Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 05:03   #9621
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Самый хороший шмот - тот что зачаруешь сам. У кузнецов можно поискать недостающее зачарование (даже для мага). По деньгам все примерно одинаково бедные, одни из самых бедных Белетор в Вайтране и ему подобные. Кости лучше пустить на стрелы - больше пользы будет чем от продажи. Продавать лучше эбонит - он дорогой, меньше предметов придётся продавать. Вообще предметы для крафта проще складировать чем продавать, денег с них не много,а вдруг понадобиться?
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 07:50   #9622
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Dimasik26, я думал, что как-то по-старинке будет, то есть ненужное продаёшь, нужное- покупаешь. В принципе, у меня и так 20к есть, но тратить некуда, хотя набегал прилично вроде, 22-й уровень уже. В общем, если я правильно понимаю, то всё лучше самому делать. Да-а, интересная игрушка.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:09   #9623
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Ванюха88,
У меня все деньги на учетилей уходили. Если мечи к примеру и так в бою качаются нормально, то магия восстановдения очнь медленно. Поэтому я вбухивал деньги жрице в вайтране, чтоб она меня натаскивала
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:29   #9624
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ванюха88, На покупку и обустройство домов трать.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:52   #9625
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
$ith, вот, кстати, да- с магией вообще беда какая-то. Расходуется быстро, заклинаний крутых не нашёл, бегаю с "ледяным шипом". Из-за этого все бои проходят долго, да и в целом получаю прилично, если много тех же даургров. Поэтому хочу попытаться переквалифицироваться в лучника с кинжалами. Деньги тогда в прокачку вложу.

DiabloKiller, а что это даёт?
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:15   #9626
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Ванюха88 , Качай колдовство до 2х даэдр - играть станет легко и просто.
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
а что это даёт?
Моральное удовлетворение))
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 07.01.2014 в 17:19.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:08   #9627
Новичок
 
Аватар для MrPedigree
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
$ith, вот, кстати, да- с магией вообще беда какая-то. Расходуется быстро, заклинаний крутых не нашёл, бегаю с "ледяным шипом". Из-за этого все бои проходят долго, да и в целом получаю прилично, если много тех же даургров. Поэтому хочу попытаться переквалифицироваться в лучника с кинжалами. Деньги тогда в прокачку вложу.

DiabloKiller, а что это даёт?
Если ты всего 22 лвла, то прокачка не так уж и важна для переквалификации, главное годный шмот. Лук(Соловьиный лук) ты можешь получить при прохождении линии Гильдии воров, также ты получишь весьма годную броню дающую ещё больше урона с лука, а также кучу лулзов в процессе. Весьма годный кинжал это Бритва Меруниса(из название ясно у кого её получить) и Клинок Горя при прохождении Гильдии убийц(не убиваемая и стильная коняшка Тенегрив в довесок), ну и Соловьиный кинжал который ты получишь опять таки при прохождении Гильдии воров
С домом ты получаешь бездонный сундук где можешь хранить всё в данный момент ненужное
MrPedigree вне форума  
Отправить сообщение для MrPedigree с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:46   #9628
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
MrPedigree, ну я вот Архимаг Винтерхольда плюс у меня ещё в Морровинде дом есть. Ну это всё третьи дела, по большому счёту. Вот насчёт Гильдии Воров, я выполнять начал квесты за них уже. Да и наскучила мне магия, я вот смотрю, как другие играют и зачастую все за лучников бегают. Я и мага-то выбрал потому, что не хотел мечи/щиты, а лучником очень мне понравилось даже.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:53   #9629
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrPedigree Посмотреть сообщение
не убиваемая и стильная коняшка Тенегрив в довесок
Эта зверюга вообще какой-то гребаный читак. Не, я так-то ожидал, что конь будет отбрыкиваться от всяких там бандитов, но когда он в погоне за плохишами залез на башню (там еще мост к другой башне протянут через реку, локация, севрнее горы Седобородых), вырезал там всех и героически издох, свалившись с моста на камни внизу, право, я не знал, как на это реагировать. Да и сейчас не знаю.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:05   #9630
Новичок
 
Аватар для MrPedigree
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
SandroXXL, у некоторых он убивал дракона, так что у тебя были только цветочки
MrPedigree вне форума  
Отправить сообщение для MrPedigree с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:58   #9631
Юзер
 
Аватар для -=NE$}{=-
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 308
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Эта зверюга вообще какой-то гребаный читак. Не, я так-то ожидал, что конь будет отбрыкиваться от всяких там бандитов, но когда он в погоне за плохишами залез на башню (там еще мост к другой башне протянут через реку, локация, севрнее горы Седобородых), вырезал там всех и героически издох, свалившись с моста на камни внизу, право, я не знал, как на это реагировать. Да и сейчас не знаю.
Между прочим "падение с высоты" это я так понял единственный способ ему умереть.
Лазал я как-то по скале на нем, и после неудачной попытки запрыгнуть на камушек он умер прямо подомной...
-=NE$}{=- вне форума  
Отправить сообщение для -=NE$}{=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=NE$}{=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:33   #9632
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Друзья, подскажите, пожалуйста, где вот можно сразу купить зелий магии и здоровья? Или их как-то самому делать нужно? Повторюсь, как я понимаю, в игре нужно вообще всё самому делать, что ли?
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:07   #9633
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
где вот можно сразу купить зелий магии и здоровья?
у алхимиков
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:49   #9634
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
Повторюсь, как я понимаю, в игре нужно вообще всё самому делать, что ли?
Это только так кажется. Играю за воина, сейчас на 34 уровне - ничего сам еще не делал, хожу в найденном шмоте и пользуюсь найденными зельями. Магу с зельями конечно сложнее, но тут надо зачаровывать шмот на уменьшение расхода маны при касте определенных школ магии.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:48   #9635
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Как ни странно, самые лучшие зелья сделать самому нельзя. Это зелья полностью восстанавливающие запас сил, здоровье или магию. Но находятся они на высоких уровнях.

Ванюха88, делать зелья можно, а в основном даже очень нужно. Алхимические столы есть возле дворцовых магов и в магазинах алхимиков.
Зачарования на школу магии можно заменить модом на камни хранители, я его описал в теме для модов, полюбопытствуй.
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:47   #9636
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 30
Репутация: -6 [+/-]
Посоны, чем же скайрим хорошо? Ну, в обливионе есть фейсген, есть классы, расы между собой различаются. А здесь что? Нормальную рожу при генерации персонажа не сделаешь, класс хороший не выберешь(их тупо нет), расы между собой различаются только парой спец. способностей, а жизней, маны и выносливости у всех по 100 - теперь получается, что каджит может стать таким же хорошим воином, как и орк, а неуклюжие орки, оказывается, теперь могут стать первоклассными магами, как, впрочем, и людоящеры, и эльфы да и вообще все. Прокачка сводится к вариантам воин, вор или маг, причём теперь и воину, и вору, и магу можно иметь вагон жизней. Хуже дело обстоит с квестами - интересных я так и не нашёл(то ли дело в обливионе - ха-ха), а остальные выполнять не хочется, т.к. выполнял их раньше(то ли дело в обливионе, квест Глартрира да и сам он всегда умиляет своим кретинизмом). Магие вообще порезали жутко - нет тебе ни красивых иконок, некоторые школы магии порезали, эффект заклинаний однообразны да и вообще все заклинания однообразны. Некромантию так и не добавили! Враги тоже не блещут - бандитов со стеклянными доспехами я так и не нашёл, троллей понерфили ужасно, теперь они не такие мощные, как раньше. Подземелия вроде стали чуть лучше, но исследовать их всё равно скучно. Единственное, что мне нравится: собирать ингридиенты и готовить жрачку - тут постарались на славу, есть тебе и суп с картошкой, и пирожные какие-то, и ещё много чего.
Собственно вот в чём дело. Игра мне не нравится. Но я вижу, что она хорошая, и многие её уж сильно хвалят. Так может, я просто не распробовал её как следует? Что в игре сделано лучше всего?
Ladno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:05   #9637
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ladno Посмотреть сообщение
Что в игре сделано лучше всего?
На эту тему обзоров много, гугли.
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:26   #9638
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ladno Посмотреть сообщение
Что в игре сделано лучше всего?
северное сияние. укради коня, вскачи на гору ночью и любуйся.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:43   #9639
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ladno Посмотреть сообщение
чем же скайрим хорошо?
Хороший мир для ролевого времяпровождения.
Актуальных конкурентов у игры нет, чего жаловаться тогда на неё?
Скайрим клёвый, особенно после обработки напильником.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
северное сияние. укради коня, вскачи на гору ночью и любуйся.
Именно)
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:07   #9640
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ladno Посмотреть сообщение
в обливионе есть фейсген, есть классы, расы между собой различаются. А здесь что? Нормальную рожу при генерации персонажа не сделаешь
Цитата:
Сообщение от Ladno Посмотреть сообщение
Некромантию так и не добавили! Враги тоже не блещут - бандитов со стеклянными доспехами я так и не нашёл
Мне интересно, какими веществами надо злоупотреблять, чтобы говенный фейсген обливиона назвать более удачным, чем тут и тосковать по бандитам в стеклянных доспехах?
Некромантия тоже есть, тащемта, но судя по всему, основным времяпрепровождением автора была все-таки готовка.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования