал что к моему затылку приставлено оружие.
-Не двигаться! Территория Свободы! Назови себя!
-Эээ... наемник. Шрам.
-Наемник говоришь, чего забыл тут?
-По делам иду, на армейские склады.
-Вот и отлично мы как раз хотим туда отряд послать. Поможешь им ? Тем более заплатим.
-Вместе веселее идти, конечно помогу.
Вместе с отрядом Свободы я двинулся на аванпост ограждающий нас от складов. Началась перестрелка. Бандиты брали не столько умением, сколько числом. "На глазок" их было человек десять, нас пятеро, включая меня. Прислонившись к бетонному укрытию, я короткими очередями отстреливал бандюков. Врезультате бандиты были убиты, а у Свободовцем был ранен один человек. Перевязав раны, мы продолжили движение.
Армейские склады.
Сдесь было тихо. Слишком тихо. Так тихо что кровь в жилах стыла. Аккуратно пробираясь между кустарника наш отряд обнаружил деревеньку. Сам я тут не был никогда, но слышал что это очень странное и страшное место. На самой окраине деревни виднелся костер. Мы пошли туда.
-Ночью надо водочку на базе прихлебывать, а не по проклятым местам шляться- пришептывал рядовой Иванов, который был замыкающим отряда.
-Тихо! Иванов, неужели не ясно чем тише мы будем себя вести тем лучше. Иванов, Иванов , ты где?
От Иванова, начинающего снайпера Свободы, остались только пара сапог. Отряд рванул с места в сторону костра. Краем уха я слышал что за нами еще кто то бежит.
-Давайте быстрее за нами кто то есть! - крикнул я командиру.
Добежав до костра мы заняли круговую оборону. Если что то и нападет на ас мы успеем отреагировать. Внезапно небо озарилось яркой вспышкой красного света. Деревня осветилась и мы увидели как возле нас из воздуха проявляются кровососы, штук 10 не меньше. От такого шока, солдаты Свободы не могли даже открыть огонь. Они просто смотрели. Последнее что отразилось в их глазах, это щупальза кровососов обхватывающих их головы.
Судьба Шрама, наемника, решиться в следующих сериях рассказов.
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 09:42   #36
Новичок
 
Аватар для Chuburov
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Белоярский ХМАО
Сообщений: 14
Репутация: 7 [+/-]
Иду я как то мимо свалки(Сталкер:тень чернобыля),вижу,мои стоят!ну я подошёл к ним и начал торговать,и т.д...ни у кого ез них не окозалось аптечек,я психанул.потому что они мне срочно нужны были.я нажал "Удачи,ещё увидимся" (ну чё то в этом роде) а кликнул я 2 раза.в итоге случайно прострелил ему чердак,все развернулись,сразу.и залпом замочили=)даже когда сдох ещё пару раз постреляли
__________________
Йо ЙО
Chuburov вне форума  
Старый 18.09.2008, 10:24   #37
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Chuburov
бывает. я как-то бандитов отбивалю. идут ровно строем (играл в ЧН) ну я очередь путил...и полег ряд как домино.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 13:17   #38
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Ещё несчастный случай.
Участвую в войне группировок на стороне Долга.Пришёл в Тёмную долину,ночью зачистил небольшой островок,позже подошли двое долговцев.И тут такое началось!В общем и целом я выдержал 8-9 атак Свободы.Клятые анархисты подходили со всех сторон,я же в активе имел Ан-94,пару гранат и уровень "Мастер".Ориентировался на вспышки выстрелов.Ближе к утру: я на нервах,сижу под издырявленным пулями деревом и подсчитываю патроны.Та самая пара "долгов" давно лежит наполовину в зеленоватой луже.В этот момент замечаю движение в кустах на том берегу.С истерическим хохотом хватаю ствол и всаживаю в темноту все 45 оставшихся патронов.С ножом бегу к кустам и обнаруживаю троих долговцев.Трупов.Выключаю комп.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Старый 18.09.2008, 13:58   #39
Юзер
 
Аватар для n!k
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 35 [+/-]
а я говорил со стрелком=)
__________________
be original ;)
n!k вне форума  
Отправить сообщение для n!k с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 15:48   #40
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
n!k
Почему у стрелка точно такая же иконка?
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования