Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 31.08.2021, 01:26   #401
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Центральные офисы располагаются в других странах, а разработка идёт в украинских. Это особенность многих IT-компаний.
По такой логике в РФ игропром цветет и пахнет, ибо таких студий на подсосе у нас тоже много. Только вот мне сложно назвать такие игры нашими(
Цитата:
Тоже был перенесён центральный офис, насколько я знаю, разработка осталась в Украине.
Кек, руководство поди решило снова оставить разработчиков работать в ужасных условиях, если вспомнить их страдания при работе над второй частью.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 31.08.2021, 12:49   #402
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А налоги платят там где центральный офис или где разработка?
Я плохо разбираюсь в налогообложении. Точно уверен в том, что те налоги, которые платят сотрудники со своих доходов (единый налог и единый социальный взнос), идут той стране, где собственно прописаны и работают сотрудники. Так же, как и те налоги, которые компания платит за сотрудников. А налог на прибыль компании идет, походу, по месту регистрации компании. Т.е., в моем случае первые два идут в Украину, последний - в Швецию. Ну и все расходы офиса, понятное дело, остаются в Украине.
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Да метод обхода всё тот же, что бы работать в Крыму, совсем не обязательно быть в нём зарегистрированным. Особенно для IT сферы.
Да я ж не спорю с тем, что обойти все это можно. Просто заниматься этим никто не будет по вышеописанным причинам. В Крыму нет ничего такого, чего бы не было в других регионах, а вот риски есть.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
По такой логике в РФ игропром цветет и пахнет, ибо таких студий на подсосе у нас тоже много. Только вот мне сложно назвать такие игры нашими(
Хз, меня как-то мало волнуют понятия "наше" и "не наше". Главное, что люди работают, получают нормальную зарплату и тратят ее в своей стране, тем самым позитивно влияя на экономику в целом.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Кек, руководство поди решило снова оставить разработчиков работать в ужасных условиях, если вспомнить их страдания при работе над второй частью.
Не знаю, что за условия конкретно там, но условия работы в IT в целом у меня язык не поворачивается назвать "ужасными".
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 01.09.2021, 21:34   #403
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
но условия работы в IT в целом у меня язык не поворачивается назвать "ужасными".
Вым не дают работать? приходят с обыском, отключают интернет?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Старый 02.09.2021, 12:54   #404
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Вым не дают работать? приходят с обыском, отключают интернет?
Эмм... Нет. При Януковиче были рейды на IT-компании, и короткий период после него. Сейчас все спокойно.

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Собственно то, о чем я и писал ранее:
Скрытый текст:
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 02.09.2021 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 04.09.2021, 00:18   #405
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Не знаю, что за условия конкретно там, но условия работы в IT в целом у меня язык не поворачивается назвать "ужасными".
Тогда можно пожелать так работать всем IT работникам в Украине.

Цитата:
«Вся студия могла бы легко поместиться в гимнастическом зале лос-анджелесской студии Electronic Arts, и даже тренажеры выносить бы не пришлось. При этом Last Light легко порвал по оценкам Medal of Honor: Warfighter. Сотрудникам студии приходилось сидеть на складных стульях, упираясь локтями друг в друга. Все это больше походило на кафетерий в начальной школе, чем на игровую студию», — ужасается Джейсон.

Складные стулья поразили его больше всего. По мнению Рубина, специальные кресла Aeron являются стандартом для офисных работников, воплощением неотъемлемого права на безопасный труд. Он даже хотел купить их, но в продаже эти суперкресла не нашли, единственный вариант был привезти партию на грузовике из Польши. Кроме того, выяснилось, что эти кресла в студию просто не поместились бы. По словам Джейсона, когда разработчикам требовался девкит, или топовый ПК, или что-то еще, одному из сотрудников приходилось ехать в Штаты и везти все это в своем рюкзаке, потому что иначе посылку могли задержать на таможне.
Цитата:
Хз, меня как-то мало волнуют понятия "наше" и "не наше". Главное, что люди работают, получают нормальную зарплату и тратят ее в своей стране, тем самым позитивно влияя на экономику в целом
Тогда зачем в Украине выпускают продукцию на украинском языке, если она хуже продается, чем на русском? Украинское патриотичное кино тоже вполне провальное, но его продолжают снимать всеми силами.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 04.09.2021, 01:40   #406
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Вся суть войны украинцев и русских
Скрытый текст:
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2, минута 13

То было кино, а вот и реальность, как в РФ так и в Украине
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 04.09.2021 в 12:59.
fidel1ti на форуме  
Старый 04.09.2021, 12:48   #407
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тогда можно пожелать так работать всем IT работникам в Украине.
Ты привел новость 2013 года. В то время может где-то и было так. Сейчас я себе это слабо представляю в принципе. В IT большая конкуренция среди работодателей, и никто в здравом уме не будет сейчас работать в таких условиях, а просто найдет другую компанию.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тогда зачем в Украине выпускают продукцию на украинском языке, если она хуже продается, чем на русском?
А зачем вы выпускаете продукцию на русском языке, если она хуже продается, чем на английском и китайском? Наверное потому, что есть определенный спрос и на нее.

Но ты немного путаешь понятия. Национальная культура - это одно, ее поддержка и развитие необходимы. Я же говорю об иностранных компаниях на территории своей страны, что в эпоху глобализации - совершенно нормальное явление. От этого выигрывают все, а попытки как-то это регулировать, как правило, деструктивны.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 04.09.2021, 16:45   #408
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А зачем вы выпускаете продукцию на русском языке, если она хуже продается, чем на английском и китайском? Наверное потому, что есть определенный спрос и на нее.
Потому что продукция на русском окупается на родине и приносить деньги на территории стран СНГ. На продукцию же на украинском языке спрос намного ниже, ибо местный рынок даже собственную продукцию на разных языках не может окупить. Уверен, если бы продукция на английском лучше себя продавала у нас, то многие бы давно забили на русский язык.

Цитата:
Ты привел новость 2013 года. В то время может где-то и было так. Сейчас я себе это слабо представляю в принципе. В IT большая конкуренция среди работодателей, и никто в здравом уме не будет сейчас работать в таких условиях, а просто найдет другую компанию.
Ага, как будто за 8 лет многое изменилось)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 14.10.2021, 21:21   #409
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Свежая порция лулзов со страны победившей фашизм.
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2021, 18:37   #410
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Обосанный суд Нидерландов отдал скифское золото украине лол. считай оно пропало..
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Старый 26.10.2021, 21:10   #411
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
NEMM, само собой, отправится в частные коллекции и за бугор.
McDragon вне форума  
Старый 26.10.2021, 23:31   #412
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Знали что будет аннексия, и на кануне золотишко отправили за бугор, да тогда там на Украине вообще власти не было, могли просто грабануть.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Старый 02.11.2021, 19:30   #413
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=x9h_wUSdHkk
Вот неплохое видео про события в Украине. И про время после развала СССР, и про Майдан, и про войну на Донбассе. И про отношение к проблеме в целом с разных сторон. Там с таймкодами все. Не во всем есть согласие, но хоть что-то.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Знали что будет аннексия, и на кануне золотишко отправили за бугор
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Знали что будет аннексия
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
аннексия
Вот, наконец-то правильное слово стало звучать.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 02.11.2021 в 19:58.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 03.11.2021, 12:01   #414
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Однако, выглядит как астрологи объявили неделю спецвыпусков документалок про Украину )

Ещё и такой фильм появился.

"Бесконечное настоящее. Украина: 30 лет независимости"
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 07.11.2021, 00:48   #415
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Вот неплохое видео про события в Украине.
Да для истории неплохо, но это тактика кто что поимел, кто чего слямзил. Нет стратегии, нераскрыта цель истории. У гражданина есть два пути оставаться пиплом, или попытаться разобраться в этом.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Старый 12.11.2021, 19:37   #416
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Вот, наконец-то правильное слово стало звучать.
Правильность в политике это очень условно) Как правило, правильность определяет тот у кого дубина больше. Правильно с точки зрения РФ это не уступать выход в черное море всяким макакам и их заморским друзьям. А как ты это сделаешь роли вообще не играет, тем более, что никто по этому поводу ничего сделать всеравно не может.


Цитата:
Однако, выглядит как астрологи объявили неделю спецвыпусков документалок про Украину )
Почти все эти видео какие-то отбитые. Там непонятные граждане рассуждают о том как Путин то и Путин се...А Янукович так и эдок... Вот они собрались и че-то там порешали. Это сплошной субъективный идеализм. Все это вообще не так работает Уж тем более на Украине, где президент это не просто представитель правящего капитала даже, а буквально натянутый аватар.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 12.11.2021 в 19:41.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 12.11.2021, 20:29   #417
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Правильно с точки зрения РФ это не уступать выход в черное море всяким макакам и их заморским друзьям.
И открыть базу нато Ульяновске)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Старый 13.11.2021, 09:49   #418
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
И открыть базу нато Ульяновске)
Учитывая что это не база, а транзитная точка была для вывода войск из Афганистана и была она создана лет 9 назад (на бумаге) еще до майдана и Крыма, а сейчас вообще ее нет, то кто-то опять не в курсе. Вывод их войск из Афгана был нам на руку, потому помочь им с этим - почему бы и нет, только вот это все после 2014 года договор так и не вступил в силу и войска они выводили без нашей помощи.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.11.2021 в 09:55.
McDragon вне форума  
Старый 13.11.2021, 10:53   #419
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Правильно с точки зрения РФ это не уступать выход в черное море всяким макакам и их заморским друзьям. А как ты это сделаешь роли вообще не играет, тем более, что никто по этому поводу ничего сделать всеравно не может.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
это не уступать выход в черное море всяким макакам
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
всяким макакам
Браво, отлично сказано. Даже добавить нечего Прям идеально описывает отношение русских к соседям. Интересно, почему же вас потом слегка не любят и не хотят иметь с вами ничего общего, включая даже язык?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Уж тем более на Украине, где президент это не просто представитель правящего капитала даже, а буквально натянутый аватар.
А это везде звучит с такой уверенностью, прям как церковная догма. Сомнений не вызывает и обсуждению не подлежит в принципе
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 13.11.2021, 14:29   #420
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
-PhantomX-,
Цитата:
Браво, отлично сказано. Даже добавить нечего Прям идеально описывает отношение русских к соседям. Интересно, почему же вас потом слегка не любят и не хотят иметь с вами ничего общего, включая даже язык?
Ну, под макаками я имел виду правящую элитку Украины. По другому их не назовешь, потому что всякий раз как они открывают рот то это сразу готовый политический анекдот. Даже приукрашивать ничего не надо. Я уж молчу про всяких заезжих грузинских реформаторов
Мне то к украинцам как-то там плохо относится вообще странно поскольку у меня по отцовской линии все украинцы
Цитата:
А это везде звучит с такой уверенностью, прям как церковная догма. Сомнений не вызывает и обсуждению не подлежит в принципе
По другому-то и не бывает. Будь то президент, король или царь это всегда фигура, представляющая интересы правящего класса. Осталось только понять кто правящий класс. Ну, тот кто владеет основными средствами производства. При капитализме это капиталисты, как не странно. Т.е. олигархи всякие. Это собсна по всему миру одинаково. Дальше только надо понять что это конкретно за олигархи, в чем их интересы и где их капиталы. Ну, к примеру, где сейчас проживает Яйценюх и куда он вложил свои деньги? Сразу станет понятно чьи интересы он отрабатывал. А пост у него был такой нешуточный, мягко говоря
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования