Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warhammer Examine your thoughts

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 18:45   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
Lightbulb Имперская гвардия (Imperial Guard)

Имперская Гвардия

Скрытый текст:
Несмотря на могущество Адуптус Астратес, Космических десантников, не они составляют основу силы Империи. Их слишком мало, всего около миллиона на всю Империю, которая как известно состоит из миллиарда миров. Основу военного могущества императора составляет Имперская Гвардия.

Все человеческие планеты на ряду с налогами, которые взимает Администратум в пользу Империи, обязаны также заботится о защите своих планет. Империя слишком велика для того чтобы помогать каждой планете в самых далеких уголках галактике, и поэтому имперская доктрина обязывает планетарных лордов создавать свои собственные боевые подразделения, которые и именуются Имперской Гвардией. Имперская гвардия набирается из жителей самой планеты и чаще всего ее подразделения, или как принято говорить реджименты, проходят весь срок своей службы на родном мире. Даже далекая аграрная планета на за страхована от опасностей галактики в 40000 году. Многочисленные банды орочьих и эльдарских пиратов, тиранидские флоты, и все виды отщепенцев человеческой цивилизации угрожают планетам извне. Но и внутренних врагов всегда много: культисты хаоса, генестилеры и мятежники ждут момента для того чтобы нанести свой удар. Так что еще ни один реджимент Имперской Гвардии долго стоял без дела долго.

Крупные и густонаселенные планеты Империи, такие как планеты-ульи или столичные планеты секторов, обязаны также оказывать военную помощь менее сильным планетам. Такие планеты набирают реджименты для всей империи. Каждый собранный на планете реджимент получает свой номер, например Седьмой Катачанский. Некоторые крупные и древние планеты ведут счет собранным ими реджиментам уже на тысячи, а некоторые даже на десятки тысяч. В те дни когда на империю надвигается глобальная угроза, которая требует мобилизации всех военных ресурсов человечества, многие реджименты отправляются служить на далекие миры, часто за тысячи световых лет от дома. Также тогда когда Империя собирает свои силы в завоевательный поход, для того чтобы освежить слыву Великого Крестового похода в умах врагов человечества, многие планеты также отправляют своих защитников на службу Императору. Когда реджимент несет слишком большие потери в боях, и более не может выполнять свои задачи, его посылают на перегруппировку назад, домой. Ветераны становятся офицерами, на планете набирают новых рекрутов, и реджимент, сохранив свой номер и традиции снова отправляется на войну. Для многих планет набор имперской Гвардии становился самой главной статьей их дохода. Такой планетой например является Катачан, самый известный в галактике мир смерти. Флора и фауна на нем столь враждебна человеку, что только самые сильные и живучие могут выжить в лесах этого мира. Кроме того жизнь там осложняется тем что на Катачане гравитация почти в два раза выше чем на Земле. Такому миру практически нечего предоставить Администратуму в качестве налога, поэтому с давних пор жители Катачана платят имперские налоги верной службой в подразделениях райнджеров. Самые смертоносные джунгли, самые густые леса и зловонные болота, самые смертоносные боевые формы тиранидов не страшны тем, кто с детства привык жить в вечной войне с природой своего родного мира. Катачанский лесные дьяволы широко известны всей галактике.

Не менее часто встречаются в рядах имперских воинов и Ледяные Воины Валгаллы. Валгалла расположена так далеко от своего солнца что поверхность земли на планете всегда сковывает корка льда. Люди там живут только за счет заводов по производству искусственной пищи, так как вырастить что то в мире вечной зимы просто нереально. В далекие времена, в Эпоху Раздора, Валгалла подверглась нападению огромной массы орков, и эта война едва не поставила планету на грань смерти. Но валгаллиты выжили и с тех пор имеют славу яростных и стойких воинов.

Символом стойкости и твердости духа в Имперской Гвардии является имя Железной Гвардии Мордии. Суровая муштра и дисциплина в рядах этих реджиментов стала притчей. Но также легендарным стало и то упорство и хладнокровье с которым мордианцы ведут войну. Не редки случаи когда самые безнадежные атаки и самые беспросветные осады выигрывались чистым упорством мордианских реджиментов.

Если имперские люди являются теми камнями из которых складывается стена на пути врагов империи, то цементом в этой стене несомненно является Комиссариат. При Администратуме на многих планетах Империи находится Школа Прогеника, интернат для детей имперских служащих, которые остались сиротами. Девочки, которые учатся в Школе чаще всего становятся членами Адептус Сароритас, военного крыла Эклезиархии, а мальчики после Школы поступают в военные коледжи, для того чтобы в будущем, пройдя обучение и практику в войсках стать комиссарами.

За спиной каждого имперского командира, в башне каждого командного танка, на мостике каждого имперского корабля всегда есть комиссар. Называемые также политическими офицерами, они следят за тем чтобы порча и коррупция хаоса не проникла в рады тех людей, которым доверено с оружием в руках защищать Империю. И если имперский офицер проявил себя трусом, показал свою некомпетентность в бою, или, что еще хуже оказался мерзким агентом Хаоса или инопланетян, то долгом комиссара является казнить предателя и труса и принять командование на себя в критический момент боя. Комиссаров никто не любит, ведь очень трудно смотреть в глаза тому человеку, чьим долгом может стать твоя смерть.

Той же стальной арматурой что пронизывает всю стену Имперской Гвардии являются бронетанковые войска. Там где космические десантники полагаются на свою силу и крепость своих доспехов, Имперская гвардия полагается на прочность брони своих танков. Ни одна военная организация Империи не имеет в своих арсеналах столь много столь разнообразных танков и боевых машин.

Арты


Скрытый текст:


В данной теме обсуждаются только игровые моменты отдельно взятой расы в игре. Обсуждение данной расы с точки зрения вселенной игры производится в этой теме.

Последний раз редактировалось Аve Lecter; 28.02.2008 в 00:58.
scorch062 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:55   #301
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА]жЫр Посмотреть сообщение
Надо было просто еще тогда не отвечать, повелся, блин -_-
Надо было. Я не знаю зачем тот парень пишет очевидные вещи и пытается построить из себя умника, и зачем ты ему отвечаешь.

А упор гвардейцев как мне помнится нужен был только на 1-3 минуте, для раша
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 12:54   #302
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Маргулан, Да особенно ты, бэкофил. I know that feel, bro! Ты хоть ДоВ играл? Или хоть одну серию книжек прочитывал? Может уже хватит фапать на флаффы и нормально сыграешь ДоВ сам, а?
[ЙА]жЫр, У меня такое неуютное ощющение появляется, что меня медленно, но верно окружают ДоВерасты. Проклятые еретические чуДоВища! Qvaetsu, Ты вообще как играл? Значит после 3-4 минут у тебя было меньше 20 солдат(1 отряд Касркин и 1 отряд Огринов)? И при этом тебя не задавили числом? Может ты играл не ИГ? Может ты вообще говоришь не про ДоВ? Или ты такой Суворов, что побеждаешь орду орков горсткой солдат? Аааа, я понял, ты наверно только с ботами на низкой сложности играл! Если я не прав, то требую обьяснений!

Последний раз редактировалось VasekShepard; 29.07.2012 в 13:09.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:28   #303
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Если я не прав, то требую обьяснений!
А может быть Вы угомонитесь и начнёте себя более адекватно вести в разделе? А то такое ощущение, что у кого-то продолжительный бугурт, который никак не закончится. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 16:04   #304
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
OldBoy, Ты прочитай что пишут про ИГ ЙаЖир и Qvaetsu! Ты как думаешь, они вообще в ДоВ играли? Как можно выиграть в скирмише только элитной пехотой, отряды которой доступны лишь по одному? А кто базу будет охранять? Турели? Рабочие? Qvaetsu, еще раз говорю - проверь свои мысли и слова! И никто тут не сторит из себя умника, просто эти люди не понимают сути игры за ИГ. Сила ИГ в ее числе. Огрины бессильны против стрелков, а Касркин легко оружить и задавить числом. Любой, даже самый мощный и огромный танк - гроб на гусеницах, если остается без прикрытия легкой пехоты.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:48   #305
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Не, тут определённо у кого-то разнесло. -__-
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:28   #306
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Непес, Я не такой добрый как Олдбой. Я считаю, что надо выжечь калёным железом, если некто не может успокоится. Тщательнее фильтруем свои письмена.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:36   #307
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Мне даже как-то страшно отвечать.

Ну, скажу так : Непес у тебя явные проблемы с чтением, слово "Упор" прошу прочитать в словаре. Так же слово "Раш".
И приобретите лицензию, начните играть в мультиплеер, где нужно иметь хоть какую-никакую стратегию, тактику и знание аспектов игры против живых людей.
Правда, боюсь, в первый дов уже никто не играет, из тех, кто может показать тебе, так называемый, МАСТЕР КЛАСС. А во втором немножко всё иначе, там твои слова веса вообще не имеют.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:00   #308
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Qvaetsu, ИМХО, второй ДоВ не является стратегией вообще, там РПГ с элементами стратегии. Я прошел кампанию и пару матчей в скирмише и мульте. Там вообще ВСЕ иначе, а не немножечко. Первый ДоВ - это чистокровная стратегия. Да уже мало кто играет, но это единственная нормальная игра по Вархаммеру 40К и единственная стратегия, которая могла бы на равных потягаться с такими гигантами как: Варкрафт, C&C и Старкрафт. Я уже довольно давно играю в игры этого жанра, так что думаю не стоит учить меня классическим тактикам. Я играл Soulstorm в мульте, за ИГ и Тау, скажу вот что: если ИГ не реализует к середине игры численное преимущество, то её просто раздавят быстрым танковым ударом или пехотным зерг рашем. К тому же при игре за ИГ очень хороша тактика спама гвардейцами, при поддержке станковых орудий с мешками. Турели ИГ вообще ни на что не годятся, так же как и вооруженные посты на контрольных точках(даже двухкратно улучшенные). Танки и пехота вместе - вот залог победы над любым врагом. Хотя играя против СМ и ИГ за ИГ такая тактика испытывает трудности. Это связано с тем, что у обычной пехоты СМ крепкая броня и реактивные гранатометы. У ИГ - лазерные пушки с мешками с песком. С такими средствами очень легко отбить танковый раш. В такой ситуации прикрытие пехотой вдвойне важно, так как пехота должна расчищать путь танкам от противотанкистов. Затем танки прорывают эшелонированную оборону турелями и казармами и доходят до основной базы противника. Уничтожаются в первую очередь рабочие(потому что они могут заложить новую базу и чинить повр. здания.), потом заводы и казармы. Далее противник не может сопротивляться и сдается. Такова моя основная тактика в мультиплеере. А что можешь рассказать о тактике ИГ ты, Qvaetsu?
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:50   #309
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Непес, Я не горю желанием тебя "троллить", или просто говорить что ты "какой-то", но чувак, ты просто не умеешь адекватно реагировать на слова и читать.

Я не просил тебя рассказывать о твоей супер стратегии и банальных вещах, я не говорил что тебя надо учить или не учить, я не спрашивал во что ты играл, а во что не играл, и что является рпг или ртс.

Весь твой текст сводится к фэйспалму, уж прости.

По-правде говоря, судя из твоих слов ты не умеешь играть ни за ИГ, ни за кого либо еще, и тем более не знаешь что такое стратегия, как жанр таковой.

p.s. и с какого перепугу я должен делиться с тобой своей тактикой?
p.s.s. доказать свои слова могу простым матчем 1 на 1.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 30.07.2012 в 18:55.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:07   #310
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Непес, Последнее предупреждение я сегодня сделал, далее не обессудь.
Qvaetsu, просто забей.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
ИМХО, второй ДоВ не является стратегией вообще, там РПГ с элементами стратегии.
В корне неверное мнение, в сингле это стратегия с элементами рпг, в мульте это стратегия с намеками на варгейм, и рпг.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:02   #311
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Ну вас. ЧуДоВища судят о жанре игры по простейшим признакам и по графе "Жанр" в журнале. Im out of here!
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:27   #312
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Непес, не получилось блеснуть умом.

p.s. Забил.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:41   #313
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Ну вас. ЧуДоВища судят о жанре игры по простейшим признакам и по графе "Жанр" в журнале. Im out of here!
Что этот знаток пытается доказать?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:00   #314
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Im out of here!
Запахло жареным, пацан (ли?) трусанул.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Что этот знаток пытается доказать?
Так он, видимо, хотел "красиво уйти".
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dow, warhammer 40k

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования