Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 12:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Far Cry 2 - Обсуждение

Прежде чем постить стоит прочитать Правила форума и раздела Gamez Bazar




Жанр: Action
Игровой движок: Dunia Engine
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода в России: 6 ноября 2008
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Официальный сайт: Открыть

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Windows XP/Vista/7;
Pentium IV 3,2 ГГц/Pentium D 2,66 ГГц/Athlon 64 3500+;
1 Гб оперативной памяти;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6800/Radeon X1650 с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0 с памятью 256 Мб;
Звуковая карта;
DirectX 9.0/10;
Широкополосное соединение с Интернет/LAN-соединение;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
Windows XP/Vista/7;
Intel Core 2 Duo/Athlon 64 X2 5200+/Athlon Phenom или лучше;
2 Гб оперативной памяти для XP, 3 Гб для Vista, Windows 7;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 8600 GTS/Radeon X1900 с памятью 512 Мб или лучше;
Звуковая карта 5.1;
DirectX 10;
Широкополосное соединение с Интернет/LAN-соединение;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Список серий поддерживаемых видеокарт:
GeForce: 6800, 7000, 8000, 8800M, 8700M (для ноутбуков), 9000 и более современные
Radeon: X1650, 1950, HD2000, HD3000, HD4000 и более современные
Для активации игры требуется подключение к сети Интернет






Об Игре:

Сюжет Far Cry 2 переносит в самое сердце Африки, в страну, которая погрязла в гражданской войне. Территория, на которой разворачиваются действия игры, располагается на пятидесяти квадратных километрах. Под наше чуткое руководство не попадёт ни доблестный спецназовец, ни патриотично настроенный абориген. Наш герой - киллер, которого наняли, чтобы найти и уничтожить мерзавца по кличке Шакал, в чьи интересы входит растянуть войну. Его бизнес заключается, как вы уже догадались, в продаже оружия. На пути к Шакалу нам придется пройти массу трудных миссий и получить необходимую информацию, развивая события по своему сюжету. Перед нами обозначена задача, выбор средств для её достижения - за нами.

Абсолютно все в этой игре зависит только от нас. Игра не предлагает вариантов, все построено только на собственных умозаключениях, что несомненно отличает Far Cry 2 от других игр. Видна также и параллель с GTA IV, которая показывает о наличии мобильника, при помощи которого можно координировать многие действия. Ранее сказанные предположения, что шутер будет смахивать на Crysis, мало оправдались. Потенциал геймплея второй части Far Cry совершенно отличается от «Кризиса».

Баланс Far Cry 2 выстроен довольно реалистично: если небольшую группу бандитов перебить в одиночку вполне реально, то вот соваться на вражескую базу без прикрытия - чистое безумие. Друзья - единственное, на что можно положиться в этом жестоком мире. Оружие, как в том же S.T.A.L.K.E.R., может дать осечку, волшебного костюмчика, как в Crysis, нет, раны одним лишь уколом стимулятора не излечиваются. К слову, особенности наносимых повреждений и их устранения - одна из изюминок Far Cry 2.

Арсенал Far Cry 2 богат, каждый найдёт себе по вкусу орудие уничтожения ближнего своего. Более 40 видов вооружения, причём каждый револьвер существует в реальности и используется действующими армиями развитых и не очень государств.

Особенности игры:

  • Игровой мир будет бесшовным. Его площадь составит около 50 квадратных километров. Ориентироваться на местности герой будет при помощи карты и компаса.
  • Помимо врагов и игровых персонажей мы повстречаем представителей африканской фауны – антилоп, зебр, буйволов и т.д.
  • В игре огромное количество разнообразного оружия и средств передвижения.
  • Нам обещают полностью разрушаемую окружающую среду – трава будет гореть, деревья ломаться и падать.
  • В игре присутствует динамическая смена времени суток. Герой даже может спать, если найдет достаточно безопасное укрытие.
  • Система лечения немного изменена – лёгкие раны затянутся сами, а вот получив тяжелое ранение придётся искать укрытие и делать перевязку.

Far Cry 2 The Fortune's Pack (DLC)


Дата выхода DLC: 19 марта 2009
Язык интерфейса: английский

Описание:
  • Три вида оружия - короткоствольный дробовик, дробовик с глушителем и арбалет (появляется на складе)
  • Два вида транспорта - грузовик и квадроцикл (поиск по карте)
  • Четыре карты для мультиплеера: Cheap Labor, Last Resort, Lake Smear и Fort Fury
Mini FAQ

Скрытый текст:

Q: Куда скопировать папку "downloadcontent" с ДЛС?
A: Копируем папку сюда: Ваша буква диска\Games\Far cry 2\Win 32\
Q: Язык дополнения английский. Можно ли его без проблем установить на русскую версию игры?
A: Да, при установке дополнения на русскую версию игры язык интерфейса и субтитры не изменяются


Скриншоты:

Скрытый текст:


В этой теме обсуждается игра, все проблемы, связанные с игрой обсуждаются здесь

Модостроение и карты к игре обсуждаются здесь

Мультиплеер игры обсуждается здесь

Приятного общения!

Последний раз редактировалось Никита Л; 06.08.2011 в 14:29. Причина: Обновил шапку
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:41   #41
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
NFS RACER, Я не уверен что " стреляя с бедра" ты сможешь на харде пройти игру ... Хотя твои игровые способности ставить под сомнение я не берусь.Мне так не удавалось , валили гады!
Ну не с бедра, ок, но со штурмовой винтовкой наперевес - ничего сложного. Последний уровень сложности убогий кстати. Помимо того, что носить разрешают с собой без апгрейдов только по 2 гранаты (ну не бред ли?), так ещё и лечить себя не дают. 3-ий - самый. оптимальный
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Edzie, Приведи пример шутера , где игрок может- "влиять на мир"...
Так в том-то и дело, что FC2 - это не простой шутер, это песочница с видом от первого лица. Что в GTA:SA, что в Just Cause, что в Mercenaries, которые вышли до него, мы на положение дел в мире хоть как-то влияли, работая на разные группировки (ну в SA только на одну группировку работать можно было, но война банд там была). Если брать что-то совсем уж родственное - S.T.A.L.K.E.R., 2 игры, в Чистом Небе вообще симуляция войны группировок была.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:12   #42
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Мм, ну в Сталкере вроде бы не было подобного, вроде врагов, которые появляются снова, как только отойдешь
Вообще были. Поверь, респаун там был весьма активный и плодотворный.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:13   #43
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вообще были. Поверь, респаун там был весьма активный и плодотворный.
Ну не до такой же всё-таки степени, чтобы через 5 минут защищенный и раздолбанный блокпост восстанавливался? Хотя в ЧН врагов-человеков очень много было, да.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:39   #44
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну не до такой же всё-таки степени, чтобы через 5 минут защищенный и раздолбанный блокпост восстанавливался?
До такой. Во втором секторе очень бодро бандюки восстанавливались. Хотя их реабилитирует то, что они хотя бы не бежали за твоей машиной 20 минут, чтобы потом удивить тебя в самый неожиданный момент.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:59   #45
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
NFS RACER, Ну вообще-то респ там привязан не ко времени , а к расстоянию. Ты можешь протолочся хоть целый день на зачищенной точке и респа не будет. Но стоит отойти определенное расстояние, как враги сразу появятся! Как-то вот так.
ShadowJack, А разве это не реальное человеческое желание преследовать своего врага? Мне как раз это и кажется нормальным! В других играх( тот-же СТАЛКЕР) порой скрывшись за ближайшей стеной, ты сразу отсекал все попытки противника тебя преследовать, что по меньшей мере не логично!( особенно этим страдали бандиты.)

Добавлено через 13 минут
P.S.
Да и еще , что касается логичности поведения ботов. Вот что я заметил. Приходя в город ты порой сталкиваешься с грубым обращением ботов, они тебе хамят и прочее. Я пару раз дал сдачи ( перестрелял к чертям особо наглых!) И стал замечать . что при встрече со мной их тон изменился! Они видя меня стали говорить что-то типа-" я не хочу неприятностей парень..." По моему очень логично и реалистично!?

Последний раз редактировалось akurys; 17.02.2011 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:56   #46
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Серия Call of Duty: Modern Warfare
ХD Ты реально пошутил, просто классическая стёбаловка )). Скорей скриптовые солдаты бесконечно бегущие из одинаковых мест по одинаковой траектории влияют на тебя ежели наоборот.
Цитата:
отказались от идеи с открытым миром, и сделали обычный помиссионный шутер,
то реиграбельность бы снизилась. Ты представляешь Механоидов 2 с коридорными локациями и линейным сюжетом? Не все же для фриков желающих скоротать один вечерок.
Цитата:
АС - паркур
мне например паркур и даром не нужен в игре.
Цитата:
Принце Персии был отличный стиль
Если ты не видишь в Фарике стиля то это не значит, что его нет. Дело в том, что события происходят в наши дни, а наши дни это не палки стрелляющие морозом или паркур гранатометчика по Африканским баракам... Хотя в фарике на той же свалке такое можно было сделать.
Цитата:
Приходя в город ты порой сталкиваешься с грубым обращением ботов,
А я однажды нацелился на солдата в городе он сперва сказал опустить оружие, а через пару десятков секунд со словами "какого хрена" открыл огонь.

Последний раз редактировалось Rozerlef; 17.02.2011 в 10:03.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:39   #47
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Rozerlef," Приходя в город ты порой сталкиваешься с грубым обращением

А я однажды нацелился на солдата в городе он сперва сказал опустить оружие, а через пару десятков секунд со словами "какого хрена" открыл огонь."- согласись такого осмысленного поведения ботов нет ни в одной игре! Или я ошибаюсь?

Добавлено через 3 минуты
P.S.А если к этому добавить вытаскивание своих раненых из-под огня противника! А сколько раз я попадал под огонь раненого противника, который отполз и спрятался в кусты! Таких вот мелочей украшающих Фарик в других игра нет!

Последний раз редактировалось akurys; 17.02.2011 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:08   #48
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
А разве это не реальное человеческое желание преследовать своего врага? Мне как раз это и кажется нормальным!
Четыре километра в одиночку бежать за машиной? Я еще даже не затрагиваю вопрос, откуда у них чутье, позволяющее выслеживать тебя куда бы и как ты бы не убежал. Это не нормальное человеческое желание, это скорее программа из процессора терминатора.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:33   #49
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Четыре километра в одиночку бежать за машиной?
У меня ни разу такого не было. Максимум километр бежали пешком, даже от машин оторваться можно.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:45   #50
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
ShadowJack, У меня такого никогда не было! Спорить не буду , что это не возможно, так как вполне допускаю глюк или баг.Но сразу возникает вопрос , как ты считал километры? Спидометр на машине?
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:50   #51
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
как ты считал километры? Спидометр на машине?
Когда проезжаешь минут 10, выходишь из машины, идешь искать алмазики и через некоторое время получаешь очередь в спину. (:
Вот так считал.
И не у одного меня это было. Может потом в патчах поправили, я не знаю, не осилил.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:58   #52
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
ShadowJack, ААаааа! Вот в чем дело! Хочу тебя обрадовть! Это наверняка не преследователь, в игре очень часто встречаются разрозненные группы, которые в одиночку или парами шастают по территории. Я как-то вообще случайно наткнулся у границы карты на скромную хижину в которой парочка "бандитос" варила похлебку у костра! А уж сколько раз, как и ты натыкался на одиночные, или парные патрули, так и не счесть! Это вполне укладывается в канву игры, я бы даже сказал, это вполне реалистично. Конечно это не в стиле КОД и МОХ.

Добавлено через 10 минут
Кстати в игре очень интересно реализовано поведение ботов. Я понимаю, что это скрипты, но практически не замечал повторения поведения ботов, что выдавало-бы скриптовую основу. Видно очень умно , либо какая-то новая технология, позволила создать иллюзию реального поведения ботов. Поэтому очень интересно из укрытия, наблюдать ка они себя ведут. Даже физо занимаются!

Последний раз редактировалось akurys; 17.02.2011 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:40   #53
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Я понимаю, что это скрипты,
Это не сценические скрипты как в КоД, когда ты играешь второй раз и знаешь, что враг побежит по той же траектории с теми же самыми выкриками.
В ФК2 мне еще задания нравилось слушать, анимация тексты и выразительное чтение идеально вписались в игру. Вообще перевод отличный. А то бывает или интонацию не правильно возьмут или слишком медленно говорят.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:05   #54
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Rozerlef, Да дубляж отличный ! Голоса подобраны на мой взгляд идеально. Иногда хромает сведение, но это уже не от актеров зависит. А так да, очень качественный перевод.Вообще столько нереализованного потенциала в игре, обидно...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:19   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Потому что все они построены по одной и той же схеме: берем паспорта - долго едем - убиваем 3х тупых противников - отдаем паспорта очередному забитому негру. Очень интересно, доо.
Ну ты привел миссию, которую надо выполнить для получения таблеток от малярии. Она и правда не замысловата, но таблеток хватает надолго, поэтому это не напрягает. А сама идея заболевания малярией очень интересна, ибо порой выглядит реалистично. Никогда не знаешь, когда в следующий раз нужно будет принять таблетку, может это будет во время безмятежного поиска алмазов, а может во время перестрелки, где секунда промедления может стоить жизни.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:28   #56
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Да с малярией они интересно придумали. Необычный ход. В игре вообще много находок.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:57   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Из стволов в игре я очень редко пользуюсь минометом и огнеметом. Даже не знаю почему. Может потому, что из миномета трудно попасть в нужное место, а топливо в огнемете быстро заканчивается.... а может я просто больше предпочитаю тихое оружие? Благо разнообразие оружия в игре велико, есть из чего выбрать перед очередной миссией или просто поиском приключений.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:47   #58
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Я вообще юзаю только стелс оружие, но попробовал проходить с разными стволами. Ради интереса.Играть на харде, в стелсе с оружием снабженным глушителем. настоящий кайф! Все очень хорошо реализовано!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:26   #59
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
а топливо в огнемете быстро заканчивается.... а может я просто больше предпочитаю тихое оружие?
Огнемет мало шума издает. А вообще надо точно знать куда ветер дует и где трава посуше. А минометом можно весь блокпост с двух выстрелов зачистить.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:27   #60
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Я вообще юзаю только стелс оружие
я так редко делаю, больше люблю "врываться в парадную дверь", мне нравится чтобы везде всё взрывалось и горело.)
P.S. при это люблю серию Splinter Cell.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования