Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 22:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 23:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 05:29   #2381
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
SamAilward, иди в онлайн)
Терпеть не могу играть в стратегии онлайн. Для меня игра в стратегию - это созидание и развитие; игра в стратегию онлайн - дрочерство на тайминги.

Зато я нашёл для себя новую забаву - играть с компьютерным напарником в одной команде. Если уж свою цивилизацию опекать практически никогда не требуется, так хотя бы цивилизацию напарника можно, с которым ты по умолчанию в оборонительном союзе находишься.
Моему напарнику повезло появиться в джунглях между монголами и кельтами. Бои за Берлин с самого начала были оч. жаркими. А затем датские лыжники, рассекающие по джунглям подтянулись.

Заметил, что ИИ сдаёт свои города за мир только, если его армия по цифрам меньше твоей. Ходов под 100 уже наверное отбиваюсь от Дании, у которой по численности армия больше моей, но они никак не хотят предлагать город за мир; только деньги предлагает. Не типично, если сравнивать с тем как всегда это было у ИИ ранее.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
всего не вспомню так как давно играл, но вот например - бои, на 5-ой сложности враги не умеют юзать особенности ландшафта и в фланговые атаки не умеют.
Не возьмусь утверждать точно, про фланги, но у меня ИИ как-будто бы умеет на "Князе" заходить.
Хотя возможно, конечно, большое количество отрядов соперника, на небольшом по размерам фронте, просто "выдавливают сами себя" во фланги своей массой. Вот и кажется, что они во фланги заходят, а на самом деле…см. ниже.
Я заметил, что военные и гражданские отряды ИИ в принципе никогда просто так не стоят на карте (если не лечатся), и на каждом ходу всегда передвигаются. Подчас кажется, что просто бесцельно (рабочие например), главное чтобы просто куда-то передвинуть.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 01.10.2015 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:53   #2382
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
SamAilward
сыграй один раз на 6-7 сложности, сам посмотри на отличия
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:30   #2383
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Nebel, почему ИИ должен иметь передо мной 50%-ую скидку почти на все экономические аспекты игры? Причём с начала игры иметь воинов и скаута, а также иметь изученную технологию.
Не было бы экономического буста, тогда может и посмотрел более высокие сложности. А так пока не хочется, ибо это нечестно. Почему нельзя повысить интеллект ИИ без экономики.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:02   #2384
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
почему ИИ должен иметь передо мной 50%-ую скидку почти на все экономические аспекты игры?
чтобы было интересно играть. цивилизации под конролем ии идут по своим определенным путям, в то время как игрок может зарашить александрийскую библиотеку или висячие сады, и все - гг изи.
а вот бонусы для ии как раз не дают игроку рашить и заставляют действовать по ситуации.
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:19   #2385
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
чтобы было интересно играть. цивилизации под конролем ии идут по своим определенным путям, в то время как игрок может зарашить александрийскую библиотеку или висячие сады, и все - гг изи.
Для меня это отговорки для бедных. В свою очередь, что мешает ИИ зарашить библиотеку и храм Артемиды без предоставления буста. Ответ: отсутствие мозгов.
Собственно, некоторые цивилизации, типа Бразилии, так и делают: не знаю как им это удаётся, но чудеса света они каким-то невероятным образом умудряются клепать чуть ли не один за одним.

Товарищи, насколько я понял авиация в игре привязана либо к городу, либо к авианосцу?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:37   #2386
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
В свою очередь, что мешает ИИ зарашить библиотеку и храм Артемиды без предоставления буста.
если ии начнет рашить чудеса игрок может проиграть
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:40   #2387
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
если ии начнет рашить чудеса игрок может проиграть
Что мешает игроку, в этом случае, просто захватить столицу ИИ со всеми построенными чудесами света?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:42   #2388
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Что мешает игроку, в этом случае, просто захватить столицу ИИ со всеми построенными чудесами света?
милитаризм
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:58   #2389
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
SamAilward, http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=528034
Вносит правки в ИИ и просто огромный ребаланс всего + новые механики.

Последний раз редактировалось Avalanche; 01.10.2015 в 21:30.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:39   #2390
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
милитаризм
Да хоссподи, поддерживать дружеские отношения с ИИ - последнее дело, которым нужно в игре заниматься. Если только не в самом начале, когда развиваешься, а не строишь войска. В остальных случаях нафиг надо гоняться за союзниками.
ИИ обижается на всё, абсолютно на всё: построишь чудо - обидятся; запретишь распространять чужую религию в своих городах - обидятся; запретишь шпионам красть у себя технологии - лол, обидятся; построишь свой город за простигосподи 100500 клеток от ИИ - тоже обидятся, потому что, мол, они хотели там поселиться.

Кроме того, против милитаризма можно бороться простым способом: захватить чужой город, разрушить чужой город, основать на этом месте свой собственный. Всё, никакого милитаризма.

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=528034
Вносит правки в ИИ и просто огромный ребаланс всего + новые механики.
Спасибо, посмотрю.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:52   #2391
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
ИИ обижается на всё, абсолютно на всё: построишь чудо - обидятся; запретишь распространять чужую религию в своих городах - обидятся; запретишь шпионам красть у себя технологии - лол, обидятся; построишь свой город за простигосподи 100500 клеток от ИИ - тоже обидятся, потому что, мол, они хотели там поселиться.
Там у каждой "обиды" (да и вообще у каждого действия) есть свой модификатор отношений. Большинство из них довольно слабо влияют на отношения. Ну это если хвататать один-два модификатора, если набрать кучу негативных модификторов, то и ИИ будет к тебе плохо относится. К слову за запрет шпионства ИИ не всегда обижается. В игре без модов это вроде никак не отображается, но можно Enhanced User Interface и он покажет реальную картину положительных/отрицательных модификаторов к отношениям. Судя по описанию патча, что я выложил выше, этот мод входит в сборку. Можно и отдельно его скачать. Я пользуюсь только EUI модом, про сам патч ничего не могу сказать, но многие хвалят его и говорят что после него в "оригинал" играть уже совсем нет желания. Ах да, с патчем скорее всего перестанут работать ачивки (как и со всеми другими модами). Отдельно с EUI модом ачивки работают, потому что он работает как DLC, а не как мод.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 22:01   #2392
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
ИИ обижается на всё, абсолютно на всё: построишь чудо - обидятся; запретишь распространять чужую религию в своих городах - обидятся; запретишь шпионам красть у себя технологии - лол, обидятся; построишь свой город за простигосподи 100500 клеток от ИИ - тоже обидятся, потому что, мол, они хотели там поселиться.
кто-то не умеет в дипломатию. вполне можно дружить когда, допустим, 4 отрицательных фактора и 6 положительных.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Кроме того, против милитаризма можно бороться простым способом: захватить чужой город, разрушить чужой город, основать на этом месте свой собственный. Всё, никакого милитаризма.
как постройка нового города (который ударит по настроению, и который еще поддерживать надо) поможет коггда в соседей бомбит и тебя уже осудили?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:52   #2393
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Avalanche, я знаю про модификаторы. Самый критичный - это осуждение соседа/противника или цивилизацию, с которой сосед/противник в дружбе. Т.к. ИИ любит друг с другом дружить континентами, то стоит хоть раз кого-то "не того" осудить, как помнить потом об этом все будут всю жизнь.

За примерами далеко ходить не надо: упоротый Ганди (или Рамзес) любит засылать своих монахов обращать города. Просить его по-хорошему прекратить - бесполезно: во-первых, он сразу обидится (слабый модификатор), во-вторых он всё равно продолжит посылать монахов. А т.к. это Ганди, то он обычно дружит почти со всеми. Осуждаешь его за неоднократные обращения своих городов, при необходимости объявляешь войну, чтобы иметь возможность перехватывать его монахов, и всё: осуждение и плохое отношение всех оставшихся противников, с кем он в дружбе (со всеми), до самого конца игры обеспечено.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
кто-то не умеет в дипломатию. вполне можно дружить когда, допустим, 4 отрицательных фактора и 6 положительных.
Оке, я 300 ходов дружил с ирокезами, с которыми за эти 300 ходов ещё трижды успел повоевать. Штука вся в чём: когда нападают они, и затем просят мира - это ничего страшного: там даже пишут в отношениях потом: они когда-то воевали с вами, но не в обиде за это. ЛОЛ. Типа всё норм, забей, игрок, ну бывает, мы же всё равно друзяшки.
Когда объявляешь войну ты - сразу развод и девичья фамилия со всеми: ай-ай, злёй милитарист. Обычная односторонняя игровая дипломатия, ничего необычного.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
как постройка нового города (который ударит по настроению, и который еще поддерживать надо) поможет коггда в соседей бомбит и тебя уже осудили?
По-моему, мы уже определили выше, что оглядываться на бомбящих соседей - вообще по боку. У них так или иначе, от того или от этого, рано или поздно всё равно начнёт бомбить. Как пример: выбираешь на голосовании ООН из крайне скудного списка что-нибудь неугодное половине противников (по причине крайней скудности списка) - и пожалуйста.

Таким образом, самый критичный штраф за милитаризм - это оч. большой минус к настроению собственной цивилизации за аннексию, и просто большой минус к настроению за сателлит.
Как я уже писал выше: нет аннексированного города/сателлита - нет проблем.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 00:16   #2394
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Avalanche, я знаю про модификаторы. Самый критичный - это осуждение соседа/противника или цивилизацию, с которой сосед/противник в дружбе. Т.к. ИИ любит друг с другом дружить континентами, то стоит хоть раз кого-то "не того" осудить, как помнить потом об этом все будут всю жизнь.
Да все так, тут скорее вопрос не в том поссоришься ты с ИИ или нет, а вопрос в том - когда, в начале игры или ближе к концу, конечно лучше выбирать 2й вариант.
И да, попробуй выше сложность.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
AvalancheКак я уже писал выше: нет аннексированного города/сателлита - нет проблем.
Это то правильно когда уже нет возможности подымать настроение, города следует сжигать, но 5-8 прокормить вполне возможно, без учета своих 3-4.
А сателит это вообще бред.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 04.10.2015 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 00:50   #2395
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Это то правильно когда уже нет возможности подымать настроение, города следует сжигать, но 5-8 прокормить вполне возможно, без учета своих 3-4.
Сейчас играю за Японию четырьмя городами. Скорость эпическая, ход по-моему 400-450.
Чуток не повезло появиться на краю пустыни, где производства практически нет, полностью отсутствовали железо и лошади. Поэтому соседи, - Египет и Франция, - вплоть до Нового времени построили все чудеса на 100%. У меня только пирамиды есть, потому что всегда по воле развиваюсь. Первую половину игры с грехом-пополам старался не в сильном минусе по настроению со своими тремя городами сидеть. Потом подкопил денюжку и стал дружить с ГГ, которые моё настроение вытащили на +10-20.
Сейчас опять какая-то ерунда пошла с настроением: мол, населению не нравится моя идеология.

Какие тут 5-8 городов содержать аще без чудес, повышающих настроение, типа любимого Нотр-Дама +10. Тут свои бы четыре города удержать в плюсе со стандартными аренами и стадионами.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 01:01   #2396
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Сейчас опять какая-то ерунда пошла с настроением: мол, населению не нравится моя идеология.
Зависит от идеологий других государств. Там вроде если по культуре или туризму сильно проигрываешь государству с другой идеологией, то у тебя недовольство растет. Толком не помню уже.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Поэтому соседи, - Египет и Франция, - вплоть до Нового времени построили все чудеса на 100%
Я на 5-ой сложности играю, в начале если рашить чудеса то вполне можно построить нужные тебе. Если только ты не появился в джунглях, где производства нет вообще. Большинство ИИ в начале игры не сильно агрессивные, можно вообще армии не иметь и просто рашить чудеса. На твоей сложности если рашить чудеса, то можно почти все, что хочешь построить...

Попробовал тот патч, он конечно кардинально меняет игру. Такое чувство, что играешь в какой-то новый глобальный аддон для Цив5.

З.Ы. как вообще можно проседать по счастью на 4-ой сложности, я хз

Последний раз редактировалось Avalanche; 04.10.2015 в 01:09.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 01:15   #2397
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Avalanche, да не, точно не получилось бы ничего рашить в самом начале. Я появился в пойме, которую с одной стороны отделяла пустыня, а с другой - океан. Город поставил "хорошо": на берегу, на холме, отхватил все возможные ресурсы на 3 клетки, но в производство маленько чет не попал. Это я уже потом понял. Пока докупил рядом 2-3 холмика, пока построил на них рудники и пока погнал туда работать своё скудное население, время было упущено и догнать никого было уже нельзя.
В этой ситуации пытаться строить чудеса - только тормозить себя в развитии. С полутора землекопами никакое чудо вовремя построить всё равно не успеешь и только время потратишь на это.
Сейчас по очкам так: Франция - 1700 с чем-то, Египет - 1100, я - 1000. Доиграю наверное, посмотрю как там в итоге будет.

Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Зависит от идеологий других государств. Там вроде если по культуре или туризму сильно проигрываешь государству с другой идеологией, то у тебя недовольство растет. Толком не помню уже.
По-моему у меня сейчас проблемы из-за Франции, которая кого-то своей культурой уже успела очаровать. Не знаю, что в этой ситуации нужно делать, т.к. этого ещё не проходил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
З.Ы. как вообще можно проседать по счастью на 4-ой сложности, я хз
У меня население в четырёх городах человек под 80 наверное. Плюс армия вторая-третья по численности. Плюс чудес никаких нет. Плюс Франция половину народа довела до предсмертного состояния, и мои редкие ресурсы никто не в состоянии менять.
Одни ГГ только спасают.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 04.10.2015 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 01:31   #2398
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
По-моему у меня сейчас проблемы из-за Франции, которая кого-то своей культурой уже успела очаровать. Не знаю, что в этой ситуации нужно делать, т.к. этого ещё не проходил.
Ну в конце ветки технологий есть технология "Great Firewall" aka китайский фаерволл, который понижает влияние вражеской культуры на твое население. Плюс можно себе культуру поднимать за счет социальных институтов (или как там в русской версии они называются), чтобы замедлить влияние на тебя. Можно еще ярмарки всякие выигрывать или не иметь общей религии с тем гос-вом, которое тебя душит. Вроде через совет ООН можно еще ограничивать влияние, не помню точно.
Но самый действенный вариант это просто отвоевать те города, которые генерируют много культуры/туризма. Как правило это столица. Шпионами можно смотреть какие здания построены в городах.
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
да не, точно не получилось бы ничего рашить в самом начале. Я появился в пойме, которую с одной стороны отделяла пустыня, а с другой - океан. Город поставил "хорошо": на берегу, на холме, отхватил все возможные ресурсы на 3 клетки, но в производство маленько чет не попал. Это я уже потом понял. Пока докупил рядом 2-3 холмика, пока построил на них рудники и пока погнал туда работать своё скудное население, время было упущено и догнать никого было уже нельзя.
В этой ситуации пытаться строить чудеса - только тормозить себя в развитии. С полутора землекопами никакое чудо вовремя построить всё равно не успеешь и только время потратишь на это.
Я на низкой сложности всегда рашу чудеса. ИИ обычно не слишком агрессивный в начале, если только это не Шака/Атилла/Александр и другие агрессивные личности. Просто поднимаешь население до 2-3, ставишь все в продукцию, раш великой библиотеки, а там уже бесплатная технология и остальные чудеса. В начале игры на сложностях повыше ты в любой случае отстаешь от развития ИИ и начинаешь его догонять ближе к середине игры. На низких сложностях все довольно просто.
Вообще не любитель воевать в Цив. Воюю только если ИИ первый нападает, но тогда уже иду до самого конца, если силы позволяют или он не отдает мне парочку городов.

Последний раз редактировалось Avalanche; 04.10.2015 в 01:37.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 02:02   #2399
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Можно еще ярмарки всякие выигрывать или не иметь общей религии с тем гос-вом, которое тебя душит
Модификатора три - религия, открытые границы, торговые пути.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 15:19   #2400
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Оборонительный союз - что это за тупость? Он вообще хоть как-нибудь работает?
Допустим, на моего союзника напали, по идее, из описания, я автоматически тоже должен объявить войну напавшему игроку. В итоге, что мы имеем: я со своими войсками стою вокруг города союзника, который долбят армией и пытаются захватить, и только видимо мешаю ИИ противника подобраться к этому городу поближе, занимая клетки.
Вот и весь оборонительный союз.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования