Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:45   #12481
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=WitcheR=- Посмотреть сообщение
а в голд издании 1,5 который я запросто могу скачать
Поверь, и "золотое" издание можно, как ты выразился, запросто скачать.

Цитата:
Сообщение от -=WitcheR=- Посмотреть сообщение
я не готов платить
А никто и не заставляет!

dj_romiros, именно!
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:51   #12482
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
В теме вопросы прохождения затронули короля радовита. У меня произошла призабавнейшая сценка, когда Геральт пошел бухать с Золтаном и Лютиком, после чего приперся к Трисс, которая его выгнала за дверь. В общем почему то зелье отрезвляющее не работало, со временем Геральт трезвее не становился. Перезапускать очень не хотелось, случайно наткнулся на дверь и оппа, король Радовит, а Геральт пьяный по самое не балуй XD. На диалог правда это не повлияло, а жаль.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:28   #12483
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
В теме вопросы прохождения затронули короля радовита. У меня произошла призабавнейшая сценка, когда Геральт пошел бухать с Золтаном и Лютиком, после чего приперся к Трисс, которая его выгнала за дверь. В общем почему то зелье отрезвляющее не работало, со временем Геральт трезвее не становился. Перезапускать очень не хотелось, случайно наткнулся на дверь и оппа, король Радовит, а Геральт пьяный по самое не балуй XD. На диалог правда это не повлияло, а жаль.
У меня всё так же было. Правда я не случайно , а намеренно к нему пошел. Трисс выгнала а идти в таверну было далековато.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:16   #12484
Юзер
 
Аватар для димон 525
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 280
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Трисс выгнала а идти в таверну было далековато.
Так а я просто в "Новый Наракорт" дошел до которого пара шагов и медитровал там и, все вернулся к ней.
__________________
В ожидании:
Проц:CPU intel Pentium Dual-Core E 5300 2.6 ГГц/2mb/ 800МГц LGA 775
© 525
димон 525 вне форума  
Отправить сообщение для димон 525 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:05   #12485
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
О впечатлениях после прохождения этой игры сильно разглагольствовать не буду, скажу просто, что понравилось. Хотел задать один вопрос: Великий Магистр - Альвин? Или я один так думаю? О_о
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 15:07   #12486
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Хотел задать один вопрос: Великий Магистр - Альвин? Или я один так думаю? О_о
Почти все к этому склоняються, но точного подтверждения нет. Лично я тоже так думаю, но это всё догадки.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:31   #12487
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Там из агрументов по сути только некоторые заметки Трисс про Альвина, факт что он исчез и амулет которые был на магистре.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:59   #12488
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Там из агрументов по сути только некоторые заметки Трисс про Альвина, факт что он исчез и амулет которые был на магистре.
Аргументы там, по сути, есть куда более существенные. В купе же со всеми мелкими намеками и вовсе непонятно, как кто-то еще пытается строить догадки о их якобы непричастности, но не объясняя при этом их наличии, а просто-напросто игнорируя все доводы, как что-то незначительное. В таком случае сюжет вообще получается неорганичным, незавершенным и сумбурным, вместо того, чтобы все нити загадок переплетаясь на протяжении сюжета, привели нас к финалу неожиданному, но гармонично завершающему эту историю.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:52   #12489
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
У меня именно такое впечатление. Сюжет, его самые интересные части, остались открыты. Король-призрак, финальный босс, предназначение, как в этом замешаны водяные и их болотные почитатели. Что стало с жрецом вечного огня, что он сошел с ума? Кармен, её жизнь представляет интерес. Золтан, краснолюд, как он дальше живет? Это лишь то, что я вспомнил. Конечно, наиболее интересно предназначение и отсюда король-призрак. Что это, зачем ему Геральт? Да и я сомневаюсь, что ведьмак пришел в иллюзию то ли Альвина, то ли совершенно левого человека и уничтожил что-то вроде духа-предвестника. Кстати, в пользу того что это и есть Альвин играют разговоры с мальчиком, его отношением к жизни, его неслучайный повышенный интерес к ведьмакам в будущем и его слепая вера великого магистра в то, что будет белый хлад. Как же было хорошо, если бы во второй части все это было продолженно. Неплохо бы было использовать еще раз инструмент иллюзии, чтобы показать, куда попал мальчик, как он рос, почему у него такой взгляд на мир. Честно говоря, такого интереса к дальнейшему развитию сюжета у меня никогда не возникало. Кроме того, тут и красивые персонажи, великолепные их движения, музыка. Все просто великолепно. Даже минимализм иконок рюкзака приятен. Разве что не хватает большей гибкости при операциях переноса и прочего. Кажется, не зря тогда были потрачены 470 рублей на коробку дополненного издания, очень не зря. Если оценивать эту игру по 10 баллам, то тянет на все 9, великолепно.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:17   #12490
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Сюжет, его самые интересные части, остались открыты. Король-призрак, финальный босс, предназначение, как в этом замешаны водяные и их болотные почитатели. Что стало с жрецом вечного огня, что он сошел с ума? Кармен, её жизнь представляет интерес. Золтан, краснолюд, как он дальше живет? Это лишь то, что я вспомнил. Конечно, наиболее интересно предназначение и отсюда король-призрак. Что это, зачем ему Геральт? Да и я сомневаюсь, что ведьмак пришел в иллюзию то ли Альвина, то ли совершенно левого человека и уничтожил что-то вроде духа-предвестника. Кстати, в пользу того что это и есть Альвин играют разговоры с мальчиком, его отношением к жизни, его неслучайный повышенный интерес к ведьмакам в будущем и его слепая вера великого магистра в то, что будет белый хлад. Как же было хорошо, если бы во второй части все это было продолженно.
Половина из того, что ты перечислил к основному сюжету игры отношения не имеет. История же Альвина, Магистра, Саламандр, на мой взгляд, полностью завершена и возвращаться к ней нет никакого смысла. Нужна новая запутанная, интригующая история, зачем ворошить прошлую.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 17.02.2010 в 22:25.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:30   #12491
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]
Вспомним как всё было сначала - на Каэр Морхен напали саламандры , ведьмаки разделились что бы их найти. Мы нашли и уничтожили их, работали они на Магистра - тоже убили. В конце показали видео как на короля нападает ведьмак, оставив этим открытый вопрос для 2 части.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:49   #12492
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
В конце показали видео как на короля нападает ведьмак, оставив этим открытый вопрос для 2 части.
Складывается такое впечатления, что Геральт узнал лицо наемника.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:36   #12493
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Складывается такое впечатления, что Геральт узнал лицо наемника.
Если не точное имя, то хотя бы откуда он или к кому принадлежит, у меня такое же впечатление сложилось.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:03   #12494
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Если не точное имя, то хотя бы откуда он или к кому принадлежит, у меня такое же впечатление сложилось.
Также у меня почему-то сложилась глупая мысль, что это кто-то из ведьмаков...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:06   #12495
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
У меня почему-то сложилась глупая мысль, что это кто-то из ведьмаков...
Возможно, но он был как ассасин с кинжалами, а ведьмаки, вроде, мечи жалуют.Вот это сбило догадки, а так зрачки точь в точь ведьмаковские.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:10   #12496
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Возможно, но он был как ассасин с кинжалами, а ведьмаки, вроде, мечи жалуют.Вот это сбило догадки, а так зрачки точь в точь ведьмаковские.
Уже то, что ведьмак стал убийцей (не чудовищ) на заказ - противопоказано. Так что пара кинжалов не так значительны на этом фоне. Вряд ли ассасин был человеком. Как верно сказано, зрачки странные. Вроде где-то говорилось, что во второй части мы можем встретится с друзьями из Каэр Морхена. Может это некий намек...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:44   #12497
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Vlood Dogg, Возможен и такой вариант.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:55   #12498
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Мутант, возможно, не обязательно ведьмак. Весь конец игры мы дрались с неудачными, иногда получившимися мутантами.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:57   #12499
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,063
Репутация: 933 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Также у меня почему-то сложилась глупая мысль, что это кто-то из ведьмаков...
Считаю виной тому украденные рецепты ведьмаков. Как мне кажется первый воин-ведьмак полученный искусственным путём, этакий симбиоз чёрной магии и рецептов Каэр Морхена.
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:02   #12500
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от dj_romiros Посмотреть сообщение
Считаю виной тому украденные рецепты ведьмаков. Как мне кажется первый воин-ведьмак полученный искусственным путём, этакий симбиоз чёрной магии и рецептов Каэр Морхена.
Согласен, это пока самое лучшее объяснение, которое можно придумать.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования