Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 13 2.10%
2/10 3 0.48%
3/10 0 0%
4/10 2 0.32%
5/10 - проходной фильм 10 1.62%
6/10 14 2.26%
7/10 34 5.49%
8/10 93 15.02%
9/10 113 18.26%
10/10 - отлично 337 54.44%
Голосовавшие: 619. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 00:00   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Начало / Inception

Начало
Inception



«Твой разум - место преступления»

Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Сценарий: Кристофер Нолан
Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, ...
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Ханс Циммер
Режиссер: Кристофер Нолан
Жанр: фантастика, триллер, детектив, ...
Бюджет: $160 000 000
Премьера (мир): 14 июля 2010
Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Каро-Премьер»
Время: 148 мин.

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо / Кен Ватанабе / Джозеф Гордон-Левитт
Марион Котийяр / Эллен Пейдж / Том Харди / Киллиан Мёрфи

Поверишь ли ты...

Скрытый текст:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Скрытый текст:
Новое творение от создателя нового Бэтмена, подарившего ему вторую жизнь - "Бэтмен-Начало", и оскароносный "Темный рыцарь"... Посмотрим что получилось у великого мастера на этот раз, при солидном бюджете, хотя главная звезда Леонардо признался, что так и не понял смысл бытия.


Релиз на DVD: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-Ray: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»




За вопросы про упавший/не упавший в конце фильма волчок будет ставиться "нестандартное нарушение".
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.12.2010 в 17:41.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:32   #281
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
непрерывный саспенс
ты блин знаешь что значит слово "саспенс" и как он достигается в кино? Бессмысленное балабольство на пустом месте, прошу, продумывайте вообще, что пишите, ок, ибо пердите в лужи так, что здесь дышать от этих знаков совершенно нечем, ну и от смеха, ну и от негодования, есть лишь самые азы нагнетания напряжения, и то не всегда, никакой динамики не в сценах, ни в диалогах, никаких внезапностей и непредсказуемостей, благодаря сюжету, окромя внутрисценных, не способствающих напряжению
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
одкидывая все более интригующие ситуации и задачи для героев.
Напряжения в ситуациях, которые заранее описываются и на героев с их репликами не влияют никак? Когда они спешат, дай боже в паре сцен за фильм, нарратив плачет по напряжению
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И снежный Колл оф Дьюти удался на все сто, по моему тут Нолан дал такого легкого пинка большей части милитари фильмов - его спецназовский экшен почти безупречен.
его экшен не отличается от сотен других, это в такой благодатной почве, полнейший провал, хотя бы потому, что снежный Бонд тут торчит отовсюду внаглую и не так изобретательно, это Бонд-то, боже
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
. Но тем не менее, ценности своей сюжет не теряет.
какой? Страница сценария имеет ценность?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Визуально фильм прекрасен. Операторская работа, монтаж. Разнообразие места действия, эффекты сна, придуманные города - все это просто чертовски здорово и придираться лично мне тут не к чему.
Придраться можно к чему угодно, хотя бы к тому, что разнообразие мест действия не вписывается в киномир, все равно что хвалить игру за разнообразие уровней, представленное канализацией, катакомбами как кишка, квартирами и коридорами, все в банальнейшом варианте
И да, картинка, которая столь скудна в цветовых решениях и дизайне, при этом референциирующя сны, полое отстутствие оригинальных решений времени, когда зритель должен на веру воспринять некоторые диалоги, когда картинка нам ничего не говорит. Попробуйте посмотреть фильм без привязки к звуку в первый раз, и окромя пары сцен, никакая визуализация вам даже не запомнится.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 31.07.2010 в 02:41.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:38   #282
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
PrivateJoker, о, нашёлся человек, который вообще не понимает, что такое философия. Поучи азы, самые простейшие определения, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Люди, которые говорят, что "вкусы разные", лучше бы заткнулись
лучше бы заткнулись в первую очередь люди, которые не уважают чужое мнение
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Люди, которые говорят, что "вкусы разные", лучше бы заткнулись, ибо тогда всех и посты, помимо собственно первого, изложившего их восприятия фильмы - наидвуличнейшое лицемерие, ибо начав спор - человек отказывается от того, что его мнение фундировано вкусом, о пытается доказать, что фильм такой, а не субъект
другими словами, ты хочешь сказать, что все, кто говорят "дело вкуса" - говорят просто своё мнение, а ты, о гуру, видишь истинную ценность фильма? нет, у тебя такое же своё мнение, как и у остальных. ты подкрепляешь его какими-то книжными и техническими фактами, а другие подкрепляют его тем, что видят, слышат и чувствуют при просмотре кино, что И ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ ФАКТОРОМ, по которому стоит оценивать кино. Оно таким и задумывалось - нести эмоции, передавать определённую информацию зрителю. И уже оценка (отзывы, критика) в общем определяет, насколько удалось добиться нужного эффекта (запугать, развеселить, задуматься над чем-то, удивить великолепнейшим тридэ или суперэкшен сценой, и т.д....)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
наиунылейшая картинка и визуализация, всеобщий дегенератизм персонажей и концепции самой
ты во всём не прав, как и насчёт вторичности
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Страница сценария имеет ценность?
как и любое другое проявление искусства лол смысл с тобой спорить, тут можно даже цитату из фильма привести в тему - "одна маленькая идея может изменить мир", да и вообще нет смысла с тобой спорить, когда ты порешь такую чушь

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 31.07.2010 в 02:43.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:45   #283
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Есть ремесленники, есть таланты, а есть гении. Существует мнение, что Нолан все таки гений.
Где-то до Мементо был, вроде как.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
умным но понятным.
Взаимоисключающие параграфы.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фильм умудряется держать и держать в напряжении
Боже, я что - один сидел ёрзал в кресле, вытягивал ноги под кресло следующего ряда, зевал и потягивался?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
драка со сменой направления гравитации это нечто, правда.
Нечто - это финальная драка Нео с агентом Смитом в "Матрица: Революция". А с тех пор семь лет прошло, лол.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Визуально фильм прекрасен.
У меня всё слилось в огромную серо-бело кучу, если честно.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Музыка Циммера традиционно хороша, но до своего же уровня из Темного рыцаря на мой взгляд он не дотянул.
Колл оф Дьюти МВ 2 кол оф дьютей МВ 2, некоторые треки даже похожи.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И Нолан плавно стал моим любимым режиссером, все.
Теперь этой фразой входят в элиту кинопоклонников. Занавес опускается...
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:46   #284
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы.
только для глупого человека )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Боже, я что - один сидел ёрзал в кресле, вытягивал ноги под кресло следующего ряда, зевал и потягивался?
я например насколько заворожился зрелищем к середине фильма, что даже про девушку забыл, с которой в кино пришёл. и ей фильм тоже так сильно понравился, что она мне даже не предъявила за то, что я про неё на время сеанса совсем забыл. хотя на другом фильме это был бы повод для ссоры, почему я её даже за руку не взял. лично для меня это уже серьёзный показатель интересности и напряжённости кина

Последний раз редактировалось SERGant; 31.07.2010 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:49   #285
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
PrivateJoker, о, нашёлся человек, который вообще не понимает, что такое философия. Поучи азы, самые простейшие определения, пожалуйста.
Скажи мне, серьезно, ты философией интересуешься или просто тут языком лепечешь, как то и надо на форуме? Философское содержание из начала можно выжать такое же, как из дома-2, из второго кстати выжать можно больше
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
лучше бы заткнулись в первую очередь люди, которые не уважают чужое мнение
я и не обязан уважать чье-то мнение, с какого хрена доктор должен уважать мнение 10-летнего мальчика в вопросах медицины
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
другими словами, ты хочешь сказать, что все, кто говорят "дело вкуса" - говорят просто своё мнение, а ты, о гуру, видишь истинную ценность фильма? нет, у тебя такое же своё мнение, как и у остальных. ты подкрепляешь его какими-то книжными и техническими фактами, а другие подкрепляют его тем, что видят, слышат и чувствуют при просмотре кино, что И ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ ФАКТОРОМ, по которому стоит оценивать кино.
а я не слышу и не вижу чтоле и вслепую пишу ТЕРМИНЫ? =_=
Есть разница, что я очищаю его от левых факторов пристрастий и потребительской предрасположенности, от эмоций, которые есть свойства человека, а не фильма
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты во всём не прав, как и насчёт вторичности
прув ми, что я неправ, в мире потребления все априори стандартно и вторично, если ты не можешь доказать обратного, дегенератизм и переменчивость персонажей я объяснял, нестыковки концепции - тоже, никто чота это не комментил
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
как и любое другое проявление искусства лол смысл с тобой спорить, тут можно даже цитату из фильма привести в тему - "одна маленькая идея может изменить мир", да и вообще нет смысла с тобой спорить, когда ты порешь такую чушь
я могу на страницу выложить пересказ пары глав войны и мира, ценность сего в мире искусства будет наверное потрясающая, меня мб еще опубликуют, и я срублю денег как Нолан
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 31.07.2010 в 02:52.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:49   #286
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Где-то до Мементо был, вроде как.
не прав
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы.
не прав, перечитай, вдумайся
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Нечто - это финальная драка Нео с агентом Смитом в "Матрица: Революция".
фу, она ужасно поставлена и неинтересна, сплошное разочарование, вообще целый город смитов и такая глупая дуэль в небе, как дэвиды коперфильды
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:54   #287
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы.
??? ??? Умный это непонятный, а понятный это глупый? Ох.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Нечто - это финальная драка Нео с агентом Смитом в "Матрица: Революция". А с тех пор семь лет прошло, лол.
Ничего нечто там не было, чистый перегруз спецэффектов.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Теперь этой фразой входят в элиту кинопоклонников. Занавес опускается...
Нет, такой фразой выражают свое мнение.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Когда они спешат, дай боже в паре сцен за фильм, нарратив плачет по напряжению
Это, разница времени на разных уровнях сна решает.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Придраться можно к чему угодно, хотя бы к тому, что разнообразие мест действия не вписывается в киномир, все равно что хвалить игру за разнообразие уровней, представленное канализацией, катакомбами как кишка, квартирами и коридорами, все в банальнейшом варианте
И да, картинка, которая столь скудна в цветовых решениях и дизайне, при этом референциирующя сны, полое отстутствие оригинальных решений времени, когда зритель должен на веру воспринять некоторые диалоги, когда картинка нам ничего не говорит. Попробуйте посмотреть фильм без привязки к звуку в первый раз, и окромя пары сцен, никакая визуализация вам даже не запомнится.
Я не буду спорить, пока не пересмотрю еще раз. Для меня картинка легла на историю почти идеально, дело ли тут в огрехах моего восприятия или наоборот покажет время.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
какой? Страница сценария имеет ценность?
В моем миросознании имеет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
с какого хрена доктор должен уважать мнение 10-летнего мальчика в вопросах медицины
Медицина более точна, и она наука, в отличие от киноведения. Ты вроде сам говорил о том, что фильм отделен от создателя, также фильм отделен и для каждого субъекта просмотра. Ты реакцией Вассермана наличие или отсутствие саспенса в фильме не выявишь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 31.07.2010 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:58   #288
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, пока не пересмотрю еще раз. Для меня картинка легла на историю почти идеально, дело ли тут в огрехах моего восприятия или наоборот покажет время.
фильм стал бы лучше, если там заместо всем знакомых отелей, городов и заснеженных гор был бы фантастический мир в стиле Пандоры из Аватара или летающий остров с деревом, как в фильме Фонтан?
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:04   #289
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Скажи мне, серьезно, ты философией интересуешься или просто тут языком лепечешь, как то и надо на форуме? Философское содердание из начала можно выжать такое же, как из дома-2, из второго кстати выжать можно больше
я философией интересуюсь не мало, и не удивлюсь если читал и задумывался над философскими проблемами, вопросами и идеями побольше твоего, хотя тебя не знаю
и чем больше во всё это вливаешься, а не просто поверхностно проходишься по разделам, цитатам, определениям и мнениям известных философов, то философский подтекст (или даже в каком-то роде намёк, посыл, мнение создателя фильма) легко рассмотреть в фильмах типа "Начало", "Остров проклятых", "Матрица", "Престиж" и многих других нетупых блокбастерах. Если ты этого не видишь, то либо просто не хочешь этого видеть (как верующие ставят "барьеры" против научных доказательств), либо в силу каких-то других причин ещё не способен рассмотреть такие дела, не выданные прямым текстом зрителю через реплику какого-нибудь персонажа.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Есть разница, что я очищаю его от левых факторов пристрастий и потребительской предрасположенности, от эмоций, которые есть свойства человека, а не фильма
тогда зачем спорить с остальными, если ты сказал своё беспристрастное мнение, прекрасно понимая, что все остальные оценивают фильм более эмоционально, ориентируясь чаще всего не на место фильма в мировом кинематографе, а на собственные чувства и впечатление о фильме.
да и если у тебя беспристрастное мнение, как можно назвать Начало жутким говном, а Стаю годным фильмом, если что-что а Стая - так точно вторичная и её невозможно смотреть целиком, только моментами, настолько всё там избито заезженно и тупо.
это не беспристрастное мнение - это ненависть к всему попсовому или желание засерать всё хорошее, чтобы идти против толпы, тренеровать свои навыки диалектики в споре, в котором ты даже знаешь, что не прав, но учишься убеждению собеседника, пытаешься доказать ему, что небо зелёное, а не синее, что фильм не хороший, а плохой.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
я могу на страницу выложить пересказ пары глав войны и мира, ценность сего в мире искусства будет наверное потрясающая, меня мб еще опубликуют, и я срублю денег как Нолан
если это хорошо подать, то твоя страница - всё также является литературой, хотя и почти прямым плагиатом, поэтому это будет практически полным говном, но это ещё смотря как подать
и кстати, война и мир - тот ещё шлак, с литературной точки зрения, так что пример плохой

и согласен с Джеком из Тени - про доктора и мальчика тоже дурацкий пример, очень дурацкий. Медицина - точная наука, там разных мнений быть не может. А мы говорим об относительных вещах, об искусстве. Любой специалист в данной области может оценивать только физические величины - предсказывать сборы, оценивать бюджет, понимать, как всё снято и т.д. Но общую ценность фильма может оценивать только потребитель. И только для себя лично.
Так что твоя параллель (ты доктор, мы мальчики) - неудачна.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 31.07.2010 в 03:14.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:13   #290
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
фильм стал бы лучше, если там заместо всем знакомых отелей, городов и заснеженных гор был бы фантастический мир в стиле Пандоры из Аватара или летающий остров с деревом, как в фильме Фонтан?
Эм, я разве что то говорил? ) Я наоборот считаю, что некоторая тусклость палитры входит в задумку кино. Сны, даже цветные, всегда идут в каком то как бы блюре.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:16   #291
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это, разница времени на разных уровнях сна решает.
которая введена для некоторых оправданий и соответсвенна лишней сущности и очень редко отражается на собственно картинке - такая смесь печальна
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В моем миросознании имеет.
Печально, а вот для мира синематографа вторичный сценарий на страницу ценности не имеет %(
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Медицина более точна, и она наука, в отличие от киноведения. Ты вроде сам говорил о том, что фильм отделен от создателя, также фильм отделен и для каждого субъекта просмотра. Ты реакцией Вассермана наличие или отсутствие саспенса в фильме не выявишь.
Я говорил про средства нагнетания, в общем, и там как бы их практически нет, если для отдельного человека он есть и без особых инструментов - в плюсы к фильму это не отнесешь
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
я философией интересуюсь не мало, и не удивлюсь если читал и задумывался над философскими проблемами, вопросами и идеями побольше твоего, хотя тебя не знаю
мне плевать, что ты тут говоришь, я вижу очередного подростка ни бельмеса в философии, мне даже уныло напоминать, что про человек, незнакомый с постмодернизмом на какой-либо анализ современной культуры претендовать не может, и уж тем более хоть на малейшее знание философии
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
и чем больше во всё это вливаешься, а не просто поверхностно проходишься по разделам, цитатам, определениям и мнениям известных философов, то философский подтекст (или даже в каком-то роде намёк, посыл, мнение создателя фильма) легко рассмотреть в фильмах типа "Начало", "Остров проклятых", "Матрица", "Престиж" и многих других нетупых блокбастерах. Если ты этого не видишь, то либо просто не хочешь этого видеть (как верующие ставят "барьеры" против научных доказательств), либо в силу каких-то других причин ещё не способен рассмотреть такие дела, не выданные прямым текстом зрителю через реплику какого-нибудь персонажа.
300 спартанцев философским подтектсом уделывает эти три фильма вместе взятые, я серьезно совершенно, Жижек одобряет, матрица просто так кладезь
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
тогда зачем спорить с остальными, если ты сказал своё беспристрастное мнение, прекрасно понимая, что все остальные оценивают фильм более эмоционально, ориентируясь чаще всего не на место фильма в мировом кинематографе, а на собственные чувства и впечатление о фильме.
да и если у тебя беспристрастное мнение, как можно назвать Начало жутким говном, а Стаю годным фильмом, если что-что а Стая - так точно вторичная и её невозможно смотреть целиком, только моментами, настолько всё там избито заезженно и тупо.
это не беспристрастное мнение - это ненависть к всему попсовому или желание засерать всё хорошее, чтобы идти против толпы, тренеровать свои навыки диалектики в споре, в котором ты даже знаешь, что не прав, но учишься убеждению собеседника, пытаешься доказать ему, что небо зелёное, а не синее, что фильм не хороший, а плохой.
Ну, а ты опять ты тупишь, я не говорил, что Стая великолпепный фильм, я говорил, что как визуализация л4д она хороша, следственно свое существование оправдывает, начало существует только ради бабла Нолану
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
если это хорошо подать, то твоя страница - всё также является литературой, хотя и почти прямым плагиатом, поэтому это будет практически полным говном, но это ещё смотря как подать
упоротость
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:30   #292
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
для мира синематографа вторичный сценарий на страницу ценности не имеет %(
сценарий вторичный? враньё. идея вторична? тоже враньё. нигде такого не было. было отчасти что-то похожее в 13ом этаже, но если сравнить сценарии и сюжеты в целом - всё абсолютно разное и весомые совпадения ещё не так просто отыскать.
и покажи где это сказано и написано? бросаешься выдвинутыми тобой гипотезами, темы которых вообще наверное ни один критик не рассматривал.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
мне плевать, что ты тут говоришь, я вижу очередного подростка ни бельмеса в философии, мне даже уныло напоминать, что про человек, незнакомый с постмодернизмом на какой-либо анализ современной культуры претендовать не может, и уж тем более хоть на малейшее знание философии
а я вижу просто подкованного тролля, который только благодаря опыту и возрасту так лихо оперирует терминами, хотя по сути всё время попусту сотрясает воздух, потому что ни вреда, ни пользы, никому не приносит, своими негативными отзывами, и что особенно заметно - человек в корне не понимает ни философию, ни ценность кино, ни искусство в целом, потому что думает как негативно настроенный робот
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
300 спартанцев философским подтектсом уделывает эти три фильма вместе взятые, я серьезно совершенно
в 300 спартанцев философский подтекст искать - то же самое, что... ну не знаю... написать книгу где все слова начинаются на букву П или О. Пустое бессмысленное занятие.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну, а ты опять ты тупишь, я не говорил, что Стая великолпепный фильм, я говорил, что как визуализация л4д она хороша, следственно свое существование оправдывает, начало существует только ради бабла Нолану
о нет, тупишь тут ты, ведь я нигде не говорил, что ты говорил, что стая - великолепный. я сказал - годный. а это значит, что ты оцениваешь фильм выше уровня "жуткое говно". а значит, Начало по твоему беспристрастному мнению хуже Стаи с точки зрения кинематографа, ну вот тут и остановимся. если ты оцениваешь по параметру "хороша, как экранизация", так вот нет - это не экранизация игры, ни в коем разе. а значит стая вообще полнейшее говно, ты согласен? для кинематографа в этом фильме ноль ценности - всё просто скопипижжено из других фильмов, во многом из французских.
а в "Начале" всё, по чему можно БЕСПРИСТРАСТНО оценивать кино - на высоте. включая оригинальную основу, которая так удивила и порадовала многих зрителей, даже включая тех, кто смотрел и отлично помнит 13ый этаж, матрицы и им подобные фильмы.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
упоротость
упоротость это практически все твои мнения о фильмАХ и я даже не знаю что тебе посоветовать изменить в себе, чтобы ты не обиделся

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 31.07.2010 в 03:37.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 03:31   #293
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Печально, а вот для мира синематографа вторичный сценарий на страницу ценности не имеет %(
Ну ты пойми же, что я не могу отождествлять себя с миром синематографа ).Ты смотришь фильмы с позиции профессионала киноведа, я с точки зрения любителя, с более или менее продвинутым скиллом фильмов жанра фантастики. Естессно у тебя другие критерии и подходы, у меня другие, и блин, ни то ни другое ни имеет какой либо превалирующей ценности над другим. А то знаешь, придет какой нибудь маститый дедушка Фрейд профессор всех университетов, и скажет тебе, что весь твой синематограф это "высер психически больных людей, которые так реализовывали свои латентные фантазии, и никакой ценности мир синематографа для мировой культуры не несет". И что дальше?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:04   #294
Юзер
 
Аватар для Atlas
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Город машин
Сообщений: 101
Репутация: 30 [+/-]
Вчера сходил с девушкой на фильм, трейлер не видел, просто много слышал, что этот фильм сносит мозг начисто. Мозг остался на месте, но немного съехал набок) Моя оценка 9/10, фильм очень понравился, но 10 не поставил, потому что идеальных фильмов не бывает, наверное) Считаю, что надо пересмотреть его еще раз, чтобы понять все задумки режиссера
Atlas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:51   #295
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
??? ??? Умный это непонятный, а понятный это глупый? Ох.
Никаких ох. Либо ты нагружаешь фильм смыслом, который по определению не всем доступен, либо нагружаешь спецэффектами. Единственный пример, который исключение из правил - опять же, в очередной раз, "Матрица". И то как только пошли сиквелы и триквелы, большая часть идей ушла за кулисы, оставив место кулакам, рассекающим дождь в слоу-мо.

Инсепшен скорее понятный, чем умный, все эти "ехал сон через сон видит сон - сон сон сунул сон сон в сон" ну и т.п. лишь намеренно путают зрителя, чтобы это мельтешение нагружало его мозговые центры. В те моменты, когда мельтешение прекращается, получается довольно обычный story-driven фильм. Семёрошный такой.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:41   #296
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
сценарий вторичный? враньё. идея вторична? тоже враньё. нигде такого не было. было отчасти что-то похожее в 13ом этаже, но если сравнить сценарии и сюжеты в целом - всё абсолютно разное и весомые совпадения ещё не так просто отыскать.
и покажи где это сказано и написано? бросаешься выдвинутыми тобой гипотезами, темы которых вообще наверное ни один критик не рассматривал.
ты поменяй слово "сон" на "искусствнный мир" и все встанет на места, оушена скрестили с любым фильмом про исуственный мир, такой сюежт вторичен, ибо мотивы, цели героев все те же, антураж сонный, но вот е отличается от любой матрицы, или по твоему фильм про ограбление с соответсвующим набором нужных людей это оригинально? Еще бы он будет вторичен, если несмотря на всю сонную лабуду - каждый уровень проходится реалистично, не учитывая чехарду с персонажами на то, что это сон ничто и не намекает, как может банальный фильм про ограбление с банальной структурой банальными сценами на 95% можно назвать по другому, ведь большинство сцен не говорит о том, что это сон, ббольшинство сцен выполнены в реалистической манере аля любой фильм про ограбления в реальном мире
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а я вижу просто подкованного тролля, который только благодаря опыту и возрасту так лихо оперирует терминами, хотя по сути всё время попусту сотрясает воздух, потому что ни вреда, ни пользы, никому не приносит, своими негативными отзывами, и что особенно заметно - человек в корне не понимает ни философию, ни ценность кино, ни искусство в целом, потому что думает как негативно настроенный робот
ты сейчас в Девиларсу превратишься, серьезно, в своей упоротости, или ты думаешь философия совсем не наука, а какое-то хобби и доступна всем? Ты думаешь наука вполне себе спокойно живет в рамка кухонного языка, лол? Термины существуют неспроста
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
в 300 спартанцев философский подтекст искать - то же самое, что... ну не знаю... написать книгу где все слова начинаются на букву П или О. Пустое бессмысленное занятие.
Ты сейчас публично обосрал Жижека, хотя ТЫ ЖЕ УВЛЕКАЕШЬСЯ ФИЛОСОФИЕЙ, что для тебя Жижек, Жижеки, Лаканы для тебя дети малые
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
так вот нет - это не экранизация игры, ни в коем разе. а значит стая вообще полнейшее говно, ты согласен?
меня не заботит чо там у них было правами на франшизу, есть экранизация игры, мб без самого "названия", но что значит название, если в фильм из игры были перенесены все отличетльные черты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
для кинематографа в этом фильме ноль ценности - всё просто скопипижжено из других фильмов, во многом из французских.
Не ноль, ценность невелика, но фильм заслуживает место под солнцем за визуализацию в кино игры, начало же в плане визуализаций ничего не преподносит и существует только ради заколачивания бабла
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
а в "Начале" всё, по чему можно БЕСПРИСТРАСТНО оценивать кино - на высоте. включая оригинальную основу, которая так удивила и порадовала многих зрителей, даже включая тех, кто смотрел и отлично помнит 13ый этаж, матрицы и им подобные фильмы.
Ты опять пустыми словами разбрасываешься, хоть как бы их подкреплял, а то выглядишь же как 12-летний неадекват сходивший на свой первый фильм за жизнь
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну ты пойми же, что я не могу отождествлять себя с миром синематографа ).Ты смотришь фильмы с позиции профессионала киноведа, я с точки зрения любителя, с более или менее продвинутым скиллом фильмов жанра фантастики. Естессно у тебя другие критерии и подходы, у меня другие, и блин, ни то ни другое ни имеет какой либо превалирующей ценности над другим. А то знаешь, придет какой нибудь маститый дедушка Фрейд профессор всех университетов, и скажет тебе, что весь твой синематограф это "высер психически больных людей, которые так реализовывали свои латентные фантазии, и никакой ценности мир синематографа для мировой культуры не несет". И что дальше?
Маститый дедушка Фрейд очень хорошо себя чувствует вплетенным в наукукультурного анализа, кино тоже, и все же, здесь то разговор про кино и его специфику, а не про ценность фильма с точки зрения науки гидропоники, и как там все проращено
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:54   #297
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Вот смотрю, очередной спор разыгрался. Забавно).

Мне фильм очень понравился. Продуманный и качественный сюжет, отличные спец. эффекты, классная игра актёров, про музыку говорить излишне. Её надо послушать. Ганц Зиммер как всегда на высоте.
Понимаю, что говорю несколько заштампованно, но фильм действительно великолепен. Чем? Да всем. Мне все его составляющие понравились. Ну, почти все. Слегка затянули эпизод в горах, но это моё субъективное мнение.

Спорить по поводу этого фильма, чего-то кому-то доказывать, особенно тролям , не вижу смысла. Всё очень субъективно. Правда можно не спорить, можно попробовать внедрить человеку своё мнение о фильме.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:59   #298
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
PrivateJoker
Трудно жить с таким мнением, что кругом одно говно?
Ты с чем вообще сравниваешь фильмы?
У тебя почти все фильмы получаются говно, и я так и не понял на какие вообще фильмы ты равняешься

Лучше бы ты остался при своём мнение, а так троллишь тут уже на протяжении нескольких страниц
Ещё ладно будь с тобой хоть кто то согласен, а так сидишь и троллишь хз для кого

И так ты почти все фильмы серишь и совсем не ясно с чем сравниваешь
Сам то хоть замечаешь, что серишь все фильмы?
Так зачем тогда смотришь? Читай книги и не порти тут всем настроение
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:10   #299
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ты думаешь философия совсем не наука, а какое-то хобби и доступна всем? Ты думаешь наука вполне себе спокойно живет в рамка кухонного языка, лол? Термины существуют неспроста
да, я думаю философия доступна каждому, а ты опять сейчас мыслишь как робот, термины, термины, философия - не строгая наука, это очень относительная и ни в коем разе не точная наука. в философии нет очевидностей и доказанных теорий.
а то что каждому она доступна, и в каждом живёт философ - это так, потому что мы homo sapiens, мы мыслим и рассуждаем над непонятными вещами - это и есть философия. а ты упоролся, наверное, углублясь в термины и детали, бездумно пытаясь выучить чужие (гипотетически и логически обоснованные мнения), как последний ботан, поэтому сейчас думаешь что ты пипец какой философ, а все остальные - быдло, серая масса, никто.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты сейчас публично обосрал Жижека, хотя ТЫ ЖЕ УВЛЕКАЕШЬСЯ ФИЛОСОФИЕЙ, что для тебя Жижек, Жижеки, Лаканы для тебя дети малые
вряд ли я кого-то обосрал, скорее обосрал его бессмысленный поступок. искать в тупом экшене глубинные смыслы, когда он на них даже не намекает, это глупо - я уже привёл хорошее сравнение. но если человеку это интересно, а другим людям интересно, как он ищет этот тупой смысл - я всё это понимаю, у каждого свои интересы.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
меня не заботит чо там у них было правами на франшизу, есть экранизация игры, мб без самого "названия", но что значит название, если в фильм из игры были перенесены все отличетльные черты
как и в любой другой зомби-экшен, тот же зомбилэнд, или перестрелка в тоннеле от первого лица в Рассвете мертвецов. в Стае всё тупо копируется.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты опять пустыми словами разбрасываешься, хоть как бы их подкреплял, а то выглядишь же как 12-летний неадекват сходивший на свой первый фильм за жизнь
я уже подкреплял. и про актёров, и про отличную музыку, и про операторскую работу, и про драку в коридоре, и про саму идею, и подпирающие её мелкие идеи.
всё на высоте.
и сложно найти фильм хотя бы этом полугодии, который может потягаться с началом. лично я бы выдвинул господина никто или серьёзного человека (хотя он прошлого года, но премьера у нас вроде бы в этом была), там конечно смыслов всяких ещё больше, но по остальным параметрам эти кинокартины в общем немного уступят, хотя и не сильно, тем не менее, отличные фильмы.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
фильм заслуживает место под солнцем за визуализацию в кино игры
да емае, подобных фильмов не счесть! стая - очередной мясной трэш, коих огромное количество. начало - визуализация идеи нолана в таком случае, и поэтому ещё больше заслуживает место под солнцем, потому что ничего не повторяет, а рассказывает абсолютно новую историю в необычных декорациях.
а то что ты продолжаешь искать вторичность - это раздувание слона из мухи. в матрице был только один мир (наш мир), а реальность - будущее, постапокалипсис. в 13ом этаже показано всего три мира (будущее, прошлое, но в основном речь о настоящем, где герой в кульминационный момент понимает, что живёт в искусственном мире). здесь же - постоянное проникновение друг другу в сон, чтобы то помочь друг другу, то извлечь информацию, то просто побаловаться с воображением и проекциями. в итоге - абсолютно новый взгляд, новые идеи, новые впечатления от просмотра.

А насчёт ограблений пример тоже плох. ВО-ПЕРВЫХ. У нас всё наоборот: не украсть, а подкинуть, и не вещь, а идею, это уже звучит очень специфично и тяжело такое представить на экране. Нолану удалось такое материализовать и я ему за это благодарен. ВО-ВТОРЫХ. И тупо ограбление какого-нибудь банка можно подать оригинально и необычно в кино, не скатываясь в штампы.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 31.07.2010 в 17:27.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:30   #300
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Никаких ох. Либо ты нагружаешь фильм смыслом, который по определению не всем доступен, либо нагружаешь спецэффектами.
Типа если в фильме нет глубинного смысла значит фильм тупой/проходной? Лол. В "Mulholland Dr." есть глубинный смысл? Нет. Это фильм про несбывшуюся голливудскую мечту. Все. Там не над чем думать. Фильм от этого стал плохим? Нет. Почему? Атмосфера, раз. Отличная актерская игра, два. Наконец, сама идея. По дяде Фрейду, сон - исполнение мечты. А у Линча все наоборот, сон про неисполнение мечты. Вот этим фильм и подкупает.
У отличного фильма необязательно должен быть какой-то смысл. Кино не только смысл. Есть куча других вещей, например необычная визуализация ("Город грехов"), саспенс в фильмах Хичкока, да даже хорошо поставленный экшн. Вот у "Inception" тоже интересная и оригинальная идея - внедрение идеи в мозг человека. Там не во снах дело, а именно во внедрении. Сон лишь средство.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
или ты думаешь философия совсем не наука, а какое-то хобби и доступна всем?
ЛОЛ. Философия это вообще не наука. Отдельный тип культуры.
Философия - мышление, наука - познание, искусство - чувствование, религия - верование и т.д. Философия носит рекомендательный, а не законодательный характер. Учебник со старшей школы.
Только наука может претендовать на объективность. Философия не претендует (Ницше в пример), искусство не претендует. Т.е. все попытки приватеджокера объективно "без эмоций" оценивать фильмы не что иное как та самая упоротость.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Более того, чуть ли не в начале фильма тайна разглашается одним из персонажей. Но так уж сделан фильм, что та самая теория отбрасывается в силу ее излишней простоты, а далее и подтверждается. Как и любой фокус прост и неудивителен, если знать его суть. И сам фильм в этом плане интересен. При повторных просмотрах открываются новые детали, засчет чего фильм точно не на один раз. У "Начала" в этом плане все несколько иначе.
Абсолютно согласен про "Престиж", вчера вновь пересматривали и смотреть по прежнему интересно! Отличный фильм, как и "Inception". Нолан Талантище. Жаль что следующие фильмы опять будут про бэтменов-суперменов.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
и я так и не понял на какие вообще фильмы ты равняешься
Он равняется на фильмы типа "Экзистенции". Для справки, это полутрочасовая скукота про виртуальную реальность с ужаснейшей игрой актеров (особенно Джениффер Джейсон Ли; исключение разве Уильям Дефо). А весь смысл сего творения укладывается в одну фразу: "Вы уверены что все еще в игре?". Кому из адекватных людей нужен такой посыл абсолютно не понятно ибо каждый вменяемый человек отличит реальность от виртуальности.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Так зачем тогда смотришь? Читай книги и не порти тут всем настроение
Да не обращай на него внимания. Тролль же. Вернее эволюция троллинга)
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования