Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.09.2007, 10:35   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
petruhanbatu
вот тебе ответ
 
Старый 13.09.2007, 10:36   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Я-в новостях вроде...может хотят построить новую или добавить там чтото? Хотя нельзя уж так грубо говорить что неграмотен в таких вопросах. Я по этим вопросам далеко даже нелюбитель....так что я даже незнал,сколько в России АЭС(хоть приблизительно)
от моего дома да аэс примерно 2,5 км
 
Старый 13.09.2007, 10:38   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
на сколько я знаю примерно 750
 
Старый 13.09.2007, 14:03   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
твой предыдущий пост показался мне ироничным, а я очень не люблю, когда шутят на подобные темы
Почему? Я понимаю - человек ослеп, слушает шутку про слепых - ему неприятно. Человек - инвалид, без ног - ему тоже может быть неприятно то, что к этому относится.

Спрашивал я вполне серьёзно. Тем, что я привёл такие идиотские примеры, я хотел сказать о том, что никто толком не знает, что при этом происходит, но все говорят.
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 13.09.2007, 17:43   #65
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Hungry-Ogre и petruhanbatu, давайте не переливать из пустого в порожнее.
Если интересно то вот статья о том, что бывает с человеком при мощных дозах облучения.
Скрытый текст:

The Guardian: Как я выжил в Чернобыле

25 апреля 1986 года 24-летний Саша Ивченко, как обычно, работал в ночную смену на Чернобыльской электростанции. Был прекрасный вечер, теплый и ясный, и инженер-механик с коллегами строили планы на майские праздники. Дома его жена Наташа еще не спала из-за капризов двухлетнего сына Кирилла.
В ту ночь проводилась проверка безопасности водяных насосов на недавно сданном в эксплуатацию четвертом реакторе. После полуночи еще продолжался спор о мощности, при которой надо начинать испытания. Но из-за того, что ошибки скрывали годами, никто не знал о дефекте в конструкции реактора, из-за которого при низких мощностях он становился нестабильным. Когда при подготовке к испытаниям был снижен уровень мощности, она упала до критического уровня и реактор начал останавливаться. В его недрах оказалась невидимая проблемная зона.
Чтобы повысить мощность, были удалены контрольные стержни. Это было подобно взведению курка, и в 1:20 ночи 26 апреля 1986 года, когда началась проверка и турбины были выключены, реактор превратился в вулкан. Включились аварийные процедуры, но, когда контрольные стержни вернули на место, мощность повысилась настолько, что часть реактора была разрушена. Произошло два взрыва, и с реактора сорвало 500-тонную заглушку. Это была самая страшная в истории ядерная авария.
Сегодня 42-летний Ивченко вспоминает эту ужасную ночь.
"Раздался глухой удар, - говорит он. - Через пару секунд я почувствовал, что по залу идет волна. Толстые бетонные стены гнулись, как резиновые. Я подумал, что началась война. Мы начали искать Ходымчука (его коллегу), но он находился возле насосов и испарился. Все застилал пар, было темно, слышалось страшное шипение. Потолка не было, только небо, небо, полное звезд. Пар ионизированной радиации поднимался к звездам, как луч лазера. Я еще подумал, как это красиво".
Ивченко был среди людей, отправившихся в зал, где находился поврежденный реактор. Он остался снаружи, держа плечом тяжелую дверь. Три человека, которые вошли внутрь, умерли в течение двух недель. "Мы понятия не имели об уровне радиации, - объясняет он. - Мы встретили парня с дозиметром, стрелка почти вышла за шкалу. Но и тогда мы думали только о том, что наша карьера в атомной промышленности кончена. Это произошло в нашу смену, и мы старались сделать все возможное. Примерно через час у меня началась рвота. Очень болело горло".
К 6 утра он уже не мог ходить. Его отвезли в местную больницу. Он и тогда не понимал, какую дозу радиации получил. "Мы думали, что это 20, от силы 50 рентген. Но в больнице оказался человек, который видел аварию на подводном флоте. Он сказал, что все гораздо серьезнее".
В больнице выяснилось, что он получил 410 рентген. Для половины тех, кто подвергается действию радиации, доза в 400 рентген смертельна, что зависит от массы тела.
За это время Ивченко видел одну медсестру, но сотрудники КГБ допрашивали его трижды. КГБ снимал последствия катастрофы на пленку. Все, кто участвовал в съемках, умерли.
Затем Ивченко перевезли в Москву. Наташе никто не сказал, где он находится. По общему правилу, если через полчаса после облучения начинается рвота, это означает, что полученная доза смертельна. Пятеро из тех, кого вывезли вместе с ним, умерли. Тем, кто умер быстро, повезло: умирать от внешних и внутренних ожогов крайне мучительно.
128 человек направили в специализированный медицинский центр. По прибытии Ивченко обрили голову, но через несколько дней все волосы у него на теле и так выпали. К этому времени у всех последствия облучения сказывались на состоянии легких, носа, ушей и горла. Тем, у кого рвота началась вскоре после облучения, делали пересадку костного мозга. Для Ивченко она была первой из многих.
После рвоты наступает спокойный период. На коже появляется покраснение, но затем она покрывается язвами поверх мертвой ткани. Ивченко вспоминает, как однажды откинул простыню, и поднялось облако черной пыли. Это была его мертвая кожа.
Ему сделали первую из множества операций по пересадке кожи. Некоторое время он думал, что ему ампутируют руку. Спасением оказалось то, что он занимался греблей и нарастил мышцы. Но повязка на руке оставалась семь лет.
Ивченко провел год в больнице и еще два - в реабилитационном центре. Он считает, что выжил благодаря отправке в Москву и своим мускулам. Он не знает, бесплоден ли он, поскольку ему порекомендовали больше не иметь детей из-за риска, что у них или их детей разовьется лейкемия. Каковы его собственные перспективы?
"Врачи сказали, что раз выжил, беспокоиться не о чем". Ежегодно его на две недели кладут на обследование. "Я каждый раз думаю, что врачи могут что-то найти".
Ивченко считает, что ему повезло, особенно по сравнению с теми, кто проявил чудеса героизма при ликвидации катастрофы. Ивченко получает большую пенсию, а у них нет ничего. На вопрос о будущем ядерной энергетики он, к моему удивлению, отвечает: "Если извлечь необходимые уроки и сделать безопасность приоритетом, она не представляет риска".
Вивьен Парри, The Guardian

epixXx, кнопка "Исправить" для чего создана? Не пиши столько постов подряд!
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 13.09.2007, 18:01   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
L.O.G.R.U.S.
Спасибо, интересный текст. А фотографий человека нет?
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 14.09.2007, 11:04   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от epixXx Посмотреть сообщение
на сколько я знаю примерно 750
750 чего?.. метров или километров?
Jesh вне форума  
Старый 14.09.2007, 18:58   #68
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
L.O.G.R.U.S.
Я знаю про этого Сашу Ивченко.У меня где-то даже видео есть Disaster at Chernobyl.Там про него (и не только) тоже немало упоминается.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 14.09.2007, 19:17   #69
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Причём тут средненькая игра и одна из самых трагических катастроф в мире?! На всём деньги делают, буржуи...

Скрытый текст:
Реальная игра, о реальной проблеме...

Как это понимать?

Скрытый текст:
фапайте дальше....сталкерчиКи [модеры, это не оскарбление )))]
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 14.09.2007, 20:47   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }l{en[ЁК
ъ
одна из самых трагических катастроф в мире
одна из самых? какая еще катастрофа будет упоменать о себе не одну сотню лет, и последствия которой будут проявлятся куда больше времени...?

Последний раз редактировалось Jesh; 14.09.2007 в 20:52. Причина: исправление ошибок
Jesh вне форума  
Старый 15.09.2007, 14:00   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Зайцевск
Сообщений: 382
Репутация: 296 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от }l{en[ЁК
ъ;2353464]Причём тут средненькая игра и одна из самых трагических катастроф в мире?!
При том, что именно она напомнила нам о ней.
Рикo$hеТ вне форума  
Отправить сообщение для Рикo$hеТ с помощью ICQ Отправить сообщение для Рикo$hеТ с помощью Skype™
Старый 15.09.2007, 14:15   #72
Юзер
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва, Беляево.
Сообщений: 221
Репутация: 37 [+/-]
ИМХО, и эта тема превращается в набивальню постов. Все уже разместили материалы, обсудили радиацию и её последствия.
Модераторам:
Скрытый текст:
Темку наверно можно уж и прикрыть (ИМХО)
__________________
Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент. (Закон Мескимена)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Первый закон спора)
Если долго портить машину, она сломается. (Правило точности)
Sobol-3BEPb вне форума  
Старый 15.09.2007, 14:17   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RickosheТ Посмотреть сообщение
При том, что именно она напомнила нам о ней.
кстати да...(большинство думает что последствия это только отселения людей) потому что никто не знает какие генные мутации будут проявлятся новыми поколениями существ(животных) обитающих на бескрайних просторах "Зоны Отчюждения"
Jesh вне форума  
Старый 15.09.2007, 22:55   #74
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
При том, что именно она напомнила нам о ней.
Хорошо, напомнила она тебе о катастрофе...и что изменилось? что ты сделал после этого самого напоминания? [тем более док. и просто программ по ТВ про катастрофу было великое множество]
Цитата:
кстати да...(большинство думает что последствия это только отселения людей) потому что никто не знает какие генные мутации будут проявлятся новыми поколениями существ(животных) обитающих на бескрайних просторах "Зоны Отчюждения"
Судя по твоим словам, никто вообще ничего не знает о Чернобыле и последствиях, но те кто играл с СТАЛКЕР они посвещены в суть проблемы...бред! Сам в свои слова вдумайся: "большинство думает что последствия это только отселения людей" совесть у тебя есть?!
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 16.09.2007, 03:42   #75
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }l{en[ЁК]ъ Посмотреть сообщение
Хорошо, напомнила она тебе о катастрофе...и что изменилось? что ты сделал после этого самого напоминания? [тем более док. и просто программ по ТВ про катастрофу было великое множество]?!
А к чему это ты, вообще? Что должно измениться и что человек должен сделать после такого вот напоминания? Что являеися причиной твоего негодования по данной теме? События, произошедшие в 1986 году на Чернобыльской АЭС, игра S.T.A.L.K.E.R., или быть может отношение людей к тому и к другому? Поясни пожалуйста, а то не понятно.
Цитата:
Сообщение от }l{en[ЁК]ъ Посмотреть сообщение
Судя по твоим словам, никто вообще ничего не знает о Чернобыле и последствиях, но те кто играл с СТАЛКЕР они посвещены в суть проблемы...бред! Сам в свои слова вдумайся: "большинство думает что последствия это только отселения людей" совесть у тебя есть?!
На самом деле не так уж и много народу знают/помнят об этой катастрофе, а тем более о её последствиях. Взять хотябы молодое поколение, подростков... Они не застали это событие. О катастрофе могли узнать только те, кто интересуется подобными вещами, или те, кто случайно увидел передачу по телеку, где описана, опять-же, только часть проблеммы, и то, в кратце. Те же, кто постарше, сто раз успели забыть о Чернобыле, хотябы потому, что с тех пор столько всякой фигни произошло...
Те кто играл в игру и не знал или забыл о реальных событиях 1986 года, хотя бы примерно узнают о страшной аварии. А там глядишь, и историей займуться. И я не думаю, что задачей игры является просвещения народа в данной теме. Как не печально, но это прежде всего спекуляция на трагедии.
Sobol-3BEPb, а ты что - терпишь убытки, пока тут люди постят? Чё за манера влезать и требовать закрытия темы? Или тебя от неё колотит?
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 16.09.2007, 04:06   #76
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
petruhanbatu
Цитата:
А к чему это ты, вообще?
Просто я не могу понять смысла данного напоминания о катастрофе. Люди которых она коснулась лично будут до конца жизни вспоминать о ней, хотя многие рады были бы уже и не помнить...А людям далёким от катастрофы это напоминание особой пользы не сыграет, разве что дань пострадавшим и как часть истории.

Цитата:
Что являеися причиной твоего негодования по данной теме? События, произошедшие в 1986 году на Чернобыльской АЭС, игра S.T.A.L.K.E.R.
Постоянная связь СТАЛКЕРа и Катастрофы ЧАЭС, причём на игру делается куда больший упор и культ чем на саму проблему. Катастрофа используется как лэйбл для игры - это печально. Да и сам культ игры, ну не достойна эта игра такого ажиотажа.
Цитата:
На самом деле не так уж и много народу знают/помнят об этой катастрофе, а тем более о её последствиях. Взять хотябы молодое поколение, подростков...
Не знаю, не стоит судить о всех...Многие подростки прекрасно знаю о катастрофе, о её последствия, как и о других аспектах истории страны. А СТАЛКЕР особо знаний не прибавит, постоянная "резьня" с тамошними монстрами навряд ли раскроет перед игроком суть проблемы и её историческую составляющую.

Цитата:
Они не застали это событие.
Опять же опровергаю. Не ЗАСТАТЬ не значит НЕ ЗНАТЬ. Многие ли из нас застали 2-ую мировую?! Но ведь мы знаем о данном событии достаточно много фактов и различной информации.

Цитата:
Те же, кто постарше, сто раз успели забыть о Чернобыле, хотябы потому, что с тех пор столько всякой фигни произошло...
Навряд ли о таком забудут. А массовые разговоры и трансляции по ТВ не являются показателем памяти. Что уж говорить о людях так или иначе пострадавших от этой катастрофы.
столько всякой фигни произошло - Как это понимать?

Цитата:
А там глядишь, и историей займуться.
Скорее всего начнут ждать дополнений или аддонов(

Цитата:
Как не печально, но это прежде всего спекуляция на трагедии.
двачую!
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ
Старый 17.09.2007, 00:28   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
и где ты нашёл в моих словах:
Цитата:
Сообщение от }l{en[ЁК
ъ;2361689]никто вообще ничего не знает о Чернобыле и последствиях, но те кто играл с СТАЛКЕР они посвещены в суть проблемы...
хотя дословно я сказал:
Цитата:
Сообщение от Jesh Посмотреть сообщение
кстати да...(большинство думает что последствия это только отселения людей) потому что никто не знает какие генные мутации будут проявлятся новыми поколениями существ(животных) обитающих на бескрайних просторах "Зоны Отчюждения"
если ты заметил саму игру я не упоменал ни разу...
единственное в чем я связываю S.T.A.L.K.E.R. и реальную катастрофу так это то, что отдельные ситуации могут повториться...
Jesh вне форума  
Старый 22.09.2007, 14:14   #78
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
А как вам такой "прикольчик": мне друг рассказывал, что один рабочий находился чуть ли не в эпицентре взрыва,а выжил,потому что верил,что никакого выброса радиации и в помине не было.Так вонта!
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 22.09.2007, 20:13   #79
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Ещё Джордж Харрисон (который из "битлов") говорил, что всё дело в голове. Эффект плацебо, вот как это дело называется. Я тоже слышал где-то что-то подобное, но всё равно мне не верится...
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 23.09.2007, 00:16   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #InfERn@l# Посмотреть сообщение
А как вам такой "прикольчик": мне друг рассказывал, что один рабочий находился чуть ли не в эпицентре взрыва,а выжил,потому что верил,что никакого выброса радиации и в помине не было.Так вонта!
верь не верь, а это выброс после такого не выживают...
если честно то рабочий что там находился, а именно оператор 4 энергоблока ЧАЭС Валерий Ходымчук так и остался под завалами "Саркофага"... и на предполагаемом месте гибили всегда цветы.
Jesh вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования