Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 29.04.2007, 13:50   #241
Юзер
 
Аватар для Chelsea_Fan
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г. Гродно Беларусь
Сообщений: 197
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
XBOX360 пришел в россию, но видимо скоро уйдет
Компания микрософт привезла свою приставку xbox360 в россию только месяц назад, привсем этом приставка появилась на мировом рынке уже как год. Официальные продажи 360-го начались в марте, интересно, что сама микрософт называет все это "тестовым запуском". Почему тестовым? Просто компания решает будет ли она официально продавать свою консоль в россии или же нет. Только пару дней назад обратил внимание как продается консоль в магазинах, до этого просто не обращал внимания, тк консоль приобрел ранее...думаю стоит пройтись по всему этому безобразию по пунктам:



1) многие пользователи ждали официального запуска консоли и отказывались от покупки "серых" приставок. Основных аргументов у этих пользователей было два. Первый и самый основной это гарантия в 1 год и второй локализованная консоль по сниженной цене. Но что они получили в итоге?! Да, гарантия в год у официально продаваемой приставки есть, но и до этого можно было купить "серую" консоль с годовой гарантией, правда большинстов магазинов давали гарантию не больше 3 месяцев, но ведь бы ли ведь исключения. Цена на консоль вопреки ожиданиям выросла, если перед новым годом консоль в комплектации премиум ожнобыло купить за 14000, то цена официальной консоли колеблется от 15500 до 16500 рублей. видимо это плата именно за годовую гарантию. При этом цена на консоль в США 400 долларов США, а в европе 400 евро. Ну да ладно, деньги отдали, консоль купили, теперь радуемся и идем домой...что же мы видим открыв и подключив "официальную" консоль, а видим мы все тоже, что и в "серой", только теперь у нас есть печатная инструкция на русском языке, которая ни чего не дает. Интерфейс приставки не переведен, в списе стран россия отсутствует при подключении к Лайв придется выбирать другую страну, писать чужой адрес. А хотите посмотреть DVD? Щаззз, разбежались, консоль не понимает диски 5-го региона и понимать не будет. Нет, микрософт конечно обещает пользователям своих консолей поддержку в дальнейшем, но не говорит осоновного, что она будет только в том случае, если тестовый запуск не будет провален...

2) Интересен и такой момент как продажа официальных консолей XBOX в россии. Игры для консоли на красивых фирменных стендах появились в продаже в крупных магазинах россии еще за месяц до появления самой приставки. Таким образом микрософт пыталась выяснить насколько наш рынок готов принять ее консоль. Видимо оценку проводили по тому, сколько людей потрогуют коробочки с игрой, а подсчет осуществляли по записи с камеры вмонтированной в стенд смысл таких телодвижения со стороны компании не понятен, как можно продавать игры без консоли...ну да ладно, едем дальше. Консоль появилась, продажи пошли. Консоль в большинстве магазинов есть, рядом стоит стенд с играми и стоит телевизор с подключенной работающей приставкой. Но что мы видим, на стенде стоят 5 игр, причем все мультиплатформерные и не очень интересные. Среди этих пяти игр стоит один потенциальный хит, который появился правда почти год назад, это игра Dead Rising отлично, супер. Что за игра стоит в приставкее? нет, не угадали, в приставке крутится второсортная мультиплатформеная игра, которая не дает ни какого представления о мощности консоли. А где же все хиты (Gears Of War, Crackdown, Lost Planet, Saints Row и тд) которые есть на консоли? Они как оказалось также имеются в продаже, но я их нашел в другой стороне от стенда и приставки, в углу, на самой нижней полке в колечестве одного экзепляра заставленных другими дисками. Нет, честно именно в такой ж.. я и нашел самые хитовые игры, причем такая ситуация была в нескольких магазинах которые продают официальные Боксы...

В целом если микософт собирается таким образом продвигать свою приставку, то можно уверенно сказать, что "тестовый" запуск провалился. Почему? да все просто, 20 апреля стартуют официальные продажи Sony PS3. Да цена на консоль от сони будет выше (21000 рублей), но за-то она будет изначально локализована, россия будет присутствовать в списке стран. По тому как в россии продвигалась PS2 и PSP, можно с уверенностю сказать, что в магазинах стенды PS3 будут обставленны максимально грамотно и все хиты будут на виду и на экранах ТВ...
Статейко из ЖЖ
Chelsea_Fan вне форума  
Старый 29.04.2007, 16:43   #242
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Chelsea_Fan
1) Правы были те, в том числе и я, кто говорил, что нету смысла ждать и брать оф. русскую приставку. Но фанов непереубедить.
2)Продажа дисков до появления консоли практикуется и в сони.
А ты неподумал что спекулянты могут вмешиваться?
Русский язык и скорее всего страну для реги нам должны предоставить в майском обновлении.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 29.04.2007, 18:06   #243
Юзер
 
Аватар для Jekun
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: IVAN-CITY
Сообщений: 161
Репутация: 29 [+/-]
Да, может вы были правы конечно(да вы просто круты были в своих прикидках и догадках, можно подумать большинство иначе тогда думало ), но например, если запуск этот провалится(или уже), то какой резон Майкрософту для жалкой кучки "правильно" приобретших вообще переводить этот грёбаный интерфейс.И вот это уже хреново всё таки.А провалу быть, если серые торгаши ещё могу поиграть с ценами, то продающих оффициально сковывают рыночные ограничения типа и отсутсвие приемуществ на оффициальных консолях(прошить нельзя, стоит дороже, гарантия почти такая же и прочие).Вряд ли микрософт будет прямо стремится зарабатывать на таких как мы (сереньких) исключмительно на Лайве, а что бы нам было проще и удобнее расставаться со своими деньгами , поспешит для нас перевести весь интефейс.Может и поспешит, но если мы поспешим покупать консольки по 16К,там где надо и пачки игр для них там же. Ну естественно И М Х О это грёбаное.
__________________
Ээх,одна ЗАБОТА: от заката до рассвета-поиграть всегда охота!
Jekun вне форума  
Старый 29.04.2007, 18:20   #244
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Раздражает, что Xbox 360 уже столько на рынке, а всё нормально никак не выйдет в России. И только-только, MS, наконец, собирается русифицировать дашборд. Хотя в полноценном российском запуске уже смысла не вижу. Большинство, кто хотел купить консоль, уже это сделали. Короче, складывается ощущение, что клал Майкрософт на Россию
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 29.04.2007, 19:00   #245
Юзер
 
Аватар для Chelsea_Fan
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г. Гродно Беларусь
Сообщений: 197
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
А ты неподумал что спекулянты могут вмешиваться?
Это не я писал. Я лишь нашел это в одном ЖЖ
Chelsea_Fan вне форума  
Старый 29.04.2007, 19:07   #246
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Jekun
Цитата:
Сообщение от Jekun Посмотреть сообщение
можно подумать большинство иначе тогда думало
Обращение не к тебе а к тем кто хотел брать оф и лелеял возможность приобрести русскую.
Цитата:
Сообщение от Jekun Посмотреть сообщение
прошить нельзя, стоит дороже, гарантия почти такая же и прочие
Можно, только гарантия потом только от мастера.
Цитата:
Сообщение от Jekun Посмотреть сообщение
но например, если запуск этот провалится
Пускай это и случится только от этого русских владельцев неубавится. Заботиться о благосостоянии мс не лучший вариант, она выгребает на остальных странах.
Цитата:
Сообщение от Jekun Посмотреть сообщение
то какой резон Майкрософту для жалкой кучки "правильно" приобретших вообще переводить этот грёбаный интерфейс.
Да к тому что Русифицированное меню смогут использовать не только приобредшие оф бокс.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 29.04.2007, 19:47   #247
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
А вобще, что даст оф версия? не запятнаную совесть перед МS и всё. Большинство товарищей здесь, на сколько я знаю и слышу, приобрели у товарища одноглазого... или сразу после выхода, за бугром.

З.ы. Поддерживаю Fisk'а в этом вопросе.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ
Старый 29.04.2007, 19:53   #248
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chelsea_Fan Посмотреть сообщение
Это не я писал. Я лишь нашел это в одном ЖЖ
Это похоже на те бреды которые имели быть место в жж Логвинова.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 29.04.2007, 20:00   #249
Юзер
 
Аватар для Chelsea_Fan
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г. Гродно Беларусь
Сообщений: 197
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Это похоже на те бреды которые имели быть место в жж Логвинова.
Не, это писал человек, работающий на хорошем кстати портале mobile-review
Chelsea_Fan вне форума  
Старый 29.04.2007, 20:18   #250
Юзер
 
Аватар для Jekun
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: IVAN-CITY
Сообщений: 161
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisk Посмотреть сообщение
Да к тому что Русифицированное меню смогут использовать не только приобредшие оф бокс.
А ты думаешь им это надо что ли, заботится о таковых, вряд ли они в курсе сколько уже хапнуло здесь до псевдо-оффициала. Всё, что надо было они уже с нас поимели. Для них показателем служат именно оффициальные продажи, на что и направлен этот "пилотный" запуск, глядя на него и будуть решать развивать здесь дальше или нет.

И откуда такая уверенность, что прошить можно, ну допустим это пока можно, потом завалют Бенками или ещё чем.На коробке вообще инфы нету какой приводок стоит, в рулетку штоли играть.
__________________
Ээх,одна ЗАБОТА: от заката до рассвета-поиграть всегда охота!
Jekun вне форума  
Старый 29.04.2007, 20:22   #251
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
на Офф сайте Хвох360 - написано что версия Elite которая будет издавать в чёрном корпусе или стиле.... стоить она будет 480-500$, нашими рублями - 17к.... отлично
Indys вне форума  
Старый 29.04.2007, 20:37   #252
Юзер
 
Аватар для dimontus
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 208
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
на Офф сайте Хвох360 - написано что версия Elite которая будет издавать в чёрном корпусе или стиле.... стоить она будет 480-500$, нашими рублями - 17к.... отлично
она вроде тока в северной америке)))можешь на рубли не пересчмтывать)))
Цитата:
Сообщение от DreD Посмотреть сообщение
Короче, складывается ощущение, что клал Майкрософт на Россию
а на что надеятся ??? 20-50тыс проданных консолей ??для МС это ничто...
если дэш русифицируют уже подвиг...
__________________
Верить – отказываться понимать.
Зло – добро, пришедшее к власти.
Человек – это только звучит гордо.(c)Я


http://www.mindistortion.net/iwantyoursoul/?i_am=dimontus не ходить !!!не смейте !!!
dimontus вне форума  
Старый 29.04.2007, 20:52   #253
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 56
Репутация: 2 [+/-]
Зацените новую, еще одну,комплектацию бокса
http://www.gamepark.ru/xbox360/xbox_...microsoft.html

На мой взгляд за такой тестовый запуск бокса в россии надо сразу снимать главу по продвижению приставки у нас, плюс к тому же никакого контроля за ценами на игры ( сони вон планку сказала и практически везде официальная цена на игры, никаких делений по хитовости нет, не то что гирс лицензия). ну и качество самой приставки конечно, стрессовый комплект.
Kern вне форума  
Старый 29.04.2007, 20:56   #254
Юзер
 
Аватар для dimontus
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 208
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kern Посмотреть сообщение
Зацените новую, еще одну,комплектацию бокса
там тока 2ой джой прикрутили и инструкцию ???
__________________
Верить – отказываться понимать.
Зло – добро, пришедшее к власти.
Человек – это только звучит гордо.(c)Я


http://www.mindistortion.net/iwantyoursoul/?i_am=dimontus не ходить !!!не смейте !!!
dimontus вне форума  
Старый 29.04.2007, 22:10   #255
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
Jekun
Проверенная тема. Учи матчасть.
А как-же ты думаешь раньше прошивали, первые партии? Его будут прошивать, т.к. там стоит не benq.
Цитата:
Сообщение от Jekun Посмотреть сообщение
вряд ли они в курсе сколько уже хапнуло здесь до псевдо-оффициала.
Дилеры сначала покупали официальные и нормальные у мс потом отгружали спекулянтам, которые их потом прошивали и втюхивали нам.
А сейчас оф русский старт запустили в день рождения Гитлера, продают те-же только не прошитые, о чём споры. Они ничего не меняют, в коробку ложат русскую инструкцию.
Цитата:
Сообщение от dimontus Посмотреть сообщение
там тока 2ой джой прикрутили и инструкцию ???
И пульт и зарядка.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 29.04.2007, 22:50   #256
Юзер
 
Аватар для Chelsea_Fan
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г. Гродно Беларусь
Сообщений: 197
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
плюс к тому же никакого контроля за ценами на игры
да ну . Пиратка стабильно у нас в Беларуси 7-8 уе
Chelsea_Fan вне форума  
Старый 29.04.2007, 23:22   #257
Юзер
 
Аватар для dimontus
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 208
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chelsea_Fan Посмотреть сообщение
да ну . Пиратка стабильно у нас в Беларуси 7-8 уе
ПИРАТКА!!!стабильная цена на пиратку))))
__________________
Верить – отказываться понимать.
Зло – добро, пришедшее к власти.
Человек – это только звучит гордо.(c)Я


http://www.mindistortion.net/iwantyoursoul/?i_am=dimontus не ходить !!!не смейте !!!
dimontus вне форума  
Старый 30.04.2007, 15:21   #258
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Мне вообще по барабану, пришли Майкрософт, ушли Майкрософт.. Консоль есть? Есть. Игры есть? Есть. Что мне еще надо? Руссифицированный Дашборд? Будет. Не Будет? Английским владею... А то что в списке стран нет России - мне все равно, виртуальная прописка в Австралии меня ничть не напрягает
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 30.04.2007, 15:37   #259
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
[/url]
Цитата:
Сообщение от uRbaniC Посмотреть сообщение
Австралии меня ничть не напрягает
С Англичашками (они ни то что плохо играют, не очень мне с ними интересно)я уже наигрался ((( хоть своий ломаный англ подтянул))) Если Россия будет в списке реги я регится обяз буду (в автосимуляторах начнётся что то вроде борнаут, а в шутерах каждый сам за себя)).
КING вне форума  
Старый 30.04.2007, 23:16   #260
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Народ, извините, если уже спрашивалось не однократно, но просто не вкурсе цен на нашем рынке.
Вот мин цену на Богсег (Кор) видел в 8900р. А на скольке прошитый будет дороже?
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования