Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 4 1.42%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.36%
5/10 - проходняк 7 2.49%
6/10 5 1.78%
7/10 16 5.69%
8/10 37 13.17%
9/10 65 23.13%
10/10 - отлично 146 51.96%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 18:39   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Сериал: Sherlock / Шерлок (2010 - ...)

Sherlock / Шерлок

Год: 2010 - ...
Премьра (в UK): 25 июля 2010
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~90 мин (эпизод), три эпизода в сезоне
Количество сезонов: два (третий находится в производстве)
Трансляция в России: Первый канал


Режиссёр: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк

Описание: Англия. Начало 21го века. Эпоха высоких технологий, сериала CSI и умных экранов. Казалось бы, в этих декорациях уже не найдется места дедуктивному методу Шерлока Холмса. Однако не спешите с выводами - один из создателей сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат представляет вашему вниманию Шерлока Холмса версии 2.0. Он обожает писать СМСки, самодоволен, язвителен и удачно сочетает дедуктивный метод с высокими технологиями.
Новый сериал от BBC "Шерлок" - стильная и остроумная импровизация на тему классических произведений Конан-Дойля, которую, как и практически все, чем занимается Мадчестер, отличают гениальные диалоги, а так же поистине английский юмор, тонкий и убийственный, как клинок ассассина.

Примечание: Некоторые из интернет-ресурсов, показанных в сериале (сайт Шерлока, блог Ватсона), действительно были создателями сделаны, полный их список найти можно здесь.


Ждём третий сезон!

Последний раз редактировалось OldBoy; 29.08.2013 в 12:52.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:45   #2
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Хорошая адаптация традиционных сюжетов к современным реалиям, хорошие же английские актеры, общая стильность сериала - этого вполне достаточно, чтобы заинтересоваться данным проектом. Мне, как поклоннику рассказов(и всего остального)о Шерлоке, а также, как любителю именно английских сериалов, понравилось крайне.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:30   #3
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Как-то появление сериала прошло мимо меня. Как так получилось, учитывая великолепное качество последнего, - непонятно. Так или иначе, у BBC вышло ну просто отличное (если не лучше) переложение оригинала на современность: все выглядит современным. но при этом чувство того, что это Шерлок не пропадает. Актеры замечательные. Ну а самое главное, слушать прекрасную британскую речь вместо подзадравшего американского английского - одно удовольствие. В первом сезоне всего 3 серии (хоть и по полтора часа каждая), но его крутости это не уменьшает нисколько. Жду продолжения (которое, по заявлениям BBC, точно будет).
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось Righteous; 12.09.2010 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:02   #4
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Ух ты. Я и не знал о существовании сериала о приключениях Шерлока.
Судя по отзывам сериал весьма годный, так что думаю как большой поклонник всех приключений Холмса (рассказы, советские фильмы, новый холмс с Дауни) уже сейчас отправлюсь качать.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:30   #5
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Отличная адаптация Холмса под современность, больше всего по сюжету понравилась первая серия, особенно разгадка. Жаль, что ждать нового сезона придется очень долго, ведь Холмс как персонаж книг, кино и серии игр мне очень импонирует.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:24   #6
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Ну что ж. Не долго думая скачал первый сезон. Успел посмотреть только первую серию и не разу не пожалел. После просмотра остались только положительные эмоции. Хорошие актеры, отличная адаптация под современность, шутки, диалоги и тд. и тп. Ушел смотреть вторую серию.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:43   #7
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Вообще удивительно, что про проект почти никто не знает. Нова и лост за него не взялись (что тоже довольно странно) и все, забыт. Огромное упущение...
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:15   #8
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
Нова и лост за него не взялись (что тоже довольно странно) и все, забыт.
Зато взялся дублировать и показывать первый канал. Так что о нем еще вспомнят.

Последний раз редактировалось Origin; 13.09.2010 в 16:38.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:03   #9
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
За то взялся дублировать и показывать первый канал
Омг, прощай великолепный английский акцент... Одно из главных достоинств, как по мне.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:39   #10
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
прощай великолепный английский акцент...
гм, те, кто в теме, смотрят оригинал вне зависимости от того, кто там переводит или не переводит. я про то что нет крутого переводчика - сериал почти в забвении
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось Righteous; 14.09.2010 в 14:51.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:35   #11
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Вторая серия однако самая скучная получилась. А первая и третья классные.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:17   #12
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Вчера не было времени посмотреть 2-ю и 3-ю серию так что досматривал сегодня днем на парах (благо Ipod позволяет). Ну что могу сказать. Мои впечатления о сериале не изменилось. Все замечательно снято, интригующе, красиво... короче круто.
Особенно интересно будет всем тем кто прочитал все рассказы или по крайней мере посмотрел советские фильмы. Ведь когда ты знаешь что в первой части убийца именно
Скрытый текст:
таксист
, когда ты знаешь что инженера
Скрытый текст:
перетащили на крышу вагона из окна
тебе становится еще интереснее! Ты все думаешь "а как тут будет обыграно это?", "а вот это?" и это реально круто. Особенно мне понравилось как была обыграна сцена с часами Ватсона (тут вместо них телефон).
Моя оценка первого сезона 9/10. всем смотреть.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 01:00   #13
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Занятный сериал, смотреть интересно именно из-за отличий временных эпох и реализации оригинала в современном мире, как и сказал Creeder. Что на счет воплощения главных героев, то Ватсон полностью подходит под описание Конан Дойля, что же до Холмса - тот хоть и вписывается в образ, но то ли кудряшки, то ли молодость лица вызывает некую неопреденность по отношению к этому персонажу, через силу верится что это Шерлок. В общем, персонажи довольно схожи с прообразами, но "советский" вариант, просмотренный еще в далеком детстве, накладывает свой отпечаток на восприятие сего сериала. Несмотря на то, что действия происходят в 21 веке, это одна из лучших экранизаций Шерлока Холмса. 8,5/10

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Особенно интересно будет всем тем кто прочитал все рассказы или по крайней мере посмотрел советские фильмы. Ведь когда ты знаешь что в первой части убийца именно
Скрытый текст:
таксист
В то время - кэб, и аналогия мне понравилась, так же как и дневник, и как замечено ранее, часы Ватсона.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:17   #14
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
через силу верится что это Шерлок
Цитата:
"советский" вариант, просмотренный еще в далеком детстве, накладывает свой отпечаток на восприятие сего сериала
в этом вся и суть. в наших головах Шерлок = Ливанов. от этого надо стараться абстрагироваться при просмотре
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:58   #15
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Просто отличный сериал. Идея с 21 веком и новыми технологиями - шикарна. Вообще истории о Холмсе нравятся в любых проявлениях(наш сериал, новый фильм с Дауни, этот.). Смотреть очень интересно, постоянно какие-то неожиданные повороты, плюс как всегда удивляешься количеству деталей, замечаемых Шерлоком. Диалоги, шутки, расследования - всё на высшем уровне. Очень понравился саундтрек.
Жду второй сезон. И 9/10 сериалу
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
через силу верится что это Шерлок.
Не знаю, я вот как-то не напрягался.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:04   #16
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Не знаю, я вот как-то не напрягался.
Меня немного напрягало то что ГГ весьма молод, но за 10 минут просмотра быстро к этому привык.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:38   #17
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Ну вообще я изначально сомневался в проекте, но Моффат и Гэтисс сценаристы довольно толковые и смогли весьма виртуозно перенести действие холмсаниады в современные реалии. Холмс у Камбэрктэча вышел очень характерный, да и вообще герои: и Ватсон, и Лестрейд, и Майкрофт, и Мориарти просто загляденье. Хотя, Мориарти вышел очень своеобразным. Сюжеты достаточно забавные и в меру умные. Хотя, и изменены. Особо ярым канонистам, впрочем, лучше этот сериал пропустить.
Концовка, конечно,
Скрытый текст:
немного расстроила своей незавершённостью. Ну надеюсь, в следующем сезоне, который уже анонсирован линия с Мориарти порадует своим эффектным завершением.
.
Отдельно стоит отметить великолепно написанный саундтрек.
Очень жду показа сериала на Первом. Надеюсь, наши актёры озвучивания и переводчики не слажают.
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Меня немного напрягало то что ГГ весьма молод, но за 10 минут просмотра быстро к этому привык.
А ведь Бенедикт старше книжкого Холмса)) По крайней мере, такого каким он был в "Этюде...".

Последний раз редактировалось Artimius; 17.09.2010 в 23:41.
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:12   #18
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Дубляж от первого канала вроде не плох.Посмотрел вчера.Первая серия понравилась, хочу ещё
Хотя Доктор Ватсон совсем какой-то...на себя не похожий внешне.
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:01   #19
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Посмотрел вчера первую серию на первом канале, очень даже хороший сериал вышел, интересный сюжет и отличный юмор, ГГ вобще шикарен характером, вцелом получился отличный Шерлок Холмс 2.0, моя оценка 9 баллов
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:19   #20
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Вчера тоже смотрел первую серию. Очень даже хорошо, вот уже вторая необычная адаптация Холмса после фильма Ричи. Правда, главные герои как-то по началу не понравились, не чувствовалась харизма, но по мере развития сюжета всё наладилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
в наших головах Шерлок = Ливанов.
наверное, поэтому я не сразу проникся игрой здешних актёров)
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 19.09.2010 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования