Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 19:24   #1
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
Question [Архив] Самая лучшая игровая компания?

Какая компания лучшая, кто создает только хиты? как по вашему? Учитывая кризис остались только самые сильные компании.

Последний раз редактировалось Damir; 05.05.2009 в 20:51.
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™
Старый 05.05.2009, 20:15   #2
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]

Тема будет жить, если будут аргументированные мнения.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 05.05.2009, 23:20   #3
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Открыто, посмотрим что сможете наваять
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 05.05.2009, 23:25   #4
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Лично мое мнение так это Valve, хоть со скоростью улики, но они снова и снова приносят или революцию и в игры, либо просто сами игры, а их поддержка со стороны обновления вообще выше всех похвал.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Старый 05.05.2009, 23:36   #5
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Когда-то можно было отметить среди лучших игровых компаний Ubisoft и, пожалуй, Electronic Arts - компании, которые из года в год выпускали интересные проекты, которые хорошо ценились игроком и прессой. Но в последнее время, если "Электроники" вышли на свой прежний уровень и их старания невозможно не отметить, то дела Юбисофт довольно плачевны, большинство их проектов провалилось, а жестокая критика прессы отбросила желания многих игроков на покупку игр данной компании.
Поэтому самой лучшей игровой компанией можно считать Infinity Ward, которая всегда делала отличную Call Of Duty, поэтому серия набирала обороты, в особенности, четвертая часть, которая оказалась шедевральной. Теперь их компания работает над новой частью серии, а сомневаться в качестве игры не приходится, потому что они неоднократно доказали, что умеют выпускать качественные продукты.
BanD1cooT вне форума  
Старый 05.05.2009, 23:47   #6
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Лучше все игры делают Valve и Blizzard. У них абсолютно все игры - хиты. Ну еще могу назвать Quantic Dream, но у них проектов мало что бы судить.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 06.05.2009, 06:25   #7
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Blizzard. Хотя мне её игры как-то до обидного не нравятся, но продажи и отзывы говорят сами за себя.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 06.05.2009, 08:09   #8
Юзер
 
Аватар для Pensioner
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 446
Репутация: 88 [+/-]
Конечно Valve как уже сказали( со скорость улитки) а ты что хотел на хорошие проекты нужно много времени эти люди не из тех кто предпочитает например к Half life 2 делать каждый пол года новый эпизод . Valve - Самая лучшая компания по моему мнению
__________________
В стиме: Specik
Pensioner вне форума  
Старый 06.05.2009, 08:14   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]
Не стоит забывать и о кампании Capcom, которой принадлежит серия Resident Evil(Biohazard). Сам толком не играю, но знакомые от нее фанатеют, а один даже выучил имена всех персонажей!
komrad13 вне форума  
Старый 06.05.2009, 08:25   #10
Юзер
 
Аватар для akolit
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 168
Репутация: 86 [+/-]
Ну конечно же это Valve. Что не игра то хит. Не пропустил ни одной её игры(играл даже в первый Half Life).
Ещё можно отметить Epic Games у них тоже игры просто блеск.
akolit вне форума  
Отправить сообщение для akolit с помощью Skype™
Старый 06.05.2009, 09:39   #11
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Ну, разумеется, это Blizzard. Компания ещё ни разу не провалила ни одного своего проекта. Другое дело, что этих самых проектов у неё не густо. Но все игры, выпущенные Blizzard стали стопроцентными хитами и этого не оспоришь. А ещё есть компания Valve. Вот уж эталон успеха: три раза продать одну и ту же игру с мыльным сюжетом. И хорошо продать. Ну, а если приплюсовать к Халфе Portal, да L4D... то и вовсе любые сомнения отпадают.
Но можно ведь ещё и монстров игровой индустрии перебрать EA, Ubisoft, кто там ещё на слуху? Лень вспоминать. Эти конечно лажают часто, но и процент отличнейших игрушек у них велик.
Тут опять всё упрётся в крутизну конкретных игр (для каждого она своя. ИМХО во втором значении тут будет, когда до обсуждения самих игр дойдёт), так что сомнительно, что получится в теме обсуждать именно компании, которые выпускают только хиты.
А по прибылям сравнивать разработчиков-издателей совсем уж неинтересно.

Добавлено через 8 минут
Ладно, хватит ворчать.
Square Enix. Вполне себе культовая компания и игры её более чем известны. Уж про самую главную Final Fantasy все должны знать. Хотя финалок у Square было немало.

Последний раз редактировалось Andrea; 06.05.2009 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Andrea вне форума  
Старый 06.05.2009, 10:18   #12
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Valve одна из лучших игровых компаний современности. Они создали шедевр Half-Life и другие интересные игры. Идут в ногу со временем, почти. Игры Valve редкие, но меткие.
Blizzard отметилась в головах миллионов фанатов такими играми, как Diablo, StarCraft и WarCraft. Сильные, мощные игры. Они придерживаются этим "трем гигантам" и у них это получается.
EA - ну типичная мощная американская компания(компартия. Чем-то даже напоминает Голливуд(1000 фильмов в год), где есть место матерым блокбастерам и типичному американскому трешу. Однин из основных коллективов игровой индустрии.
Стоит отметить две Японские команды. Konami c ихним потрясающем Silent Hill'ом и Metal Gear Solid и Capcom c Devil May Cry и Resident Evil.
Можно еще отметить Rockstar North с ихним GTA.
Вот эти игровые компании разработчиков являются главными ремесленниками своего дела.
Среди всего прочего хотелось бы отметить СНГ'ую GSC. Эти парни создали не просто хорошую игру в которую все поиграли, пообсуждали и забыли. Это действительно шедевр. Что-то новое и неповторимое(я конечно о Сталкере, Казаки чуток не того калибра).
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 06.05.2009 в 10:35.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 10:55   #13
Новичок
 
Аватар для GaShik
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: TMUF
Сообщений: 28
Репутация: 28 [+/-]
2K Games,нормальная компания я считаю
Blizzard,(без комментариев)
Valve,всегда делают революцию
EA,у них 2 категории игр : отличные игры и откровенный треш
Вот самые сильные компании по моему мнению
__________________
ゲームは常に私たちとリンクした、私たちは常に再生を行う
Я-GaShik,меня все курят ^_^
GaShik вне форума  
Старый 06.05.2009, 11:02   #14
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
GaShik,UbiSoft потерял.

Добавлено через 3 минуты
Assasin's Creed-новый игровой опыт,паркур ответ Миррорс Эджд мне не особо понравился.
Ubisfot, Valve - отличные компании.Еа -тоже гигант,но игры выпускает слишком часто,и не особо каченственнные.Денег больше выжимают-загубили серию NfS

Последний раз редактировалось МефРА; 06.05.2009 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
МефРА вне форума  
Старый 06.05.2009, 13:54   #15
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
На первом месте конечно же Valve(уже не один раз упомянутая) каждая выходящая от них игра становится шедевром своего класса. В пример можно взять ВСЮ серию Half-life, Интереснейшие проекты Portal и Team Fortress 2, ну и конечно же Left 4 dead, промохов у Valve ещё не было.
Другая довольно сильная компания это Bethesda - Их не безызвестная серия The Elder Scrolls, особенно 4 - Oblivion, нельзя забывать и про Fallout 3 и Call of Cthulhu

Последний раз редактировалось JAINEK...; 06.05.2009 в 15:05.
JAINEK... вне форума  
Старый 06.05.2009, 14:36   #16
Юзер
 
Аватар для Quikk
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 177
Репутация: 74 [+/-]
Отдаю голос за Rockstar Games. Практически все игры, которые вышли под маркой этого разработчика, являются хитами мирового уровня. Взять хотя бы серию Grand Theft Auto. Также хотел бы отметить Valve и Blizzard.
Quikk вне форума  
Отправить сообщение для Quikk с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 17:10   #17
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Первое место Valve-Последнее время,выпускают игры,в которых упор сделан на мультиплеер.Но и очень,люблю играть в их,старые игры,а Half-life легенда.
Второе место Blizzard-Компания выпускающая,игры жанров RPG и стратегий,все свои игры они создают,хоть и очень долго,зато очень качественно.В каждой игре проработана игровая вселенная.В общем все их игры отличные.Лучшая их игра по моему мнению Warcraft 3.
Ну и третье место Capcom-Делают игры разных жанров.Хоть в год и много,игр выпускают,но качества не теряют.Лучшая игра Resident Evil
Ну и хотелось бы упоминуть про Ubisoft ,которые раньше были моей любимой компанией,но после откровенно плохого 2008 года,они пали в моих глазах.

Последний раз редактировалось Agsan; 06.05.2009 в 23:09.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™
Старый 06.05.2009, 17:23   #18
Новичок
 
Аватар для fan_47
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Unknown
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
Я соглашусь с многими из вас,что это valve.для многих эта надпись на коробкес игрой-это уже знак качества
fan_47 вне форума  
Отправить сообщение для fan_47 с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 17:33   #19
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Valve-большинство игр просто интересны.
Blizzard-делают хорошо и с качеством
Rokstar Games-чтож,их игры самые ненормальные.Именно это и привлекает.
Ubisoft мне не слишком нравиться,но иногда идеи хорошие.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 06.05.2009, 18:05   #20
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Вопрос не простой, т.к. были компании одной игры, но суперской.
Я считаю, что лучшей игровой компанией была 3DO и её отделение 3DO Studio. Большинство изданных и сделанных ею игр были взяты на вооружение разработчиками.Плюс её революционная игровая приставка Panasonic 3DO R.E.A.L. на которой вышли хитовые игры того времени с улучшенным изображением по сравнению с ПК - Night Trap и Wing Commander 3: The Heart of the Tiger.

Далее по списку те, кто отличились:
Electronic Arts (и EA Canada) в своей первой реинкарнации(открывшая миру NFS и Space Hulk), когда они делали игры не ради денег.
Crystal Dynamix - с её аркадными прикольными играми (двумерный GEX, Horde)
American Laser Games - подарившая миру видео-тир с лучевым пистолетом (Crime Patrol, Drug Wars, Mad Dog, The Last Bounty Hunter и др.)
Origin Systems - с её эпопеей Wing Commander (третья часть игры за 3 млн долларов, потраченных только на сьемку отличного сюжетного видео это круто по тем временам).
Sierra - с её классическими квестами, плюс издание первой части Half-Life.

список большой можно составить, но лучшая на мой взгляд(повторюсь) это 3DO.Про остальных уже тут много понаписано...фирмы ID только не заметил я.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования