Форум Игромании

В разработке Ждете новую игру и жаждете поделиться новостями и ожиданиями? Тогда вам именно сюда.

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2020, 07:53   #21
⋘Узник света⋙

Да и без обзоров было понятно, чем игра в итоге окажется.
Старый Вчера, 15:58   #22
Ich hör nur mi-mi-mi

Вау, ну что сказать - это плохо. Даже не выйди Genshin Impact, игра смотрелась бы слабо. Но в сравнении она смотрится просто говном. На первых порах ее спасают головоломки, которых овер дофига. Но когда тип головоломок начинает повторяться (а это происходит скоро, потому что на тебя их сразу в количестве вываливают), начинаешь скучать. Боевка унылая, очень примитивная. Из плюсов - привычное парирование, а не всратое как в Вальгалле, и хороший контроль над персом. Из минусов - плохое отображение красных атак, которые не парируются. Они не всегда заметны. Опять челики со щитом, которые убиваются через парирование, что затягивает бои.

Чем попытались это разнообразить? Простенький стелс, убийство камнями. Прикольно, но.... мы это уже всё видели. Честно, то, что игру выпустили в этом году, это похороны проекта. Ее надо выпускать было в феврале где-то, чтобы люди прошли Вальгаллу, отдохнули от GI и Легиона. И тогда, может быть, можно было бы получать удовольствие от Феникса. Но не сейчас.

Создание перса максимально простое. Здесь все настолько кричит о бюджетности и мобильности игры, что это пипец. Графика и стилистика на уровне Аллодов Онлайн, простые, максимально грубые иконки, куча ресурсов для прокачки всего и вся, донат и шоп. Это бесплатная мобильная гриндилка, которую продает Юбисофт.

Сюжет писался под грибами. Он очень пафосный (в плохом смысле), диалоги плохие, странный юмор. Для детей до 7-14 лет - сойдет. Остальные просто в недоумении. Иногда, когда персы общаются, я просто не понимаю про что они говорят. Набор фраз никак не складывается в осмысленный диалог. В русской локализации есть немало косяков.

В итоге я просидел 2 часа с фейспалмом и даже не знаю, буду ли продолжать. Повторюсь, в 21 году у игры мог быть шанс на безрыбье. Сейчас - никакого. Это максимально вторичный проект без лица. Дизайн и стилистика - отвратительные. Легион и Вальгаллу есть, за что ругать. Но они выглядят нормально, местами очень красиво. Здесь же... просто жесть. Ощущение, что играю в игру 2010-12 года, которая отчего-то не выдает мне 100 фпс.

Не то, чтобы я многое ждал от Юбисофт, но это самая скучная их игра в этом году. И на фоне бесплатного GI сосет с заглотом, причмокивая.
Wolfsheim на форуме  
Старый Вчера, 16:33   #23
Юзер

Wolfsheim,
Цитата:
Из плюсов - привычное парирование, а не всратое как в Вальгалле
А в чём там, простите, "всратость"?
Играю - нормальное парирование.

Кину свои 2 копейки по игре: В начале (до Англии) всё было так дубово и нудно, хотелось бросить и начать жалеть о покупке. Но по прибытию в Англию игра начала раскачиваться, в итоге наиграно более 80 часов. Сюжет особо не выполняю. Мощь 220 где-то. Бегаю по синим точкам. Хорошая игра. но начало.... в предыдущих двух по круче конечно будет!
МЭКА вне форума  
Старый Вчера, 17:33   #24
Модератор

Wolfsheim, там головоломки или "головоломки"?
Ну то есть типа примитивные "поставь ящик на кнопку" или есть какие-то интересные?

Добавлено через 1 минуту
МЭКА, похоже, ты темой промазал.
Отличный повод поязвить на тему одинаковости игр Юбисофт!

Последний раз редактировалось Leo; Вчера в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Старый Вчера, 17:52   #25
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Сообщение от МЭКА Посмотреть сообщение
А в чём там, простите, "всратость"?
В том, что на этой же кнопке висит атака вторым оружием и чувствительность нажатий настроена так, что нормально парировать невозможно. Но рад за тебя, что ты за 80 часов этого не заметил. Изи сложность решает.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну то есть типа примитивные "поставь ящик на кнопку" или есть какие-то интересные?
В основном приходиться быть докером 3 разряда. Но есть немало и других. Много завязано на луке, когда надо выстрелить в мишень, чтобы что-то произошло. Мишени могут быть спрятаны, для чего у тебя есть управляемые стрелы. Что-то поджечь, найти рычаг, сломать стену - набор приличный. Но их так повсюду много и в таком количестве даже в рамках одного данжа, что потом становится скучно: нажал кнопку - попрыгал - нажал рычаг - попрыгал - нажал две кнопки - попрыгал. Ну, такое. Говорю, игра чисто детская. Файтов мало, большинство можно и нужно избегать, так как ты не качаешься на врагах, не фармишь с них лут. Зачем они в этом платформере? Ну, чтобы были. Активности всё теже: фарм данжей, испытаний, сундуков...

Три одинаковых игры почти в один месяц выпустить - Юбики совсем долбанулись.

Добавлено через 3 минуты
А гг здесь... вау... короче, кто смотрел высер Вратарь галактики или обзор на него, тот помнит амебного мэрисьюшного главного героя. Вот гг здесь - точно такой же.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; Вчера в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Старый Сегодня, 00:56   #26
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Три одинаковых игры почти в один месяц выпустить - Юбики совсем долбанулись.
Ты во все три игры играл - ты спонсор этого всего.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; Сегодня в 01:05.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 06:11   #27
Heh, greetings!

Цитата:
Говорю, игра чисто детская.
ещё небо голубое, а Путин — Владимир
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:31   #28
Юзер

Leo, Ну, немного промазал. Просто на этот пост отвечать в другой теме как-то не корректно что ли.

Wolfsheim,
Скрытый текст:
Цитата:
Изи сложность решает.
ой... ну вот с чего ты это взял? предпоследняя сложность! успокойся! и да, я этого за 80 часов не заметил! всё там нормально парируется и с парным и со щитом.

Последний раз редактировалось МЭКА; Сегодня в 07:35.
МЭКА вне форума  
Старый Сегодня, 10:18   #29
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты во все три игры играл - ты спонсор этого всего.
Увы. Хотя в свое оправдание могу сказать, но я на три игры потратил всего 2к, и то в основном ради максимальной версии второй Дивизии. Утешаю себя тем, что не только они меня поимели, но и я не дурак.
Цитата:
предпоследняя сложность!
Смешно.
Цитата:
всё там нормально парируется
Нормально парируется в Одиссее и в Фениксе. Закрыли тему.
Wolfsheim на форуме  
Старый Сегодня, 10:46   #30
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
что не только они меня поимели, но и я не дурак.
Да Юбики уже очень близки к ЕА стали, только те делают спортсимы, а эти опенворлды. И пока люди это покупают стабильно, изменений не будет. А людей покупают это все стабильнее и стабильнее.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:04   #31
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И пока люди это покупают стабильно, изменений не будет.
Печально. У них неплохая реализация опенворлд дрочилен, но акценты расставлены неверно. И я не понимаю, почему. Это же так очевидно! Вот даже здесь у них много постановки. И если бы не детскость (увы, но в плохом смысле) всего происходящего, то было бы круто.

И снова о плохом дизайне. Красные враги, покрытые красными светящимися фигнями, делают красные непарируемые атаки. А теперь представьте 2-3 таких врагов сразу. Плюс эффекты всякие. И как можно адекватно в пылу боя реагировать на атаки? Как себе дизайнеры вообще это представляли? Сюда же относим самонаводящиеся прожектайлы, уворот от которых надо таймить. И вот когда тебя бьет какой-нить враг и в тебя летит прожейктайл - очень весело выбирать, от кого урон получать, а от кого таки уклоняться. Интересное, конечно, решение. Не, ну всегда можно спамить уворот, чтобы уйти от всего. Только вопрос возникает - а наносить то удары когда? Ох, уже эти профессиональные геймдизайнеры из большой уважаемой студии....
Wolfsheim на форуме  
Ответ

Опции темы