Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:11   #181
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
много натужной драмы, настоящие тонны.
Ох, вот этого не надо в допустимых пределах это еще норм, но тонны это перебор. Много философских эпосов, и эфемерных размышлений, вождение вилами по воде дабы тупо увеличить серии. Это не мое.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:02   #182
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Robotics;Notes
Как было сказано выше это слив, хотя поначалу было довольно не плохо. Из всех персонажей понравилась только Фуругори, остальные не очень с непонятной историей. Еще к плюсам отнесу не плохую музычку, отдельно очень даже можно послушать, что сейчас кстати и делаю, правда не нашел "Kagome Kagome", печально. Вообще ожидал от сериала совсем другого, разочарован.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:33   #183
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
GREmio, поэтому смотри
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Fullmetal Alchemist Brotherhood
там, насколько я помню, всего в меру
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 00:25   #184
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
FMA 2003 лучше FMAB'а только музыкой, она там просто божественна.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 02:26   #185
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
FMA
Во времена, когда ещё Бразерхуд не вышел, 1ый алхимик смотрелся достаточно хорошо. Да он и сейчас вполне имеет право на жизнь, ибо филлер этот можно посмотреть и не очень плеваться, да ещё и получить какую-то долю удовольствия.
Но бразерхуд конечно превосходит 1ый, очень намного.

Досматриваю ещё пару аним из прошлых сезонов, а вот пару строчек о уже просмотренном ну и плюс я в прошлом посте не дописал.

Пишу только краткое мнение без перезказа, т.к. проще прочитать описание.

Sasami-san@Ganbaranai
Последние серии честно говоря мне показались немного слабее. Как-то события завершающей арки не воспринимаются. Но енивей, сериал получился хорошим, недоррейтед со стороны мала слишком большой 8/10

Sakurasou no Pet na Kanojo
Чем дальше по сериям, тем больше слёз... но, как я писал ранее, это не так плохо, да и поставлено правильно. Радует что показывается не одна история, а сразу, ну 3х скажем ПАР, каждая со своими проблемами и комплексами :О Смотреть было достаточно интересно, так что 2ой сезон бы глянул, но продажи пока не особо радуют (чуть более 3т.), так что пока непонятно, возьмутся ли. 8/10

Robotics;Notes
Мои вдребезги разбитые ожидания... вот они где, а я искал.
Трудно как-то мысли собрать, буду просто вкидывать слова, которые у меня всплывают, когда я вспоминаю о роботиксах: Плашетники, Нудно, ничего не происходит, Я ЛЮБЛЮ РОБОТОВ, ГАНВАРЕЛ!!11, снова слайс, СЕСТРА, нудно, пара неплохих сцен, ДОЛГО, ДРАМА* на глупом месте, немного РОМАНТИКИ, роботы, слитый в говно финал, неплохая Мейн тема. Ну я слишком уж сильно на него тут гоню, всё же можно его смотреть и даже некоторым он может понравится, но не мне. 5/10

Shinsekai yori
Момент когда проходят разговоры с баке-незуми и тебя прямо ПРОБИВАЕТ ЭТОЙ АТМОСФЕРОЙ, ведь висит постоянное напряжение и ожидание подвоха + тревожная музыка на заднем плане появляется просто идеально, только за это, можно многое отдать и простить сериалу. Ну а добавив к этому интересный и интригующий сюжет, развивающийся на протяжении многих лет, проработанный мир, логичную концовку и как уже было сказано ранее отличный ост, мы получаем лучший сериал прошлого(позапрошлого) сезона по моему нескромному мнению и 10 в мал.

Tamako Market
Хорошая картинка, иногда забавные сценки с клонированными девочками из кей-она и... всё ._. Аниму на себе тащит попугай, ибо он по началу делает много забавностей, которые потом к сожалению приедаются. Ближе к концу, когда уже действительно происходящее заставляет засыпать, показывают интересную (лучшую в сериале) серию с флешбеком, которая в итоге и принесла тамако +1 балл к общему зачёту :О Ну и "типичная" концовка ни о чём тоже присутствует.
В итоге: красиво нарисованный стандартный слайс, который иногда веселит. Всё как и было задумано. 6/10

Cuticle Tantei Inaba
Комедия про почти супер-человека детектива его генетически созданного человека-пса, помощника носящие женскую одежду ну и совершенно ненужного 4го персонажа, которые "сражаются" с Козлом поедающим деньги, парнем с мешком на голове с не очень здоровыми наклонностями, тян помешанной на коллекционировании приспешников подходящих под определённый размер... Кароче бред про бред с бредовыми сценами, иногда смешно, иногда тупо. Так из крайности в крайность весь сериал и проходит. Отдельно можно отметить маленького ребёнка детектива, который выдавал действительно смешные сцены. Если нет серьёзного отвращения к сёнен-ай шуточкам, которые тут пару раз проскакивают, то вполне можно посмотреть.
6/10

Kotoura-san
ЭТИ ПЕРВЫЕ 10 МИНУТ... Я не стану ничего писать про них, чтобы не портить впечатление, НО ЭТО БЫЛО ВНЕЗАПНО. Сам сериал такая комедия-драма (один из моих любимых жанров). Шутки смешные, драма не натянутая, но последняя арка вышла немного глупой и ненужной. Вообще, сериал можно было закончить на 4 серии, там всё ХОРОШО прям легло D: Ну дабы не спойлерить, просто скажу, сериал действительно классный, один из лучших в прошлом сезоне, так что смотрите. 9/10

Ore no Kanojo to Osananajimi ga Shuraba Sugiru
Гарем-комедия в которой половина персонажей тебя не бесит. 50% успех!, так сказать. Но а если серьёзно, то мне сериал даже понравился. Давно я не смотрел такого, либо действительно аниме вышло неплохим, я не знаю. Но над половиной шуток я смеялся, а особо лютой ненависти не вызвало практически ничего. Забавные набеги на предмет свадьбы от одной из героинь, иногда меткие, "жестокие" подколки другой, зачитывание дневника, парочку отсылок, ну и прочее прочее. 7/10

Boku wa Tomodachi ga Sukunai NEXT
Улучшенная версия 1го сезона. Стало ещё больше шуток, а где-то потерянные пошлости снова в строю. Парочку новых персов, которые по сути и не нужны, т.к. старые там до сих пор делают своё дело. Продвижение сюжета только в конце, а до него как вы уже поняли смешной юмор и ещё раз юмор. Кароче посмотреть стоит оба сезона. 8/10

Gintama': Enchousen
ГИНТАМКА, ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ СНОВА КОНЧИЛАСЬ. 10/10

Zetsuen no Tempest
Примерный перечень мыслей (может кое-где попутал серии, но суть ясна)
1-2 серии - Как-то всё скучно и не круто. Опенинг :3
3-10 - Хм, это может взлететь.
11-15 - Не ну, действительно ведь может!
16-21 - Нет, не может. Да и опенинг теперь не тащит =\
21-22 - Рандомная драка и удовлетворительная концовка.
Вот так всё и было. В паре моментов ты себе придумываешь "ВОТ СЧА ТУТ БУДЕТ СРЫВ!", а в итоге всё оказывается куда проще и проблема решена МАГИЕЙ. Вау.
Но сериал енивей достаточно интересный и даже можно его рекомендовать. Поставил бы 7.5, но в мале шаг в 1, так что 7/10.

Maoyuu Maou Yuusha
Противостояние людей и демонов, которое хотят завершить не путём рубки и угнетения одной из сторон, а дипломатической стороной, придя к общему благосостоянию. Вот такие идеалистические цели преследует дуэт состоящий из Героя и Повелителя Демонов ну и в последствии к ним присоединиться ещё много людей. По духу, сериал (как ни странно) напоминает Spice and Woolf, но сделан более глобально + война\сражения. Наблюдать очень интересно и Мао мне понравилась даже больше Волчицы. ОЧЕНЬ надеюсь на 2ой сезон. 9/10

Ixion Saga DT
Брейнзы снова берут сериал с потолка... ну никак не хотят свои старые вины продолжать =\
Ну да ладно, в этот раз получился очень интересный продукт. История про ояша попадающего в фентези мир. Большой набор персонажей, иногда истерические смешные моменты, бредовые повороты сюжета вот 3 опоры данного тайтла. Расписывать такие комедии сложно, но любителем первосортного бреда в стиле:
"ХОРОШО ЧТО Я НОШУ С СОБОЙ ЭТУ ГОРУ ЖУРНАЛОВ У СЕРДЦА, ОНИ ОСТАНОВИЛИ ПУЛЮ.
ВНЕЗАПНОЕ РЕШЕНИЕ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ ОГРОМНУЮ МОНЕТУ В НАГРУДНЫЙ КАРМАН МЕНЯ СПАСЛО!
СПОНТАННОЕ РЕШЕНИЕ ПОЛОЖИТЬ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЗНАЧОК ПОД КОЖУ СПАСЛО МНЕ ЖИЗНЬ!!!"
рекомендую 8/10

Hakkenden: Touhou Hakken Ibun 1-10
Фентези-сёдзе, притом сёдзе очень типичное. Но тем не менее смотрится легко и даже с интересом. Иногда очень напоминает Нацуме. Основной сюжет пока только разгоняется, но как я уже говорил, смотреть вполне интересно. Музыка в сериях отличная, в некоторых моментах ложится "прям как надо". Ну и да, 2ой сезон уже анонсировали, так что посмотрим.

Последний раз редактировалось Рулей; 07.04.2013 в 04:34.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:21   #186
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Начал смотреть Trinity Blood, очень напоминает Hellsing . Только здесь белее продуманный сюжет, и больше ярких и интересных персонажей.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:14   #187
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Не так давно, шерстил инет в поисках какой-нибудь свежей полнометражки и случайно набрел на Волчьи дети Амэ и Юки.
На удивление оно оказалось очень даже годным 8.5 из 10, как по мне.
История о матери,очень даже жизненная если отбросить мистику, воспитывающей 2вух детей-волчат, и на протяжении фильма просто поражаешься ее силе.
Вообщем, советую всем посмотреть.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:09   #188
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Новый Azazel-san
Опять ужасный формат в 10 минут. Это даже не время. Но начало вроде годное, хочу еще.
Мушибугье
Прочитал 8 глав манги (все переведенные на данный момент) и остался разочарованным. Как то по ПВ анимы я ждал большего. Тут же за 8 глав пока было лишь знакомство с героями и мб дальше будут и крутые бои и сюжет, но на данном этапе все очень стандартно и шаблонно. Рисунок мангаки мне нравится, но я первые пару глав думал, что гг и оммёджи - девушки ._. Но да аниму энивей буду смотреть, ибо судя по ПВ будет динамично и с правильным рисунком.
Mobile Suit Gundam ZZ 25/47
Пока что худший из сериалов основной вселенной. Первые серий 16 это очень неудачная, глупая и не смешная комедия. Причем после последней серии Зеты, где
Скрытый текст:
умерли почти все персонажи

переход на комедию и забивание болтов на смерти были крайне печальны. Но серии с 16 все выравнивается, возвращается привычный для Гандама дух, снова война, Хаман Кан плетет интриги. Ну и надеюсь расскажут еще что-нибудь про Камилла, ибо пока что его судьба крайне печальна(
Mobile Suit Gundam 0080: War in the Pocket
Отличный ОВА сериал. Мне очень понравился рассказ про мальчика, живущего в нейтральной колонии. Все как надо - мальчишки озорные, любят войнушку и роботов.
Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team
Довольно унылый спинн-офф про группу пилотов на Земле во время событий 0079. В принципе сюжет с любовью зионки и пилота федерации довольно интересен, но этому уделено маловато времени.
__________________
http://musou.ru/

Последний раз редактировалось SOTAR; 08.04.2013 в 18:21.
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:02   #189
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
АПД:
Мушибугье 1
Очень многое не по манге, но я читал первую версию, а не ретеллинг, так что возможно анима идет именно по ретеллингу. В общем в оригинальной манге чардиз был немного лучше, да и у героев более годная мотивация была. Ну а так - ничего особенного, весь фансервис вырезали. За первый чаптер тянки раза 4 трусами светили. Хотя не скажу, что это большой минус.
Девил Сурвивор 2 1
Опять же много отклонений от оригинала, чардизом походу занимается не тот же человек, что и в оригинале/дррр (лень чекать), но могу ошибаться. В принципе первая серия стерильна, никаких особых эмоций не вызвала.
Dansai Bunri no Crime Edge 1
Заинтриговало. Мотивация героев - полный бред, чардиз ужасен, от диалогов я плакал кровавыми слезами, общий бред просто поражает. Но в первой серии я уловил намеки, что из этого может выйти некий ФСН, так что еще пару серий я гляну.
Hataraku Maou-sama! 1
Была пара смешных моментов, но в принципе проходняк. Опять же гляну еще серий, дабы убедиться.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:28   #190
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Просмотрел Magi: The labyrinth of magic 1 сезон. Интересное аниме в восточном стиле такого я еще не встречал. Всем известные с детства герои в новой обертке, и интересной истории. Много аналогий всем любителям восточного, думаю понравится.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:00   #191
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Немного по онгоингам пройдёмся.

Hataraku Maou-sama! 1
Достаточно забавное аниме, сеттинг Герои Демоны тоже очень радует, пару шуток были действительно хорошие. Продолжу просмотр.

Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru. 1
С покер фейсом просидел почти все 20 минут, уже ставший типичным "не типичный" главный герой и ещё парочку попсовых персонажей, очевидные шутки и простая завязка. Слабо.

Date A Live 1
Из всей серии только немного согрел момент, когда ОЯШ стал немного СЕНЁНИТЬ, ну и последующая сцена на корабле вызвала небольшую улыбку. Видимо сериал будет представлять из себя, что то похожее на "Kami nomi zo Shiru Sekai". Ну дропать пока не буду, вдруг сериал РАСКРОЕТСЯ.

Dansai Bunri no Crime Edge 1
Можно было заканчивать на 1ой серии. Но там зачем-то "НАЧАЛИ ИГРУ" и непонятно, что будет дальше ._. По превью были какие-то "битвы", была кровь, так что мб интересное подвезут.

RDG: Red Data Girl 1
Герои этой анимы меня бесят, но это даже лучше, чем когда мне на них пофиг. Завязка пока не особо понятна. Рисунок приятный. Гляну след серию, если не понравится, то онгоингом смотреть не буду, после выхода и рецензий мб.

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai. 1
Я даже 1ый сезон тут почти пересмотрел, ибо не помню половину. Старт 2го сезона начинается парой сцен, сделанных 1 в 1 с 1ым сезоном, это забавно. Картинка стала получше ну и... всё. Смотрю.

Suisei no Gargantia 1-2
Самый заинтересовавший меня тайтл в сезоне. Пока всё складывается достаточно хорошо и радужно. Непонятно, состоится ли ГЕН или нет. Смотрю пристально.

Mushibugyou 1
Вроде неплохо. После анимы мангу прочту, тем более там говорят различия есть. Стиль доставил, экшен неплохой, персонажи пока не понятны, так что смотрим дальше.

Shingeki no Kyojin 1
Ну это ДЕНЬГИ в каждом кадре. Графон действительно крутой, а если сравнивать его с мангой, то вообще смешно становится. Пока особых боевых сцен не было, но в опенинге всё сделано достаточно неплохо. Так что смотрим.

Последний раз редактировалось Рулей; 10.04.2013 в 13:04.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:21   #192
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Не понимаю хайпа и восторгов на МАЛе вокруг Hataraku Maou-sama!, посмеяться можно пару раз но не более + какой-то резкий 1 эпизод, я думал что привыкать к Токио они будут одну-максимум 2 серии.

RDG уже дропнул, скучное говно.
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08

Последний раз редактировалось EXterminator; 11.04.2013 в 15:47.
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:53   #193
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Kakumeiki Valvrave
Внезапно очень победа может выйти.
1ая серия крутая.
Санрайз молодца.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:59   #194
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Рулей, нет, правда? Клон Гандама от самокопирующейся уже 5 лет Sunrise. Та ладно, у врагов гг больше мотивации и идеалов, чем у этого "типа пацифиста". Да и рейтинг на MAL 7.7 всего
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:45   #195
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Та ладно, у врагов гг больше мотивации и идеалов, чем у этого "типа пацифиста"
Да это же ПРЕДВЗЯТОСТЬ. Ояш он на то и ояш. А мотивации он особой пока и не показал, лол. Просто в порыве ярости начал что-то делать.
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Да и рейтинг на MAL 7.7 всего
Всего... всего? Для 1го эпизода, это много. Шинсекай начинался с 7.30, псайхо пасс с 7.50, например. Хоть и ориентироваться на оценку МАЛа не стоит, но это далеко не "всего".
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:46   #196
Юзер
 
Аватар для Kogarasumaru
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 416
Репутация: 41 [+/-]
Новый сезон это конечно замечательно, но что-то не нашел обсуждения того, что Роскомнадзор ВНЕЗАПНО узнал, что существует аниме (спасибо свердловской школьнице принявшей ислам) и уже начинает разжигать костры инквизиции.
Kogarasumaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:59   #197
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Kogarasumaru, читнул тут мнения экспертов. Это такой лол - приравнивать хентай к СР. Даже японцы, при цензуре строже нашей на такую тупость не пошли, хотя их закону о цензуре лет 50 уже. А дай-ка новость про принявшую ислам, посмеюсь что ли
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:13   #198
Юзер
 
Аватар для Kogarasumaru
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 416
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Kogarasumaru, читнул тут мнения экспертов. Это такой лол - приравнивать хентай к СР. Даже японцы, при цензуре строже нашей на такую тупость не пошли, хотя их закону о цензуре лет 50 уже. А дай-ка новость про принявшую ислам, посмеюсь что ли
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PcgsZL3g-vU
"Телеканал Рен-ТВ и детский омбудсмен Павел Астахов, на протяжении двух сотен секунд испражняются в раскрытые уши наивного зрителя." (с)
Kogarasumaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:28   #199
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Kogarasumaru, а да, смешная вещь. Я кстати очень хотел одно время тетрадку гг приобрести, но не знал как.

Я знаю, что MAL тоже не показатель, но брать рейтинг с Вротарта и того хуже.

Anidb поставил 6, так что не особо, при том что Гаргантии и Титану больше 8
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:24   #200
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Anidb
Вот это источник. Уж лучше MAL, извините.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования