Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 16:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 19:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:40   #41
Юзер
 
Аватар для Maggot
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Да, хотелось бы уточнить насчет апгрейда мечей, а заодно и о свободе действий и о сюжете особенно. Как я понимаю, мы будем играть за Геральда, то это будет совершенно новая сюжетная линия или как?
офф: хех щас опять подниму тему про два меча! Как человек, который увлекается Японией, особенно ее милитарилистической стороной хотел бы заметить, что двумя катанами хотя и дрались, но это были уникальные случаи! Восновном самураи использовали лишь одну катану или катану и ее младший аналог (название точно не вспомню, потом скажу=)),
который использовался в основном для защиты, был короче и легче.
А полуторными мечами сражаться в обоих руках просто невозможно, так как удержать с ними равновесия просто не получится, а то что их можно держать одной или двумя руками. дела не меняет.
А форготтен прекрасная вселенная, и книги хороши не только про темного эльфа, но и про Эльминстера. А вообще лучше просто в настолку поиграть, лчше чем книги читать!
Maggot вне форума  
Отправить сообщение для Maggot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:48   #42
Юзер
 
Аватар для Heresiarch
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Chaos
Сообщений: 122
Репутация: 5 [+/-]
Forgotten Realms оставьте в покое, очень даже проработанная вселенная....

Кстати, часто берут два меча, один для атаки, другой - для защиты. Только эти мечи были весьма короткими.
__________________
"Fighters fight the fight for their home and their heart, we fighters will win or die, forever we are the Brunnen-G!" (Fighter Song of the Brunnen-G)
Heresiarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:54   #43
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Maggot,
Если не ошибаюсь, младший брат катаны - дайкатана.

Касаемо апгрейтов мечей и т.п. Разработчики очень скрытничают выбить из них 100% информации по любому вопросу нереально. Всё, что сейчас известно о мечах:
Они являются основным оружием ведьмака. Хотя предусмотрены и другие виды вооружения, но именно под мечи разрабатывается целых 2 ветки навыков (под каждый меч своя). Мечами можно будет рубить и колоть, протыкать насквозь сбитого противника, или отрубать голову. Кроме двух деревьев навыков, будет также 3 стиля боя: мощный против сильных, но медленных проитвников, быстрый, против скоростной мелочи и групповой - понятно зачем.
Фишка мечей в том, что из ведьмака не хотят делать хходячий магазин оружия как в готике. ваши 2 любимых меча вы сможете холить и лелеять втечение всей игры. Изначально это будут две дряхлые "драконьи зубочистки", котрыми пользовались целоая куча ведьмаков до нас. Но по ходу игры, мы сможем вернуть им былую славу. Мечи можно будет, перековывать, точить, наносит руны, зачаровывать и ещё кучу всего, о чём разработчики отмалчиваются. По мере апгрейтов будут изменятьсмя как характеристики мечей, так и их внешний вид.
З.Ы.
Цитата:
мы будем играть за Геральда
Геральта!!!
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 03:43   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
Младший брат катаны - это вакидзаси аки вакизаши.

Точно за Геральта? А мне казалось, за некоего абстрактного ведьмака.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 05:52   #45
Юзер
 
Аватар для Heresiarch
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Chaos
Сообщений: 122
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr
Геральта!!!
Укажите лучше польское и английское названия...
__________________
"Fighters fight the fight for their home and their heart, we fighters will win or die, forever we are the Brunnen-G!" (Fighter Song of the Brunnen-G)
Heresiarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 16:36   #46
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Точно за Геральта? А мне казалось, за некоего абстрактного ведьмака.
Сначала планировалось за абстрактного ведьмака, потом передумали. Причём передумали уже наверно год как
Цитата:
Укажите лучше польское и английское названия...
На обоих языках Geralt

вот посмотрите ролик про создание образа компьютерного Геральта:
http://www.thewitcher.com/files/Maki..._hero_high.zip
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 16:08   #47
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Луки, арбалеты? Щиты? Небоевые навыки? Если кто-то что-то знает, просьба не скрывать.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 17:06   #48
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Луки, арбалеты? Щиты?
Есть у оппонентов, Геральт ими не пользуется ибо не ведьмачье это дело. Зато умеет отбивать стрелы мечом (пассивный навык) и уклоняться от ударов в реальном, а не походовом (как это было в НВН) времени.
Цитата:
Небоевые навыки?
Точно знаю про алхимию. А вообще система навыков подробно расписана здесь.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 23:12   #49
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Ksandr
Ссылка не работает...
Просто когда говорят про системы умений... В общем, ничего лучше, чем в Fallout`е, я до сих пор не видел. Разделение на умения и перки - гениально. В Oblivion`е оно будет. А в Ведьмаке вроде нет.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 23:45   #50
Юзер
 
Аватар для Maggot
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Во-первых ссылка работает.(кстати хороший сайт)
Во-вторых в фолле не идеальная система(хотя игра конечно гениальна)
В-третьих в Обвильоне не будет такой же системы,будет подобная, упрошенная.
В-четвертых, lightvsdarkness, ты в Балдурс Гейт играл? Если да, то тогда тебе придется согласится, что без перков тоже можно сделать великую игру, а если нет, то тогда тебе не стоит делать таких громогласных и главное, необоснованных выводов!
Maggot вне форума  
Отправить сообщение для Maggot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 00:32   #51
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
lightvsdarkness,
Звыняй, у хостера mysql упал. Примерно полчаса сайт не был доступен. Счас всё работает. Я согласен, что S.P.E.C.I.A.L. был в своё время да и сейчас остаётся одной из лучших ролевых систем. Это во-первых. Во-вторых, разработчики принципиально отказались от имеющихся шаблонов, а потому AD&D вместе со S.P.E.C.I.A.L. были отправлены фтопку. Пройди всё-таки по ссылке и почитай внимательно. Там тоже довольно интересная система.
Maggot,
Спасибо за высокую оценку.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось Любопытный©; 13.12.2005 в 21:13.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:48   #52
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot
lightvsdarkness, ты в Балдурс Гейт играл?
Играл. Но ролевая система AD&D мне не нравится. Единственная игра, которую она не портит - KOTOR.
S.P.E.C.I.A.L. фтопку дело, конечно, благое, но сделать заново столь же интересную и многосторонюю систему нелегко, согласись. Зачем изобретать велосипед? Так, например, думают в Bethesda.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 19:51   #53
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
lightvsdarkness,
S.P.E.C.I.A.L. затачивалась под фолаут. Она расчитана на очень долгое неторопливое, я бы даже сказал пошаговое прохождение. Для Ведьмака разрабы хотел сделать кое-что попроще и поживей. Тем более что такое количество навыков как в S.P.E.C.I.A.L. предусматривается Ведьмаку просто ненужно. ИМХО она слишком сложна и громоздка для Ведьмака.
Цитата:
Так, например, думают в Bethesda.
Ну это ещё вовсе ни о чём не говорит. Не могу назвать систему навыков Морра такой уж замечательной. Меня например бесило то, что чтобы в одном месте перпрыгнуть через ущелье, мне перед этим пришлось часа полтора сигать по району, потому что учителя на тот момент я не нашёл. А навыка прыжка мне не хватало. Квест надо было по сюжету сдавать (правда уже не помню какой), так что напрыгался я на всю оставшуюся морровскую жизнь.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 23:02   #54
Юзер
 
Аватар для Maggot
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Почти полностью солидарен с Ксандром, только пример не правильный привел. А вот насчет AD&D мне очень хочется поспорить, может темку создадим?

Последний раз редактировалось Maggot; 14.12.2005 в 22:30.
Maggot вне форума  
Отправить сообщение для Maggot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 23:11   #55
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Ksandr
А магия на что? Левитации, прыжков? Зелья?
Action RPG S.P.E.C.I.A.L. может помешать - будет мешать динамичному рубилову.
Кстати, point-and-click я видел в Vampire The Masquerade: Redemption. Как ни странно, если подумать, то параллелей можно провести...
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 01:44   #56
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Maggot,
Разрабы сказали: стандартам бой! Т.е. всё старое наф. Forgotten Realms наф, AD&D наф. Добренькие эльфы наф, супердобрый (суперзлой) герой наф. Никаких клише.
lightvsdarkness,
Камрад, ты себе представляешь, кто такой ведьмак? Какая левитация, перекрестись! У нас есть ведьмачьи Знаки и всё (в игре 5 штук). Правда там под Знаки целая ветка развития предусмотрена
.

Вот здесь почитай про ведьмаков, если не знаешь. А ещё лучше купи и прочти книги. Великолепное чтиво! Произведение искуства. Многие ставят его выше самого Толкина, Желязны, Глена Кука и прочих мэтров жанра фэнтези.
Если хочешь, можно вот здесь скачать себе все книги Саги.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 17:08   #57
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Ksandr

Я говорил про Morrowind.
Я прочитал все книги и даже рассказы. Причём давно.
Кстати, Геральт владеет Даром. То есть при соответсвующем обучении мог бы стать магом. В книге ему предлагали.
Но в игре этого, естественно, не будет. Это же action RPG...
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 18:47   #58
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
lightvsdarkness,
Пардон, значит недопонял.
Цитата:
Я прочитал все книги и даже рассказы. Причём давно.
Уважаю.
Цитата:
Кстати, Геральт владеет Даром. То есть при соответсвующем обучении мог бы стать магом. В книге ему предлагали.
Ухты ёлки. А я уже и забыл. Цитату из книги не приведёшь?

З.Ы. Модеры, добавьте в заголовке тэг [b] первый, а то его потеряли.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 19:21   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
А кто-нить знает про дату выхода? Как можно точнее.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 02:26   #60
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
2006 год. Возможно первый квартал. Разрабы ещё сами не знают.

Кстати о птичках: на днях, может даже завтра, у меня на сайте будет производиться рассылка русской версии письма разработчиков. Это эксклюзивное право моего сайта, больше ни один другой сайт рассылать это письмо не будет. Ну не считая, конечно, офсайта, но они-то рассылают английскую версию.
Не забывайте, что письмо рождественское. В нём целая куча эксклюзива только для подписчиков. Нигде в сети содержание письма выкладываться не будет. Так что фанатам рекомендую подписаться. Для этого просто заходите на сайт, находите поле Рассылка и вписываете туда свой e-mail. Я, как главный администратор этого сайта, гарантирую конфиденциальность вашим адресам.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования