Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 10:40   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer - обсуждение, проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Системные требования:
  • 1 ГГц процессор (Pentium 3 / Athlon или аналогичный)
  • 256 МБ оперативной памяти
  • Win Xp/2000/Me/98
  • 64 МБ видеокарта (Radeon 8500 / GeForce 3 или аналогичная)
  • 8X DVD-ROM привод
  • 4.7 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 9 совместимая звуковая карта
  • Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше очень рекомендована для плавной онлайн-игры)
  • Копия GTA San Andreas для PC (только V1.0 - не V1.01 или V2.0)

Что такое SA:MP?

San Andreas Multiplayer (SA:MP)- это модификация к Grand Theft Auto: San Andreas, которая добавляет в игру мультиплеер. Вы можете играть по интернету, локальной сети. Максимальное количество игроков - 500. Для игры необходима оригинальная игра Grand Theft Auto: San Andreas, и установленный клиент San Andreas Multiplayer.

В SA:MP вы имеете возможность делать все то, что и в одиночной игре. Также есть возможность создавать свои игровые режимы и дополнения к ним.


Режимы игры
Скрытый текст:
LVDM (Moneygrub) - Выиграйте эту игру, став игроком с наибольшим количеством денег, полученных любым путем. Популярный режим игры на многих серверах из-за нехватки какой-либо реальной действительности, создавая полную свободу

San Fierro TDM - Командное состязание, проходящее в Сан Фиерро, где вы играете за команду и стремитесь стать игроком с наибольшим счетом.

Rivershell - Режим игры на воде, где Ваша команда должна выиграть, захватив лодку команды противника и доставив ее на свою базу.

Local Yokel SE - То же самое, что и Rivershell, но происходит на земле с использованием спортивных машин (SE сокращенно sports edition)

Cops 'n' Gang - Другой CTF-режим игры, но на этот раз между полицией Лос Сантоса и семьями. Цель - доставить вражеский фургон на свою базу.

Area-51 - Режим нападения, где нападающие должны ворваться в зону Area51, спускаясь с парашютом, в то время как вооруженные силы и ученые ее защищают.

Freighter - Мод подобный Area-51. В нем Триады должны ворваться в конкурирующее грузовое судно гангстеров (Da Nang Boys), используя катера и вертолеты.

Manhunt-LV - Один игрок становится "мишенью", а остальные должны найти и убить его. Игрок, убивший "мишень", сам становится "мишенью".

LS Parachute - Веселый режим игры без определенной цели, кроме как прыгание с парашютом с высоких зданий. Популярен среди людей, снимающих игровое видео.

Minigun Madness - Другой веселый режим, созданный для передышки от стандартных режимов, основанных на цели. Все игроки заперты в маленьком составе, друг для друга доступны, и у каждого игрока имеется самое мощное оружие.

Sniper Madness Мод, подобный Minigun Madness. Но в нем у игроков имеются снайперские винтовки. Игра на скрытность и реакцию.

Monster - Режим свободы, где каждый начинает на взлётно-посадочной полосе пустыни с бигфутами в качестве транспорта. Был популярен во время приватных бета-тестирование

*Это стандарные режимы игры, поставляемые вместе с сервером SA-MP


Настройка сервера



F.A.Q.

Скрытый текст:
  1. Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
    SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере. Так же возможно ваш противник пользуется читами, таким образом нарушая правила.
  2. Lost connection to the server.” Что это значит?
    Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
  3. Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
    Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата (F6).
  4. У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка Last SCM Opcode: 0x0
    Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP. Может быть вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
  5. У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
    Чат включается и выключается клавишей F7.
  6. У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7
    Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.
  7. SA-MP выдаёт ошибку Incorrect Version, что мне делать?
    Убедитесь, что у вас установлена последняя версия SA-MP. Также это может происходить, если вы установили SA-MP не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
  8. У меня в чате последнее сообщение "error" () и я немогу писать
    Ответ: Это значит вы отключились от сервера. Такое могло случиться если вы неправильно свернули/развернули игру, её нужно сворачивать и разворачивать при помощи Alt-Tab. Для устранения проблемы нужно перезайти в игру.
  9. Я пытаюсь подключиться к серверу, но ничего не происходит
    Попробуйте переустановить игру и SA-MP, если не поможет, то создайте нового пользователя в системе и переустановите туда SA-MP
  10. Я получаю ошибку "San Andreas cannot be found"
    San Andreas Multi-player это не одиночная игра! Он добавляет функциональность мультиплеера в San Andreas, таким образом вам нужна GTA San Andreas для ПК версии UK(англ.)/US(США) v1.0, другие версии, такие как v1.01, v2.0 или немецкая версия не будут работать, и очень маловероятно, что они будут добавлены в будущем.
  11. Игра во время запуска вылетает
    Вставьте ваш D.V.D. с San Andreas в привод перед запуском игры через клиент SA:MP. Если игра говорит "No disc inserted. please insert the CD/DVD", вставьте диск CD/DVD с игрой в привод.
  12. Ошибка: "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при подключении к серверу
    Убедитесь, что не используете специальные символы в вашем имени (используйте только a-z A-Z 0-9 [ ] _) и ваше имя не должно быть короче 3 и длиннее 16 символов.
  13. Экран зависает на "Connecting to xxx.xxx.xxx.xx:xxxx"
    Сервер может быть недоступен или выключен. Если вы не можете подключиться ни к какому серверу, то отключите ваш файрволл (брэндмауэр) и попытайтесь снова. Если это не помогло, вы должны правильно настроить ваш файрволл, зайдите на сайт его разработчика, чтобы узнать, как это сделать.
  14. Загружается обычная игра! Где в ней SA-MP?
    Убедитесь, что вы запускаете sa-mp.exe. Если проблема остается, переустановите SA-MP и выберите папку с вашей GTA в качестве папки установки, остальные варианты не будут работать. Sa-mp.exe должен размещаться в одной папке с gta_sa.exe после установки.
  15. Я модифицировал GTA: San Andreas, и мой SA:MP не запускается
    Моды поддерживаются клиентом SA:MP до тех пор, пока они не оказывают влияния на игру. Любые сделанные вами модификации могут привести к вылету игры. Переустановите San Andreas. Также, убедитесь, что папка с игрой выглядит так:
    Скрытый текст:

  16. Вылет: Когда я пытаюсь сделать тюнинг моей машины, игра вылетает
    Возможные решения:

    1)
    • Зайдите в папку Мои документы/GTA SA User Files.
    • Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры. Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию.
    • Запустите SA:MP, попытайтесь сделать тюнинг вашей машины
    • Если сработало, попробуйте менять настройки (разрешение, визуальные эффекты, AA и др.)

    2)
    • Зайдите в Пуск > Выполнить > dxdiag
    • Щелкните на вкладке "Звук".
    • В группе "Возможности DirectX", установите "Уровень аппаратного ускорения" в положение "Базовое ускорение" (Также должно работать со "Стандартным ускорением")
    • Щелкните на "Сохранить все сведения", и Выход.

    3)Обновите ваши драйвера

  17. [Error] SAC Could Not Update
    Если возникает такая ошибка, когда Вы пытаетесь подключиться к серверу SA-MP, то перезагрузите компьютер и проверьте ,работат ли все нормально. Если по-прежнему не работает, зайдите на сайт SA-MP и убедитесь, что Вы мспользуете последнюю версию.


Последние новости
Скрытый текст:
Cостоялся релиз клиента SA-MP версии 0.3.
Скачать его можно здесь.



Последний раз редактировалось Prefell; 31.10.2009 в 20:42.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:33   #141
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
SunRize
Ладна... самым рпг'шным модом считаеться "The Godfather" после него идёт пен1. Все моды я беру на ЭТОМ сайте, более хорошего не нашёл.
Мод я обычно меняю следующим способом, вопервых ставлю его, потом иду в фаил server.cfg и меняю в строчку gamemode0 мод(название). Ну и впринципе всё.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:19   #142
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
DE_lex
а как на счет других вопросво? Можешьответить? А то бези людей и пропадающих текстур играть невозможно((
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:31   #143
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Хм....... чо за вопросы несовсем пойму!
Ладно чем смогу помагу)
Цитата:
Сообщение от SunRize Посмотреть сообщение
бези людей
Чо за люди? Боты? Как в сингле? Могу обрадовать ботов нет и быть неможет....... Слышал конечто про нечто подобное, были смельчаки пытавшиеся их сделать, но дальше того что боты умели только тупо идти прямо дело не продвинулось. Если так оч нада играть лучше в сингл. Теперь рассмотрим вопрос по другому: Рассмотрим "людей" игроками. Так приглашайте народ на серв, делайте его постоянным, с хорощим модом, с хорошей администрацией. И будет у вас всё время играть человек по 50.
Цитата:
Сообщение от SunRize Посмотреть сообщение
пропадающих текстур
Первый раз такое слышу что б текстур небыло...... Единственный симтом отсутствия текстур это быстрый набор логин-пароля. То есть как заходиш в игру надо подождать секунд 20 пока не появиться выбор персанажа, потом вводиться логин пароль, и все текстуры должны прорисоваться. Если они не прорисовались попробовать умереть. и при респе всё должно появиться. Больше ничего неслышал. про это. Распишите подробнее ситуацию, настройки сервера, как и что не работает и при каких обстоятельствах.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:20   #144
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
DE_lex
ну текстуры очень долго грузяться. если только поставить шрафику на минимум можно как-то играть. Вот еще несколько вопросов:
1. Я создал сервер, какие я имею права? Ну там какие команды могу вводить и т.п. (мод pen 1.4.4 как то так
2. Какие есть команды для мода pen1?
3. Можешь дать какую-нибудь инфу о том, как работать, зарабатывать деньги в этом моде.
4. Как использовать читы? А то вдвоем играть безних скучно
5. Как разблокировать вертолеты, а то они закрыты и почему машин так мало ?
Ну вот вроде все
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:44   #145
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
SunRize
АААААААААААААААААА сколоко вопросов!!!!
На них можно целую неделю угробить, чтобы ответить!!!
Ладна отвечу как смогу, и как знаю, я несильно просвещён в командах админа, но их гораздо больше чем я напишу.
Вопервых ты создал значит ты имееш неограниченные права! Админа.
Что бы ими воспользоваться входиш в игру, логинишся и потом вводиш /rcon login **** Где звёздочки твой ркон пароль который ты прописывал в конфигурации серва.
Мне было лень отвечать на все вопросы и я стащил наиболее полную инфу)
Скрытый текст:
Итак, залогинившись на сервере, выбираете персонажа из 12 доступных группировок, а это банды (Баллас, Грув, Азтекос, Байкеры, Триада, Рус. мафия и другие), гражданские или чел на службе закона (SAPD, SAMD), всего 275 скинов, а там думайте кто вы: послушный гражданин, плохой парень, S.W.A.T., FBI, а может местный шериф.
Вобщем, перед вами город Лос Сантос, 5000 зеленых в кармане (на пиво в SA хватит) покоряйте недвижимость. В сценарии вы можете покупать дома, машины и оружие; позднее, когда заведетесь бизнесом - это все продавать . У вас есть уйма команд, которые сделают вашу жизнь веселее (все они написаны внизу этой статьи ).
Конечно, $5000 маловато будет, поэтому вам предоставлены разнообразные миссии: Racing - гонки по улицам и загородом, Cashbox - грабануть банк или кассу, Deathmatch - и так понятно, набираете фраги для победы. А также в наличии: угнать тачку, арестовать, убить и т.д. Но это еще не все, существует много способов подзаработать, которые узнаете, собственно, в игре. Интервал между началами миссий 6 мин., столько же времени необходимо для побега от полиции (или вражеской банды), иначе догонят, арестуют, отберут прибыль, что ооочень обидно.
И самое главное это опыт и повышение уровня , RPG все-таки. Вначале у вас 1 лвл, для достижения следующего лвл, необходимо, выполняя миссии, набрать некоторое количество exp (1exp за миссию), и в сочетании с некоторым количеством денег пишете /buylevel, для просмотра этих Х-количеств, а также для просмотра своего статуса и скилла пишете просто /level. Также от уровня зависит ваша ежедневная зарплата (на шару). Не забудьте и про апгрэйд как тачки и недвижимости, так и собственного персонажа. С каждым уровнем ты можешь выбрать 2 из 3 апгрэйда (введите /upgrade и смотрите что доступно):

кто только начал гамать - читать в обязательном порядке

ВАЖНО: СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ КОМАНД

Пишем без скобок!

1) на выбор новое оружие (теперь ты будешь появляться на сервере с этим оружием, но с малым кол-вом патронов)
/upgrade [название оружия];
2) увеличить кол-во патронов в уже имеющимся оружии /upgrade [назване патронов];
3) увеличить максимальное здоровье /upgrade [health].

/help - покажет в поле чата все основные команды.
Вот, кажись, и все как для основы игры на этом сценарии, но далеко не полностью.

Основные команды для RPG-мода:

- /regnick [password] (зарегистрировать профиль)
- /login [password] (загрузить ранее зарегистрированный профиль)
- /pay [ID/name] [Amount] (перевезти сумму денег на счёт другому (другой должен находится рядом))
- /level (проверить свои достижения (exp))
- /buylevel (за набранные exp купить новый уровень)
- /upgrade [upgradename] (если возможно, сделать апгрейт (здоровье, новое оружие, патроны))
- /resetupgrades (освободить все занятые слоты по апгрейту)
- /time (проверить текущее время)
- /kill (самоубийство)
- /job (проверить текущее задание)
- /rules (посмотреть основные правила игры)
- /vote (?) - подскажите функцию
- /betrace [ID] [amount] (сделать ставку на гонку)
- /betdm [ID] [amount] (сделать ставку на Дес Матч)
- /admins (проверить, кто из админов онлайн)
- /help (открыть список доступных комманд)
- /afk (сказать что типа отлучился от компа)
- /back (типа вернулся)
- /busy (сказать что занят)
- /iamtaxi (сообщить всем что ты таксист и готов кого-то подвести)
- /nt [location] (...а другой типа услышал и вызывает такси, сообщая своё местонахождение)
- /is [question] (типа задать вопрос)

Chat

- /w [Message] (прошептать сообщение только определённому игроку из тех кто сейчас рядом)
- /o [Message] (сделать "оранжевое" сообщение)
- /s [Message] (крикнуть)
- /l [Message] (сказать только тем, кто сейчас находится рядом)
- /ad [Message] (сделать объявление)
- /me [Message] (Looks like you are doing something)
- /togooc [Message] (OC Chat Channel, disabled)
- /pm [ID] [Message] (написать игроку сообщение, которое увидит только он)

House

- /buyhouse (купить дом)
- /sellhouse (продать дом)
- /rentroom (снять комнату в чужом доме)
- /enter (если открыто, войти в дом)
- /exit (выйти из дома)
- /lock (отпереть/запереть дом)
- /home (на карте появляется красный маркер, указывающий напрвление к дому)
- /homeupgrade [Item ID] (сделать апгрейт на дом)
- /hu [Item ID] (сделать апгрейт на дом)
- /setrent [Amount] (назначить стоимость аренды вашей комнаты)
- /setrentable [1/0] (вкл/выкл аренду)
- /evict [ID/name] (принудительно выселить определённого игрока, арендующего вашу комнату)
- /evictall (выселить всех гадов, орендующих вашу комнату)
- /housewithdraw [Amount] (забрать выручку с аренды)
- /heal (пополнить здоровье и броню, если сделаны специальные апгрейты)
- /tv on (если сделан специальный апгрейт - включить режим наблюдения за другими игроками (гонкой, ДМ))
- /tv off (выключить режим наблюдения)
- /unrent (если вы снимаете у кого-то комнату, то выселиться)

Cellphone

- /c [Number] (позвонить по специальному номеру (игроку). Пока трубка не сбросится, чат будет вестись только между двумя челами и видеть его будут только они)
- /call 911 (позвонить 911)
- /txt [Number] [Message] (отослать СМС на указанный номер)
- /p (снять трубку)
- /h (положить трубку)

SAPD (police)
- /d [Message] - передать сообщение по радио всех экстренных служб (police/medics)

- /r [Message] (передать сообщение по радио полиции)
- /m [Message] (использовать мегафон)
- /su [ID/Name] [Reason] (объявить игрока в розыск (арестовать))
- /mdc [ID/Name] (проверить состояние игрока)
- /free[ID/Name] [Reason] (освободить арестованного)
- /jail [ID/Name] (посадить игрока в тюрьму)
- /duty (превратиться в копа/гражданского + увеличить кол-во патронов в имеющимуся оружии (в любом доме))

SAMD

- /r [Message] (передать сообщение по радио скорой помощи)
- /heal [ID/Name] (вылечить игрока, находящегося внутри машины скорой помощи (вылечиному игроку даётся +150 ед. здоровья))

Bank / 24/7

- /balance (состояние вашего счёта)
- /bank (состояние вашего счёта)
- /bank [Amount] (положить сумму в рост)
- /withdraw [Amount] (снять деньги со своего счёта)
- /loan [Amount] (взять деньги в кредит)

Business

- /buybiz (купить бизнес)
- /bizupgrade (открыт меню апгрейта на бизнес)
- /bizinfo (посмотреть информацию о своём бизнессе)
- /bizwithdraw (забрать выручку с бизнеса)
- /sellbiz (продать бизнес)
- /bizfee [number] - установить цену на вход (/enter)
- /bizbank [number] - вложить в бизнес деньги.
- /lock - открыть или закрыть бизнес
- /compprice [amount] (назначить цену на компы)
- /pricemod [amount ( % )] (измененить цены на товары)

А теперь подробнее о каждом бизе. Для выполнения следующих комманд надо находиться в или рядом биза,
предоставляющего такую услугу (чтоб войти в биз пишем /enter):

- /jointeam [team number] - изменить команду (поменять цвет)
- /buygun - открыть список доступного оружия
- /buygun [назв оружия] [кол-во патронов] - купить оружие (в данном случае предоставляется больший
ассортимент оружия, нежели в обычном амму и цену назначает
владелец данного биза)
- /bestbuy - подскажите функцию
- /bestsale - показать место, где можно выгодно продать компы
- /buycomp - закупить компы (в порту)
- /sellcomp - продать компы (возле любого биза)
- /load - посмотреть информацию о компах (сидя в машине для развозки компов)

24/7 Convience stores

- /buy [item number] (купить телефон, справочник игроков, спидометр к тачке и др. (7-8 един))

Команды для своей тачки (использовать в своём доме)

- /carupgrade (откр список доступных машин для доставки к дому)
- /carupgrade [car name] (заказать новую тачку к своему дому)
- /carcolor [1/2] [0-126] (поменять стандартный цвет своей тачки)
- /lock (закрыть/открыть (мент может откр/закр ЛЮБУЮ тачку))
- /towcar (вернуть тачку к дому (тюнинг остается))
- /fixcar (вернуть тачку к дому и отремонтировать ее (пропадает тюнинг))
- /givekey [id] (дать ключи от своей тачки определённому игроку (тот сможет откр/закр вашу тачку))
- /switchkey [id] (переключить ключи тачек (если рентовать какую-то тачку, а в данный момент надо
открыть\закрыть\востановить свою домашнюю тачку, то пользуемся этой коммандой))

След. команды работают только если машина стоит на том месте, где она появляется по стандарту
(возле дома, если забыл место: смотри команды выше)

- /modcar (телепорт в тюнинг для обычных машин (чита, туризмо, баллет...))
- /modst (телепорт в тюнинг для спортивных машин (султан,флэш, уранус...))
- /modlr (телепорт в тюнинг для лоу-райдеров)

P.s.
Что бы сменить зарегистрированный ник делаем следующее:
заходим в игру под своим обычным ником. (/login {пароль} - не забываем)
1) в игре пишем /changenick {ник}
2) выходим, в клиенте SA:MP пишем новый ник
3) заходим, пишем /login {пароль}
ник сменен, а весь ваш прогресс сохранился.
Для мода используйте сервер версии 0.2.2 чтобы избежать
багов. Весёлой и интересной игры

Команда для админа сервера Pen1 LS

/stats [id] - Показывает полную статистику игрока
/setint - Установить ID интерьера если экран стал серым.
/mute [id] - Заткнуть игрока, чтобы снова разрешить общение ему ввести ещё раз.
/kick [id] - Kicks игрока с сервера
/ban [id] - банит игрока на сервере
/goto(p) [id] - телепортирует вас к определёному игроку, либо к месту /gotop.
(/goto(ls) - телепорт в лос сантос)
/cnn(n) [text] - Извещение появляющееся крупным шрифтом на экране каждого
/skydive - Полёт с парашютом.
/setteam [id] [Tid] - Устанавливаете принадлежность к банде определённого игрока
/bigears - Позволяет вам читать чюжие смс, телефонные звонки и приватные сообщения.
/ps [SoundId] - Проигрывает определённую музыку. *Dont bother trying it, its pointless*
/addcop [id] - Банит игрока от выбора быть копом.
****** med - тоже самое только для медика.
/freeze [id] - заморозить игрока.
/thaw [id] - разморозить игрока.
/recon/tv - наблюдать за игроком, /tv off чтобы закончить наблюдение.
/noooc - Выключить главный чат для всех. Прописать ещё раз чтобы включить.
/dmweapon [название оружия] - Даёт всем игрокам вошедшим на дэфматч определённое оружие.
/loaddm [название дф] - Загружает дэфматч по вашему выбору, если вы знаете его название.
/startdm [StartsDM] - Начать дэфматч который вы загрузили.
/stopdm - Закончить дэфматч.
/gotols/sf/lv - телепорт в города.
/unban [PlayerName] - Разбанить игрока.
/mission - Начать рэндом миссию.
/cashbox [1-0] - еденица для того чтобы включить в список рэндом миссий.
/hotwire [1-0] - ********************
/streetrace [1-0] - ******************
/deathmatch [1-0] - *******************
/endround - Перезапустить весь мод.
/mark - оставить метку.
/gotomark - телепорт к оставленной метке.
/gethere [id] - Телепортирует выбранного игрока к вам.
/tod [TimeIn24HrFormat] - Изменить время в игре.

-----ADMIN 1337 commands.-----

/makeadmin [id] [Adminlevel] - Сделать игрока админом, admin level это уровень полномочий админа. (1337 главный админ)
/fourdive [id's] - Дать 4ём игрокам по парашюту и расположить
их над наивысшим зданием в СФ . (1337 admin only)
/setstat - Редактировать статистику игрока.
/givehealth [id] [Amountofhp] - Дать здоровья игроку, а так же брони. По полной шкале.
/givegun [id] [Gunid] [патроны] -Дать игроку оружие выбранное в списке оружия. (Вам нужно знать ID оружий)
/givemoney [id] [сумма] - Дать игроку деньги
/gmx - Dont do this command, if you do you will be stripped of admin and banned. (не использовать как админ)
/asellhouse - Explained below.
/sslap [id] - Ударить игрока

*****Это не все команды админа 1337 чтобы узнать остальные, смотрите файл исходник pwn*****

Полномочия званий по командам.

MODERATOR *** /stats /setint /mute /mute /kick /ban /goto /cnn /a(dmin) chat
ADMIN 2 *** /skydive /setteam /bigears /goto /ps /cnn /addcop /addmed /freeze /thaw /ajail /unjail /recon /cam
ADMIN 3 *** /noooc /fourdive /dmweapon /loaddm /savedm /sp /startdm /stopdm /gotols /unban
ADMIN 3+ *** /mission /cashbox /streetrace /hotwire /endround /mark /gotomark /gotolv /gotosf /gethere
1337 *** /loadpl /savepl /sban /givehealth /givegun /givemoney /makeadmin /setstat /gmx /asellhouse /tod /gotocar /sslap
1337+*** /mole /hq /logout /payday /logoutpl /logoutall /drop /vec /pos /test /spawn /incmis /editlevel /editprod"

Так же некоторые команды можеш посмотреть в темке "F.A.Q. по созданию SA-MP (San Andreas Multiplayer) LAN, Internet", асамую полную информацию можеш найти ТУТ Там вапще наверно всё есть. Но информацию полную я незнаю где искать например команда /vec 422 создаёт толи самолёт то ли байк, а так в диапазоне 400-500 есчо всякие транспортные средства номера которых незнаю, да и за диапазоном есть, при неудачном числе сервер полностью умирает) и придёться всем выходить и даже серв может перезапускать...
Так насчёт читов..... Самые главные читеры в сампе это админы
Вертолёты разблокировать незнаю как может командой, может в скрипте поправить, а в общем нужно купить лицензию на управление воздушным средством, для этого должен куплен бизнес который в аеро...
Машин мало? ну да, больше нельзя) Ну что тебе как админу мешает набрать /vec *** и наклепать сколько угодно тачек?
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 05:44   #146
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
блин на сервах читеры задолбали! Можете сказать какие серверы от читеров более-менее свободны? Или как "закодироваться" от читов, если такое возможно, ну чтоб читы на тебя не действовали?
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 16:39   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Скажите а нужна чистая гта или можно с дополнениями я вот ща думаю устонавливать или нет?
Boone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 17:13   #148
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boone Посмотреть сообщение
Скажите а нужна чистая гта или можно с дополнениями я вот ща думаю устонавливать или нет?
Только чистая. Сервер проверяет файлы на изменение.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:30   #149
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Народ, а где вы играете? В поисковике все играют в гонки разные.. и народу не больше 20 человек... а где можно поиграть так чтобы всё можно было делать (ну в смысле из машин вылазить, покупать технику оружие и т.д.) и народу побольше?
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:48   #150
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Dimas1515
77.91.227.123:7777 русский официальный
62.231.161.13:9999 тоже неплохой
62.231.161.13:9999 покататься охота - тебе сюда
144.140.155.110:9787 друг адресок подкинул

и это так, первое что в Favorites попалось, их там ваще дофига.
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 14:06   #151
Юзер
 
Аватар для Realm
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Vault 13
Сообщений: 170
Репутация: 37 [+/-]
Блин не могу войти на серв с режимом Godfather зарегестрировать ник получается, а залогинится нет. что делать?
__________________
Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете

5 игр которые я очень жду на ПК

1. Fable 2
2. GTA 4
3. Fallout 3
4. Mafia 2
5. The Darkness

То что я пишу на форуме исключительно мое мнение, поэтому я не собираюсь в конце каждого предложения писать ИМХО
Realm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 15:27   #152
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Argentum91
спасибо.... я просто затупил - в старой версии сперва искал ))



Народ подскажите! Почему-то пропадает консоль... без всяких причин, и потом не чат не консоль не открываются - приходиться перезапускать игру... Кто-нибудь знает как с этим бороться?

И ещё глупый конечно вопрос, но всё же где искать эти 24/7? ))
как они выглядят ? найти не могу

Последний раз редактировалось Dimas1515; 25.02.2008 в 17:01.
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:13   #153
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
а в sa-mp есть голосовое общение?
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 25.02.2008 в 20:26.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:23   #154
Новичок
 
Аватар для CD u He DVD
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: SPB city
Сообщений: 32
Репутация: 34 [+/-]
подскажите какие нибудь гоночные сервера.
CD u He DVD вне форума  
Отправить сообщение для CD u He DVD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 05:21   #155
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Мда.. куча вопросов и нет ответов.... но всё же задам ещё пару вопросов - может кто ответит...
Я всё об Godfather...

Как поднимать уровень? В смсысле что вобще нужно делать... вот появляюсь ввиде клоуна 1лвл... и не понятно куда идти что делать, как поднимать показатели... ну там уровень, престиж и т.д.
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 06:43   #156
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DWD Посмотреть сообщение
подскажите какие нибудь гоночные сервера.
смотри указаные мной сервера (62.231.161.13:9999 покататься охота - тебе сюда)

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
а в sa-mp есть голосовое общение?
Чат не подходит? ( t латинская или F6)

Последний раз редактировалось Argеntum; 26.02.2008 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:08   #157
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
BinG
помоему есть, но серверов, которые это поддерживают, мало
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:18   #158
Игрок
 
Аватар для Argеntum
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 869
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drips Посмотреть сообщение
BinG
помоему есть, но серверов, которые это поддерживают, мало
А я вообще не встречал! Вот так, даже чат не везде нормально работает.
Argеntum вне форума  
Отправить сообщение для Argеntum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:50   #159
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Dimas1515
Чат может неработать из-за того,что тебе админ запретил в консоль писать.
У меня просто было такое я админа отматерил, а он вместо кика эту хрень сделал.
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 23:00   #160
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
так, где найти списки адресов? т.е. поиск самих адресов?
а то мне друг пишет адреса,а на вопрос "Откуда?" пишет секрет.

__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования