Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 16:49   #1
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Passage: Path of Betrayal

Passage: Path of Betrayal




Жанр: квест
Год выпуска: 2001
Разработчик: Dragon Works Interactive
Издатель: Dragon Works Interactive

Скачать русификатор отдельно

Системные требования

Система: Windows 98/ME/XP,7 (На семерке идет на ура, без разного рода совместимостей, насчет Висты не знаю)
Процессор: Pentium 200 MHz
Память: 32 MB
Видео-карта: 2 MB, совместимая с DirectX
Аудио-карта: совместимая с DirectX
Жесткий диск: 600 MB


Описание игры

Цитата:
Главный персонаж этой игры, Рифф, видит вещий сон: красноглазый демон и целая орда чудовищ заполоняют его родной Аркейн. Однако, не только он один видит такой сон, но и его наставник, волшебник: вооружившись поддержкой и знанием последнего, Рифф отправляется в путь. Ему предстоит сделать так, чтобы через считанные дни из открывшегося портала, ведущего в ужасные земли Шифтеров, в Аркейн не просочились враги.
Особенности игры

- увлекательный сюжет в духе старых квестов
- интересные и непростые задачки
- рукотворные фоны - игра на 90% нарисована вручную акварелью


Скриншоты


От себя


Сегодня просто знаменательный день. Мне в руки попала русская версия этой замечательной игры. Как я её долго искал. Она довольно старенькая, но такая захватывающая. Первый раз я с ней познакомился году эдак в 2006. Взял в магазине на обмен. По описанию смотрю вроде бы неплохой сказочный квест. До этого я имел честь познакомится с такой необыкновенной серией квестов как Кирандия. Игру затер до дыр и хотелось чего-то похожего найти. Вот чисто случайно натыкаюсь на коробочку с этой игрушкой. Все фоны нарисованы в ручную - довольно оригинально и красиво. Сюжет не нов - нашему герою предстоит спасти мир от демонов, которые хотят посягнуть на земли королевства.
Из-за этой игры даже пару раз прогулял школу
Но должно было произойти рано или поздно - ЭТО. Сделал образ игры, диск обменял на что-то другое. Через какое-то время полетел винчестер, а вместе с ним и копия Пассажа >_<
Это было равносильно инфаркту. Предпринял поиски игры, но без результатно. Спустя прошло четыре года и только сейчас мне дали болванку на которой есть эта игра. Трясущимися руками вставляю в DVD-rom диск, издается легкое жужжание, раз и появляется картинка с инсталяцией игры. Думал, что запустить будет проблемно, оказалось напротив. На седьмой винде запустилась как родная
Passage - это обычная point'n'click адвенчура. Управление сложностей не вызывает. Персонаж под вашим чутким руководством передвигается при помощи мышки. Исследуем разнообразные локации, находим предметы, пытаемся понять как или с чем их можно скомбинировать.
Любителям квестов ознакомится обязательно.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 10.04.2015 в 16:50.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:50   #2
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за обзор игры)

Это тоже моя любимая игра). Играла в нее еще в 2004-05, только застряла на 2 главе и не могла пройти.
Сейчас снова установила игру. И тоже застряла, только на месте, где Рифф в Акарте. Там не пойму что делать на мельнице, как успокоить собаку и как пробраться в темницу.
В инструментах: розовая вода, земля, горящая свеча, веревка, иголка, кольцо, чашка с кислотой, маг.шар, желание, и куполы (принцесса и маг).
Подскажите, как пройти. Что делать?
Sleepingsoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:20   #3
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
мм, я когда первый раз играл тоже застрял. В первой главе не смог микстуру приготовить. Никак не мог понять какого ингредиента не хватает. Оказывается я пропустил волос с шляпы
Сейчас пока дошел до второй главы. Акарта - это я так понял будет в третьей главе?
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:29   #4
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Добавил русификатор текста отдельно. На случай, если у кого-то английская версия. Спасибо ребятам с Зоны игры
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования