Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 12:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:20   #61
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Хороший пилот.Игра актеров понравилась.Но местами было и вправду скучновато.Дальше должно быть лучше.Но надеюсь и события будут развиваться в быстром и динамичном темпе, а то эпизодов всего-навсего 6,а ждать сериал еще как минимум полгода-честно говоря не хочется.
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:48   #62
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Есть переод? От кого? LostFilm будет? Ибо есть аж 3 причины посмотреть и уже не терпится, а перевода хорошего хочется.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 02.11.2010 в 18:51.
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:02   #63
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Есть и Кубики, и Нова, и сабы, будет Лост
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:02   #64
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Ну что сказать, первая серия прям понравилась. Единственная притензия - это недостаток музыки, а то герой ходит и тихо-тихо. Даже на несколько моментов музыку в голове подобрал . Вот вижу высказывания насчёт затянутости, ну уж после просмотра Breaking Bad и Декстера, как-то к этому иммунитет. Для меня как-то и прошло всё на одном дыхании, хотя могу сказать даже на пилоте тех же мною горячо любимых Во всех тяжких (без коверканья никак) зевнул не один раз. Среди явных плюсов могу отметить работу гримёров, остальное всё на уровне. Это вот насколько я могу судить по первой ссерии.

И всё же очень приятно, что такие любимые мною вещи как сериалы и зомби обьеденились. И как с первого взгляда(а точнее с первой серии) это обьеденение очень даже хорошо вышло. И конечно плюс отсутствие альтернативы(ибо я про зомби больше сериалов не встречал).
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:44   #65
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Пилот невероятный, герои располагают к себе моментально, напряжение (даром что диалогов минут на 10-15) просто словами не описать. Перед нами очевидный прорыв сезона.
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 02:58   #66
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Да, забыл совсем - радует то, что цензуры, судя по всему, не будет, т.к можно надеятся на экранизацию абсолютно всех сцен комикса (а у меня поначалу были подозрения насчёт того, что некоторые зацензурят). Это радует, очень.

Скрытый текст:
Один момент только заинтересовал - когда он полз под танком, камера в определённый момент показывала почти всё днище спереди, и вот не видел я там почему-то люка открытого... пересмотрел несколько раз - нету, и всё. Или я просто не замечаю?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:12   #67
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Ягами Лайт, хм, пересмотрел момент. Там во-обще ровное днище танка, ни одного намека даже на люк. Хотя, конечно в моменте когда показывают перед, справа темный кусок, и там может находится люк, но он залез то по середки танка. Люка просто нет. Ляп-с...
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:28   #68
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Ардифф А, Ляпов вообще целая гора, если что. Как технических (я уже говорил о том, что кровь со стенки куда-то исчезла после выстрела в танке), так и сюжетных. Больше всего меня возмутил косяк, когда зомби накинулись на лошадку, а на гг, лежащего в метре от толпы, никто внимания не обращал. Ну бред же! Еще в начале, когда он проснулся и бродил по коридорам, весь шатался, падал, чуть ли не в обморок грохался от слабости, но однако бодро сел на велик и покатил на нем, крутя педали с энергией заправского гонщика. С дыркой в боку, ага.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:51   #69
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
но однако бодро сел на велик
Тоже это порадовало, учитывая обилие хаммеров в округе...

Скрытый текст:
Не знаю почему, но сильно запомнился именно момент с люком, запомнился, так сказать, динамичностью. Я очень удивился как обставили этот момент. Конечно, мелочь, но приятно, что не стали показывать этот "спасительный вариант ГГ" со всех ракурсов и в течении получаса как шериф туда втискивается...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:15   #70
Новичок
 
Аватар для jmk
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 9
Репутация: -9 [+/-]
Первая серия шикарна.
Тут и драма, и напряжение, и толпы зомби и харизматичный главгерой.
Надо надеяться, что до конца сезона создатели выдержат такой темп и не сбавят обороты.

Аминь.

Скрытый текст:
Негра жалко.
jmk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:24   #71
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Посмотрел пилот, и могу сказать что это будет очень добротный сериал. С первых же минут, фильмец интригует и не дает заскучать. Очень хочется увидеть развитие событий семейки, повстречавшейся гг первой. Но что-то мне кажется что больше мы их не увидим(((
Улыбнуй огрызок в парке (%
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:31   #72
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
учитывая обилие хаммеров в округе...
Ну а зачем полицейскому угонять машину? Он ведь не знал что всем по идее пофиг.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:44   #73
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Ну а зачем полицейскому угонять машину?
Учитывая обилие трупов вокруг (и, в частности, шевелящееся нечто), логично предположить, что что-то случилось. В юриспруденции есть такое понятие как "крайняя необходимость", когда допускаются мелкие преступления, к коим и относится угон машины. И уж кому как не шерифу об этом знать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:53   #74
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Nikquest,
Всё-равно велик выглядет как то логичнее,при том то что он в шоке был.Да и не факт что он умеет угонять.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:19   #75
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Всё-равно велик выглядет как то логичнее,при том то что он в шоке был
Ага, координация движений нарушена нахрен, ходил шатался по больнице, фиг знает, сколько не ел, не пил (вода из-под крана не в счет), бодрым гопничком садится на велик - и улепетывает. Это я еще не учитываю то, что на свежем воздухе после длительного пребывания в затхлой больнице его должно начать мутить не по-детски.
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Да и не факт что он умеет угонять.
Шериф - и не умеет заводить машину без ключа?!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:26   #76
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
Да и не факт что он умеет угонять.
Действительно, не торчат же у них ключики в зажигании. Да и вообеще нужно потихоньку не светясь доехать до дому, так что велик в этом случае действительно логичнее. А вот как он с раненеием на нём поехал меня немного возмутило, хотя, согласитесь, с точки зрения биологии и не такое бывает.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Больше всего меня возмутил косяк, когда зомби накинулись на лошадку, а на гг, лежащего в метре от толпы, никто внимания не обращал.
Ну, дорогой друг, сериал про зомби, тут не избежать подобных "косяков". Это мы увидим ещё не один раз.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Шериф - и не умеет заводить машину без ключа?!
Я не думаю, что у него в голове в таком состоянии должна возникнуть мысль: "Как бы угнать хамер?".
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 03.11.2010 в 11:58.
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:28   #77
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Посмотрел премьеру нового сериала, мнение вышло неоднозначным.

Снято просто отлично, здесь без вопросов, все выглядит как надо, зомби как зомби, апокалипсис как апокалипсис, мясо как мясо. За этот элемент твердая 5+

Актеры тоже замечательные, не буду сравнивать их с героями комикса, они просто хороши, играют хорошо и глазу приятно, негр с ребенком особенно порадовали.

Оригинал тоже передан почти как надо, хорошо, что меняют все же некоторые элементы, не копировать же подчистую комикс. Правда я совсем не понял момент, где Рик о чем-то говорил неизвестному зомби в парке чуть ли не плача, я не помню такой хрени в комиксе.

Еще не понравился крайне медленно повествование, минут 10 посвящено тому, как Рик скачет на лошадке, и все в таком духе, очень медленно.

Самая круть начинается ближе к концу, где он прибывает в город, ныкается от зомби, тут вам и экшен, тут вам и скорость.

По пилоту делать вывод еще рано, особенно в плане повествования, так как серии-то все разные, все зависит от их содержания. Но кач-во сьемки радует, все очень реалистично снято, прям таки уровень фильма, а не сериала.

Пилоту ставлю 8.5\10
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:32   #78
Новичок
 
Аватар для jmk
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 9
Репутация: -9 [+/-]
Да ладно вам, он к жене и ребенку торопился, в шоке был, а люди и не на такое способны, если очень захотят.
Тем более, он - помощник шерифа, а значит, должен быть обучен хотя бы чему-то.

Кстати да, саундтрек у сериала ну просто нечто, очень точно подобран...

Скрытый текст:

В каком-то Сюрвайвал Гайде было сказано, что велосипеды и мотоциклы во время зомби-апокалипсиса предпочтительнее .
jmk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:43   #79
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Вчера посмотрел пилотную серию. Был очень приятно удивлен. Хорошая игра катеров, отличные декорации и сцены зомби-апокалипсиса.
Жесткач идет сразу,
Скрытый текст:
начиная с убийства маленькой мертвой девочки
, что не может позволить себе даже высоко бюджетный хоррор фильм. Потом было немного занудно, первые минут 10, ну а дальше сюжет развития событий просто захватывает. Сцена в Атланте,
Скрытый текст:
где он скачет на лошади за вертолетом и когда заворачивает за угол там стоят ТЫСЯЧИ зомбаков
, просто великолепна в духе фильмов категории ААА. Смотреться на одном дыхании.
Не знаю как будет сериал в целом, но пока на твердую 10. Очень жду 2-й серии.
10\10
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 13:38   #80
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Еще не понравился крайне медленно повествование, минут 10 посвящено тому, как Рик скачет на лошадке, и все в таком духе, очень медленно.
вообще-то таким образом нагоняют саспенс. а учитывая уровень выделки окружения, нагоняют от души.
Цитата:
Сообщение от jmk Посмотреть сообщение
саундтрек у сериала ну просто нечто,
буду благодарен за название песенки из конца серии
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования