Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новую Видеоманию Лайт?
Отлично 13 27.08%
Хорошо 12 25.00%
Удовлетворительно 8 16.67%
Неудовлетворительно 5 10.42%
Отвратительно 10 20.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 14:56   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
"Видеомания Лайт" №03, 2009 - обсуждение

Тема предназначена для обсуждаем новой "Видеомании Лайт".

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании, поставляемой вместе с "Игроманией Лайт" (подробнее).

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании диска до его просмотра
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD/образе
  • Рассказывать о браке DVD/образа (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)

Приятного общения!
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 10.06.2009, 15:19   #2
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Отличная Видеомания. Очень порадовало видео про Uncharted 2(хочу PS3). Жаль что нет новостей, но куча дневников разработчиков искупает. 5 баллов

Последний раз редактировалось $erg@nt; 10.06.2009 в 15:36.
$erg@nt вне форума  
Старый 12.06.2009, 11:48   #3
Юзер
 
Аватар для MoRRo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: г. Ивантеевка
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Наконец-таки сегодня купил игроманию Лайт! Ну и первым делом запустил видеоманию. Итак, пожалуй начну с "+" видеомании: в разделе Special-Express больше всего впечатлили дневники: Dirt 2, Ruse, Starcraft 2, Alpha Protocol. Дальше раздел Демотеатр: весь раздел очень понравился и нравился почти всегда, к нему претензий нет, а также и к разделу Геймплей В разделе Развлекательный канал прикольнул видос - пародия Incomniac и новые трейлеры с Кино. Теперь "-" видеомании : в разделе Обзоры напрочь отказываются показывать обзоры: Дарк Сектор и And Yet It Moves. Дальше Mass Effect 2 - проблемы со свуком, аудиодорожка повторяется 2 раза. А также в конце геймплея Damnation звук пропадает . Итак вердикт - 4, тоеть хорошо и все в основном из-за обзоров, которые не показывают P.S. Качество в Лайте немного хуже, чем в большой мании.
__________________
Моя система:
Intel Core 2 Duo E8400
Оперативная память 2x1Гб OCZ XTC SLI OCZ2N800SR1G и 2x2Гб Kingston KHX8500D2K2/4G (всего 6 гб)
Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3
NVIDIA BFG GeForce GTX 260 (896 mb)
Seagate HDD 1000 GB
Монитор BenQ

Последний раз редактировалось MoRRo; 12.06.2009 в 18:25.
MoRRo вне форума  
Старый 13.06.2009, 14:49   #4
Юзер
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 201
Репутация: 124 [+/-]
Сегодня купил "Игроманию Лайт" одновременно с стандартной "Игроманией", первым делом посмотрел видеоманию с Лайта, очень обрадовал подбор Special видео и в принципе всего видео на диске (не смотря на некоторые казусы со звуком). Сам журнал обрадовал чуть меньше (он мог быть и потолще), но если отбросить все мелкие проблемки, то на 98,5% "Игромания Лайт" держит планку качества и достойна "большой" Игромании.
Просто Нико вне форума  
Старый 13.06.2009, 20:07   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Вот я не понимаю почему редакторы называют "Видеоманию лайт" Видеоманией хэви. Я тут ничего "хэви" не вижу (по крайней мере в этом номере). Из того что я посмотрел нет ни одного видео длинее десяти минут. Конечно, геймплейные ролики это хорошо, но их тоже не то чтобы очень много. А на видео с матами в этот раз даже предупреждение не поставили - так теперь всегда будет или просто забыли? В целом Видеомания Лайт интересна, но не более. По-моему почти все интересное из Лайта можно было бы поместить в большой Мании. Те же кинотрейлеры, например. Удовлетвориельно.
Mike 007 вне форума  
Старый 15.06.2009, 19:38   #6
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Видеомания вполне на уровне. Хороший спешл с дневниками разработчиков.
З.Ы. Ждем Видеоманию с репортажем с E3)
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 21:08   #7
Юзер
 
Аватар для Pswii360
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 189
Репутация: 62 [+/-]
Я не понимаю, зачем выпускать Лайт, если обычная Игромания неплохо продаётся?
Pswii360 вне форума  
Старый 15.06.2009, 22:12   #8
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Видеомания Лайт №3 в целом понравилась. Порадовало наличие DVD-бокса и его оформление - здравая идея, было бы неплохо сделать то же самое с дисками большой "Игромании". Из роликов впечатлило демо StarCraft 2 (даже во второй раз смотрел с огромным удовольствием), интересными вышли обзоры Braid и Demigod, хорошим начинанием видится выкладывание кинотрейлеров. Но лучше всех удался "Демотеатр". Демонстрация геймплея Heavy Rain - это что-то, ролик захватывает от первой до последней секунды. Примерно те же эмоции вызывает видео Uncharted 2. Остальное - на стандартно-высоком уровне качества, единственный недочет - ошибки на диске, о которых упомянул в своем посте MoRRo. Итоговая оценка - "пять с минусом".
Anticheater вне форума  
Старый 16.06.2009, 00:15   #9
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Первый раз увидел "Лайт"-диск, всё понравилось, минусы товарищ MoRRo уже сказал. Дишь добавлю, что два обзора (не запускающиеся в счёт не беру) - слишком мало, а мне их смотреть нравится. Оценка - четыре.
Galaktion321 вне форума  
Старый 17.06.2009, 12:01   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
В месяц я покупаю 3 журнала - ЛКИ,Навигатор,Игромания...

И мне вполне достаточно информации,которой содержится ,что в журнале,что на диске.

По поводу журнала Игромания - практически забросил читать,так как уже научилась понимать,какую игру стоит покупать,а какую нет и что мне нравится...

Если я буду покупать Риддика,то мне к чёрту сдалась трёэтажная статья об игре...

Пропускаю процентов 45% всего,что написано так как детские игры,статьи об играх,которые точно куплю,почту и остальной "мусор(для меня мусор) ".

По поводу нового журнала - идея не окупится...

Помните мультик о Простоквашино .... корова,молоко,телёнок ....

Во,во ...

Мне легче купить СРАЗУ один Навигатор с 3 мя ДВД,чем бегать и искать лайт...

Смысл выкладывания нового контента?

Единственное ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ -

1. WoW - сделайте ежемесячные озор игры ... хот фиксы,изменения,патчи,обсуждение классов....

2.Киберспорт - вы начисто убили этот раздел,и теперь для меня игромания медленно скатилась на 2 место.

1 место Навигатору - там хоть нормально делают ВОДы к играм,в особенности к War 3,да и вообще людям приятнее слушать,чем читать...

НУ СКАЖИТЕ МНЕ - ЗАЧЕМ МНЕ ПО ЧИТАТЬ ЖУРНАЛ о РИДДИКЕ,ЕСЛИ Я СПОКОЙНО УЖЕ посмотрела Рецензию с диска и наоборот ...

Вы сами себе противоречите ....

ВСТАВЬТЕ 3 ДИСК В ЖУРНАЛ и НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ,а так - У вас есть желание,но реализация ....Без комментариев...
Fedel вне форума  
Старый 17.06.2009, 17:16   #11
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Приобрел Лайт. Как ни странно, всего за 100р. Диск отличный. Много видео в Демотеатре. Спасибо за видео по Хэви Рэйн.
Цитата:
Сообщение от Fedel Посмотреть сообщение
Единственное ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ -
1. WoW - сделайте ежемесячные озор игры ... хот фиксы,изменения,патчи,обсуждение классов....
Не не не, журнал и так уже деградирует. А если еще начнут активно писать про ВОВ, то это будет конец

Цитата:
Сообщение от Fedel Посмотреть сообщение
Мне легче купить СРАЗУ один Навигатор с 3 мя ДВД,чем бегать и искать лайт...
Уже сколько раз говорили: никто не заставляет Вас покупать Лайт
Скрытый текст:
хотя все знают, что большинство людей берут Игроманию из-за видеодиска


Цитата:
Сообщение от Fedel Посмотреть сообщение
ВСТАВЬТЕ 3 ДИСК В ЖУРНАЛ и НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ
А.Логвинов уже объяснял, что добавлять третий диск дорого. Получается дешевле запустить новый журнал, чем добавить третий диск к имеющемуся
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 18.06.2009, 01:52   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
...Не знаю,наверное просто я выросла из того возраста,чтобы играть в игры...

Читаю - да.

Об играх - ну только о серых лошадках,которые станут хитами.

Вот скажите - смысл мне читать новости,если у меня тоже самое есть в видеоблоге?

и наоборот...

Новости повторяются с другими журналами,так что читать особо и не нужно - в курсе уже...

Болтовню игроков тоже скучно читать - письма разные,прохождения ... и т.п.


Единственное,за что люблю Манию,так это за 40 страниц в конце(исторические ссылки и разный короткий бред),так как нету времени читать книги...

В видеомании - совсем со своими спойлерами голову потеряли - помню,как невинно всё начиналось...

Теперь страх рассказать об игре настолько велик,что даже как-то не смешно,как будто читаешь Американскую газету(политкорректнось и толерантность)...

...Ну госпади,расскажите сюжет Резидента и всё,узнаю,поупать не буду,и что с того?


...Если человек 40 лет питался в "Заправке у Ашота" ТОЛЬКО шаурмой,он НЕ БУДЕТ покупать борщь ....
Fedel вне форума  
Старый 18.06.2009, 14:59   #13
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Fedel
Вот только рекламировать здесь конкурирующие издания не надо, ОК? Плохо кончаются такие вещи.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 18.06.2009, 15:04   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Fedel, А начиналось все с полного рассказа о прохождении игры, как в материалах по риддику и драйверу 3... Ну, это так, для справки.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 18.06.2009, 15:28   #15
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
В целом Видеомания Лайт просто замечательна, но отсутствие мнения меня убило, лично по-моему это в обычной видеомании главное. Подборка видео вообще улет. Чего стоят только Uncharted, Heavy Rain и Starcraft 2.
2Mike 007
Цитата:
Вот я не понимаю почему редакторы называют "Видеоманию лайт" Видеоманией хэви. Я тут ничего "хэви" не вижу (по крайней мере в этом номере). Из того что я посмотрел нет ни одного видео длинее десяти минут.
Как это нет ничего длиннее 10 минут? А показательный матч терранов и зергов аж 22 минуты идет и почти гиг весит. Будьте ,пожалуйста повнимательней.
В целом Видеомании Лайт 100 процентный зачёт.
Namless One вне форума  
Старый 18.06.2009, 15:52   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Namless One Посмотреть сообщение
Как это нет ничего длиннее 10 минут? А показательный матч терранов и зергов аж 22 минуты идет и почти гиг весит. Будьте ,пожалуйста повнимательней.
Во-первых он есть и в большой Мании, если не ошибаюсь. Во-вторых в большой Видеомании таких видео куда больше. Это не то чтобы плохо, просто название "Лайт" пока оправдывает себя на сто процентов и я не вижу причин назвать эту Видеоманию "Хэви". По крайней мере в этом номере Лайт видится мне небольшим приложение к большой Видеомании, так сказать, диском с бонусами.
Mike 007 вне форума  
Старый 19.06.2009, 11:25   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Mike 007, Это потому что хэви это не биг.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 22.06.2009, 16:21   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Thumbs up

отличное дополнение к игромании.всю же Лайт как самостоятельный журнал я считать не могу просто на просто всего мало я понимаю на то он и лайт...но все же мне по душе обычная старая добрая Игромания...ждем E3
myrealname вне форума  
Отправить сообщение для myrealname с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования