Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2012, 09:12   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Max Payne 3 - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь



Жанр: TPS
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar Vancouver
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 1 июня 2012 года (РС)
Официальный сайт

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимально низкие протестированные
Операционная система: Windows 7/Vista/XP PC (32 или 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 2.4 ГГц или AMD Dual Core 2.6 ГГц
Оперативная память: 2ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ RAM или AMD Radeon HD 3400 512МБ RAM
Низкие рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/Vista/XP PC (32 or 64 bit)
Процессор: Intel Dual Core 3ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 450 512МБ RAM или AMD Radeon HD 4870 512МБ RAM
В данном случае игра будет комфортно чувствовать себя на 30 FPS и с разрешением 1920x1080
Высокие рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/Vista (32 or 64 bit)
Процессор: Intel i7 Quad Core 2.8ГГц или эквивалентный производства AMD
Оперативная память: 3ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 480 1ГБ RAM или AMD Radeon HD 5870 1ГБ RAM
Данная спецификация обеспечит стабильные 60 FPS с разрешением 1920x1080
Наивысшие протестированные (не рекомендуемые, просто протестированные!)
Операционная система: Windows 7/Vista (64 bit)
Процессор: Intel i7 3930K 6 Core x 3.06 ГГц или AMD FX8150 8 Core x 3.6 ГГц
Оперативная память: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 2ГБ RAM или AMD Radeon HD 7970 3ГБ RAM

Технические проблемы:

Скрытый текст:
Для игры с DirectX 10 и 11 необходимо скачать новые драйвера. Для NVIDIA здесь.

Q: После того как просят нажать Enter для продолжения игры, всё время висит надпись "ПОДГОТОВКА,,,
A: Нужно выбрать совместимость с Виндовс Виста (пакет обновления 3) в свойствах файла MaxPayne3.exe в папке Steam\steamapps\common\max payne 3\Max Payne 3.
---
Q: У кого вылетает на лицензионном соглашении.
A: Суть вылетов в графической настройке Direct X, попробуйте зайти через безопасный режим в игру, в лицензии есть дополнительный ярлык, а в другой версии добавьте в ярлык через пробел это -safemode. Вот так будет выглядеть свойство ярлыка в графе объект C:\Games\maxpayne3\PlayMaxPayne3.exe -safemode. И в настройках графики выбрать DX 9 и выставить нужные настройки графики, далее предложат перезагрузить игру, соглашаемся, выходим, и открываем игру с обычного ярлыка, всё заходит и в нормальном разрешении.
---
Q: Вылетает после лого разработчиков (Win 7).
A: Это связано с тем, что стоять устаревшие драйвера. Обновить драйвера и всё больше нечего не нужно. Должно помочь.
---
Q: Проблемы с запуском Steam-версии.
A: Смотрим здесь.
---
Q: Вылетает с ошибкой ERR_GFX_DRIVER_UNRESPONSIVE_1.
A: 1:Нужно отключить Рunto switcher.
2: Идём в папку C:\Users\Администратор\Documents\Rockstar Games\Max Payne 3, далее открываем файл "graphics.xml", ищим строчку <DirectXVersion value="0"/> и меняем "0" на "1".
---
Q: Идет вечная загрузка, должен запускаться Soсial Club.
A: Читаем здесь.
---
Решение проблемы с "подвигами" при начале новой (или повторного прохождения) игры! Всё что вам нужно сделать для устранения проблемы это:
1) Поставить последний патч (1.0.0.28).
2) Удалить папку(Profiles) сохранением мои документы/Rockstar Games/Max Payne 3/Profiles.
---
Q: Игра намертво виснет на одном из начальных роликов, помогает только перезагрузка. Как решить?
A: Выполнить следующие действия:
1. Пуск - Выполнить - services.msc
2. Найти в списке служб Microsoft .NET Framework NGEN v4.0.30319_X86 (у владельцев 64-битных систем будет эта служба и рядом та же самая, только вместо Х86 - Х64, действия аналогичные)
3. Зайти в свойства службы двойным щелчком мыши, нажать на кнопку "Остановить" и из выпадающего списка "Тип запуска" выбрать пункт "Отключена"
4. Поставить последние дрова на видюху (для владельцев карт ATI рекомендую дрова версии 12.6)
5. В опциях игры выключить вертикальную синхронизацию.
Всю информацию для заполнения FAQ присылать в ЛС.

Последний раз редактировалось Ice-man; 26.07.2012 в 07:59.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:14   #1301
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 25 [+/-]
В сюжетных роликах и при включении булет тайм, камера начинает дико дёргаться во все стороны . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
.DEMON. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:31   #1302
Новичок
 
Аватар для нарком НКВД
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 13
Репутация: 8 [+/-]
Купил в стиме игру по предзаказу- мне выдало перед запуском окошко, там 4 ключа, один к игре, остальные DLC какие-то непонятные. Как их активировать если игра вообще нигде и ниразу не попросила у меня ключи, а в рокстар клабе ничего с такими названиями не удалось найти.
__________________
ЗА РОДИНУ!!!!!!!!!!!!!!
ЗА КОММУНИЗМ!!!!!!!!
ЗА ИГРОМАНИЮ!!!!!!!!
нарком НКВД вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:44   #1303
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 152
Репутация: 8 [+/-]
Помогите плиизз, прошел игру, теперь хочу сделать ачив "Пройти на хардкоре одчночную игру", я начинаю новую игру, прохожу несколько глав, выхожу, захожу позже, но кнопка "Продолжить не горит". Как быть??
flyman3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:41   #1304
Новичок
 
Аватар для PaNdOs
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 87
Репутация: 28 [+/-]
В первой миссие когда спускаюсь в авто стоянку(перед этим находишь фото) там 4 противника убиваю последнего и камера остается на нем что бы я не делал, что мне делать??
__________________
Las personas siempre son monótonas
PaNdOs вне форума  
Отправить сообщение для PaNdOs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:38   #1305
Новичок
 
Аватар для Геймер Влад
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Скрытый текст:
Короче, вообще не понимаю, что происходит! Попробовал этот способ (вдруг кому-то поможет) (напомню, у меня смешанная стим и ретейл-версия):
Скрытый текст:
1. Устанавливаем игру (4 диска ну или образа) с:GamesMaxPayne3
2. Файл PlayMaxPayne3 exe. ставим режим совместимости с win 7
3. Удаляем Рокстар геймс (саму папку т.к. с удаления програм ее удалить не получится)
4. Заходим в реестр и удаляем оттуда все что связано с рокстар геймс ( у меня это был один файл)
5. На 4м диске или образе есть инстайлик рокстар геймс... запускаем его то есть устанавливаем заного....
6. Запускаем PlayMaxPayne3 пойдет автоматическое обновление... дожидаемся конец установки
7. Ставим Кряк RELOADED

Всё сделал по пунктам кроме первого, просто убрал пробелы, включил... ПОПЁРЛО, МАТЕРЬ БОЖЬЯ, я охренел, ну вообщем, когда зашёл в свой профиль в RGSC, посмотрел стартовый ролик, проверил мультиплеер (там почему-то не всё активно, ну ладно, не об этом сейчас), попытался поставить настройки графики на высокое, что бы применить их полностью нужно было перезайти, перезашёл. Но памяти видеокарты было всего 1 Гб, а у меня 3, создал коммандлайн, прописал всё ну, сделал, в общем как надо. Захожу... всё... Опять вечная, только загрузка, а не подготовка. Ждал долго RGSC, не вылез, решил запустить вручную-не помогло. Решил поиграть без инета на автономном-не помогло. Говорят, надо из папки update в папке сыгрой вытащить внутренние в папку с самой игрой. Одну вытащить смог, а вторая уже и так была там. И нужно было из папки RGSC в Documents вытащить папку profiles и засунуть в папку с игрой. Папка Documents была пуста, но в Моих документах была папка RGSC, но там не было папки profiles. Не помогло в общем. Ставил кряк от THETA-не помогло. Говорят, нужна какая-то "специальная" версия RGSC, но на трекере где можно было её скачать нужно было зарегистрироваться, чтобы качать бесплатно. Я не хотел регистрироваться, вдруг ещё не поможет. В общем-то не знаю почему так резко перестало работать! Подскажите пожалуйста, как убрать бесконечную теперь уже "Загрузку"???!!!
__________________
Хочешь говорить? Говори с умом!
Геймер Влад вне форума  
Отправить сообщение для Геймер Влад с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:40   #1306
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Город Клин
Сообщений: 61
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нарком НКВД Посмотреть сообщение
Купил в стиме игру по предзаказу- мне выдало перед запуском окошко, там 4 ключа, один к игре, остальные DLC какие-то непонятные. Как их активировать если игра вообще нигде и ниразу не попросила у меня ключи, а в рокстар клабе ничего с такими названиями не удалось найти.
в главном меню есть пункт "Магазин", туда заходи и вводи коды
__________________
Core 2 Duo E7300 2.66 GHz/ ATi Radeon HD4850 / 2 GB
Bazzinga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:12   #1307
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flyman3 Посмотреть сообщение
Помогите плиизз, прошел игру, теперь хочу сделать ачив "Пройти на хардкоре одчночную игру", я начинаю новую игру, прохожу несколько глав, выхожу, захожу позже, но кнопка "Продолжить не горит". Как быть??
Да никак, это известная проблема и не у тебя одного. Это проблемы с сихронизацией SC, с этим много проблем, в том числе кривая статистика.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:56   #1308
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
При обновлении выскакивает ошибка с требованием права администратора, до сего дня игнорировал нажимая автономный режим, сейчас хочу зайти в мульт. Помогите решить проблему!
ForrestGamp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:34   #1309
Новичок
 
Аватар для kvi4
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 56
Репутация: 1 [+/-]
Геймер Влад как ты разобрался с бесконечной подготовкой???????????7
kvi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:09   #1310
Новичок
 
Аватар для Spyser
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Дмитров (МО)
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
У меня пропали сохранения. Что делать?
P.S. Не предлагать перепроходить игру.
__________________
Умом Россию не понять. Другим же местом - слишком больно
Spyser вне форума  
Отправить сообщение для Spyser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:10   #1311
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
проблема со звуком, в некоторых местах хрипит, а при кат сценах сильно уходит вперед, что аж в конце сцены герои просто молчат и губы открывают.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.

Последний раз редактировалось HOLODILNIK; 16.06.2012 в 01:42.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:39   #1312
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
купил лицензию в steam. загружается норм, входит в Rockstar Social Club. Но при первой заставке, где Макс открывает дверь, виснет и всё. Сделал как на форуме написано про проблемы с запуском в steam - не помогло. Антивирус оключал. Обновил catalyst до последней версии не помогло. Сделал проверку кэша - не помогло. система Intel i5, RAM 8gb, radeon 6850
wp_art вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:03   #1313
Юзер
 
Аватар для uzoc
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 254
Репутация: 31 [+/-]
В последней главе в аэропорту, когда спускаешься вниз в какое то метро, там вырубается электричество ты его включаешь по идее надо зайти в вагон, но я не могу тупо не пролезаю, вагон стоит как то странно что делать? Главу уже пробовал перепройти не помогает
uzoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 17:23   #1314
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Народ, помогите. Купил лицензию, устанавливаю. Установка доходит до третьего диска и дальше вот такая ошибка:

Компонент: MaxPayne3
Группа файлов: MP3_Dymanic
Файл: F:\data4.cab
Ошибка: Ошибка в данных (CRC)
и два квадрата

Как решить проблему?
Nikif вне форума  
Отправить сообщение для Nikif с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:11   #1315
Юзер
 
Аватар для olegek333
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 358
Репутация: 160 [+/-]
Nikif, качай с торрента, это брак части дисков от софтклаба ( хотя они всячески открещиваются от этого) либо поменяй в магазине где брал.
__________________
Готов ли ты быть со мной в онлайне и в горе и в радости,пока сбой в сети или модератор не разлучат нас?
olegek333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:17   #1316
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
После 10 часов разборов запустил игру всётаки.
Вот решение проблемы с «ПОДГОТОВКОЙ»:
1. Ставил игру с репака 16.4ГБ
2. Выбрал таблетку RELOADED
3. Поставил всё включая и RGSC
4. Запустил playmaxpayne3.exe запустилось обновление и игра обновилась до версии 1.0.0.22 или клиент рокстара обновился, я так и не понял.
5. Далее я скачал приблуду с офф сайта(http://www.rockstargames.com/support.../RSGSC/RU.html) прямая ссылка на файл вот: http://media.rockstargames.com/IV/PC...SC_1_1_3_0.rar
6. Далее скачал какой-то noDVD для обновления 1.0.0.22. я его перезалил на ifolder, т.к. в оригинальном файле нужно было ставить МедиаГет. Ссыль: http://natahaus.ifolder.ru/31138816
7. Распаковал засунул в с заменой в корневую папку игры.
8. На файлах maxpayne3.exe и playmaxpayne3.exe выбрал режим совместимости с Vista SP2
9. Запустил файл playmaxpayne3.exe с правами администратора.
10. Появилась реклама, далее надпись MAX PAYNE 3 и подготовка через несколько секунд нажал кнопку HOME появилось меню Социал клаба, я залогинился… и пошел мульт. После мульта появилось нормальное меню как и во всех играх (Новая игра настройки и т.д.)

Надеюсь у вас получится и вы не будете так же мучаться как и я…
pybymka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 19:13   #1317
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
olegek333, почему брак? Я, когда купил L.A.Noire, подумал, что тоже брак, но почитав тут тему, связанная с L.A. Noire, запустил! Запустил! Летала, аж пальчики оближешь! Если L.A. Noire пошла, то и Max должен пойти.

Кстати, а он пойдёт на таком уровне компьютера?
XP SP3
Intel Core 2 CPU
1,86GHz
2,93 ОЗУ
Nikif вне форума  
Отправить сообщение для Nikif с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:02   #1318
Новичок
 
Аватар для AdamJensenn
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Ребят, какие то проблемы у вас странные. Скорее всего у вас проблемы с компьютером, и таких людей я встречал немало! Кто-то психует, что виноваты разработчики, кто-то сетует на свой компьютер. Если честно, то я впервые встречаю такой отлаженный и оптимизированный код от Rockstar, просто нужно следить за своей машиной и "прибираться" в ней-вот и все!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wp_art Посмотреть сообщение
купил лицензию в steam. загружается норм, входит в Rockstar Social Club. Но при первой заставке, где Макс открывает дверь, виснет и всё. Сделал как на форуме написано про проблемы с запуском в steam - не помогло. Антивирус оключал. Обновил catalyst до последней версии не помогло. Сделал проверку кэша - не помогло. система Intel i5, RAM 8gb, radeon 6850
Тут дело не в системе, просто сейчас Steam версия нестабильна и плохо работает, так что это издержки сервиса
__________________
Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz
RAM 6.00GB
Nvidia GeForce 560 GTX 1024GB
Gigabyte EP41-UD3L
Windows 7 Ultimate x64

Последний раз редактировалось AdamJensenn; 16.06.2012 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
AdamJensenn вне форума  
Отправить сообщение для AdamJensenn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:21   #1319
Юзер
 
Аватар для olegek333
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 358
Репутация: 160 [+/-]
Nikif, у тебя показывает ошибку чтения данных с диска. Это либо бракованный носитель либо неисправность привода.
Скрытый текст:
__________________
Готов ли ты быть со мной в онлайне и в горе и в радости,пока сбой в сети или модератор не разлучат нас?

Последний раз редактировалось olegek333; 16.06.2012 в 20:26.
olegek333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:34   #1320
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Здравствуйте, господа. На руках две проблемы:
1. В роликах слышны только рассуждения Макса, другие голоса сильно-сильно приглушены, почти не слышны.
2. В главе, где офис босса горит, огонь и дым от него принимают форму оранжевых квадратов, это сильно раздражает.
Игра - репак версии 1.0.0.22, лекарство от THETA.
Буду рад любой помощи, спасибо.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования