Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2020, 20:02   #101
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Потому что речь шла о последнем месте.
Это уже не суть важно. Последнее или предпоследнее или предпредпоследнее. Я не поверю даже если мы будем посередине. И я же написал про процент смертности, а не тупо про количество. Ясный перец, что есть маленькие страны с десятками или сотнями смертей всего.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 20:52   #102
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Это уже не суть важно. Последнее или предпоследнее или предпредпоследнее. Я не поверю даже если мы будем посередине. И я же написал про процент смертности, а не тупо про количество. Ясный перец, что есть маленькие страны с десятками или сотнями смертей всего.
Итак, обосновать свою позицию с последним местом Вы не смогли. Вы подняли другую тему. Количество смертей на 1 миллион жителей. И здесь Россия не стоит на последнем месте. Возьмите Грецию! У них показатель смертности на 1 миллион жителей намного ниже чем в России. У России он составляет сейчас 30. У Греции - 17. И таких как Греция немало. Например, Польша, Сербия, Болгария, Хорватия...
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 21:34   #103
Юзер
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Количество смертей на 1 миллион жителей.
Ты за идиота меня считаешь? Причём здесь миллион жителей? Я тебе про процент смертности от количества заболевших, а ты мне просто про миллион жителей.
Спорить с тобой до сраной смерти я не собираюсь. Ты в двух соснах путаешься.
ЯDimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 22:16   #104
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
Ты за идиота меня считаешь? Причём здесь миллион жителей? Я тебе про процент смертности от количества заболевших, а ты мне просто про миллион жителей.
Спорить с тобой до сраной смерти я не собираюсь. Ты в двух соснах путаешься.
ЯDimon! Скучно с Вами. Морочите голову маленькими странами. Надо как-то оправдаться за очевидный прокол с последним местом. Я иду ему навстречу с тем чтобы выравнять как-то страны по численности. И это ему не нравится. Разобрались бы с количеством инфицированных на 1 млн. жителей! В Испании указанный показатель равен 6096. В России - 2670. Так что же со вторым местом по количеству инфицированных? Опять прокол?

Последний раз редактировалось gershon86; 29.05.2020 в 22:32.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 23:12   #105
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
gershon86, тебе уже сказали что статистика рисованная не только в нашей стране и опираться на нее по меньшей мере наивно. Может ты уже уймешься и перестанешь тут разводить тонны флуда с цифрами пока тебе постить не запретили в этих темах?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 01:29   #106
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
gershon86, тебе уже сказали что статистика рисованная не только в нашей стране и опираться на нее по меньшей мере наивно.
McDragon! Я уже ответил, что статистика в России базируется на прекрасной диагностике по коронавирусу в России. https://www.worldometers.info/coronavirus/
Будет альтернативная информация - посмотрю. Пока её не вижу.

Последний раз редактировалось gershon86; 30.05.2020 в 01:35.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 03:16   #107
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
тебе уже сказали что статистика рисованная не только в нашей стране и опираться на нее по меньшей мере наивно.
В головах у вас рисовано.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Может ты уже уймешься и перестанешь тут разводить тонны флуда с цифрами пока тебе постить не запретили в этих темах?
В данной ситуации шансов больше у тебя.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 18:45   #108
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
McDragon! Я уже ответил, что статистика в России базируется на прекрасной диагностике по коронавирусу в России. https://www.worldometers.info/coronavirus/
Будет альтернативная информация - посмотрю. Пока её не вижу.
Прекрасной диагностике? Братан, ты приезжай ко мне в город, я тебя в ближайшую больницу свожу, где делают флюорографию на аппарате 70-х годов, на снимках с которого виден только рак последней стадии.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 31.05.2020 в 18:48.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 19:41   #109
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
статистика в России базируется на прекрасной диагностике по коронавирусу в России.
https://m.facebook.com/story.php?sto...00000943480007

Да уж, прекрасней некуда.

Даже не буду вдаваться в подробности истории с человеком, которого знаю лично, и которому со всеми симптомами поставили просто пневмонию, хотя каждый день потом названивали с вопросами, как идёт течение болезни))
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 01:04   #110
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Прекрасной диагностике? Братан, ты приезжай ко мне в город, я тебя в ближайшую больницу свожу, где делают флюорографию на аппарате 70-х годов, на снимках с которого виден только рак последней стадии.
Michail Shep! Вы отвлекаетесь от темы коронавируса. В России на 1 миллион жителей количество тестов достигло 76418. В США - 55382. В России серьёзно подошли к диагностике по коронавирусу.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 16:12   #111
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
А меж тем у нас в Чувашии (регион, захолустье ... называйте как хотите) больного с понвмонией (и с ковид) попросту "выкидывают" на улицу, типа он уже не заразный (хотя до сих пор пневмония и наверняка ковид). Жесть.
Вот так и "лепится" статистика выздоровлений\смертности.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 12:48   #112
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Человек-пурга исключил манипуляции со статистикой по коронавирусу в России Отличная новость я считаю, особенно от такого компетентного человека, лучше только комменты под ней.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 15:28   #113
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
В России фиксируется меньше смертей чем в Мексике. В России - 6358. В Мексике - 14649. Что вполне логично. Можно посмотреть на количество тестов на коронавирус в обоих странах. https://www.worldometers.info/coronavirus/
В Мексике плохая диагностика. В Мексике количество тестов на коронавирус на 1 миллион жителей составляет 2771. В России - 92820.
Тяжелая ситуация в Бразилии. Количество летальных исходов там достигло 38497. И тоже плохая ситуация с диагностикой.

Последний раз редактировалось gershon86; 10.06.2020 в 16:28.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 03:19   #114
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Из-за слухов о грядущей второй волне - упали все значимые котировки на бирже.
Что бы дальше не происходило - второго жесткого карантина не будет из-за экономики, работать запрещать точно не будут.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 09:16   #115
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Из-за слухов о грядущей второй волне - упали все значимые котировки на бирже.
Россия ещё не преодолела даже первую волну эпидемии. 10 июня от болезни умерло 216 человек. https://index.minfin.com.ua/referenc...graphy/russia/
Я бы не торопился подводить её итоги. А слухи - дело тонкое. Посмотрим что будет недели через две.

Последний раз редактировалось gershon86; 12.06.2020 в 16:47.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 15:21   #116
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
работать запрещать точно не будут.
Будут увозить в мешке для трупов прямо с рабочего места)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:24   #117
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Бессмысленные споры. Правду знают лишь наверху. Все остальные могут лишь гадать. На гуще, горохе, картах и прочему. Разводя флуд на пустом месте.
От пустой болтологии, только 0.

Все спекулирования, это лишь попытка выглядеть значимым в глазах окружающих. И только.

***

За себя, и за место где живу, я могу сказать одно : Нам тут плевать. До города почти 600-км. До иной, ближайшей деревне 35-км. И там, и в других деревнях, так же, всем наплевать, за исключением того, что накупили масок, да лекарств про запас. Всё, и как жили до, так и живут по прежнему.
Тесты на вирус? Серьёзно? Тутошнее оборудование, порой старше меня. А учитывая что мне уже предостаточно. Это показатель.
И если кто - то думает, что в иных местах по нашей стране иначе, то зря.
Я по работе, был тут в некоторых деревнях и крупных посёлках. Там вообще чхать хотели на всё. Самоизоляция и прочее? Тебя пошлют и далеко. Ты либо работаешь и кормишь свою семью, получая за это деньги, ездишь на рыбалку, охоту, огороды и теплицы. Либо, сосёшь лапу, и дохнешь. Хотя нет, второй вариант у нас не пройдёт. Тут у каждого второго, как минимум по 1-му гладкостволу, а у каждого 4/5, ещё и нарезное, да не одно. Нынешние люди, скорее возьмутся на оружие, и пойдут на дорогу. И всё.

Своё мнение выразил, которое нахрен никому не нужно. Пошёл лесом.)
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:45   #118
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Правду знают лишь наверху.
Если только это не научный вопрос, ибо за научными рецензируемыми статьями политики никогда не поспевают
А все научные статьи в первую очередь на английском.
А, или ты про зевса?))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Россия ещё не преодолела даже первую волну эпидемии.
Потому что у быдла, включая правительство, нет понимания, что такое карантин. Можно было решить дней за 30 дней. Есть точная инфа о том, сколько вирус выживает на поверхностях. Есть точная инфа, сколько живет в организме при отсутствии повторных контактов. Любой адекватный школьник решит эту задачку, прикинув, сколько надо время на нормальную изоляцию, чтобы проблема была искоренена до полного нуля. Полного нуля, карл.
Если изначально ясно, что псевдоизоляция только даст выиграть время, надо просчитывать сколько еще так можно баловаться псевдоизоляцией, насколько позволит экономика.... учитывать вероятность и возможные сроки изобретения вакцины. и если баловаться больше не получится, то надо (было) сразу вводить максимально жесткий карантин, зато на короткий период.

Добавлено через 17 минут
Запад себе больше не сможет позволить жесткие карантинные меры из-за экономики (особенно летом). Максимум еще разок или два, но это уже если трупы на улицах штабелями лежать будут. Границы закрывать тотально уже не будут большинство стран.

С другой стороны,очень многие незаметно переболели и уже вырабатывают антитела,так что если основную массу народа вирус не заденет, можно просто перетерпеть, закрыв глаза на прежлевременные смерти наиболее слабых.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 12.06.2020 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:52   #119
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,519
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Потому что у быдла, включая правительство, нет понимания, что такое карантин. Можно было решить дней за 30.
Полагаю, что вопрос о можно очень спорный. Многие россияне до сих пор так и не осознали опасности коронавируса. В заслугу правительства я бы отнёс введение карантина. Это позволило России эффективно противостоять коронавирусу. Можно сколько угодно говорить о псевдо, но российская медицина постепенно справляется с бедой. Выздоровело 52,7% инфицированных. И это выше чем аналогичный показатель во всём мире. Что уж говорить про Швецию. Там процент выздоровивших составляет 10%. Введение карантина позволило российскому здравоохранению эффективно бороться за жизни людей. В России количество смертей на 1 миллион жителей составляют 46. И это лучше чем во всём мире. В Швеции этот показатель составляет 477. Разговор о псевдо - скользкая тема.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Запад себе больше не сможет позволить жесткие карантинные меры из-за экономики. Границы закрывать тотально уже не будут большинство стран.
С экономикой уже и сейчас очень грустная ситуация. Можно остановиться на Франции. Банк Франции опубликовал 9 июня долгосрочный экономический прогноз. В 2020 году экономику Франции ожидает спад в 10% ВВП, а также потеря миллиона рабочих мест. Безработица может вырасти до исторически рекордного уровня 11,5% трудоспособного населения. http://www.rfi.fr/ru/франция/2020060...-для-экономики.
С открытием границ в Европе тоже довольно жидковато. https://www.tourdom.ru/news/kalendar...yat-stran.html

Последний раз редактировалось gershon86; 12.06.2020 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 04:10   #120
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
До города почти 600-км. До иной, ближайшей деревне 35-км
Мне бы так...
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Можно было решить дней за 30 дней.
Я давно про это говорю, этот недокарантин боком выходит, как для людей, так и для страны в целом.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
можно просто перетерпеть, закрыв глаза на прежлевременные смерти наиболее слабых.
Ты можешь быть здоровый атлет и ты ласты склеешь от этого вируса, а можешь быть алконариком вечнодымящим и отделаться головной болью, которою он спутает скорей всего с очередным похмельем. Вирусу пофигу на сколько ты здоров. Тот же вирус испанки выкашивал в первую очередь самых здоровых 20-30 летних мужиков. Тут просто рандом, возможно влияние каких-то других ранее сделанных прививок (но это маловероятно). Но в целом да, скорей всего так и будет, капиталистическое общество не заинтересовано в трате средств на дохнущее от вируса население, если только не грозит вымирание.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования