Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:25   #7301
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Koshara, дык нас же на поверхность с плиты подняли. Спускаться некуда. Да и над трупом издеваться...Хотя, мой Шепард так бы сделал, так как я хотел жить и попивать кофе на старости. Увы, биовар гады.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:06   #7302
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
дык нас же на поверхность с плиты подняли
там типо лифта какая то штука же была, на которой полутруп наш заехал к пацану.
Уверен что и вниз можно спустится было
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:30   #7303
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Koshara, сомневаюсь. Очень.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:02   #7304
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Enzyme, Я думаю Лондон был в игре сделан на основе фотографий после бомбежек фашистами в 1940-м году(разрабам было лень рисовать), да и подсунули, думая, что не заметят разницы между домами 20 и 22 веков. Да в отдаленных колониях Альянса дома выглядели современнее и технологичнее, чем в столице Человечества! Очередной логический ляп разрабов. Тот же Ванкувер выглядел куда более аутентично для вселенной. Еще одно доказательство того, что конец(начиная с высадки в Лондоне) был слеплен за 3 часа до сдачи игры в печать!
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:27   #7305
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Люди, вы нормальные? Это я тем кто докапывается до внешнего вида Лондона в 22-ом веке... Ничего так, что у нас в мире до сих пор многие города и столицы стараются сохранять в историческом облике прошлых веков? Вы например Италию видели вообще, хотя бы на фото?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:07   #7306
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Frееze, Я знаю что происходит в этом вашем мире, я говорю что весь Лондон как будто из сороковых вылез, если бы там была одна улочка старая, то ладно, но везде, где проходит Шеп-старые здания из бетона-кирпича, железные и деревянные окна, и страшные по новым меркам стены! Причины всего этого-в моем предыдущем посте!
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:33   #7307
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Enzyme, Я думаю Лондон был в игре сделан на основе фотографий после бомбежек фашистами в 1940-м году(разрабам было лень рисовать), да и подсунули, думая, что не заметят разницы между домами 20 и 22 веков. Да в отдаленных колониях Альянса дома выглядели современнее и технологичнее, чем в столице Человечества! Очередной логический ляп разрабов. Тот же Ванкувер выглядел куда более аутентично для вселенной. Еще одно доказательство того, что конец(начиная с высадки в Лондоне) был слеплен за 3 часа до сдачи игры в печать!
Конечно в новых колониях и дома новые. Вы Лондон в этом тысячелетии посещали? Это не Нью-Йорк, чтобы чуть что и дома по новой технологии строить. Тем более, что мы видели от силы пару десятков улиц. Как раз после бомбёжки.
И вообще, Великобритания - очень консервативная страна.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:35   #7308
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
The_Legend, 22 век в МЕ-век изменений, очень быстрого прогресса, введения нового и отсеивания старого. Кому нужны эти древние дома из кирпича и камня, когда есть высокотехнологичные металлы и пластики, да и еще укрепленные отрицательными полями эффекта массы? UK довольно быстро бы изменила свои взгляды под давлением Альянса. Консервативность присущая кроганам, на Земле не приветствуется, иначе бы япошки строили свои колонии и корабли отдельно, амеры-отдельно, русские-отдельно, и не было бы никакого Альянса. Да и Ванкувер в МЕ является примером того, что начальные локации делали не торопясь, в отличие от финальных. 1М1 у Каталиста является примером, и еще фотка Тали, и еще over9000 примеров. Они надеялись что игроки не заметят, увлекшись боевым задором перед концовкой. Скорее Лондон напоминает город из мрачной вселенной W40k, нежели из МЕ.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:02   #7309
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
The_Legend, 22 век в МЕ-век изменений, очень быстрого прогресса, введения нового и отсеивания старого. Кому нужны эти древние дома из кирпича и камня, когда есть высокотехнологичные металлы и пластики, да и еще укрепленные отрицательными полями эффекта массы? UK довольно быстро бы изменила свои взгляды под давлением Альянса. Консервативность присущая кроганам, на Земле не приветствуется, иначе бы япошки строили свои колонии и корабли отдельно, амеры-отдельно, русские-отдельно, и не было бы никакого Альянса. Да и Ванкувер в МЕ является примером того, что начальные локации делали не торопясь, в отличие от финальных. 1М1 у Каталиста является примером, и еще фотка Тали, и еще over9000 примеров. Они надеялись что игроки не заметят, увлекшись боевым задором перед концовкой. Скорее Лондон напоминает город из мрачной вселенной W40k, нежели из МЕ.
я понимаю канеш, что грубо влезаю в спор... но... вот чего вы к интерьеру придираетесь? ну может разработчики хотели, чтобы было узнаваемо для более полного погружения в игру? да и вообще декарации именно в лондоне ваще никакого значения лично для меня не имеют - там важна атмосфера чего-то значимого и, в то же время, какой-то такой э... грусти. все эти диалоги, особенно с Эшли (любовь моя) и Гаррусом.... там, если по полной погружаться в игру - не до каких-то домов. да у меня есть претензии ко вселенной в целом за деградацию в развитии. изобрели же они безпатронные пушки. зачем деградировать и во второй части придумывать охлаждающие э... элементы, которые имеют свойство заканчиваться? деградация налицо и имхо это больший косяк, чем каменные дома в 22 веке...
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 03:39   #7310
Игрок
 
Аватар для xXxASPIDxXx
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 626
Репутация: 23 [+/-]
Где можно скачать графический мод? И чтобы он реально графу в игре улучшал, а то от куда только не качал и не ставил, толку не было.
xXxASPIDxXx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:05   #7311
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
я понимаю канеш, что грубо влезаю в спор... но... вот чего вы к интерьеру придираетесь? ну может разработчики хотели, чтобы было узнаваемо для более полного погружения в игру? да и вообще декарации именно в лондоне ваще никакого значения лично для меня не имеют - там важна атмосфера чего-то значимого и, в то же время, какой-то такой э... грусти. все эти диалоги, особенно с Эшли (любовь моя) и Гаррусом.... там, если по полной погружаться в игру - не до каких-то домов. да у меня есть претензии ко вселенной в целом за деградацию в развитии. изобрели же они безпатронные пушки. зачем деградировать и во второй части придумывать охлаждающие э... элементы, которые имеют свойство заканчиваться? деградация налицо и имхо это больший косяк, чем каменные дома в 22 веке...
Графические ошибки в игре имеют не меньшее значение, чем геймплейные косяки. Странно с термозарядами сделали: это значит к штурмгеверу термосы отдельные, к пехарю отдельные, к снайперке отдельные? Почему же нельзя в случае нужды нельзя из снайперки нельзя перенести термосы на пехарь? И почему при подборе радиатора к снайперке появляются 3 заряда, а к автомату - 50? Это получается мы подбираем не универсальные заряды для любого оружия(как нам говорят разрабы в кодексе), а наборы паторонов разных калибров к разным видам стволов! Очередной логический прокол Биовара.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:09   #7312
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Существуют ли фанатики серии, которые специально перепроходили предыдущие 2 части, чтобы вспомнить все и исправить свои грехи в необдуманных действиях перед 3 частью? Или я один собираюсь провернуть такую авантюру.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:17   #7313
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Michail Shep, перепроходил, но только чтоб освежить в памяти, огрехов не допускаю...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:33   #7314
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Michail Shep, Я перепроходил 1 и 2 части, чтобы в 3 части набрать больше боеспособных войск и открыть наилучшую концовку, а также лучше наладить отношения с друзьями и своей тян. Да и освежить знания не помешает!
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:39   #7315
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
.mixail., Да как же в МЕ можно без огрехов.....................
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:44   #7316
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Michail Shep, можно! Проверено лично.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:02   #7317
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Существуют ли фанатики серии, которые специально перепроходили предыдущие 2 части, чтобы вспомнить все и исправить свои грехи в необдуманных действиях перед 3 частью? Или я один собираюсь провернуть такую авантюру.
специально перепроходил, чтобы история была цельной.
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:07   #7318
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Существуют ли фанатики серии, которые специально перепроходили предыдущие 2 части, чтобы вспомнить все и исправить свои грехи в необдуманных действиях перед 3 частью? Или я один собираюсь провернуть такую авантюру
Странный вопрос. Именно фаны и перепроходили обе части заново перед триквелом, чтобы игра получилась наиболее грандиозной.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Запускаю ME1. Золотое издание.......... Все начинается вновь
Лучше б оригинал с сабами.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:00   #7319
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
Тебе не кажется что не стоит бросаться такими опрометчивыми обвинениями в адрес других участников форума, во первых это не любезно, а во вторых совершено бездоказательно.
Прежде всего, не стоит бросаться опрометчивыми и бездоказательными обвинениями в адрес людей, которые сделали для тебя отличную игру. Мне ваше поведение в их отношении нравится не больше, чем вам первоначальный вариант концовки, но я, в отличие от вас, в состоянии оценить реальный уровень квалификации "обвиняемого" в обсуждаемой области.

По содержательной части.
1. Очевидно, что эпилог с аварийной посадкой Нормандии происходит спустя некоторое время после прорыва к лучу, а лечат в этом мире, если ты не заметил, со страшной скоростью (кроме тех случаев когда обратное необходимо для сюжета ). Это игра. Придирки к скорости излечения персонажей здесь глупы и мелочны.
2.1. "Силы брошенные на штурм" и эвакуационные команды - вещи разые. 2.2. Сколько времени прошло от ранения напарников до очухивания Шепарда поле попадания по нему, ты не знаешь - может за это время вообще всех выживших кроме него успели эвакуировать. 2.3. Я не помню (и лень проверять), показывали ли в ролике эвакуации, что дело происходит именно на простреливаемом участке, а не, скажем, гораздо левее, но даже если нет, я называл и другой фактор - отвлечение огня противника на более актуальные цели: в том ролике нигде не говорится что штурм луча приостановлен. 2.4. У любого оружия есть мертвые зоны, на любом поле боя может быть затруднение видимости или перераспределение задач между боевыми единицами.
2 в целом. Это игра. Попытки придираться к логике происходящего здесь глупы и мелочны. Если уж требовать реалистичности, то если не игру в целом, то третью часть можно было и не начинать, потому что исход такой войны решали бы космические силы и экономика, а никак не пехота. Хотя и практически любой эпизод в любой части игры не сможет выдержать проверки на "реалистичность". Хочешь безупречного соответствия реальности - живи, а не играй.
3. В финале у Шепарда явно какая-то скорострельная и многозарядная пукалка, а не тот пистолет, с которым он у тебя бегал до этого. И вообще, не забывай, что это игра. Даже если б тебе не показали, что Шепард подобрал пистолет с земли или, допустим, ты разглядел его модель (я и не пытался, но показалось что из простеньких) попытки придираться уж к таким-то мелочам в игре совсем глупы и мелочны.
4. Я не играл DLC с уничтожением ретранслятора, но, думаю, его уничтожали через обстрел, так? А в концовке ретрансляторы выводятся из строя в результате (передачи) явно выборочной и даже не обязательно разрушительной волны изменений в галактике. У тебя есть информация, что способы разрушения здесь разные. Я уж не говорю о том, что разрушение, которое ты берешь за эталон, было в DLC к совсем другой игре. Или смена боевки в ME2 по сравнению с ME1 - тоже халтура? Это игра, дружок. Придирки к столь неочевидной непоследовательности здесь совершенно глупы и мелочны.
Цитата:
упущение разработчиками таких деталей касающихся команды, с которой мы провели огромное количество времени, не является нормальным.
Они забыли у тебя спросить.
Каждый из ненаигравшихся в ME выдумывает свои недостатки в концовке. А настоящая причина неудовлетворенности только одна - что игра кончилась, причем довольно жестоким по отношению к игроку (как и персонажу) образом. Только исходя из этого диагноза концовку и расширяли (до включенных в нее ответов на вопросы игрокам несложно было додуматься и самим, а значит все исходные недоговоренности имели право на существование). И это сработало для всех.

Насчет моей аргументации и степени краткости.
1. Не передергивай - насчет права обсуждать у меня нигде ничего не было. 2. Вопрос о вашей квалификации в создании игр всегда ставился по конкретным поводам - если он имел удовлетворительный ответ, то тогда и надо было отвечать, а не махать кулаками после драки. 3. Я уже сообщал, что "аргумента "сперва добейся"" не существует, - это выдумка демагогов, защищающих свое право на безапелляционные глупости. В реальности используется только аргумент "а какова твоя квалификация в данном вопросе, чтобы считаться с твоими голословными оценками?" Будешь утверждать что он не актуален? 4. Об условностях. Тебе следует привыкнуть проверять, соответствуют ли удобные для тебя построения в споре - реальности. Если б ты хотя бы на 20 секунд задумался, то заметил бы что в игре вообще практически нет эпизодов, сцен, сюжетов, подчиненных логике, а не интересам играбельности, зрелищности, остроты. Почти любой эпизод, почти любую сцену из этой или любой другой части игры ты можешь "разгромить" точно так же, как концовку (взять хотя бы эвакуацию на Нормандии вначале ME3: чего ради риперу палить по безобидным и беспомощным челнокам, если в паре сотен метров дальше висит боевой корабль противника? Или каким образом "Архангел" оказался единственным снайпером в небезызвестном бою? И почему, кстати, четыре снайпера там же справились хуже, чем перед этим сутки справлялся один?). 5. Ну и о краткости. Если какое-то из моих рассуждений неуместно, не актуально, то тебя не затруднит это показать конкретно на нем (на любом из них). А примитивно делать вид, будто какая-то из особенностей выступления оппонента дискредитирует его позицию, - это очень дешевый и жалкий прием, устаревший еще во времена Ярослава Гашека.

Последний раз редактировалось Lookeron; 24.07.2012 в 18:15.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:22   #7320
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Lookeron, Прекрати философствовать попусту и писать в одном посте over9000 символов. И хватит уже спорить с мнением уважаемого большинства, а также доказывать что твое мнение единственно верное.Ах да еще: у нас действительно забыли спросить о концовке и это доказательство того, что они проявили неуважение к мнению фанатов. Ведь они сделали концовку без ЕС спорной и открытой, чтобы создать другие возможные варианты финала и последствий, следовательно они должны были спросить у фанатов варианты финала через голосование, чтобы сгладить позор. Но они не сделали этого! Вот что плохо: сделали по своему-по- дурацки.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования