Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2016, 02:51   #61
Новичок
 
Аватар для Ezrosh
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 81
Репутация: 22 [+/-]
Среди советов БигБосса есть дельные. Но хочу добавить немного в тему от себя.
Игры должны быть развлечением, расслабляющим отдыхом. Некоторые люди начинают слишком влезать в игру, превращая ее в еще одну работу. И дело не во времени, а именно в отношении, что превращает игру вместо отдыха в еще один раздражитель. Даже хардкорные игры, которые заставляют напрячься - это совсем другое напряжение, которое доставляет удовольствие.
Плюс отдых для работы нужен не меньше чем сама работа. Без нормального отдыха, физического и морального человек быстро перегорает. Слишком большое психологическое напряжение отображается на теле, у меня был период, когда из-за огромного (психологического) напряжения я отрубался на целый день (посреди дня, даже после нормального ночного сна), боли в глазах, усталость даже особо не работая. Поэтому отдушина нужна каждому, но на все виды не хватит. Если играть, не всегда выйдет читать, или смотреть фильмы/сериалы. Или в более худшем варианте - не будет хватать времени на семью. Семья важнее, чем лишний досуг.
Играть в одну-две игры, или же распылятся на множество игр - это индивидуально, зависит от слишком многих факторов. Если мне хочется сейчас поиграть в бешеный шутер, завтра в вдумчивую стратегию, а послезавтра в мобу или РПГ - я не буду ограничивать себя. Но хорошим компасом в данном вопросе будет остановится, и проверить один аспект. Получаю ли я от этого удовольствие. Не хочу ли я этого, а доставит ли мне это сейчас удовольствие. Иногда хочется порубаться в что-то, но в итоге хоть играешь, удовольствия ноль. Но хочется, вот и тянет. Нужно ограничивать свои желания рамками разума.
__________________
Ролевые игры - это искусство. Искусство нужно развивать.
Ezrosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 15:46   #62
Новичок
 
Аватар для Newbie2015
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 23
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение

В итоге на любимое хобби (я с детства игроман, правда чаще периодами - типа пару лет поиграю, пару лет весь в работе\в личной жизни) времени остается преступно мало. Я уже скупил практически все интересующие себя игры, которые пропустил за несколько лет "неиграния", и теперь не представляю сколько лет всё это добро проходить буду, потому что не каждый день получается играть. В итоге например нить сюжетная теряется, или в мульте собраться не можешь с друзьями - ибо играешь периодично, по возможности.
Ну что же, дорогой мои. Прежде всего, присоединяюсь к предложению. Обзаведитесь консолью, причем стационарной.

Кроме того, у меня у самого к вам вопрос: я играл в детстве. Потом был о
громенный перерыв. Потом снова поиграл. Теперь жду новинок. Могу ли я считать себя игроманом, если сделал большой перерыв?
Newbie2015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:29   #63
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Ну, ясно, что с годами времени на игры стаёт меньше и меньше. Сейчас учёба, потом дети. Но находить модно всегда, если хотеть. Один-два часа раз в 2-3 дня, к примеру. Есть больше времени - играй больше. Но нельзя и забывать о других видах развлечения. Лично я очень быстро могу уставать от одних и тех же вещей, поэтому часто миксую все эти вещи. На этой неделе в шутер поиграю, на следующей в РПГ, потом кино посмотрю. Ну и читать нужно всегда, чтобы мозг работал.

Важно помнить, что если перенасытится чем-то, позже будет сложно получить удовольствие. А если понемногу, то всё нормально будет.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 15:44   #64
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
У меня игры, как и тренировки, по графику. Примерно в 7-8 попадаю домой, девушка освобождается в районе 9, поэтому минимум час всегда есть. Плюс я полуночник, спать хочу не раньше 3 ночи, так что укладываю ее и могу еще час позалипать.

В целом если времени мало, то важно не пытаться играть во все и сразу. У меня обычно чередуются недели прохождения новинок с неделей POE и с неделей LOL.
Костик228 вне форума  
Отправить сообщение для Костик228 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:03   #65
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Чем дольше живёшь, тем сложнее находить время для игр. И даже когда находишь, постоянно ловишь себя на мысли: "А ведь вместо того, чтобы играть, я мог бы сейчас заниматься чем-то, что принесло бы мне деньги". Наверное, так и становятся разработчиками. Чтобы совмещать приятное с полезным. В этом случае можно найти себе оправдание: я играю, чтобы понять, как и что делают другие))
Ash_of_Gods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:30   #66
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_of_Gods Посмотреть сообщение
"А ведь вместо того, чтобы играть, я мог бы сейчас заниматься чем-то, что принесло бы мне деньги".
Да. Получается сытная, насыщенная, но очень скучная жизнь.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:24   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Ближе к ночи или утром часов до 12., самое удобное время для игр.)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:09   #68
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Да. Получается сытная, насыщенная, но очень скучная жизнь.
В жизни есть много вещей интересней игр, другое дело, для того чтобы ими заниматься нужно как минимум поднять жопу со стула и иметь желание заниматься ими. А игрушки это наиболее простой и доступный способ, но уж точно не самый веселый.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 00:52   #69
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Выделяю 1-2 часа перед сном, бывает больше, если много свободного времени(праздники и т.д.).
frakttal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 09:24   #70
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
В жизни есть много вещей интересней игр
ну там сверху и написали про самое интересное.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 12:33   #71
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
В жизни есть много вещей интересней игр
Назови три
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
но уж точно не самый веселый.
Кому как. Слышать взрывание жоп в какой-нибудь кс го одно удовольствие
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:51   #72
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Назови три
Лично для меня, на данный момент 3 любимых занятия это секс, мотоцикл, игра на муз инструменте. Конечно для каждого человека такие занятия индивидуальны, но если тебе надо называть их в пример, то что то еще объяснять бесполезно, ты уже выбрал
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
взрывание жоп в какой-нибудь кс го
и кроме тебя ни кто его не изменит.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
ну там сверху и написали про самое интересное.
Как я написал выше у каждого человека всё индивидуально. Если ему надо, пусть делает. Если ему надо играть сутками в дотку пусть играет, надо проводить часа 3-4 после работы перед сном в каких-нибудь онлайн играх, опять же его выбор, ставить целью заработать много бабла, опять же личное дело каждого, я лично ни кого не осуждаю.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone

Последний раз редактировалось GorillazzZZ; 14.01.2017 в 14:03.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:37   #73
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
секс, мотоцикл, игра на муз инструменте
А прикинь - всё это одновременно.
Цитата:
Как вы находите время для игр?
Я его не ищу, оно находит меня. Ну или нет.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 02:48   #74
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
А прикинь - всё это одновременно.
Да легко - трахаешься ты с приржавевшими болтами на мотоцикле, в итоге спиливаешь их болгаркой, снимаешь, а там остается только свистнуть куда-нибудь, ибо менять надо все =)
И время надо не находить, надо выделять его в своем графике, ведь каждый день абсолютно такой же, как остальные, отличается только парой-тройкой стандартных дел. Встал утром-если снег, то почистил жене машину, чтобы она отвезла ребенка в сад, помыл посуду, выпил чайку и попилил на работу, отработал целый день, поехал за ребенком в сад, привез ребенка, поиграл, накормил, если жена задерживается, поиграл с ребенком, помыл ребенка, пока жена его укладывает и укладывается вместе с ним, помыл посуду, убрал игрушки и прочий бардак и остается часик поиграть. Ну или не остается. На выходных часик может выпадать днем, когда(если) ребенок спит, и если ты дома. Ну или вечером, тут мы используем график буднего дня работу заменяя на ребенка и магазин.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 09:31   #75
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Mad Serg, это еще вполне себе идиллия, да? А то ведь жена может еще и мозг лизнуть, мол чего ты опять в свои игрушки тупорылые уселся втыкать, когда в комнате срач, и денег нет? Но это если совсем уже счастливая семейная жизнь.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да легко - трахаешься ты с приржавевшими болтами на мотоцикле, в итоге спиливаешь их болгаркой, снимаешь, а там остается только свистнуть куда-нибудь, ибо менять надо все =)
И гориллаз, чтоб не расстраиваться, самовнушает, что это хорошо и вообще так выглядит щастье.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:51   #76
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
это еще вполне себе идиллия, да?
Ну так в этом году будет 5 лет, как женаты, уже притерлись друг другу. А поначалу были претензии и к играм, и к бардаку. С маленьким ребенком бардак неизбежен, а в игры я игры, когда они вдвоем засыпают вечером, так что они тоже никого не нервируют. Идеальный график. Насчет денег тоже пока все ясно - треть зарплаты сжирает дет.сад, как только дадут государственный сразу станет полегче в финансовом плане, может даже сможем что-то откладывать.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:52   #77
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение

И гориллаз, чтоб не расстраиваться, самовнушает, что это хорошо и вообще так выглядит щастье.
Сочувствую тебе, ведь ты себя так утешаешь.
__________________
Стим - http://steamcommunity.com/id/Nicetobedone
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:36   #78
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GorillazzZZ Посмотреть сообщение
Сочувствую тебе, ведь ты себя так утешаешь.
Ну вот, я так и знал что ты обидишься. Извини.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:40   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Я просто совмещаю приятное с полезным и не злоупотребляю играми, сначала делаю все важные дела, только потом игры и все остальное.
Salvias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:20   #80
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Salvias Посмотреть сообщение
Я просто совмещаю приятное с полезным и не злоупотребляю играми, сначала делаю все важные дела, только потом игры и все остальное.
Завидую таким людям белой завистью) Вот у меня не получается так. Ну точнее как, дела то естественно делаешь, но получается, что на свое время свободное по любому больше оставляешь времени, и теоретически если бы не игры, в данном случае о них речь, то можно было это время потратить на что-то полезное и новое. Но в итоге если есть свободные 5 часов, то все эти 5 часов и потратишь на игрушки. Может быть все дело в неслишком широком круге интересов, поэтому на что еще тратить время, особенно зимой, когда терпеть ее не можешь, как не на игры.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования