Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 10:47   #28621
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
The_Shrike,
Ну десять человек прочитало новость, девять пошли дальше, а один шизофреник саргился. И? Для начала надо вычислить какое количество из ознакомившихся с тем или иным ресурсом озаботились написать комент, поставить лайк/дислайк и т.д.
Ну как пример можно взять ролик популярный на тытрубе с несколькими миллионами просмотров и посмотри какое там жалкое количество коментов или лайков в сравнении с общим числом просмотров.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 31.05.2016, 10:48   #28622
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
но запропал куда-то.
Тортики печет да коровок доит.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
людей, для которых адекватное социальное поведение - норма, меньшинство
Я со своей полки "ненавистника всего живого" могу поправить, что, в принципе, адекватных людей в целом - меньшинство. Делая такое заявления я не утверждаю, что большинство населения планеты - альтернативно одаренные. Я только утверждаю, что большинство скромно владеет хотя бы рациональным мышлением, про критическое вообще молчу. Я уже забыл, когда последний раз вел с кем-то продуктивный, полезный спор. Обычно это скатывается в нечто нерассудительное с попытками выставить всех вокруг идиотами и отрицанием самой возможности компромиссного решения/солидарности. Ну, например:
Цитата:
- это круглое
- ну да, вижу, что не квадратное
- нет, я говорю что оно - круглое
- я вижу.
- нет, ты ничего не понимаешь, ОНО КРУГЛОЕ
- я же говорю, что оно НЕ квадратное
- А Я ГОВОРЮ ОНО КРУГЛОЕ, УГЛОВ ТО НЕТ
речь шла о прямоугольнике с округлыми углами
Ну и что бы не оффтопить, пусть вчерашние, но все же новости по теме:
Турчинов предупредил о возможности активизации военных действий на юго-востоке
https://russian.rt.com/article/30524...tabnyh-voennyh
И "Девочка-бублик" палит контору
https://russian.rt.com/article/30521...dogovore-petra

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
высылать несогласных
Как житель Сибири - категорически против этого дерьма. Оставьте себе, нам не надо :3
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
ненависть к офисникам у пролетариата, который этих офисников обеспечивает (и без которых сам быстро окажется без работы и с голой жопой, т.к. инвестиции в страну приносят тоже офисники) тоже имеют место и с той стороны, как и здесь.
Вот кстати соглашусь на все 146%. Работая на "промежуточным звеном" между "конторскими крысами" и "работягами" наслушался всякого, но суть всегда одна: исполнители всегда вопят что их хотят кинуть и обделяют, а сами в конторе не работают нифига. С другой стороны ответственные за проект рвут волосы уже на подмышках и бровях - исполнители не успевают по срокам, заказчик каждый день грозит штрафами за неуспевание по срокам, оплата из-за этого вообще еще не поступила и приходится клянчить денег в банке, что бы выплатить хоть что-то.
Когда объясняешь ситуацию одним, они не хотят ничего слушать. Объясняешь вторым - опять не слушают.
Это, кстати, фишка исключительно поколения 70-80х. Работать со стариками или поколением родом из 90х намного проще. Они как-то более склонны принимать чужую точку зрения и оценивать ситуацию не только со своего края.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 31.05.2016 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 10:55   #28623
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну десять человек прочитало новость, девять пошли дальше, а один шизофреник саргился.
Сагриться может один, но общие настроения так или иначе есть у всех ведь. Плюс отдельный момент - это дети. Ближайшее поколение что в России, что на Украине растет на уже на антагонизме (у тех к тому же все направлено на Россию, без распыления на США и прочие Европы).

Ну да ладно, мб я и неправ. Тезис про революцию тоже верный, на самом деле.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 31.05.2016, 11:00   #28624
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Но интернет это не показатель ничего.
Вот тут не соглашусь. Интернет в наше время здорово отображает действительность событий. В некоторой мере даже больше, чем живое общение. Ситуация в европпе и украине отличное тому доказательство. В интернете люди более открыто говорят не боясь последствий. Ну и по "Бурлению хомячковых масс" часто можно прикинуть, в какую сторону дует вентилятор.
А имея доступ к многочисленным камерам можно не только на одну болтовню ориентироваться :3
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 11:08   #28625
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
или панкор, если узнают, что бабка, которой они тяжести таскать помогли, что-то хорошее про либералов скажет, ее ногами изобьют,*
дорогой, дешевый шрайк или миша кто это написал там - недостатки своих гаденьких душонок не приписывайте остальным. 2 неадеквата асоциальных. Еще и вякают что-то.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Интернет в наше время здорово отображает действительность событий.
Плюсую. Тварь нонче видно по паре фраз. Тут не надо присматриваться и оценивать тонны текста и заявлений.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
В интернете люди более открыто говорят не боясь последствий.
увы и ах.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Это, кстати, фишка исключительно поколения 70-80х.
ээээмммм нет. Поколение 70-80 в массе было ответственным и исполнительным. Кроме тех кто перековался и прогнулся под 90е.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
или поколением родом из 90х намного проще. Они как-то более склонны принимать чужую точку зрения и оценивать ситуацию не только со своего края.
Видать тебе повезло. Оценивая выходцев из 90х могу мало приятного сказать. Такое время было и страна, что все хорошее извращалось. Люди извращались так и детей воспитывали.
pankor вне форума  
Старый 31.05.2016, 11:28   #28626
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
pankor, Ну, с поколением родившимся в 70-80 у меня возникали огромные проблемы - эти ребята ни о чем, кроме себя родных и думать не хотели. Им все должны, все обязаны, все не так, все не то и вообще. а у самих разве что нимба и перьев не хватало. Крайне тяжело работать с такими было, слишком конфликтные, обидчивые, слишком требовательные к остальным. если кто-то в бригаде их не устраивает - будут на пустом месте раздувать холивары.
Были исключения, но такие были ближе к родившимся в 90е.
В то время как родившиеся в начале 90х были редкостными пофигистами. Что-то пошло не так? пофиг, пляшем. Не успеваем в срок? ну ладно, достаем фонарики и пашем в ночь. Плохие условия? ну и ладно, выкрутимся.
младшее поколение, конечно, более ленивое, нерасторопное, часто самовольничает. Зато исполнительные, не важно как, но сделают.
Старшее - работает "как по струнке" но при этом не дает спокойно работать остальным, слишком зацикленны на персональном внимании и "почему я должен делать больше, чем кто-то". При этом совершенно неуправляемое вдобавок. Если что-то их не устраивает - устраивают истерики, срывают работу. Если работа подразумевает "импровизацию" - будут гундосить по полной.
И да, кпд одинаковый, сравнивал. С молодыми, за счет этого самодурства, иной раз даже быстрее и лучше работалось.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Такое время было и страна, что все хорошее извращалось
Это скорее проблема именно поколения 70-80, они застали этот период в сознательном возрасте. Приходилось тащить себя и детей, так что привычка "грысть зубами" осталась.
Молодые застали это время слишком рано и у них не осталось симндрома "обиженного ребенка", ибо переходный возраст был в нулевых - "годах нефтяной стабильности". Отсюда и пофигизм и общее спокойствие, что все будет хорошо.
Но да, это все мое "ассоциативное", с кем работал - о тех и говорю, на объективно не особо то и претендую. Хотя те, кто в "90 не сломался" по сути мне всё это выше и передавали, когда натаскивали на работу
и еще момент:
Цитата:
Поколение 70-80 в массе было ответственным и исполнительным
Это скорее про поколение 60-70. Но это так, уже исключительно мои персональные наблюдения. А еще старики добрые и часто учат чему полезному %) в то время как 35-40 летние фиг что подскажут, только наорут, обматерят и будут стоять над душой теребя нервы, но фиг чем помогут. хотя тут скорее уже дело "конфликта поколений", им просто из принципа не хотелось мне что-то объяснять, пока я сам не признаю их "старшенство", что я делать категорически отказывался по вполне понятной причине (надо было поддерживать статус руководителя).
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 31.05.2016 в 11:36.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 11:30   #28627
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
дорогой, дешевый шрайк или миша кто это написал там - недостатки своих гаденьких душонок не приписывайте остальным. 2 неадеквата асоциальных. Еще и вякают что-то
Приятно подискутировать с интеллигентным и выдержанным человеком, отвечающим за свои слова. Спрашивать, в чем неадекватность и асоциальность выражаются, не буду - а то ведь еще и на что-то типа "Не о чем тут с тобой разговаривать!!!" есть риск нарваться)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 31.05.2016, 11:33   #28628
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нормальные люди добрыми делами не меряются и счёта им не ведут. Так что это в очередной раз свидетельствует о Вашем моральном уровне.
Вам бы в замполиты, цены бы вам не было, штаб, тепло, сухо, сыто....и мозги чистить солдатам, прапорам и офицерам, как правильно надо Родину любить и защищать....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В конечном счете все сводится к этому)

Даже по форуму видно, гляньте вон - те же Ситх или панкор, если узнают, что бабка, которой они тяжести таскать помогли, что-то хорошее про либералов скажет, ее ногами изобьют, триас вообще предлагал соцпакет по старости на основе Спарты ввести. Был еще Мое сусляк или что-то типа того, у которого во всех бедах мировых был навальный виноват, но запропал куда-то.
Воинствующие невежды, одним словом, или поцреоты или ватники , прости Господи....

Добавлено через 6 минут
Добавлено через 4 минуты
Не оправдывайтесь, Вам за свои слова должно быть стыдно. [/quote]
Вы извините за прямоту, но кто Вы такой, чтобы мне перед Вами оправдываться?

Последний раз редактировалось Michail Shep; 31.05.2016 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 11:39   #28629
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Ну, с поколением родившимся в 70-80 у меня возникали огромные проблемы
Я думаю, что тебе не повезло просто.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Зато исполнительные, не важно как, но сделают.
прям таки параллельная реальность)))
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
они застали этот период в сознательном возрасте.
Ну и что? Мне вот часто удавалось сперва общаться потом и работать с коллегами родителей замечательные люди. Уставшие и обманутые (такое было первое впечатление) но в целом ответсвенные мудрые и спокойные. Молодняк, выросший на "мне все должны! предки лохи, кредит на кроссы/мобилу пусть берут" это прям таки эпидемия.
Хотя возможно разница в регионах. У нас была слииишком большая разница между богатыми и бедными. Кого-то привозили в школу с эскортом, а кто-то на обедах экономил.
Да не. фигня. так же везде было.
pankor вне форума  
Старый 31.05.2016, 11:51   #28630
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
pankor, Ну, с поколением родившимся в 70-80 у меня возникали огромные проблемы - эти ребята ни о чем, кроме себя родных и думать не хотели.
Понимаешь какая штука, я помню СССР, период т.н. развала, все одинаковые как внешне так и внутренне, потом пришли 90-е. Все резко поменялись, всех расшвыряло кого в богачи, кого в бедняки, все стало по понятиям. В 00-е все успокоилось, братва ушла во власть и договорилась не мочить друг друга на улицах, где детишки гуляют, подкинули бабла простому человку, шоб купил себе планшет, иномарку и думал, шо он теперь живет как иностранец. Испытывать всеобщую любовь и помогать всем после всего этого как то у меня не получается. У меня дочь любит всем помогать СМС-ки шлет по акциям первого канала, одежду в приюты отдает и прочее, только это все происходит за папин (то бишь мой) счет. Так что есть у меня такое ощущение, что помог я, пусть и не напрямую, людям гораздо больше чем многие из "правильных" на этом форуме....
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 12:00   #28631
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хотя возможно разница в регионах. У нас была слииишком большая разница между богатыми и бедными. Кого-то привозили в школу с эскортом, а кто-то на обедах экономил.
Не только у вас %) Но и регион тоже влияет. Например, в Иркутске мне было проще с местными работать, они как-то более отзывчивые. Ребята с Урала тоже самое, с северов. Со своими земляками-новосибирцами я труба шатал работать. более эгоистичных и наглых кадров я еще не встречал нигде.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
что тебе не повезло просто.
Тут скорее со сферой деятельности все зависит. Я работал в той отрасли, где работают либо "конченые романтики", либо "отчаявшиеся люди".
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 12:01   #28632
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Испытывать всеобщую любовь и помогать всем после всего этого как то у меня не получается.
Сама позиция понятна, но вот мотивация под ней не очень. Это, на самом деле, не намного лучше, чем озлобленность пролетариев на всех, кто чего-то добивается в жизни головой, а не руками.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 31.05.2016, 12:03   #28633
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Понимаешь какая штука, я помню СССР, период т.н. развала, все одинаковые как внешне так и внутренне
Эм, а как же пик неформалов в эти годы, м?
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
папин (то бишь мой) сче
Но помогла то она, а не ты. Дочь хорошую взростил, молодец. в остальном - не молодец.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 12:13   #28634
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Тут скорее со сферой деятельности все зависит.
Да. Наверное это.
Хотя шахтеры и металлурги, например одни из тех кого кинули конкретно. Тоже интересные люди...
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Эм, а как же пик неформалов в эти годы, м?
А то неформалов было мало до развала... Это все были проблемы того самого занавеса. Нельзя было так жестко ставить запреты.
pankor вне форума  
Старый 31.05.2016, 12:13   #28635
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Natelian, я в СССР был не в том возрасте, шоб быть и тем более понимать неформалов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Но помогла то она, а не ты.
Вот, она тоже так же говорит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Дочь хорошую взростил, молодец.
Это не моя, а супруги заслуга, она тоже сердобольная очень, не жена, а сто рублей в убыток...

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Сама позиция понятна, но вот мотивация под ней не очень. Это, на самом деле, не намного лучше, чем озлобленность пролетариев на всех, кто чего-то добивается в жизни головой, а не руками.
Вот тебе свежий пример. У меня дача в 30 соток на границе природоохранной зоны. То бишь с одной стороны соседи у меня официальные, а с двух других сторон самострои. Участок поделен на 3 участка по 10 соток. 2 из которых я обрабатываю, а один стоит заросший. Березки, елочки, сосенки и прочая флора. Приезжаю, не далее как неделю назад. Слышу орудует бензопила. Один из соседей самостроев пилит мои березы.
Я к нему:
Че за фигня?
Он:
так ты же все равно не обрабатываешь это участок, а мне береза на дрова нужна?
Что это? Наглое воровство, имхо.
Соседка с другой стороны живет одна и постоянно просит помощи, то кран потек, то гвоздь забить то еще всякая хрень, у самой зять амбал ездит только бухать по праздникам к любимой теще.
Нет проблем только с соседом с третьей стороны. Он бывший ментяра в звании полкона, спер где то кучу бабла отстроил себе коттедж, больше похожий на крепость, живет там с женой и ни с кем не общается. Только следит за всеми. Любит из своих многочисленых маленьких окошек наблюдать.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 31.05.2016 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 12:41   #28636
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хотя шахтеры и металлурги, например одни из тех кого кинули конкретно. Тоже интересные люди...
Встречал пару таких ребят как-то в поезде, крайне удивила ирония, с которой они это вспоминали. Без злобы, просто глубокая ирония, слишком уж сильно им досталось. Лётчика одного помню, мужик лет за 50, работал в малой авиации, рассказывал как работу потерял, во что отрасль превратили, много чего говорил. Но тоже без злобы, только тяжелая грусть была и ирония случившегося. Мол, все было хорошо, а потом буквально в один день все накрылось и пришлось как-то выкручиваться.
О, а вот это тут в тему еще будет:
Самый яркий разговор поездатый был с одним мужиком, в тамбуре столкнулись ночью и чет разговорились за сигаретой. Дело было в январе 15 года, после новогодних праздников, я домой с урала возвращался, а он дальше, в центральную сибирь путь держал, вахтовик. Мужику аккурат за 40, женат, дочь в выпускном классе училась. Мужик с окраины донецка был, куда всё и летело. Рассказывал про жилье, мол переехали недавно в новостройку, ремонт делали, только 1 комнату закончили, он в это время в сибирь и подался, подзаработать побольше. Тут вся эта заваруха, сразу жену с дочерью к родне в мос.область отправил, сам дальше на вахты. Заезжал к себе в сентябре 14, посмотреть что да как там. Говорит, в доме почти никто и не жил уже, все разъехались. Зашел к себе в квартиру, пошел смотреть, а там именно в той комнате, где дорогой ремонт только закончили - стены нет, выбило снарядом. Окна все повыбивало. Благо хоть не разграбили. Говорит, стену фанерой заделал да и уехал обратно. Жене ничего не говорил, не знает даже как и что сказать то. за 40 лет обоим, ипотека, все накопления в ремонт ушли, дочери в институт, а им... А им жизнь с нуля начинать. Говорил, что если дочери на учебу он машину продать может, то что с остальным делать - не знает.
На этом мы разошлись, а утром я уже приехал, больше с ним разговора не было.
В общем, к чему это я... а черт его знает, просто что-то вспомнил на фоне разговора с панкором о 90х. не обессудьте.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
не жена, а сто рублей в убыток
скупердяй >_>
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 31.05.2016 в 12:50.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 31.05.2016, 12:48   #28637
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Встречал пару таких ребят как-то в поезде
а у нас считай Донецк - город из металургов, шахтеров врачей и ученых и кинули тупо всех...
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
В общем, к чему это я... а черт его знает, просто что-то вспомнил на фоне разговора с панкором о 90х. не обессудьте.
Цитата:
это очень в тему. потому что на Украине сейчас 90е. А историй про разрушенные дома сейчас не редкость. Людей опять поимели.
pankor вне форума  
Старый 31.05.2016, 13:08   #28638
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Один из соседей самостроев пилит мои березы.
Я к нему:
Че за фигня?
Он:
так ты же все равно не обрабатываешь это участок, а мне береза на дрова нужна?
Что это? Наглое воровство, имхо.
Соседка с другой стороны живет одна и постоянно просит помощи, то кран потек, то гвоздь забить то еще всякая хрень, у самой зять амбал ездит только бухать по праздникам к любимой теще.
Дык это верно все, но тут как бы не о заботе об окружающих речь. Во втором случае можно понять женщину, в первом - воровство, да.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Без злобы, просто глубокая ирония, слишком уж сильно им досталось. Лётчика одного помню, мужик лет за 50, работал в малой авиации, рассказывал как работу потерял, во что отрасль превратили, много чего говорил. Но тоже без злобы, только тяжелая грусть была и ирония случившегося.
Это, кстати, занятно - у меня на даче украинцы работают - тоже абсолютно адекватные люди. Мне правда в целом везет на людей рабочих специальностей, кто постарше и либо любит свое дело, либо просто принимает происходящее философски. Мне кажется, озлобленность - это характерная черта деревенщин лет по 30, которые уже видели, что есть другой уровень жизни, навязываемый в СМИ, включая любимое киселев-ТВ, но в силу тупости и некомпетентности пробиться к нему не могут. Это вот то самое агрессивное быдло, и его много.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 31.05.2016, 15:28   #28639
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Тварь нонче видно
пфф...конечно. а чо ты думал они тут повыскакивали за мишкой? наслоение из каких-то рассуждений о социуме, хотя по сути в башке суши, консоли, курорты и испания. инфантильность и каждодневная картинка наших подъездов на фоне испании там.... какой тут может быть стояк за отечество.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 31.05.2016, 15:30   #28640
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
В конечном счете все сводится к этом
"В конечном счёте" можно и сотню к нулю свести. Вы, конечно, можете с пеной у рта доказывать, что существование в обществе полезно каждому конкретному человеку, помог ты - помогут тебе. И это верно.
Но это уже будет уходом от темы, ибо заявление было на редкость прямое и не подразумевающее глубоких копаний.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования