Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:15   #3801
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: West Coast Customs
Сообщений: 0
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Например - потоки воды, льющиеся с потолка очень неестественно переходят в разливающиеся по земле лужи.
такого там нет - при нагревании воды на потолке в биошоке , она расстекается по потолку ! ( хотите - сами проверьте )
Mad Mike вне форума  
Отправить сообщение для Mad Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mad Mike с помощью AIM Отправить сообщение для Mad Mike с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:17   #3802
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =V (^_^) V= Посмотреть сообщение
такого там нет - при нагревании воды на потолке в биошоке , она расстекается по потолку ! ( хотите - сами проверьте )
Я говорю именно о заскриптованных местах падения воды, а не воды в замерзшем состоянии.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:20   #3803
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: West Coast Customs
Сообщений: 0
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Я говорю именно о заскриптованных местах падения воды,
а мне кажется , что такой классной игре как биошок можно простить такую мелочь , и не зацикливаться на ней
Mad Mike вне форума  
Отправить сообщение для Mad Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mad Mike с помощью AIM Отправить сообщение для Mad Mike с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 21:25   #3804
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =V (^_^) V= Посмотреть сообщение
а мне кажется , что такой классной игре как биошок можно простить такую мелочь , и не зацикливаться на ней
Олол.
Я и не зацикливаюсь.
Но по сравнению с ранними демками - качество графики убавило сильно. Хотя, у меня есть обоснованные подозрения на то, что это вообще была анимация не на реальном движке. Но по общему результату - графика более, чем на уровне, а великолепная стилистика и сквозящая атмосфера еще сильнее увеличивают впечатления...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:51   #3805
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
«Папаши» придут на большие экраны вместе с BioShock 3

Скрытый текст:
Слухи о фильме BioShock появились довольно давно. Но только в начале мая этого года сотрудники Take-Two наконец-таки объявил, что ведут переговоры по поводу экранизации игры с киностудией Universal Pictures. Режиссерское кресло пророчат Гору Вербински (Gore Verbinski), а за сценарий будет ответственен Джон Логан (John Logan). Дата начала съемок? Никому неизвестна.
Впрочем, немного приоткрыть завесу тайны над сроками создания киноленты BioShock на днях решил Штраусс Зельник (Strauss Zelnick), председатель Take-Two. Рассказывая инвесторам про полезность финансовой подпитки издательского дома, он неожиданно заявил: «Не стоит ожидать, что фильм выйдет аккурат под релиз BioShock 2. Скорее всего, фильм BioShock попадет на большие экраны вместе с релизом игры BioShock 3». Собственно, теперь новость плавно перетекла от фильма к игровой серии. Значит ли эта фраза Штраусса то, что BioShock собираются превратить в трилогию? Вполне возможно. Если это, конечно, не шутка развеселого председателя Take-Two.
К слову, надеяться на шедевральность фильма все же не стоит. Продолжая расписывать все прелести вложения денег в издательство, Штраусс также заявил, что структура контракта, подписанного на экранизацию BioShock, такова, что Take-Two не понесет никаких финансовых потерь, если фильм провалится в прокате. Как результат – Take-Two никак не сможет повлиять на голливудских воротил. Даже если они состряпают из BioShock сопливую мелодраму и введут совсем уж левых персонажей в повествование. Увы.
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 07:01   #3806
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
~MAX_PAYNE~
Новости уже 2 дня.
По сабжу: зря затягивают выход фильма и делают из "шока" попсовый сериал, тут попахивает "Электрониками".
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:18   #3807
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Alchiemist
Зато она порадовало,с физикой тоже всё хорошо,вода,огонь,лёд,всё это выглядит естественно и подчиняется законам физики,что заслуживает благодарности.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:25   #3808
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
заслуга движка
max file вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:53   #3809
Игрок
 
Аватар для AnTiKoS-37
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 533
Репутация: 234 [+/-]
Такой движок если его продать будет довольно много стоить ИМХО
AnTiKoS-37 вне форума  
Отправить сообщение для AnTiKoS-37 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:09   #3810
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnTiKoS-37 Посмотреть сообщение
Такой движок если его продать будет довольно много стоить ИМХО
Ну-ну.
Движок игры - модернизированный Unreal Engine 3, и лицензию на его продажу имеет лишь правооблодатель, но не компания-игродел.
А цена, наскольуо я помню, варьируется от 750 тысяч зеленых на одну платформу+ 100 000 за дополнительные, так что в общей сложности разрабы выплатили за нее около миллиона зеленых.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:59   #3811
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересно какой движок будет у 2 части?я думаю что разрабы не пожаднечеют...
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 16:24   #3812
Новичок
 
Аватар для Tima-Z
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 27
Репутация: 4 [+/-]
Во второй части обещают нечто новое, да и сюжет будет как я понял происходить ранее первой части.
Tima-Z вне форума  
Отправить сообщение для Tima-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:40   #3813
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: West Coast Customs
Сообщений: 0
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ~MAX_PAYNE~ Посмотреть сообщение
Интересно какой движок будет у 2 части?я думаю что разрабы не пожаднечеют...
наверно хорошо модернизированый , ибо на новый движок игру переводить наверно не будут
Tima-Z
да , вторая часть будет приквелом
Mad Mike вне форума  
Отправить сообщение для Mad Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mad Mike с помощью AIM Отправить сообщение для Mad Mike с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:12   #3814
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 15
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
Народ, до приквела еще очень очень далеко.
Может быть уже появится новые еще более крутые движки и разработчики могут и поменять движок.
Согласен, вторая часть будет приквелом.
ARTHURGAMERX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:26   #3815
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: HEAT RAY и Shangrila.
Сообщений: 116
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Цитата:
Сообщение от ARTHURGAMERX Посмотреть сообщение
Народ, до приквела еще очень очень далеко.
Может быть уже появится новые еще более крутые движки и разработчики могут и поменять движок.
Согласен, вторая часть будет приквелом.
Да, я с тобой согласен.

Последний раз редактировалось XArthurX; 07.06.2008 в 23:51.
XArthurX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:48   #3816
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 128
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad Mike Посмотреть сообщение
ибо на новый движок игру переводить наверно не будут
Я бы на их месте перевёл,потому что к 2010 году этот движок будет устаревший!
~MAX_PAYNE~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 11:56   #3817
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: HEAT RAY и Shangrila.
Сообщений: 116
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Цитата:
Сообщение от ~MAX_PAYNE~ Посмотреть сообщение
Я бы на их месте перевёл,потому что к 2010 году этот движок будет устаревший!
Согласен, к 2010 этот движок устареет и не будет производить впечатления.
XArthurX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:57   #3818
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Начитался. Ну ладно.
Во-первых: потенциал Unreal ENGINE 3.0 - на данный момент безграничен. (уж простите если из Source сейчас такую физику и текстуру гонят, что ого-го). И ваши мысли по поводу "устареет" - чистой воды бред, уж извините. В конце 2006-го года спрос на этот движок был ещё не таким как сейчас, когда его уже заимели самые крупные кампании и делают на нём игры с прицелом на 2009-10-11 годы. И кто их конкуренты??? CryENGINE 2? Да бросьте, его оптимизация потребует ещё больших ресурсов у нас с вами.
Во-вторых: UNREAL ENGINE 3.1 сейчас в ходу у своих "отцов" EPIC. На нём ткут Gears Of War 2. Возможно Take 2 захавают его до конца года, тогда и BIOSHOCK 2 будет отличаться новёханькими фишками.
Но, я повторюсь: ПОТЕНЦИАЛ версии 3.0 просто безграничен: сравните такие мощные игры как GoW, Bioshock и мощный с точки зрения технологий(а для меня и сюжетом) STRANGLEHOLD. Эта вода - BIOSHOCK, эти открытые пространства и прекраснейшие текстуры в GEARS of WAR, эта ГИПЕР-ИНТЕРАКТИВНОСТЬ ВСЕГО И ВСЯ на огромных картах и с блестящей оптимизацией в STRANGLEHOLD. Движок божественный.
Жаль, что до BIOSHOCK 2 ещё как минимум полтора года. Соглашусь с некоторыми: я тоже думаю, что это будет приквел.

Последний раз редактировалось Gear222; 08.06.2008 в 13:05.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:12   #3819
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: HEAT RAY и Shangrila.
Сообщений: 116
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Может быть ты и прав, но не переоценивай движок Unreal Engine 3. Кстати ,я согласен, движок СryEngine2 еще долго будут оптимизировать.
XArthurX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:19   #3820
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XArthurX Посмотреть сообщение
Может быть ты и прав, но не переоценивай движок Unreal Engine 3. Кстати ,я согласен, движок СryEngine2 еще долго будут оптимизировать.
Извини, а что там переоценивать? Я прекрасно сравнил первый релиз с его приминением - Gears of war В 2006-м и таких монстров как Bioshock И Stranglehold(в котором, если ты играл на полных или хотя бы почти полных настройках, нет тормозов, огромные карты и ПОТРЯСАЮЩАЯ вода, кое-где детализированнее того же Биошока) извиняюсь за оффтоп) в конце 2007-го. Разница просто невероятная. Это касается текстур, это касается моделей, это касается оптимы. Поверь мне, его ещё гнать и гнать, у движки один действующий реальный конкурент, котрый во многом от него отстаёт, и новая версия, которая ещё не до конца проработана. Бояться нечего =)
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования