Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 18:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 06:20   #4281
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
гусь, ер пипцы, ер ларджи. пульс ларджи/меды.
Круто, я вот думаю, энерго ханча стоит брать на задания, или эта какаха развалится не дойдя до врагов, просто одно дело дать издали с пипца и АС5, другое дело лезть в ближний бой и пытаться там из 8 м-лазеров что-то сделать... Вроде как ханч с АС20 поэффективней должен быть, хотя тоже для ближнего боя.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
А как в Battletech c сюжетом?
Нормальный там сюжет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 12:06   #4282
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Слишком много текста. Что там? Очередная форумная паста?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 14:05   #4283
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Sanya123, там Крис Авеллоне слил всю подноготную Обсидиан.

Если кратко - руководство Обсидиан совсем *мат*. У Криса возникли проблемы в семье и с долгами, так они воспользовавшись этим, подсидели его. И он не первый, до этого они также потеряли Фенстермейкера.

Последний раз редактировалось OldBoy; 02.05.2018 в 14:57.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 15:08   #4284
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
woodson, а в чём прикол? Он же хороший гейм-дизайнер, основатель студии, деньги студии приносит и всё такое. Это как Кодзиму уволить... а, ну да.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 12:18   #4285
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
унылый там скирмишь.
Так их с людьми надо играть.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 11:23   #4286
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
В общем новый ГоВ мне очень нравится. Неожиданно, учитывая моё общее отношение к сони экзам (как правило это в лучшем случае перехайпанные середняки), то это 2й сони экз для ПС4 после Бладборна, который я готов рекомендовать без зазрений совести.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 04:38   #4287
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
ShadowJack, Как бы он небыл хорош, его все равно почему то не хочется трогать в данный момент.

Тож вот пробежался по экзам немного, про Catherine отписывался в соседней темке, так что тут наверн смысла нет, а вот по остальному:

Немного поиграл в Demon's Souls, который ощущается как неровный прототип Дарка, без эстуса, без промежуточных костров(тольк на боссах) и странной системой прогрессии, а именно, там сразу доступны все миры, которые зачищать полностью не дают и приходится из одного мира шнырять в другой попутно собирая эквип с которым уже можно идти туда где ранее были проблемы, в целом понравилось даже, получше вторых сусел, но пока забросил прохождение.

Сейчас играю в Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, визуально вышка, самая красивая жрпгшка из тех что видел, и сюжетно цепляет с первых кадров, но это только по началу, спустя некоторое время все как то уж больно по детски идет, вторую часть как понял за тоже ругают.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 11:18   #4288
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Немного поиграл в Demon's Souls
Миядзаки ублюдок. Там нужно убить Деву Астрею T_T Будь у меня плойка, я бы не смог пройти игру.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
получше вторых сусел, но пока забросил прохождение.
Я вот сам долгое время после прохождения ставил вторые сусла на дно. Но со временем пришёл к личному осознанию, что каждая часть Сусел хороша по-своему. Во вторых Суслах более депрессивная атмосфера, хороший ПвП и весь контент DLC годный. Я по-прежднему поместил бы его в конец списка, но тем не менее это не делает его гораздо хуже остальных - просто есть недочёты, которые уж сильно бросаются в глаза.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:24   #4289
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Немного поиграл в Demon's Souls, который ощущается как неровный прототип Дарка, без эстуса, без промежуточных костров(тольк на боссах) и странной системой прогрессии, а именно, там сразу доступны все миры, которые зачищать полностью не дают и приходится из одного мира шнырять в другой попутно собирая эквип с которым уже можно идти туда где ранее были проблемы, в целом понравилось даже, получше вторых сусел, но пока забросил прохождение.
Свяжи мне тезис "неровный прототип" с "хилки на халяву не распавнятся" и "мало чекпоинтов" плз.
Потом очень интересно узнать связь между "странная система прогрессии" и "игра пускает куда хочешь, только за скилл спрашивает, но потом дает откупиться прокачкой и эквипом" (при том, что все остальные сусла используют ровно тот же принцип).

А то у меня прям недопонимания к твоей ощущалке.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:41   #4290
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
кого-то бомбануло за принижение великого экза сани3
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 18:50   #4291
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
LamaDrama, Ненад связывать, там дело не в хилках и прочем, все это отличительные особенности игр, неровность - в самом геймплее, о котором несколько трудно просто так рассказать, дубовей он как то ощущается, более скудные мувы у оружия, более скудные мувы у боссов, более пустоватые локи, при том что все элементы игры идентичны последующим играм, вот о чем я.

Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
при том, что все остальные сусла используют ровно тот же принцип
В суслах постепенно все было насколько помню, шаг за шагом открывали все новые локи по ходу дела, не требовалось как то шнырять с одного места в другое.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
только за скилл спрашивает
Только ли, проходя первый мир в определенный момент вылезло сообщение о том что делать тут мне нечего, покуда не вынесешь какого то левого хрена с другой горы.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Во вторых Суслах более депрессивная атмосфера, хороший ПвП и весь контент DLC годный
Может быть, но основная компания там очень унылая.

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Что там по пилларсам вторым, играет кто?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 09.05.2018 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 00:44   #4292
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
XXX-3, мувы это к понираю или шраку. Я их упорку в этом вопросе еще понимаю. Локи у первых сусел наоборот камернее, теснее и уже, читай - не пустоватые. Локи и скилл: в суслах эт часть нарратива, есть сюжетные двери/туманы/проходы, а есть мирок который дает тебе по скорости собственной смерти выбрать направление и последовательность превозмогания. Есть общий и примерный алгоритм, но от него можно вправо-влево гулять если осилишь. Как-то так.

А я собственно к тому веду, что нинада демонов прототипом обзывать.
Это грубо, настолько, что я от своего наркотического трипа оторвался.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 01:50   #4293
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
там сразу доступны все миры, которые зачищать полностью не дают и приходится из одного мира шнырять в другой
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
но пока забросил прохождение
Иногда лучше допройти игру, чем писать: единственная из 5-ти локаций , которую не дают пройти полностью сразу - это стартовая Болетария. Потому что она, как-бы, в центре сюжета. Хотя да, для тебя ж в Суслах сюжета нет - тогда это просто лока-исключение: другие можно проходить до конца без всяких ограничений.

И, кстати, да - если полностью пройти хотя бы одну другую локацию, то с Болетарии снимают все лимиты - проходи, не хочу. Другое дело, что её финальная часть - довольно сложная и подразумевает, что игрок придёт уже более-менее прокаченным - засчёт других локаций.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 11.05.2018 в 01:58.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 02:55   #4294
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
-FlinT-, Сложностью ограничивают, как минимум, и лут там как понял бесполезный падает для локаций в которых он находится, но годный в других.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 03:22   #4295
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Сложностью ограничивают, как минимум
Я бы так не сказал. Мало того, что в форме души хп режут на 50%, что автоматически равно -1 слот под кольца (но всё-равно не возвращает 100% хп), так ещё и каждая смерть "человеком" даёт -1 к тенденции мира, а это всё-таки: более жирные враги, делающие больше урона, и роняющие меньше лечек. Плюс появление особо злых мобов и NPC, когда тенденция мира достигает минимума.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
и лут там как понял бесполезный падает для локаций в которых он находится, но годный в других.
Я что-то такого не припоминаю, но даже если и так, то не вижу в этом ничего страшного: игра как бы намекает игроку, что вместо того, чтобы есть кактус, можно переключиться на другую локу. Ну или продолжать страдать, если так нравиться. Хотя, чего там страдать - сусла же: можно, при желании, пройти с половником.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 11.05.2018 в 03:26.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 03:52   #4296
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
-FlinT-, С этой тендецией я пока не особо разобрался, а насчет лута, вот как исследовал второй мир, огненный, и там самое лучшее что нашел по оружию- было с огненным эффектом, а по кольцам-от что то болезней и сопротивлению яду, что не особо то мне помогло в том мире, но пригодилось в тюрьме и замке.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
то не вижу в этом ничего страшного
Да ничего плохого в этом как бы и нет, интересно даже получается.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:10   #4297
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
С этой тендецией я пока не особо разобрался
Ну если вкратце, то у каждого из 5-ти миров есть своя тенденция, которая при старте игры - нейтральная. Умирая в каком-то определённом мире в форме человека, ты двигаешь его тенденцию к чёрной, убивая в нём босса - к светлой. Суицид в Нексусе тенденций в других мирах не меняет.

Чем чернее тенденция в мире, тем злее становятся мобы, с них падает меньше лечек, ну и наоборот. При достижении минимума/максимума тенденции появляются новые мобы/NPC, открываются проходы к ранее недоступному луту и т.п. - детали лучше читать на какой-нибудь вики.

Помимо тенденций мира ещё есть тенденция гг, которая также нейтральна по дефолту и потом меняется в зависимости от того, каких NPC/других игроков (дружественных/враждебных) ты будешь убивать по ходу игры. Если память не изменяет, то все плюшки от этой тенденции (больше хп/урона) - они для онлайна, и в сингле никаких эффектов не дают. Разве что дают возможность получить пару колечек, которые, опять-таки, пригодятся только для онлайна (который уже всё).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 13:58   #4298
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]


не удержался, сорян
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 04:10   #4299
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Только не говорите, что это уже там. Вот поэтому и сериал. Дети уже вырститься там успели. а тут до сих пор забавляетесь
Крысы вы
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 17.05.2018 в 18:18.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 21:55   #4300
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
не удержался, сорян
Побазарим в реале?
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования