Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 16:28   #101
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
Червь Угаага
Просто родители считают, что они воспитали своих детей и они (дети) самые распрекрасные существа каких только можно представить. Но они за родительской спиной делают ужасные вещи
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Старый 20.01.2008, 01:40   #102
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: 24 [+/-]
Я считаю себя достаточно воспитанным человеком. Пожилыми, и взрослыми людьми не кусаюсь но и в обиду себя недаю. Основные места моего досуга состовляли стройка, причал, какие нибудь колодцы,и тд. Ноя не могу назвать себя(и некто не может) назвать меня недоноском и увольнем. Помогал людям (помочь встать бабушке, перевести ее через дорогу поднять и дать костыли старику, иногда подаю просящему) и вот был случай:
В подъезде лежал дед у него на голове была повязка (бинт) и был он в крови справа от него лужа крови размером приблизительно 70 на 40(не вру) на стне пря как в кино тоже была кровь (а кровь то винозная на полу была, сначала нприятно было потом привык) дед был жив и активно извергал весь свой запас ненармативной лексики, я и еще один парень решили вызватьс корую, там сказали что они уже там были и что дед отказался ехать(он же был пъяный как они могли его слушать ОСЛЫ!) тогда мы вызвали ментов чтобы они отправили его в бальничку. Они приехали зашли в подъезд вскоре выяснилось что дед во свем винит нас.
Сказать что было не приятно это ничего не сказать они подвели нас к коробку иосмотрели руки на наличие следов крови, к счастью ничего там небыло и от нас отвязались а деда благополучно восадили в неотложку и увезли в бальничку.
Так вот в чем вопрос - А стоит ли помогать людям если потом ты оказываешься крайним? Я понимаю он был пьян но все же! А если бы у меня на руках оказалась даже своя кровь мне бы очень долго пришлось доказывать что не я его бил. Если бы еще сумел доказать.
В том что мы сделали нет ничего необычного в следующий раз я НАВЕРНОЕ подумаю прежде чем помагать.
З.Ы. Этот пост был в опровержение такого мнения что дети,и подростки стали неотзывчивыми и ничего светлого хорошего от них не дождешься, это не так таких людей очень много. И все не так уж и плохо у нас в стране как вам кажется! Жестокость была есть и будет и не только детская, и также буде тмного хороших добрых людей ( яне имею ввиду СЕБЯ) так что успокойтесь и дышите глубже. Я не хочу выставлять себя таким хорошим что дец просто поведал небольшую историю.
Azus вне форума  
Старый 20.01.2008, 03:21   #103
Новичок
 
Аватар для TLT
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Дети ваше одни из самых жестоких существ(( Просто у них это своего рода познание окружающего мира. Например, интересно же что будет с кошкой если ткнуть ей иголкой в глаз, что с ней после этого будет. Но родители должны ограничивать в своих детях такой своеобразный метод познания. Иначе из ребенка может вырасти человек который не понимает что такое хорошо а что такое плохо, а это черевато серьёзным последствиями как для него так и для окружающих.
TLT вне форума  
Отправить сообщение для TLT с помощью ICQ
Старый 20.01.2008, 03:23   #104
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Человека. Но не ребенка, чья личность еще не сформировалась полностью. Когда в большей части своих поступков он подражает взрослым.
Не согласен. Если ребенок - быдло, то быдлом он и останется навсегда. У каждого ребенка уже есть моральная основа и характер, которые при взрослении лишь развиваются. Но сама суть остается та же. Гнилые люди гнилыми и останутся.
Это мое жизненное наблюдение.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Старый 20.01.2008, 08:48   #105
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carabin Посмотреть сообщение
Но они за родительской спиной делают ужасные вещи
Если они делают это осознанно, преследуя вполне конкретную цель, то это уже подростковая жестокость.
В моем понимании дети - это до третьего класса. Дальше подростки.
Цитата:
Сообщение от Корсо Посмотреть сообщение
Не согласен. Если ребенок - быдло, то быдлом он и останется навсегда. У каждого ребенка уже есть моральная основа и характер, которые при взрослении лишь развиваются. Но сама суть остается та же. Гнилые люди гнилыми и останутся.
О какой возрастной группе вы говорите? Подростка не исправит почти никак. Но детей детсадовского возраста вполне можно еще перевоспитать. У трехлетнего ребенка нет никакой моральной основы. Ей он учится, глядя на вас, его родителя, обстановки что его окружает. Характер же есть, но он не ярко выражен и его можно еще сместить немного в ту или иную сторону.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 20.01.2008, 09:27   #106
Юзер
 
Аватар для Dr.Kolin
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Ну не знаю о чем тут уже идет речь

Что хотел сказать по сабжу - жестокость у детей вероятно в первую очередь от воспитания !! Родители Уроды и дети такие же уроды растут
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Хорошие художники копируют. Великие художники воруют.
Dr.Kolin вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Kolin с помощью ICQ
Старый 20.01.2008, 15:11   #107
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
О какой возрастной группе вы говорите? Подростка не исправит почти никак. Но детей детсадовского возраста вполне можно еще перевоспитать. У трехлетнего ребенка нет никакой моральной основы. Ей он учится, глядя на вас, его родителя, обстановки что его окружает. Характер же есть, но он не ярко выражен и его можно еще сместить немного в ту или иную сторону.
От 6-7ми лет, где то так.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Старый 20.01.2008, 20:03   #108
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Человек может перевоспитаться есле сам этого захочет,поймет что все от него могут отвернуться.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 20.01.2008, 21:15   #109
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Что хотел сказать по сабжу - жестокость у детей вероятно в первую очередь от воспитания !! Родители Уроды и дети такие же уроды растут
не согласен. Дети тоже смотрят телевизор. Они ходят в детский сад. Общаются с другими детьми. Негативная информация идет отовсюду. Просто некоторые родители могу удерживать свое дитя, а некоторые не могут. Согласен есть плохие родители. Но это еще не значит что ребенок выростет таким же.
Ангелочег вне форума  
Старый 20.01.2008, 22:12   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Мы сами провоцируем дете на жестокость. Наши примеры являются для них показателем нормы. Если мы даже не жестоки, то мы равнодушны. Мы равнодушны к старым, к больным, к униженны, бедным. А равнодушие это ипостась жестокосьи. Наш пример должен быть другим. Но мы часто забываем об этом. Мы сами делаем их такими. МЫ. Те, кто создают передачи по телевизору, выкладывают в Инет гадость.. Мы. МЫ пример для детей. Плохой пример.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ
Старый 20.01.2008, 22:22   #111
Новичок
 
Аватар для Santi
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 17
Репутация: 13 [+/-]
Volkman Я с тобой полностью согласна.Правильные вещи написал.Очень правильные.Людям есть дело только до себя. Правильно,например,ты идешь с ребенок зимой - гололед.Старенькая бабушка подскользнулась.Упала и не может встать,так как в старости это тяжело сделать.Вы прошли мимо не оказав помощь.Какой урок вы своему ребенку преподали?Вот отсюда и дети такие...
Santi вне форума  
Старый 20.01.2008, 22:31   #112
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Мы сами делаем их такими. МЫ. Те, кто создают передачи по телевизору, выкладывают в Инет гадость.. Мы. МЫ пример для детей. Плохой пример.
Телевизор- не нянька, а интернет- не песочница.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Старый 20.01.2008, 22:34   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от Корсо Посмотреть сообщение
Телевизор- не нянька, а интернет- не песочница
Да, но это часть нашего мира. Та часть, которая оказывает наибольшее влияние на детей. Это уже давно тёрто перетёрто, но это никогда не основится. Пафосно, но правильно - Интернет, телевидене и прочее сеят хаос. Даже если не действуют на детей напрямую, то сначала подвергают своему вздейсвию нас, а уже через нас портят детей, внушая им жестокость как канон современного мира.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ
Старый 20.01.2008, 23:18   #114
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Пафосно, но правильно - Интернет, телевидене и прочее сеят хаос.
Они не сеют хаос, а отражают его. К тому же, это проблемы родителей.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Старый 21.01.2008, 11:11   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: >< :сердА
Сообщений: 73
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну вот! До чего дети докотились... Один знакомый мне рассказал:
"Иду я как-то в магазин и вдруг слышу крики. Крики не простые, кошачьи. Решил посмотреть, что там, а там ребёнок лет 7 котика бездомного поймал и давай его за хвост в воздухе крутить. Кот орал так, что я чуть не прослезился..." продолжения рассказа вывешивать не буду, так как и так всё понятно...
Семечк0 вне форума  
Отправить сообщение для Семечк0 с помощью ICQ
Старый 21.01.2008, 12:35   #116
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Бесит такая особенность в новой компании . Поначалу все присматриваються к друг другу , оценивают . Потом кто то выходит вперед. И начинаються , по маленьку "проверки" . К вам подходят , и говорят к примеру - "свали , ето мое место" . И как бы нарываться не хочеться , но и уважение терять нельзя . Тупо . Теперь оценивают не по уму , а по силе удара =((
CepbIu вне форума  
Старый 21.01.2008, 14:38   #117
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Мне, конечно, очень интересны ваши теории об идеальном мире, но не кажется ли вам, что раздел ФиНВ подошёл для подобных бесед гораздо лучше? Спосебо.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 23.01.2008, 10:45   #118
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Тема называется «Эта детская жестокость...», а обсуждают подростковую.
Как мне кажется это несколько разные вещи.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 23.01.2008, 13:38   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: >< :сердА
Сообщений: 73
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересный парадокс! Я ненавижу детей за их жестокость, однако... когдато я сам был таким.
Вспомнил один случай, как однажды с другом, в возврасте 7 лет мы скинули бездомную кошку в мусоропровод. Ужастный поступок! Тяжело вспоминать это...
Кстати почему все только подтверждают жестокость детей, однако не припоминают, что сами такимы были?
Семечк0 вне форума  
Отправить сообщение для Семечк0 с помощью ICQ
Старый 23.01.2008, 13:52   #120
Юзер
 
Аватар для Smart Vader
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Только в вашем сознании
Сообщений: 245
Репутация: 104 [+/-]
Rolin

Вчера выкидывал мусор и по дороге заметил кошку.

Подумалось: ...а было бы забавно...
__________________
...And if i'd saw the sun fall down
I'd pick it up and made a crown,
Wasn't it a perfect fit for you?...


Maze, psychopathic daze, i create this waste...
Smart Vader вне форума  
Отправить сообщение для Smart Vader с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования