Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 16:52   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]


"I also used to be a freelance Mechwarrior until I took an Arrow IV to the Lower Leg Actuator."

Разработчик: Piranha Games.
Издатель: Infinite Game Publishing.
Официальный сайт: http://mwomercs.com/
Твиттер проекта: https://twitter.com/#!/InnerSphereNews
Статус: В разработке.
Дата выхода: 2012. Лето.
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
CPU: Core 2 Duo E6750 2.66GHz/Athlon II X2 245e
GPU: GeForce 8800GT/Radeon HD 5600/5700
RAM: 4 GB
OS: Windows Vista 32-bit
DirectX: DX9
HDD Space: 4 GB


Рекомендуемые:
CPU: Core i3-2500/AMD Athlon II X4 650
GPU: GeForce GTX 285/Radeon HD 5830
RAM: 8 GB
OS: Windows 7 SP-1 64-Bit
DirectX: DX9
HDD Space: 4 GB


Информация


Первая новость (PC Gamer):
Скрытый текст:

Переводы официальной информации по игре.
Почему MechWarrior Online должен быть f2p
MWO будет использовать CryEngine 3
MWO объявили о двух независимых прицелах

Интервью
Интервью с разработчиком №1: Алекс Иглесиас
Интервью с разработчиком №2 - Рэндалл Биллс
Интервью с разработчиками №3: Девид Бредли, Браян Экман, Пол Инойе
Разговор о MWO с Браяном Экманом из Piranha Games
Интервью с разработчиками №4: Омид Киаростами, Тэд Джантзи, Кевин Мик
MechWarrior Online интервью: Расс Баллок
Интервью с GDC 2012: Расс Баллок(Видео+Геймплей). Русский Хардсаб.
Интервью с разработчиками 5: Эван Халим, Энрике Барахона Рамос, Томас Жигилевски.
GDC интервью.

Блог разработчиков
Ноябрь - Месяц перезагрузки
Мэтт Ньюман "Уже достаточно?"
Декабрь - месяц глобальных сражений
Блог разработчиков №1 - Глобальные конфликты
Январь - месяц Информационной Войны
Блог разработчиков №2 - Информационная война
Нет ручек - нет мультиков. Рассказ о том как разработчики игрались в MWO
Блог разработчиков №3 - Роль на Поле Боя
Февраль - Месяц Роли на Поле Боя
Блог разработчиков №4 - Роль на Поле Боя
Блог Разработчиков 5 - Битвы Мехов Часть первая.


Цитата:
Еще в 2009 году студия Piranha Games объявила о работе над новой игрой MechWarrior по вселенной BattleTech. Тогда игра задумывалась, как экшен-симулятор и была заявлена для РС и Xbox 360. Однако, так и не договорившись с издателями, разработчики решили в корне изменить концепцию и анонсировали вчера free-to-play ММО-игру MechWarrior Online. Старт проекта намечен на следующий год эксклюзивно для РС, а издателем выступит компания Infinite Game Publishing. Уже сейчас на официальном сайте всем желающим предлагается зарезервировать имя пилота.

3049 год. Самое начало межгалактической войны. Игроки могут в одиночку, или вступив в один из пяти кланов и поспорить с противниками за приграничные миры. Разработчики обещают продуманную систему апгрейда роботов, а заработанные на полях сражений очки будут открывать доступ к более мощному вооружению и защите.

Источник: http://games.cnews.ru/lenta/1566744
Медиа



F.A.Q.

Скрытый текст:


Управление.

Скрытый текст:




карты
Скрытый текст:







Пилоты форума/Купившие пакет основателя

Скрытый текст:
Parrot/Пonyraй - BETA(F).
klop/klop - BETA(F).
Numida/Nomad - BETA.
Space Cowboy/deus_irae - BETA(F).
spyderDFX/spyderDFX - BETA
Firerage/Firerage - BETA
Renniw/A.I.S. - BETA(F)
AzzidoS/Azzido - BETA
Форма заявки.
[URL ="ссылка на профиль пилота"]ник пилота[/url]/[URL ="ссылка на профиль форума"]ник на форуме игромании[/url] - Ожидание или Бета




Мысли вслух:
Скрытый текст:
Пришло время написать первые мысли, благо материала достаточно.
Смотрю видео и понимаю, что хочу эту игру, F2P конечна немного отпугивает, но если будет на уровне LoL, то это ок.
Сырые билды ещё такие сырые, аэрошпагаты ханчбеков, неразрушаемые деревья, неизменяемость мехов в зависимости от оружия(Дырка от AC-20 и от AC-5 ничем не отличаются например, или лишние лазеры не отображены). Еще не все из заявленных мехов, показаны в игре(Только 5: Ханч, Ката, Дженнер, Дракон, Атлас), но мне в принципе хватит Ханча и Каты, наверное. Всё равно до моего любимого Mad Cat mk II ещё около 10 лет. *конец бессвязного блока*

Система настройки меха выглядит не так удручающе как в МВ4, но и не идеал, хотя всё выглядит обнадёживающе. Например хардпоинтов(от них зависит сколько и какого типа оружие вы сможете поставить на определенную часть меха) больше, чем оружия у дефолтной конфигурации, но при этом они всё же ограничены и есть надежда, что разрабы смогут сбалансировать количество хардпоинтов и слотов под оружие. Плюс всё это дело балансируется хитсинками(которые имеют свой вес), т.е. халявной стрельбы для энергетического спамера не будет, не сможет резко снизить нагрев врубив флеш-куланты. Теперь осталось узнать, как обстоит дело с пополнением припасов для балистики и ракет, что тоже наложит свои ограничения.

Ракеты наводятся автоматом, на выбранную цель(время как я понимаю зависит от электроники установленной в обоих мехах), но при этом общая полезность залпа будет даже пониже чем в мв4. Т.е. мажут сильнее, ну и не будет ситуация как в MWLL, где благодаря замечательной системе управления можно сплясать целую сонату(с непривычки кажется именно так), а в итоге переместится на пару метров относительно предыдущего место положения, можно было замечательно скушать весь вкусный, последовательно влетающий залп самонаводящейся боли. Не скажу, что лучше именно такой вариант, но выглядит не слишком убого.

Всякие Балистические пушки, типа AC-20, по сравнению с MWLL не выглядят ударом битой по снаряду, который летит на домаршевой скорости скоростного дженнера(Иронизирую естестна). Радуемся, чо.

Радары радярят, как пропоица с просонья, нет на разведчиках они вроде даже на норм дистанции засекают(хотя надо пересмотреть). Т.е. нет разведки, привет частые сюрпризные атласы, как на том видео, про варахаммер и атлас(но к стыду пилота вархаммера, если он был подготовленный, он должен был два разf четко заметить и распознать атласа, и залпануть ему пипсой, свалить за дома, огрызаясь партизанскими вылазками). А ещё веселее камуфло, которое сделает остутствие разведки вообще замечательным просчетом, приводящим к томительным альфам в спину.

И более вменяемые прыжки, чем в MWLL где в финальной точке прыжка у меха вдруг открываются дополнительные дюзы(не указанные на счетчике) или пара пропеллеров, которые заставляют его некоторое время очень плавно(сверх плавно я бы сказал) планировать. Давеча словил ракетный залп и две раздельные пипсы в центр торса(фатально), и всё бы ничего если бы после того как я поймал раздельно входящий залп не прошло бы около секунды, а только потом я словил синие сгустки любви, почти не сдвигаясь с места. Т.е. в наивысшей точке, после того как у меня закончилась горючка для джампджетов, я пробыл около 3х секунд. И нет я не взлетал в неё а потом падал, а именно был почти неподвижен.

Короче мне как нубцу(ну сравнивая с теми-же ветеранами ELH, RDL, RJF), MWO кажется очень перспективной игрой, естественно с недочётами, но после всяких калофдутий, и сравнивая с танками, она наверное идеальна(хотя надо ещё поиграть, может я и передумаю).


P.S. Благодарим ELH_Imp и юнит Eridani Light Horse, Lima Zulu, за любезно предоставленное право использовать переводы.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2022 в 14:53.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:06   #21
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ньюфагам не до этого будет, а олдфаги будут рады какое-то время покататься на олдовых мехах.
Ну может ты и прав. Сделать точкой отсчёта 49 год, а потом через год выкатить глобальное обновление
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:17   #22
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Анонсирован новый мэх, CPLT -С1 "Catapult", очередной древний мэх времен Звездной Лиги, хотя я бы предпочел CPLT-K4 , ну и по знакам "мэйд ин Ляо".

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Ну может ты и прав. Сделать точкой отсчёта 49 год, а потом через год выкатить глобальное обновление
Ну кланы как бы появились в сфере за долго до 50го, а именно в апреле 3005 года, бодаться нормально уже в августе 49го с переферией начали, я поэтому и хочу в Раслхаг, если будет такая возможность.

Последний раз редактировалось klop; 05.01.2012 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:18   #23
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Ну кланы как бы появились в сфере за долго до 50го, а именно в апреле 3005 года, бодаться нормально уже в августе 49го с переферией начали, я поэтому и хочу в Раслхаг, если будет такая возможность.
Дак в том-то и фишка, сначала сделать встречи с кланами редкостью. А уж потом массово
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ну и по знакам "мэйд ин Ляо".
Они его достаточно активно юзали, насколько я помню. Хотя "круглая" Катапульта забавнее выглядит
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:44   #24
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Дак в том-то и фишка, сначала сделать встречи с кланами редкостью. А уж потом массово
ну вот про это я и говорил, хочу в Раслхаг =), Можно и в Лиранское Содружество, но Раслхагу досталось больше, так что выбор очевидем

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Они его достаточно активно юзали, насколько я помню. Хотя "круглая" Катапульта забавнее выглядит
Не мне больше куритовский вариант К4 нравится, 2 ППЦ вместо ЛРМок это сила, люблю прожаривать чужие мэхи издалека , Меня вот больше всего интересует, как они собрались реализовывать модификацию не омнимехов, оне как бы серийно выпускались и их не модифицировали (арена соляриса это отдельная история), хотя конечно во всех играх серии это было условностью.

Последний раз редактировалось klop; 30.12.2011 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:12   #25
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
2 ППЦ вместо ЛРМок это сила
Это который Katapult?
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:40   #26
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Это который Katapult?
Да нет, просто Catapult CLTP1 K2, K3 и K4 варианты. На К2 ставили обычные PPC, на К2К и К3 ER PPC, а на К4 Heavy PPC (жалкая попытка сфероидов догнать кланы. Урон и тепловыделение как у ER PPC клановской, но размер больше и стреляет не так далеко). Был еще вариант с плазмой С6, как раз уже Ляо извращались. А вот про Katapult первый раз слышу, это в каком TRO ее добавляли?

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось klop; 31.12.2011 в 10:44.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:05   #27
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
А вот про Katapult первый раз слышу, это в каком TRO ее добавляли?
Я такой мек видел в MekTek "MekPak" для MW4:

Armament
2xPPCs
2xLarge Lasers

Electronics
LAMS
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:13   #28
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Я такой мек видел в MekTek "MekPak" для MW4:
MekPak такой MekPak, это обычная "Catapult" CLTP1-K2
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:37   #29
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
CLTP1-K2
Цитата:
The K2 also has two Machine Guns to deter infantry attacks
а тут Large Laser х2. Не, не оно немного. И у K2K, K3 другое вооружение
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:35   #30
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
а тут Large Laser х2. Не, не оно немного. И у K2K, K3 другое вооружение
вообще что то странное конечно, наверняка какое то очередное изобретение MekPak, как и Mad Dog II, основанное на кастомной модели мэха, поэтому только в NBT-HardCore и играю. А насчет названия, это немецкий перевод просто, у них даже аббревиатура другая.

Скрытый текст:
Mechname: Katapult - KPLT

Mechname (englisch): Catapult - CPLT


А вообще хотелось бы нац мэхов, сделанных на Тихонове, например Кощея

Новая порция информации от разработчиков



Скрытый текст:
Dev Blog 2 - Information Warfare

В этом блоге мы обсудим некоторые детали Информационной Войны и каково ее значение в MechWarrior® Online™. Как и все о чем мы рассказываем, бета версия данной части игры готова.

Contributors include Bryan Ekman, Paul Inouye, and David Bradley.
Overview

В сущности, Информационная Война означает контроль потока информации на поле боя.
Информация о том где твой враг.
Информация о состоянии противника.
Понимание намерений противника.
Передача информации между юнитами.
Боевая сетка (BattleGrid)

Основа Информационной Войны Боевая сетка (BattleGrid), комбинация командного центра и динамичной карты, которую использует игрок во время игры. Боевая сетка (BattleGrid) это расширение к HUD (Head-Up Display) позволяющее быстро оценивать ситуацию на поле боя. Игроки сразу могут заметить элементы других удачных шутеров и игр серии MechWarrior®. (уря, элементы MW3)
Масштабируемая карта поля битвы (вид сверху).
Маркеры объектов и пунктов пути.
Маркеры врагов и союзников.
Вспомогательные единицы.
Приказы.
Модули – Новый концепт

Для развития концепции MechWarrior®, нам понадобился новый уровень кастомизации. После нескольких отбракованных концепций, мы остановились на концепции модулей. Модули позволят игрокам оборудовать свои Мэхи модулями с определенными свойствами, без заморочек с тоннажем и доступными слотами.

Каждый Мэх будет иметь определённый набор слотов под модули. Игрок сможет менять модули, на свой выбор, если для них будет подходящий слот.

Каждый модуль добавляет определенный набор функций. Доступные модули напрямую зависят от Древа развития пилота, и они открываются посредством прокачки определенных скилов. (прям вовка какая то)
Модули, так же важная часть Ролевой Войны (Role Warfare) - это тема будущего блога.

Улучшения системы прицеливания

Мы изменили принцип обнаружения противников, учитывая введение новой системы контроля поля битвы, основываясь на том что игрок видит и о каких элементах он знает.

Информация о цели теперь основывается на Зонах Видимости / Обнаружения (Line of Sight/Detection (LOSD)). Проще говоря, если вы, союзник или юнит поддержки не видит на прямую противника или же не может обнаружить его с помощью модуля, то противник невидим. Информация о цели будет пропадать очень быстро. Это значит, что если вы потеряли LOSD, вы потеряете всю информацию о местоположении противника и его статусе.

Информация о цели не полна и может различаться, в зависимости от того, какие модули вы поставите на свой Мэх. Данная концепция подчеркивает различия между Мэхами и заставляет использовать разные комбинации Мэх+Модули для более полной информации о противниках и распространении ее между союзниками.

Распространение информации теперь то же не статично и требует специальных модулей или же систему C3 Master/Slave (Вот блин, 3050 год и производитель только Курита ).

Обнаружение

И так, как же собирается информация LOSD? Это происходит в несколько этапов.
Прямая видимость – Вы можете видеть цель напрямую (LOSD).
Покрытие радара – Ваш радар может засечь цель, в зоне своего обнаружения (сектор, не круг), так же LOSD.
Спутниковое сканирование – Орюитальное сканирование, очень эффективно, но имеет ограничение вида (сверху) LOSD.
UAV (Беспилотники) – Сходе со спутниками, но покрывает только определенную зону поля боя.
Детекторы – Могут быть разброшены по полю боя.
Юниты – любые боевые единицы на поле боя, не относящиеся к мэхам.
Режимы обнаружения

Каждый способ обнаружения может иметь основной и дополнительный режимы, как описано ниже:
Ночное видение – Позволяет игрокам обозревать поле боя при слабой видимости.
Тепловое видение – Позволяет видеть тепловые следы, которые можно будет обнаруживать через препятствия.
Магнитометр – Позволяет игрокам обнаруживать большие скопления метала, что позволит обнаруживать мэхи, сквозь препятствия.
Не все эти модули будут доступны после запуска, но мы хотим вам показать, в каком направлении будет развиваться этот концепт.

Disruption/Spoofing (Помехи/Обманки)

С таким уклоном на способы обнаружения, нам потребуются и контр меры. Используя модульную систему, мы позволим игрокам оснащаться системами радио электронной борьбы (РЭБ) (Electronic Counter Measures (ECM)) такими как:
Обманки – маяки, генерирующие ложные цели.
Помехи – Нарушают или блокируют возможность обнаружения определенным модулям.
Перехват – Позволяет игрокам перехватывать и расшифровывать разведывательную информацию противника.


О да, все таки ивентам быть (Эх жалко битва за Таркад и Люсьен только в 52м, а "Бульдог" и то дальше по времени, но зато есть много других замечательных битв раньше по времени ) и Раслхагу то же, уже аву на форуме себе там поставил

Скрытый текст:
Are you guys going to have special event matches for historically-important worlds that are more formalized, one-off, wave-style matches? –GaussDragon

[BRYAN] The problem with historic battles is they have predictable and necessary outcomes. We are looking at creative ways to involve the community in these key events.


Скрытый текст:
что то в последнее время батла стала популярна, стратегия на ios, мод на кризис, теперь мод на UT3


кстати о птичках, Мэхи которых не будет в MWO. Почему? Думаю сами знаете, но если что, вроде бы из за макроса. Давняя буча у них. Archer, Longbow, Rifleman, Warhammer, Wasp, Stinger, Phoenix Hawk, Crusader, Marauder. Хотя возможны варианты из Technical Readout: Project Phoenix и его апдейты

Такие мэхи, с дизайном позаимствованным у других вселенных принято называть "Unseen" более подробно по ссылке

Скрытый текст:


Вообще по началу у FASA много фэйлов было, еще один - изначально Мэхи назывались Battledroids, ну вы поняли.

Возвращаясь к вопросу о том, когда впервые кланы напали на сферу - в 2826 году. Это был клан росомахи, они же 331st Royal Battlemech Division, они же "племя минесоты", ну и они же ... ну в общем до джихада далеко еще...

Немного о Hunchback’е (Взято из Sourcebook`ов по ВТ и sarna.net)

Скрытый текст:


4th Marik Militia
Скрытый текст:


Hunchback IIC Дымчатых Ягуаров и Глактики Альфа

Скрытый текст:


HBK-4G Hunchback (Горбун)
Масса : 50 тон
Шасси: Crucis Type V, (оригинал - Komiyaba Type VIII)
Силовая установка: Nissan 200
Крейсерская скорость: 43 км/ч
Максимальная скорость: 64 км/ч
Прыжковый двигатели: Отсутствует
Возможность установки прыжковых двигателей: Отсутствует
Броня: Starshield
Вооружение:
1 Kali Yama Big Bore Autocannon/20, (оригинал - Tomodzuru Autocannon Mount Type 20)
2 Hellion-V Medium Lasers, (оригинал - Ichiba 2000 Medium Lasers)
1 Diverse Optics Type 10 Small Laser
Производители: Kali Yama Weapons Industries, Komiyaba/Nissan General Industries, Coventry Metal Works, Norse-Storm BattleMechs
Системы связи: Omicron 4002 Networking Channel, (оригинал - Sony MST-15)
Системы прицеливания: TRSS Eagle Eye, (оригинал - Tacticon Tracer 300)
Обзор.
Раний вариант был представлен в 2572, Hunchback рассчитан на средние и малые дистанции боя, этот Мэх участвовал на многих полях битвы Войны Воссоединения (2577-2597). Hunchback хорошо зарекомендовав себя в городских условиях, Hunchback вскоре заслужил восхищение и уважение многих пилотов. После того как основное место производства Komiyaba/Nissan General было уничтожено в Войне за Наследие (хз в какой из, но это было или в первой, или во второй, как раз до технологического застоя сферы), Kali Yama получила права на дизайн Мэха и вскоре начала его производство для нужд Лиги Свободных Миров (Дом Марик). AC/20, составляющая почти треть Мэха, является отличительной особенностью Hunchback’а. Возможность пробивать броню и повреждать внутреннюю структуру с одного выстрела орудия Kali Yama Big Bore 20 вызывает страх, даже среди пилотов Мэхов штурмового класса. Пара, вмонтированных в руки, средних лазера и один легкий, дополняют вооружение, для боев на средней и коротких дистанций. Так как оружие генерирует много тепла, для его отвода на Мэхе присутствует 13 теплоотводов. Даже учитывая тот факт, что 10 тон брони Starshield достаточно да же для многих тяжёлых Мэхов, на практике их не хватает для продолжительного боя или боя с лучшими представителями Мэхов тяжёлого класса, что было отмечено многими пилотами. Так как вторичных систем не так много, после пробития брони урон часто наносится автопушке или хуже, в боезапас. Так как Мэх довольно медлителен, Hunchback часто используется как Мэх второй линии, используя свое устрашающее орудие, для добивания Мэхов с ослабленной броней. Подобная тактика очень действенна, когда Hunchback’и вступает в смешанный бой, и уничтожает вражеские Мэхи, потрепанные битвой с Мэхами первой линии, с пары выстрелов. Учитывая особенности и недостатки Мэха, его используют в основном во второй линии обороны.
Боевое применение.
Так как это один из старейших дизайнов мэхов, его можно обнаружить в армии любого великого дома. Мэх наиболее популярен в Конфедерации Капеллана (Дом Ляо) и Синдикате Дракона (Дом Курита) из за их любви к дуэлям, а так же предпочтения тактики ведения боя «все или ничего». Учитывая тот факт что единственная фабрика находится на территории Дома Марик, этот Мэх очень распространен в армии Лиги Свободных Миров.
Во время битвы за Pike IV в 3012 году, Правое среднее звено батальона Паскези, вело наступление на город Парамус. Первыми в город вошли два Hunchback’а отделения и начали бой с легкими Мэхами 42 го бронированного молниеносного полка, оставленных на защиту передовых позиций. Как только штурмовые звенья Паскези вошли в центр города, перед ними предстали двое Hunchback’а, ведущих битву с двумя Crusader’ами, третий лежал с пробитым насквозь торсом. Еще до того как звено Паскези успело прийти на помощь двум Hunchback’ам, битва была закончена. Один из Crusader’ов был уничтожен попаданием в кокпит и правую ногу, другой был разворочен выстрелом в упор.
Во время атаки на Новый Иваарсен, в октябре 3012, Пятый Каледонский Регулярный полк Дома Куриты вел свои средние и штурмовые звенья против защитных позиций Дома Дэвион в окрестностях укрепленного города Твин Пикс. Организовывая подразделения для захвата городов, Дом Курита не укомплектовал их достаточным количеством оружия дальнего боя, так как командование Куриты не рассчитывало на то, что Дэвион сумеет выстроить эффективную защиту вне городов. Hunchback’ и другие Мэхи штурмового звена Куриты были посланы на штурм Твин Пика. Но атака быстро захлебнулась. Многие Каледонские Мэхи были уничтожены еще до того, как они прошли пол пути до укреплений, испепеляющим огнем Дэвионовских LRM и автопушек. После этого большинство сил наступления были вынуждены укрыться от огня, Дэвионовские защитники смогли продержаться до похода подкреплений, после чего Пятый Каледонский Регулярный полк вынужден был отступить.
Во время кампании на Элидере IV в 3039, Девятый Призрачный Батальон вооружили два своих Hunchback’а прототипами Гауссовых Орудий. Первое их применении, для наемников Кричащего Орла было полным сюрпризом , так как они не могли понять, почему они получают такой большой урон на таком большом расстоянии. После того, как они потеряли почти половину своего отряда, меньше чем за час, полковник Хоколо принял решение сдаться и отступить. Так как техники девятого батальона не могли решить проблему баланса, Мэхи сильно шатало, а временами и роняло при выстреле из Гауссовых Орудий, оригинальное орудие AC/20 было установлено под конец войны.
Варианты
Ограниченные ресурсы и замечания пилотов привели к созданию многих вариантов Мэхов. Все модификации сводились к замене массивного орудия на большее количество оружия или же на вооружение с большей дальностью ведения огня, наиболее популярные имели большое количество лазеров (HBK-4P «Swayback») или SRM (HBK-4SP). Другие, такие как HBK-4H и HBK-4N использовали орудия меньшего калибра и увеличенное число средних лазеров, некоторые варианты (HBK-4J) превращали Hunchback в Мэх поддержки, вооруженный LRM.
В 3040 Лига свободных миров приняла программу модернизации Мэха современными технологиями. Используя найденные и возрожденные технологии Звездной Лиги, позволили Kali Yama начать производство Hunchback’а HBK-5M в 3046. Модернизация Мэха производилась так, что бы не утратить изначальную концепцию Hunchback’а, инженеры Kali Yama внесли минимальные изменения в дизайн.Основным изменением было установка двойных охладителей, что позволило значительно уменьшить перегрев Hunchback’а от оружия, двигателя, а так же зажигательного оружия. Из за короткого расстояния боя, самой большой проблемой Hunchback’а, был подрыв боеукладки. Для устранения этого недостатка на амуницию были установлены CASE. Так же по пожеланиям пилотов, малый лазер установленный в голове Мэха был заменен на пульс версию. Это изменении не позволило внести некоторые другие усовершенствования. Для того что бы компенсировать вес лазера, инженеры уменьшили амуницию орудия на тонну, оставив всего 5 выстрелов для основного орудия. Для того что бы умерить гнев пилотов были усовершенствованы лазеры, а так же уменьшен шанс подрыва боеукладки.
Hunchback-5M стал широко распространен в вооруженных силах Лиги Свободных Миров до операции Герреро, тогда то и проявил себя недостаток с недостаточным боезапасом. Федеративное Содружество (Дэвион и Штайнер) начало посылать высоко мобильные подразделения на 5M’ы, для того что бы истощить их боезапас до того, как подойдут основные силы. Пилоты начали производить собственные модификации, с целью увеличение боезапаса (позже названый HBK-5N), позже этот вариант был стандартизирован и принят как модификация HBK-6N.
На полевых вариантах HBK-5N были оставлены двойные охладители, но сняты лазеры и CASE. На официальном варианте HBK-6N, были сняты 3 охладителя, для того что бы дополнительно загрузить три тонны амуниции. Kalidasa так же переоборудовал Мэхи более новыми видами вооружения. Hunchback HBK-5P вооружался ER средними лазерами, дополненными малыми пульс лазерами, увеличилось количество охладителей и улучшена электроника, включая ECM и C3 slave. Эта модификация выпускалась Словом Блэйка для армии Лиги Свободных Миров.
Norse-Storm модифицировала Hunchback массивной LB 20-X автопушкой для коммерческих целей, результатом стал Hunchback HBK-5S.Менее чем за год, популярность данной модификации позволило запустить отдельную сборочную линию. Endo-steel и легкий двигатель позволили заменить средние лазеры на пульс версию. Прыжковые двигатели и CASE сделали из Мэха несравненного бойца, для городских условий.
После того как был представлен вариант HBK-5S, Norse-Storm создало еще два варианта. HBK-SS так же основана на легком двигателе, внутренней структурой Endo Steel и прыжковыми двигателями, но комплектовалась двумя MML-9 (Multi-Missile Launcher стреляет как LRM, так и SRM) с системой наведения Artemis вместо массивного орудия. Три ER лазера добавляли арсенал, а так же был установлен экспериментальный тяжёлый гироскоп, который увеличивал устойчивость Мэха. Вариант HBK-5SG оснащался стелс бронёй и Гауссовым Орудием.
Коротко:
Скрытый текст:
То что влезает по временным рамкам.
HBK-2 - Основной вариант Звездной Лиги, на этом варианте был основан Hunchback IIC кланов.
HBK-4G - Основной вариант сферы, Вооружен Autocannon/20, двумя средними лазерами и одним лёгким.
HBK-4H - Один из многих ранних вариантов, в этом варианте использовалась более легкая Autocannon/10, а так же устанавливались дополнительно два средних лазера. Этот вариант позволяет увеличить эффективную дальность стрельбы, в замен в жертву принесли огневую мощь.
HBK-4J - Вариант, превращающий Hunchback’а в Мэх поддержки, вместо автопушки было установлено две установки РДД-10 и три дополнительных средних лазера. Этот вариант можно использовать как Мэх защиты звеньев поддержки, так как лазерное вооружение позволяет вести эффективный ближний бой.
HBK-4N - Сочетает в себе преимущества HBK-4H и HBK-4J. Основное оружие Autocannon/5 и пара РДД-5. Это позволяло Мэху быть в роли единицы поддержки, как в прямой видимости, так и навесным огнем ракетами. Так же дополнительно устанавливалось два средних лазера.
HBK-4P «Swayback» - Нес только энергетическое оружие. Autocannon/20 была заменена шестью дополнительными средними лазерами. Для того что бы справится с перегревом на Мэх устанавливалось 23 теплоотвода. С одной стороны может показаться что это ухудшает характеристики Мэха, но альфаудар всех лазеров может нанести в два раза больше урона чем автопушка, в то же время приходится следить за перегревом.
HBK-4SP - Автопушка была заменена на две установки SRM-6. Эти установки позволяют Мэху наносить большой урон в ближнем бою, но им не хватает той же мощности, что и Autocannon/20. Так же на Мэх устанавливалось четыре средних лазера.
HBK-5H - Модификация периферии. Было снято пол тонны брони и малый лазер. Rocket Launcher 20s установленная взамен, добавляла мощности вооружению в ближнем бою.
HBK-5M - Kali Yama выпустила обновленную модификацию модели HBK-4G в 3046. Теплоотводы были заменены на двойные теплоотводы, малый лазер был заменен на пульс версию, был добавлен CASE для предотвращения подрыва боеукладки. Дополнительный вес привел к тому, что Kali Yama уменьшила массу боеукладки до тонны, что сделало данный вариант не популярным у пилотов.
HBK-5N - Очень простоя полевая модификация HBK-5M, для увеличения количества снарядов автопушки, малый пульс лазер заменен на обычный, снят CASE, двойные теплоотводы остались нетронутыми.
То что не влезает по временным рамкам.
HBK-5P - Модификация выпускалась Словом Блэйка для армии Лиги Свободных Миров. HBK-5P модернизированный вариант HBK-4P. На Мэх устанавливалось шесть ER средних лазера, а так же два средних пульс лазера. Так же на него устанавливались ситемы ECM и C3 slave.
HBK-5S — Изначально простая модификация, которая переросла в серийный продукт, это полностью переработанный дизайн корпорацией Norse-Storm BattleMechs. Внутренняя структура заменена на Endo Steel, двигатель был заменен на лёгкий, так же было установлено четыре прыжковых двигателя. В качестве основного оружия на Мэхе установлена LB-X Autocannon/20 , так же установлены два средних пульс лазера и один малый лазер.
HBK-5SG — Прототип, который так и не дошёл до массового производства, вместо автопушки и малого лазера на Мэхе установленно Гауссовое Орудие и ECM. Стэлс броня делает из Мэха снайпера, которого очень трудно обнаружить. Компактный гироскоп освобождает место под дополнительное оборудование.
HBK-5SS — Производились компанией Norse-Storm, это модификация Swayback, основанная на шасси HBK-5S, на этот Мэх устанавливались две MML-9 с тремя тоннами боезапаса. Три средних ER лазеров и один малый ER дополняли вооружение и позволяли эффективно воевать и на малых дистанциях. Использование тяжёлого гироскопа позволяло усилить данныю часть в бою.
HBK-6N - Kali Yama услышала жалобы, о нехватке снарядов для AC/20 на HBK-5N , в модели HBK-6N были сняты три двойных теплоотвода и взамен них добавлено три тонны снарядов.
HBK-7X-4 — Это один из неудачных прототипов Мэха, созданный Kali Yama Weapons Industries на Kalidasa. До 3065 года было создано только четыре прототипа, но заказов на них не поступило. Эта экспериментальная модель включала в себя CASE II, Кабину пилота в торсе Мэха, Бронированный Гироскоп, а так же была усилена внутренняя структура Мэха. Мэх был защищен девятью тоннами брони Ferro-Fibrous, все эти улучшение повышали живучесть Мэха на поле боя. Основное вооружение составляло Ultra Autocannon/10, для которой выделялось две тонны снарядов. Этот дизайн был признан слишком дорогим, за такое уменьшение боевой мощи.
HBK-7R — Разработан для Республики Сферы, эта модель основана на HBK-7X-4. В отличие от предшественника, HBK-7R использовал стандартную кабину пилота и не использовался Бронированный Гироскоп. Усиленная внутренняя структура и CASE II остались на месте, так же как и Ultra AC/10, и вмонтированный в руку средний ER лазер. В отличие от прототипа, эта модель несла на себе десять тон легкой брони Ferro-Fibrous, в голову была вмонтирована система TAG (Target Acquisition Gear — система наведения артиллерии на цель), а так же установлена система ECM



хм... и как я пропустил эти ролики? Ролики которые были до тизера.


немного юмора
Скрытый текст:





тема на офф. сайте с Мэхами в камо


Лирическое отступление, типы снарядов в BT для автопушек и установок SRM, LRM (Взято из Sourcebook`ов по ВТ и sarna.net)

Скрытый текст:
Автопушки

Скрытый текст:
Cluster round - после выстрела снаряды распадаются на фрагменты, осыпая цель множеством суббоеприпасов. Это специализированный снаряд для орудий LB-X (Lubalin Ballistics), которые могут так же вести огонь и стандартными снарядами автопушек. Стандартная тактика ведения боя подобными орудиями, выстрел стандартным бронебойным, после чего выстрел кластерным снарядом, что позволяет получить большой шанс критического урона внутренних систем Мэха. Так же, огонь данным типом боеприпасов очень эффективен против Аэрокосмических Истребителей, аппаратов ВВП (вертикального взлета и посадки - VTOL) и пехоты. (Дробовик он и в Африке дробовик)

Standard round - стандартный HEAP (High-Explosive Armor-Piercing) снаряд

Armor-Piercing round - боеприпасов используется исключительно в стандартных и легких автопушках. Первый прототип данного типа боеприпасов был представлен Дэвионом в 3053, производство было начато в 3059. AP снаряды используют современные баллистические материалы и улучшенные бронебойные боеголовки, позволяя им пробивать современные типы брони и при этом повреждать внутренние систем. Однако их увеличенный вес отрицательно влияет на точность оружия и позволяет хранить в 2 раза меньше меньше боеприпасов, чем стандартных.

Flechette round - специальные боеприпасов, которые могут быть использованы в стандартных автопушках. Разработан для эффективной борьбы против стандартной пехоты, он состоит из металлических фрагментов, при попадании в цель, снаряд взрывается и фрагменты разлетаются во все стороны, поражая цели. В 3055 Дэвион для улучшения эффективности их автопушек, начали использовать игольчатые типы фрагментов, вместо стандартной шрапнели, что сильно увеличило эффективность их снарядов против стандартной пехоты.

Tracer round - боеприпасов была впервые разработан Гегемонией Терры в 2300 году. Для использования в автопушках, и используются для координации огня в ночное время, обычно трассирующие снаряды помещаются в кассету со стандартными снарядами. Тем не менее, популярность данного типа снарядов очень мала. В современных условия, трассирующие снаряды, если они и есть в составе вооружения, идут в соотношении 1 к 50.

Flak round - разработанны в Гегемонии Терры в 2310 , данный тип снарядов предназначен для использования в стандартных автопушках в зенитные подразделения, и был разработан для Мэхов и техники, подобным Rifleman или танку Partisan. Снаряд состоит из множества мелких фрагментов и наносит только половину стандартного урона цели, исключение составляют движущиеся аппараты ВВП, Аэрокосмические Истребители и стандартная пехота.
Хоть снаряд и напоминает кластерный снаряд орудия LB-X, фрагменты зенитных боеприпасов, слишком малы, чтобы нанести вред другим боевые единицы. По этим причинам, это очень непопулярный тип боеприпаса на поле боя.

Incendiary - зажигательные снаряды, содержат зажигательные вещества, которые поджигают противника. Недостатком этого типа снарядов является их нестабильность, при выстреле есть шанс разрушения снаряда.

Caseless round - данный тип боеприпасов был разработан Федеративным Содружеством в 3055, для того что бы уменьшить размер и массу боеприпасов. Вместо стандартной металлической или пластиковой оболочки гильзы заполненной ВВ, в безгильзовых снарядах ВВ упаковано вокруг снаряда. Это привело к увеличению возможного количества снарядов на тонну в два раза. Эти снаряды особенно полезны на орудиях большого калибра (10-20), как например на Hunchback`е.
Хотя безгильзовые снаряды очень эффективны, они очень часто выводят из строя систему подачи снарядов, что приводит к тому, что Мэх остается без своего главного калибра посреди боя. Другой проблемой является то, что в NAIS (New Avalon Institute of Science) не смогли создать систему подачи снарядов, которые могли бы работать как с безгильзовыми, так и со стандартными, унифицированными выстрелами. один из недостатков данных снарядов, шанс того что при выстреле будут подожжены другие снаряды в ленте, что приводит к взрыву боекомплекта. Учитывая относительную редкость таких боеприпасов, и что орудие не может использовать захваченные боеприпасы, во время продолжительных кампаний, это большой минус данных снарядов, так что подобные орудия не сильно распространены.

Precision round - боеприпасы могут быть использованы в стандартных автопушках и легких автопушках. В 3062 ученым Дэвиона удалось изменить стандартный боеприпас и разместить в нем систему стабилизации и наведения снаряда (gyrojet), что позволяет коректировать траекторию полета снаряда, но система коррекции курса увеличила массу снаряда.


Реактивные снаряды SRM и LRM

Скрытый текст:
Acid (AX) Warhead - альтернативный тип боеприпаса для установок SRM. Изобретены в NAIS , как ответ на появление тяжелой Ferro-Fibrous брони, в боеголовке, стандартное ВВ было заменено на контейнер с высоко активной кислотой, которая наносила в три раза больше урона Ferro-Fibrous и Ferro-Aluminum броне.
Данный тип ракет очень эффективен только против Ferro-Fibrous брони, при этом наносит в два раза меньше урона, чем стандартная SRM ракета стандартной броне, а так же внутренним структурам. Так же данный тип ракет менее точен.

Anti-Radiation Missiles (ARAD) - специализированный тип раке для установок SRM, MML и LRM. По принципу работы схожа с Listen-Kill ракетами, ARAD ракеты наводятся на активные радиолокационные системы, в то же врем в отличии от Listen-Kill, дальность стрельбы не приносится в жертву для увеличения урона, так же они более устойчивы к системам ECM. Так же данный тип ракет не совместим с системами Streak или Artemis IV. ARAD раветы впервые были изобретены в Клане Дымчатого Ягуара в 3055 году, производство было начато в 3057. Лига Свободных Миров смогла представить подобные типы боеприпасов в 3065.

Listen-Kill ( L-K или LK) Missiles - технология призваная увеличить точность ракет LRM и SRM. Точность достигается с помощью небольшого компьютера и прибора наведения, в боеголовке ракеты, что позволяет наводится на электронные шумы Мэхов или танков. Хотя ракеты были очень успешны, их эффективность была сведена на нет довольно быстро системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ - ECM).
Считается что LK ракеты были введены в эксплуатацию Федеративным Содружеством в 3038, прототипы были использованы уже в апреле 3029 наемниками, по контракту с Лиранским Содружеством, Гончие Келла (вместе с Crescent Hawks, события освещены в игре BattleTech: The Crescent Hawk).
Первое крупномасштабное применении ракет LK произошло в войне против Синдиката Дракона и Федеративного Содружества в 3039. Несколько комплексов ВПК Федеративного Содружества были объединены для производства ракет LK в 3038. Тем не менее, хотя ракеты LK были очень эффективны, они были все еще слишком дорогие и редкие, и не имели значительного влияния на исход войны.
После их применения в войне 3039, Синдикат Дракона быстро развивал системы ECM, которые сводили эффективность ракет LK на нет. Эти системы были распространены среди подразделений Куриты уже к лету 3039. Кроме того, использую метод обратной инженерии технологии LK стали доступны и для Синдиката Дракона июля 3039 года. AFFS и LCAF, таким образом, были вынуждены также разработать аналогичные технологии ECM, которые стали распространяться в армии в 3040.

В 3042, NAIS нашли способ массового производства LK ракет. В том же году, Синдикат Дракона предоставили технологии ракет LK и систем ECM Лиге Свободных Миров, для того что бы возродить Пакт Кэйптейна (был впервые составлен в 3022), образцы ракет и ECM шестерни Лига Свободных Миров и Конфедерации Капеллы, чтобы возродить Содружество Каптейна.

К середине 3040-ых, LK ракеты, а так же системы ECM для их отклонения, стали стандартным вооружением по все Внутренней Сфере. Учитывая их дороговизну, меньший урон и распространенность систем борьбы, эффективность данного типа боеприпасов очень спорна
Кланы, имеют автоматическую защиты от ракет LK изначально.

Dead-Fire Missiles - прототип, созданый Домом Курита чтобы компенсировать рост стоимости военной техники. Для снижения себестоимости, системы наведения LRM и SRM ракет были удалены и заменены с более крупными боеголовками. Хотя увеличение урона давало большое преимущество в бою, отсутствие систем самонаведения затрудняло их боевое использование. Этот тип боеприпасов просуществовал недолго и исчез с появлением пусковых установок MRM.

Follow the Leader Warhead - данный тип боеголовок был разработан Федеративным Содружеством на основе утерянных технологий Звездной Лиги. Этот альтернативный боеприпас для LRM который действует так же как и обычный боеприпас, кроме одной детали, все ракеты следующие за первой попадут в туже точку, что и первая ракета. Вместо того что бы ослаблять броню в нескольких точках попадания, данный тип ракет наносит серьезный урон в одной точке

FTL боеголовка имела один серьезный недостаток, если первая ракета промахнется мимо цели, все остальные то же пролетят мимо цели. Из-за этого недостатка, а также из за того факт, что они несовместимы с системами Artemis , Narc, и Streak , Федеративное Содружество остановило производство в 3054.

Fragmentation Missile - данный тип боеприпасов предназначается для установок LRM и SRM. Данный тип боеприпасов был разработан во времена Гегемонии Терры и восстановлен Лигой Свободных Миров в 3050. Данный тип ракет используется для борьбы со стандартной пехотой. При этом они имеют слабое действие на Мэхи, Элементалы и технику, в то же время они уничтожают всю не бронированную пехоты в радиусе 15 метров.

Infernos Warhead - используются в LRM и SRM установках. Впервые были изобретены в середине 20-го века. Данный тип боеголовок содержит контейнер с напалмом, при попадании в Мэх, перегрев, генерируемый зажигательной смесью заставляет автоматику выключать двигатель, во избежании взрыва, так же смерть от данного типа боеприпаса считается самой ужасной для пилотов Мэхов, Элементалов и техники, так как он буквально зажаривает экипаж, находящийся в боевой машине.

Огнезащитная броня используется в Эленемталах Salamander и Golem, позволяя им успешно противостоять данному типу боеприпасов.

Heat Seeking Warheads — используют технологию середины 20-го века, в то же время не поступали на вооружение до 24го века. Несмотря на то, что данная система наведения очень эффективна против таких горячих целей как Мэхи, она очень громоздкая, по сравнению со всеми остальными, что уменьшала массу ВВ. В современных условиях данный тип ракет распространен намного менее широко, чем остальные типы боеприпасов.

Ракеты с тепловым наведением устанавливаются в пусковые установки LRM, SRM, и MML , в то же время они не совместимы с системами наведения Artemis, Narc, и Streak.

Swarm LRM, Swarm-I LRM — альтернативный тип боеприпасов для установок LRM. Впервые представлены в 2621 в Гегемонии Терры для того что бы заменить стандартную артиллерию, на набирающие в те времена популярность Мэхи, при этом сохраняя радиус поражения артиллерийских снарядов.
В отличии от схожих систем Thunder LRM, каждая Swarm LRM ракета содержала 100 субснарядов, которые рассыпались при подлете к цели, что позволяло поражать большие территории. Если ракета промахивается мимо цели, она поражает ближайшую подходящую цель, очень эффективно прореживая ряды противника. В то же время ракеты до сих пор малораспространена, так как не имеет систем свой-чужой и поражает любую технику в зоне поражения

Ракеты Swarm LRM потеряли свою популярность во времена Первой Войны за Наследие, так как бои перешли на короткие дистанции и ракеты поражали слишком много союзников, в 2833 технололия была утеряна. Swarm LRM была одной из сохраненной технологий кланов, которая использовалась ими очень эффективно из за тактики дистанционной борьбы. Технология была восстановлена Федеративным Содружеством в институте NAIS в 3053, в то же время Лига свободных миров усовершенствовала данный тип боеприпасов системой свой — чужой и представила их под маркой Swarm-I в 3057.
Swarm-I отличается от предшественника, только системой свой - чужой (IFF (Identification: Friend or Foe)) В то же время, учитывая количество средств радиоборьбы, хаотичную природу ракеты и поля боя, данный тип боеприпасов чаще действует как стандартный Swarm LRM.

Smoke Warhead - альтернативный боеприпас для установок LRM и SRM.
Разработка данных типов боеприпасов была приурочена к подавляющей эффективности Кланов на больших дистанциях . Простой пример, огонь из LRM и SRM могут образовать стену дыма в 120 метров. 2 SRM или 5 LRM создают область в 30 метров, укрытую плотным дымом. Данный тип боеприпасов не наносит урона технике, не имеет систем наведения, при подрыве генерируется только половина урона структурам Мэха, так же дымовое облако в высоту 6 метров и развеивается в течении 30-ти секунд.

Tandem-Charge Warhead - впервые прототип был представлен еще в Гегемонии Терры, но при этом не был принят на вооружение до вторжения Кланов. Впервые был принят на вооружение в Федерантивном Содружестве. Ракеты были разработаны для пусковых систем SRM для увеличение бронепробиваемости и увеличению урона, наносимого внутренним структурам, по сути — это два заряда ВВ, которые подрываются последовательно. Первый заряд пробивает броню направленным взрывам, в то время как второй пролетает в брешь брони и взрывается внутри Мэха. Эти ракеты были очень эффективны в борьбе против Manei Domini во время Джихада.

У этих ракет есть ряд недостатков. Первый — их цена, в 5 раз дороже стандартных ракет SRM. Так же они очень не эффективны против стандартной пехоты. В то же время каждая ракета весит в 2 раза больше стандартной. Так же при подрыве боезапаса Мэху наносится в 2 раза больше урона чем от стандартных. Эффективность против воздушных юнитов равна стандартной. И наконец, они не совместимы с системами Artemis, Narc и Streak.

Retro-Streak Warhead - были изобретены как способ борьбы со Streak ракетами. Если на Мэхе установлена данная система, то при подлете Streak ракет будут выпущены контрмеры, за которыми и полетят ракеты противника.
Они абсолютно не эффективны против остальных типов раке и занимают в 2 раза больше места. В конце 3050-х большинство армий отказались от систем Retro-Streak в пользу систем AMS (Anti-Missile System, ECM и Стелс Брони которые были эффективно против большего количества вооружения.

Semi-Guided LRM - одна из самых инновационных разработок Лиги Свободных Миров 3050-х годов, данный тип боеприпасов дебютировал в 3057 во время Операции Герреро. Ракеты работают на основе системы наведения Artemis IV FCS, ученные Лиги разработали более малый тип ракеты для установок LRM основанный на подобных системах ракет Arrow IV. Этот тип боеприпасов летит в цель, помеченную системой Target Acquisition Gear (TAG), что увеличивает их точность.

Система схожа по действию с Narc, но ее преимущество в том, что она совместима с более распространенной системой Artemis IV, так же для ее использования необходима только TAG система, которая занимает меньше места, так же это позволяет вести огонь из за укрытия по помеченной цели. Одно из преимуществ данных снарядов в том, что они могут использоваться в стандартных установках LRM.
Недостатки данных боеприпасов в их цене, а так же слабое распространение за пределами Лиги Свободных Миров и Слова Блэйка.
Кланы не стали копировать данную систему, так как она противоречит их нормам воинской чести.


Полный список Мэхов, которые будут запрещены и не будут присутствовать в игре
Скрытый текст:
21 August 2011

Hello,

Yes, all of the previously-identified Unseen are, once again, Unseen. We apologize for the inconvenience.

The affected units are:

The original (3025/3050) versions of the following:
Locust
Wasp
Stinger
Valkyrie
Ostscout
Phoenix Hawk
Shadow Hawk
Griffin
Scorpion
Wolverine
Ostroc
Ostsol
Rifleman
Crusader
Thunderbolt
Archer
Warhammer
Marauder
Goliath
Battlemaster
Stinger LAM
Wasp LAM
Phoenix Hawk LAM
Longbow
Marauder II
Behemoth (BattleDroids)
Samurai Aerospace Fighter
Galleon Light Tank


And the original (3055) versions of the following:
Nexus
Raijin
Grand Crusader
Baboon
Locust IIC
Vixen
Jenner IIC
Peregrine
Griffin IIC
Shadow Hawk IIC
Hellhound
Goshawk
Galahad
Rifleman IIC
Viper
Warhammer IIC
Phoenix Hawk IIC
Marauder IIC
Behemoth (Original Clan)
Kraken

Thank you,

- Herbert Beas
BattleTech
Catalyst Game Labs[/quote


Новая порция вопросов-ответов



Скрытый текст:
Community Q&A 3 – Information Warfare
Participants:
Matt Craig – Technical Director – Head of Engineering
Bryan Ekman – Creative Director – Head of Design and Vision
Paul Inouye – Lead Designer – Game Systems and Presentation
David Bradley – Game Designer - Overseeing 'Mech combat and BattleTech® rules
Garth Erlam – Community Manager - Editor
Matt Newman – Producer – Project Planning and Management

Q: Что же такое модули, одним развернутым ответом.
A: За каждый талан, который вы разблокируете в Древе Развития Пилота, игроку разблокируется модуль. После этого, модуль становится доступным в игровом магазине. Каждый модуль покупается за C-Bill`ы, игровую валюту (универсальная валюта сферы).
Каждый Мэх имеет свой набор слотов под модули. Количество и тип слотов зависит от типа шасси Мэха. Устройство, которое содержит модуль, это небольшое электронное устройство, которое не влияет на вес.
Модули разработаны так, что бы улучшать скилы пилота, при это не влияя на основные правила и огневую мощь Мэха. Что же это за скилы, на данный момент идет их тестирование. Перед тем как объявлять об эффектах модулей, для начала мы должны оттестировать все, что бы быть уверенными что они не будут сильно влиять на баланс.
Теоретический пример:
Модуль: Улучшенное Ночное Видение: Увеличивает четкость изображения Ночного Видения, при этом уменьшая дальность обзора. Цена: 4500 CB Когда игрок устанавливает данный модуль, то он действует всегда, когда включено Ночное Видение, при этом игрок видет объекты более четно, но на меньшем расстоянии, относительно стандартного Ночного Видения.
По мере того, как пилот становится более опытным, логично что он учится управлять Мэхом лучше. А теперь представьте себе, что мы это соотнесем с ситуационной осведомленностью.
Сноска: Принятое Пентагоном определение принципа Situational Awareness (сентябрь 2004), гласит:

Situational Awareness – знание и понимание текущей ситуации, содействующее регулярной, адекватной и точной оценке операций, проводимых на театре военных действий своими силами, противником или третьей стороной в целях обеспечения выработки и принятия решений. Точка зрения и навыки, стимулирующие способность быстро определять контекст и значимость выявленных событий. [Situational Awareness is knowledge and understanding of the current situation which promotes timely, relevant and accurate assessment of friendly, competitive and other operations within the battlespace in order to facilitate decision making. An informational perspective and skill that fosters an ability to determine quickly the context and relevance of events that are unfolding.]
Наставление сухопутных войск США Army Field Manual 1-02, DoD, USA

Например модуль может быть применен к противоракетной системе, она будет действовать на большей дистанции, так как пилот более осведомлен о том, за чем следить на поле боя. Это что то наподобие ментально/физиологического умения, которое принимает форму модуля, так например нейрошлем может быть настроен так, что бы пилот смог концентрироваться на определенных вещах. Изящно, неправда ли?
Когда мы проектируем модули, мы пытаемся отойти от исторически/канонических умений пилотов/Мэхов но некоторые из них пересекаются. Например, для работы модуль может требовать наличие систем C3 на Мэхе. Или же наоборот, будут несовместимы с некоторыми системами!
Мне кажется что я ответил на большинство вопросов, связанных с модулями.

Q: Кто сможет использовать Боевую Сеть, только командиры?
A: Все игроки могут использовать Боевую Сеть, просто командиры смогут назначать приказы подчиненным через нее, в то же время имея более детализированную информацию.

Q: Значит ли это, что если я пилот Катапульты не не имею прямой видимости врага, так как он за холмом, но имею данные об этом игроке, я смогу вести непрямой огонь по противнику через холм?
A: Да, если вы получили информацию о положении врага, вы сможете вести огонь по противнику из ваших LRM. Но учитывай, что необходим какой то путь для ракет. Если вы стоите прямо перед холмом и пытаетесь стрелять сквозь него, то все ваши ракеты уйдут в холм. (Странно очень, спорное решение, как бы огонь по площади был в настолке)

Q: Что будет происходить с уничтоженным Мэхом, игрок сможет наблюдать за полем боя в виде спектатора или же его обзор будет привязан к Мэху
A: После уничтожения Мэха, игрок катапультируется, пилот будет спектатором от первого лица.
A: Свободной камеры в режиме спектатора не будет. Игрок сможет осматривать поле бой от своего уничтоженного Мэха, либо переключаться между союзниками.
A: Мы очень обеспокоены тем, что спектаторы смогут влиять на ситуацию на поле боя, поэтому скорее всего спектатору будет доступен только тот сектор обзора, который видит в данный момент пилот, на которого переключился погибший пилот.

Q: Какую информацию будет давать разведка? Позицию врагов, переговоры, и тд?
A: Позицию юнитов, да. Переговоры, нет.

Q:Как будет влиять дальность отрисовки на LOSD (Видимость/Обнаружение)? Будет ли ограничение по дальности, а так же максимальная дальность LOSD?
A: LOSD связан с дальностью отрисовки, но не напрямую, если мы захотим того, то мы можем считать дальность LOSD отдельно от дальности отрисовки. На данный момент мы не знаем, необходим ли лимит дальности LOSD или же нет, с технической точки зрения, мы не имеем каких либо ограничений по дальности.

Q: Вопрос о точках назначения и маркеров объектов. Будут ли эти маркеры устанавливаться командиром подразделения или же будут заранее заготовлены создателями матчей? Если же этим будут заниматься игроки, то кто сможет их проставлять, командир или же любой игрок?
A: Большинство команд сможет раздавать только командир подразделения с соответствующим оборудованием. В то же время обычным игрокам будут доступны базовые команды, типа “Я под огнем!” которые будут передаваться всем союзникам, они будут отображаться схожим образом с командирскими командами.

Q: Вы сказали что информация о противнике будет не полной; значит ли это, что игроки с более продвинутым оборудованием, смогут получать более детальную информацию о противнике? Если это так, то возможно ли будет передавать данную информацию союзникам, с соответствующей принимающей аппаратурой?
A: Будет несколько уровней детализации информации о вражеском Мэхе. Эти уровни будут зависеть от того, насколько долго вы следите за Мэхом противника и в то же время какое оборудование у вас установлено. Например, сначала вы можете только заметить и начать отслеживать цель, через несколько секунд появляется информация, что это Атлас, еще через некоторое время вы получаете информацию о степени повреждений Мэха противника. Если же у вас установлено специфическое оборудование, то вы сможете увидеть более детальную информацию о повреждениях модулей противника.
Эта информация будет распространяться среди союзников, но для получения более детальной информации может потребоваться определенное оборудование на Мэхе союзника.

Q: Сколько ветвей развития пилота будет доступно для отдельного пилота?
A: На данный момент из 3, Они могут измениться ко времени запуска, а могут и не измениться.
A: Более полная информация о деревьях развития будет опубликована во время месяца Ролевой Войны.

Q: Кроме пассивных систем противодействия, типа блокировки коммуникаций и подавления систем прицеливания, будут ли более агрессивные формы радиоэлектронного противодействия, такие как обман системы свой-чужой, передача ложной информации или же другие формы противодействия.
A: Поначалу, самые агрессивные форма радиоэлектронного противодействия будут ограничены временным отключением некоторых систем противника. Так же будут такие системы как NARC и TAG, которые сами по себе безобидны, но позволят вести более точный огонь. Если мы будем вводить белее извращенные методы саботажа или же противодействия, мы вас известим об этом.

Q:Имеют ли разные фракции доступ к различной технике?
A: Нет. Цены будут различаться, но набор техники будет одинаковый. (Странно, очень странно, некоторый технологии были привязаны к определенным фракциям)

Q: Можно ли будет выключать Мэх, для избежания обнаружения?
A: Конечно можно будет. Но учитывайте что вы будете беспомощны с выключенным Мэхом, в то же время это самый действенный способ избежать обнаружения.

Q: Будет ли информация со спутников передаваться с задержкой и можно ли будет избежать подобного способа обнаружения?
A: Спутниковое сканирование будет наподобие радиолокационной развертки карты, которая будет отображать местоположение противника, но в то же время на довольно короткое время. Мы еще не решили как Мэхи смогут избегать этого способа обнаружения (вполне возможно появятся укрытия, например пещеры) но способы определенно будут. Это будет очень востребовано если мы введем различные методы спутникового сканирования (такие как тепловые, магнитные и тд.).

Q: Традиционно, некоторые Мэхи более приспособлены для обнаружения противника, или же лучше оборудованы для ведения информационной борьбы. Например Raven, Rifleman (radar) или же Cyclop. Будут ли некоторые Мэхи лучше или же иметь больше слотов для данного оборудования?
A: На данный момент набор слотов общий. Модуль можно вставить в любой доступный слот Мэха.

Q: Есть ли в планах добавлять новые объекты на карте, относящиеся к системам разведки, кроме пассивных элементов типа ландшафта, зданий? Например будет ли возможность установки специализированных систем в заданную точку на карте?
A: На данный момент такого не планируется, но это не значит что мы не можем быстро добавить подобные фичи сразу же после запуска. На данный момент есть подобные фиксированные точки на карте, за которые будет вестись борьба в сражениях.

Q: Будет ли обычная, пустая карта доступна всегда или же она будет доступна только по мере заполнения ее данными?
A: Миникарта и Боевая сеть будут доступны всегда и будут обновляться относительно вашего расположения.

Q: Имеет ли радар пассивный режим, если это так, то как он работает?
A: Да, радар имеет пассивный и активный режимы. На данный момент, пассивный режим радара будет уменьшать дальность обнаружения Мэхов противника, в то же время он будет уменьшать эффективность радиоэлектронных систем Мэха и ограничивать получение информации от союзников. В то же время, ваш Мэх будет сложнее обнаружить, что позволить шпионить за противником или же устраивать засады.

Q: Если я буду выделять большое количество тепла от стрельбы, альфы, огня из PPC и тд, будет ли меня легче заметить?
A: Если вы будете разогреты как уголек, это не повлияет на эффективность обнаружения стандартными радарами, в то же время, противник с оборудованием для термального обнаружения будет лучше вас видеть.
Are Hula Girls available as modules? -Red Death
[MATT N] Hula Girls are a cosmetic item only. However they will give you a +10 happiness boost IRL
[DAVID] The concept of hula girls has evolved into full-fledged HulaGirl class BattleMechs. Picture the Erinyes ProtoMechs in grass skirts and playing ukulele music through external speakers.
[PAUL] Why do you guys keep letting Matt out?? David… quit encouraging him!

That's all for now, folks! We hope you enjoyed our third developer Q&A, and we'd like to thank you all for your questions. Comment away, discuss, and remember that next Wednesday may just be a special treat

Or maybe I'm the trololo... -GARTH


еще один канал твиттера, теперь уже разработчиков, судя по последнему посту они сейчас на преальфе и скоро у них уже будет альфа-версия

Скрытый текст:


Новый Мэх CN9-A Centurion

Скрытый текст:




немного о Dragon (Взято из Sourcebook`ов по ВТ и sarna.net)

Скрытый текст:


12th Galedon Regulars.

Скрытый текст:


Lexington Combat Group, 32nd Regon Combat Group

Скрытый текст:


DRG-1N Dragon (Дракон) и DRG-5K Grand Dragon (Великий Дракон)
Масса : 60 тон
Шасси: Alshain Type 56-60 H
Силовая установка: Vlar 300 (Grand Dragon - Hermes 360 XL)
Крейсерская скорость: 54 км/ч (Grand Dragon - 64,8 км/ч)
Максимальная скорость: 86,4 км/ч (Grand Dragon - 97,2 км/ч)
Прыжковый двигатели: Отсутствует
Возможность установки прыжковых двигателей: Отсутствует
Броня: Starshield
Вооружение:
1 Telos DecaCluster LRM Missile System
1 Imperator-A Autocannon, (Grand Dragon - Lord’s Light 2 Extend Range Particle Beam Weapon)
2 Victory 23R Medium Laser
Производители: Luthien Armor Works
Системы связи: Sipher CommSys 3
Системы прицеливания: Eagle Eye SY10-10
Обзор.
В первые годы Протектората Керенского, было принято решение заменить SHD-1R Shadow Hawk, так как он уже не справлялся с новыми дизайнами Мэхов. На конкурсе Лиги был представлен Dragon от Luthien Armor Works, но этот дизайн Мэхов был отклонен отделом закупок SDLF, вместо него был принят SHD-2H.
В то же время Дом Курита решил принять этот дизайн Мэхов и до развала Звездной Лиги было произведено некоторое количество для личной армии Дома, которые в последствии использовались в составе DCMS
Боевое применение.
Применении данного Мэха довольно нестандартно, в сравнении с прочими тяжелыми Мэхами, скорость и вооружение Мэха подразумевает то, что он используется как единица прорыва. Чаще всего командующие Куриты придерживают Dragon’ов до удобного момента, если командир видит точку прорыва, то для начала используются бомбардировки и подразделения Куриты для истощения противника, после этого, в ослабленную точку линии фронта направляются Dragon’ы, для того что бы еще больше развить преимущество.
Приземистый силуэт, усложняет противнику задачу, так как в в него труднее попасть, так же благодаря этому Мэх не так то просто сбить с ног. Так же толстая броня (10 тон стандартной брони), особенно сзади, позволяет Dragon’у эффективно сражаться с несколькими противниками одновременно. Так же толстая броня, защищающая хрупкую автопушку, позволяет вести бой в рукопашном бою обеими руками. Так же большая скорость позволяет нанести немалый урон наскоком.
24 выстрела для LRM и сорок выстрелов для автопушки позволяют вести довольно продолжительные бои. В то же время средний лазер в левой руке позволяет вести бой да же тогда, когда заканчивается амуниция для LRM и автопушки. Второй средний лазер расположенный на спине Мэха позволяет защитить и спину Мэха. В то же время 10 теплоотводов позволяют держать довольно низкий нагрев Мэха.
После появления Dragon’а, началось тотальное перевооружение DCMS. Данный Мэх очень часто встречался на полях битвы Войн за Наследие. Dragon стал наиболее популярен при правлении Лорда Такаши. Многие батальоны комплектовались исключительно данным Мэхом, в то же время старые дизайны, такие как Warhammer, Archer, Battlemaster переводились в другие подразделения, что позволяло улучшить снабжение и поддержку подразделений. Благодаря тому, что данный Мэх часто участвовал в битвах с Федерацией Солнц и Лиранским Содружеством он появился в ограниченных количествах в вооруженных силах данных стран, в качестве трофеев или же черный рынок некоторое количество Dragon’ов появились в наемных подразделениях. В то же время некоторое количество было передано Синдикатом Дракона в Республику Расалхаг.
Один из примеров применения данного Мэха, конфликт на планете Phalan в 3013, принадлежащей Дому Штайнер, на корой производили большое количество алмазного сырца для производства брони. Драконы решили направить туда девятый Регулярный полк Расалхага. По прибытию они должны были найти алмазный сырец, после чего уничтожить добывающие шахты. Второй батальон Burton’s Firebreathers целиком состоял из Мэхов Dragon, остальные два состояли из лёгких и средних Мэхов.
В это же время, на планете находились 22-ые Рейнджеры Скаи, так как они находились на учебных маневрах, большинство пилотов были зеленными новичками, вооружение составляли в основном Warhammer’ы и Archer’ы. Прибытие сил Расалхага были замечены Лиранскими спутниками, что дало время силам Рейнджеров Скаи приготовиться к их приходу. Как только силы Расалхага прибыли к столице планеты, они сразу же были отброшены силами Рэйнджеров, то же самое произошло и при попытке напасть на шахты, сильная защита при поддержке авиации быстро отбросили силы нападавших. После эти неудач, командование сил Расалхага приняло решение напасть на склады с запасами алмазных сырцом, для достижения хотя бы части задач. Город был сильно защищен, но единственный мост, который вес в город был еще цел. Первый и Второй батальон сил Расалхага вел атаку на главный вход в город, в качестве отвлекающего маневра, в то же время Burton’s Firebreathers произвели атаку с тыла, переправившись через озеро и пробившись через стены, склады были опустошены еще до того, как Рейнджеры Скаи успели среагировать на их атаку.
Варианты.
Одна из самых больших модернизация Dragon’а известна как Grand Dragon. Его появление было связано с тем, что Теодор Курита желал иметь более мощный вариант Мэха в своей армии. Автопушка была заменена на легкую PPC. Так как амуниция для автопушки больше не требовалась, был добавлен еще один средний лазер и для компенсации возросшего тепловыделения добавлены два теплоотвода. Некоторые линии производившие Dragon были полностью переоборудованы для производства Grand Dragon’а. Его производство было начато в середине 3020-ых.
Коротко:
Скрытый текст:


DRG-1N - Стандартный вариант

DRG-1C - В варианте DRG-1C Autocannon/5 была заменена более дальнобойной Autocannon/2. Так же на Мэхе присутствовало дополнительные три тонны брони.

DRG-1G – Первый вариант Grand Dragon’а, созданный для того, что бы иметь большую независимость от поставок боеприпасов. Autocannon/5 была заменена на лёгкую PPC, добавлен еще один средний лазер и еще два теплоотвода.

DRG-1GKDC - Вариант Grand Dragon’а , который был создан для арен Соляриса VII (был прописан только в немецком выпуске «Solaris VII Boxed Set»). На нем был убран один средний лазер, который располагался на спине, для установки двойного кокпита.

DRG-5N - Этот вариант Мэха Dragon полевая модернизация Мэха, в котором были заменены некоторые устаревшие технологии Звездной Лиги. Autocannon/5 была заменена на Ultra Autocannon/5, которая позволяла увеличить скорострельность в двое. Так же был убран лазер со спины.

DRG-5Nr - На эту версию устанавливали C3 Slave в корпус и добавлялись два лазера: один из них возвращался на спину, второй устанавливался на руку. Для возможности данной замены, основное орудие заменялось на Light Autocannon/5.

DRG-5K - В замен лазера на спине устанавливалась система C3 slave.

DRG-7K - В данной модели используется шасси Endo Steel. Так же на Мэх устанавливается двигатель XL Engine который питает систему MASC (Myomer Accelerator Signal Circuitry). Система MASC позволяла Grand Dragon’ развивать скорость до 129.6 км/ч на короткий промежуток времени. Основное орудие было ER PPC. Так же устанавливалась установка MRM-10 как дополнительное оружие. Так же Мэх имел три ER средних лазера для сражений на коротких дистанциях, которые устанавливались в правой руке. Мэх имел на борту систему C3 slave.

DRG-7KC - Этот вариант основан на DRG-7K. Пусковая установка была заменена на MML-5, так же устанавливалась экспериментальная C3 Boosted Slave. В остальном он идентичен DRG-7K.

DRG-9KC - Производится фабрикой Luthien Armor Works на Nykvarn сразу же после запуска в 3070, DRG-9K был разработан для командиров отделений сил DCMS которые желали использовать сеть C3 в отделениях состоящих исключительно из Grand Dragon’ов. Базой для Мэха была модель DRG-5K поэтому система CASE отсутствует. Задний лазер был снят и пусковую установку заменили на MML-5. Так же PPC была заменена на короткоствольную модель PPC, а эффективность брони была повышена, благодаря замене на легкую Ferro-Fibrous. Все эти изменения позволили освободить место под C3 Computer.

Последний раз редактировалось klop; 27.01.2012 в 23:42.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:38   #31
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Очень интересные арты с офф форума
Скрытый текст:
Catapult CPLT-C3
Скрытый текст:


Catapult CPLT-K2
Скрытый текст:


Атлас в ангаре с открытым кокпитом
Скрытый текст:


Марадер на ремонте
Скрытый текст:


Новый вариант Dragon
Скрытый текст:

klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 07:14   #32
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Шикарно
А Hunchback - это представитель меков, "построенных вокруг пушки". Типа Hollander'а, Fafnir'а
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 21:36   #33
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Шикарно
А Hunchback - это представитель меков, "построенных вокруг пушки". Типа Hollander'а, Fafnir'а
Ну про Ханча я бы так не сказал, просто навесили неплохую нагибалку на него, вот о Hollander BZK-F3, еще можно так сказать, но он и создавался как охотник на вражеские Мэхи с дальних дистанций и имел изначально только гаус винтовку и больше ничего, а вот в проектировании Fafnir'а больше сыграл стиль проектирования Мэхов В Лиранском Содружестве, у них все Мэхи имеют немаленькую огневую мощь, пример тому Hauptmann (обожаю его ухмылку и лазерную сигару в зубах ) или Zeus, хотя по рулбукам выстрел даже из одной Хэви Гаусовой создавал немалый стресс внутренним структурам Мэха, не говоря уже об Улучшенных Гаусовках и не говоря о том что неопытный пилот после такого вообще упасть может .

Вот кстати в отличии от танков здесь критов с последующим подрывом Мэха должно быть побольше, это не только несколько боеукладок, но а так же разрушение PPC и гаусовых ружей , защита только в лазерах
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:48   #34
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
klop, Fafnir - чисто носитель двух хэви-гауссов. Всё остальное так, попукивать вблизи по мелочи
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 04:11   #35
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]


Русскоязычные темы на офф форуме, много знатного народу и .... как же это печально, я просто плакать.... реды....

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
klop, Fafnir - чисто носитель двух хэви-гауссов. Всё остальное так, попукивать вблизи по мелочи
Ну Fafnir это чистый пафос как по мне . Одно название хэви гаусов чего стоит - Thor's Hammers . Хотя Лиранцы потом, после гражданской войны в Федеративном Содружестве одумались и ввели модель FNR-5B, вместо хэви гаусов обычные и расширили лазерное вооружение. Но в принципе да, согласен, все что кроме гаусов в первой модели это курам на смех, против одноклассников .

Гм, что то расхотелось мне за Дом идти воевать после пояснения товарища ELH_Imp

Скрытый текст:

Цитата:
Почему наемники?
В блогах разработчиков достаточно просто и понятно написано, что игроки могут по своему усмотрению вступать во "фракции" тем самым получая рандомный набор нубов, которые заваливают всю тактику, а могут объединяться (и левых людей не пускать к себе) в наемные отряды, тем самым избавляя себя от головной боли, и используя тактические возможности на полную катушку.
Поэтому способ спасения от

Цитата:
90% игроков будет набижавшее школоло из WOW и прочих линеек? (Сроду не играл поэтому могу ошибатся).
Хотелось бы не бездумной пальбы и соревнования у кого быстрее лайфбар кончится,а вот чтоб с умом.Чтоб координация была(а хотябы по Скайпу )
Прост и понятен. И это вообще не проблема.

Последний раз редактировалось klop; 29.01.2012 в 05:02.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:21   #36
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
реды....
В каждой жо.. дырке затычка =/

Кстати, а Mad Dog II - это что, выдуманный мектеками мек?
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:34   #37
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
В каждой жо.. дырке затычка =/
Инеговори....

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Кстати, а Mad Dog II - это что, выдуманный мектеками мек?
Ага, как и - Ares, Argus XT, Assassin II, Gesu, Pitbull, Privateer, Reaver, Talos, Tenchi, Thanatos XT, Warthog и Wildcat, но правилами BT сие действие не запрещено

Новый блог разрабов, ролевая составляющая

перевод (с картинками)
Скрытый текст:
Ролевая Война

Ролевая Война, это термин, который применяется к игровой механике, который помогает игрокам подстроить игру под свой стиль.
В любой игре, ориентированной на командную работу, есть 4 основных роли. Это стандартные роли, которые можно найти в вооруженных конфликтах между двумя и более сторонами, эти роли:
Разведка – Сбор информации в роли единицы разведки, который собирает информацию для дружественных сил.
Защита – Защищает линию оборону и оказывает прикрытие нуждающихся.
Нападение – Единицы первой линии, главная задача которых уничтожать противника.
Командование – Роль командира разделяется на два разных уровня, звено и подразделение. Управление звеном, заключено в координации действий до трех игроков, в атаке на ключевые цели. Управление подразделением, заключается в том, что бы указывать цели и наладить взаимодействие на более крупном уровне, между двумя другими командирами подразделений.
Агрегация Роли

Агрегация роли, подразумевает под собой смесь скилов Мэха и пилота для создания своего собственного стиля игры, которому будет придерживаться игрок.


1. Все начинается в цикле игровых матчей. Первое с чего начинает игрок, выбор контрактов и игра в быстрых матчах.


2. По мере игры, игроки получают ХР для своих Мэхов. ХР дается за выполнение различных задач в матче, так же ХР могут зачислить за победу. Бонусные ХР могут быть выданы за мета-составляющую игры, принадлежность к Фракции или Дому.


3. После каждого матча ХР начисляется на Мэх, на котором вы играли. Этот пул ХР можно потратить на улучшение эффективности Мэха. Каждое шасси Мэха имеет свой пул ХР, а так же древо развития. По достижению некоторых умений в древе развития Мэха, игроку даются очки прокачки пилота.


4. Каждая ветвь, в древе развития Мэха, влияет на какие то атрибуты в ролевых категориях, которые будут описаны ниже.

Очки прокачки пилота открываются в древе развития и перечисляются в пул альтер эго игрока.


5. После этого игрок может использовать очки прокачки пилота, для того что бы изучать способности из древа развития пилота. После того как прокачана способность, в игровом магазине появляются для покупки модули.

Опять же, ветви в древе развития влияют на ролевые категории, которые будут описаны ниже


6. После покупки модуля во внутриигровом магазине, на игровую валюту (C-Bills), игрок может устанавливать их в Мэх по своему усмотрению. Максимальное количество модулей, зависит от количества слотов в шасси Мэха.


Этот цикл предоставляет возможность создавать свой стиль игры. Комбинация модулей и способностей пилота позволят создать свой стиль игры.

Роли отыгрываемые на поле боя

Как роль на поле боя соотносится с игровой активностью игрока? Если игрок подстраивает свою прокачку под разведчика, он будет вынужден отыгрывать роль разведки, сбор информации на поле боя и передача ее командиру.

Разведка

Разведчики — основные источники информации на поле боя. Их прямое отношение к Информационной Войне — ключ к успешной игре команды. Разведчики должны добраться до фронта как можно быстрее. Для того что бы собрать как можно больше информации о противнике и в кратчайшие сроки передать ее союзникам. Их выбор — быстрые Мэхи, которые позволят им быстро добраться до противника, собрать информацию и в кратчайшие сроки отступить. Матерые разведчики будут использовать модули, которые позволят быстро собрать информацию, как можно более полную и быстро передать ее союзникам.
Класс Мэхов: Легкие/Средние
Класс модулей: Улучшение Радаров и систем Обнаружения
Класс умений пилотов: Умения Разведки
Защита/Нападение

Защита и нападение очень схожи в основе, но различаются в деталях. Основное различие в балансе умений и модулей. Будет очень большое количество наборов умений и модулей, которые позволят выполнять данные роли.

Защита может сделать упор на более толстой броне и модулях поддержки, в то время как нападающие могут сделать упор на системах прицеливания и поддержки. Обе роли должны быть одинаково эффективны на дальних и ближних дистанциях.
Класс Мэхов: Средние/Тяжелые/Штурмовые
Класс модулей: (Защита) Улучшения Поддержки и Обнаружения, (Нападение) улучшения Поддержки и Прицеливания
Класс умений пилотов: (Защита) Поддержка дружественных единиц и умения Обнаружения/Защиты, (Нападение) Улучшение систем Прицеливания и Поддержки дружественных единиц
Командование

Командиры — особые единицы, которые должны быть как можно полно осведомлены о ситуации на поле боя в любой момент времени. Одна из важнейших особенностей — командование должно вовремя осведомлять союзников об изменениях в планах и ключевых целях. Командиры всегда будут очень уязвимы, благодаря их роли, так как очень много времени займет передача приказов и расстановка целей на Боевой Сетке. По этой причине командиры должны быть под защитой других игроков. Координация передвижения подчиненных, это ключ к выживанию командира, так как он должен быть уверен что никогда не останется один.

Важно помнить что дальность Радара и Передачи информации различна для разных Мэхов. Это значит что командир не сможет просто стоять на точке респауна весь бой. Они будут вынуждены передвигаться так, что бы все союзные единицы были в радиусе передачи информации.
Класс Мэхов: Легкие/Средние/Тяжёлые
Класс модулей: Умения вызова единиц поддержки, улучшение Радарных систем
Класс умений пилотов: Умения Самозащиты, Передачи информации

Так же концепт огнемёта (очень большая картинка)
Скрытый текст:


Еще один концепт Мэха в ангаре, то что это Ханч это точно, а вот модель предположительно 7X-4 или 7R с UAC/10
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось klop; 03.02.2012 в 02:30.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:28   #38
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
первый трейлер MWO



а так же встречаем Commando

Скрытый текст:


klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:24   #39
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а так же встречаем Commando
Нафига ему кисти рук с пальцами?)
З.Ы. Ждём Firestarter с PPC (:
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:16   #40
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Есть предложение обновить первопост, а то много инфы уже появилось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
хочу в Раслхаг, если будет такая возможность.
Возможность есть(судя по возможности выразить свою лояльность СРР при создании профиля.), но вот в дальнейшей перспективе это похоже на мазохизм, что-бы вы не делали по беку вас почти уничтожат в течении следующего года(от начала вторжения).

Кстати ELH_Imp разрешил использовать переводы, со ссылками на Эриданцев ну и прочими положенными благодарностями переводчику.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 29.02.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования