Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2005, 17:20   #1
Новичок
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 68
Репутация: 173 [+/-]
Thief: Deadly Shadows - проблемы

Thief: Deadly Shadows


Разработчик:Ion Storm
Издатель:Eidos Interactive
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 25 мая 2004 года
ISO статус:релиз состоялся 27 мая 2004 года
Официальный сайт:http://www.thief3.com
Минимальные требования:CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Мb Video
Рекомендуемые требования:CPU 2 GHz, 512Mb, 128 Мb Video
Жанры:Action / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
Похожие игры: hief 2: The Metal Age, Thief: The Dark Project
Multiplayer:Отсутствует

Об игре:

Третья часть знаменитого stealth-экшена не вносит радикальных изменений в игровой процесс Thief. По сути дела, это просто сиквел, делающийся на обновленном (точнее, новом) движке. Такая перемена не может не радовать, так как графика была одной из слабых сторон Thief. Теперь мы видим динамические тени, и все в таком же духе. Поумнели и враги — теперь они различать звуки шагов по типу материала пола и пользоваться этим. Наконец, введена умопомрачительная поддержка аналоговых геймпадов.

F.A.Q.

Скрытый текст:
Q: При попытке запустить Thief 3 я получаю сообщение об ошибке: "Flesh Failed to Initialize".
A: Скорее всего ваша видеокарта не поддерживается игрой.

Поддерживаемые видеокарты:
  • ATI Radeon 8500
  • ATI Radeon серии 9***
  • ATI Radeon X600, X700, X800
  • nVidia GeForce 3
  • nVidia GeForce 4TI
  • nVidia GeForce FX
  • nVidia GeForce 6***
Не поддерживаемые видеокарты:
  • nVidia GeForce 2
  • nVidia GeForce 4MX
  • nVidia GeForce 4 Go
  • nVidia GeForce FX Go

Q: При попытке запустить игру выдается сообщение об испорченных файлах. Как запустить игру под Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME?
A: Thief 3 не поддерживает операционные системы Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME. Тем не менее это ограничение можно обойти, хотя игра может работать нестабильно. Скачайте специальный патч, и разархивируйте его содержимое в директорию с игрой, заменив оригинальные файлы. Затем откройте файл "default.ini", найдите в нем строку "LoadFromResourceBlockFiles=False" и измените "False" на "True". Сохраните файл и закройте его. Наслаждайтесь игрой.

Q: Вступительный ролик при запуске игры не заканчивается, непрерывно воспроизводится и игра не заходит в меню.
A: Еслу и вас процессор типа Athlon M2, то, возможно, вам потребуется скачать оптимизатор программ с этой страницы (файл AMD Dual-Core Optimizer) официального сайта фирмы AMD, который поможет устранить проблему.

Q: Какие видео-драйвера необходимы для Thief 3?
A: nVidia Foreware 56.72 и выше.
ATI Catalyst 4.8 и выше.

Q: Я не могу переназначить клавиши управления на клавиатуре!
A: Попробуйте отключить джойстик и потом переназначить клавиши управления. Похоже, между ними есть какая-то несовместимость. Также иногда бывают проблемы с клавиатурами "MS Natural Keyboard".

Q: Игра работает так, будто постоянно нажата одна из кнопок на клавиатуре!
A: Баг проявляется, как правило с клавиатурой Saitek Gamers Keyboard. Вызовите Диспетчер устройств (в Win2000/XP правой клавишей на "Мой Компьютер" -> "Управление"). В категории Human Interface Devices должно быть два (или более) устройства USB Human Interface Device. Отключите одно из этих устройств, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.
Примечание.
Если подобных устройств всего два, то отключить удастся только одно из них – для другого эта опция будет недоступна. Однако, если подобных устройств больше двух, то нужно отключить то из них, которое относится к устройству USB Gaming Keyboard Pro. Посмотреть эту информацию можно в окне свойств устройства, в строке "Location" ("Размещение")

Q: Загрузки занимают очень много времени и я использую NOD32.
A: Если загрузки занимают много времени (2 минуты и больше), и вы используете NOD32, попробуйте в настройках AMON внести директорию игры в игнор-список.

Q: При щелчке на запертой двери или сундуке не включается режим взлома, Гаррет не может прицепиться к лестнице.
A: В настройках драйвера видеокарты установите параметры V-Sync (Вертикальная синхронизация), AA (Antialiasing, Сглаживание), AF (Anisotropic Filtering, Анизотропная фильтрация) в режим "Управление приложения", а в настройках самой игры включите V-Sync. Если она уже включена, попробуйте её выключить — вдруг поможет =).

Q: В игре нет звука! В папке Sounds находятся странные файлы типа Sche8e84.rra!
A: Если установка завершилась успешно, в папке \CONTENT\T3\Sounds\ должны находиться следующие файлы:

SchemaMetafile_DVD1.csc 195 Мб
SchemaMetafile_DVD2.csc 194 Мб
SchemaMetafile_DVD3.csc 196 Мб
SchemaMetafile_HardDrive.csc 36,3 Мб
SchemaMetafile_Memory.csc 0 Мб, но обязательно должен присутствовать.

Если вместо них присутствуют временные файлы *.rra, то, скорее всего, установщику помешал какой-то сторонний процесс. Удалите игру и установите заново, закрыв все фоновые программы, в том числе антивирус (при необходимости просканируйте дистрибутив игры до установки). Также можно перезагрузить систему в Safe Mode, и установить игру в этом режиме. Однако установка в этом случае может занять больше времени.

Q: Thief 3 идет слишком быстро!
A: Если у вас процессор AMD 64, вам надо отключать "Cool 'n Quiet" на время игры в Thief 3. Каждый раз, когда собиретесь играть в Thief 3, в "Панели управления", в "Управлении электропитанием" выбирайте пункт "Включен постоянно" из выпадающего меню.

Q: Куда Thief 3 сохраняет игру?
A: В каталог под названием "Thief - Deadly Shadows" в папке "Мои документы". Там же храняться и все настройки игры (клавиши управления, разрешение экрана и пр.). Расположение этих файлов можно изменить в реестре, в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ion Storm\Thief - Deadly Shadows", название параметра "SaveGamePath". Естественно, после изменения этого параметра файлы надо перетащить в новое место вручную.

Q: Я скопировал в папку Saves чужой сейв, но игра его не видит!
A: 1. Проверьте, что сейв выглядит правильно: это должна быть папка, внутри которой содержатся файлы, названные по названию миссий, а также некоторые другие.
2. Проверьте, что сейв помещен в правильную папку (см. выше)
3. Удалите (переместите куда-нибудь) файл index.ion из папки SaveGame. При следующем запуске игра просканирует имеющиеся сейвы и создаст этот файл заново, включив в него и новый сейв.

Q: В первой миссии (с опалом) не открывается решетка в подвале!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв уровня, нажать "Рестарт" и пройти эту миссию сначала.

Q: Я прошел миссию с опалом, мне назначили встречу около каменной горгульи, но никто не приходит!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв миссии "Замок", завершить её, и снова войти в Город.

Q: Можно ли запускать Thief 3 на широкоэкранном мониторе?
A: Можно. При использовании стандартных разрешений, в зависимости от настроек монитора, изображение будет либо непропорционально растянуто по горизонтали, либо с чёрными полосами справа и слева. Чтобы использовать всю площадь экрана, сохранив пропорции, можно сделать следующее:
Скрытый текст:
Найдите файл options.ini. Если вы не перемещали папку с сейвами, то он находится в папке "Мои документы\Thief - Deadly Shadows\SaveGames\User Options". Сделайте резервную копию файла, а затем откройте её в текстовом редакторе, например, в Блокноте.

Найдите строку:

Resolution=1

и измените её на:

Resolution=-1

Можно поэкспериментировать со значением, но "-1" уже проверено. Сохраните файл, закройте редактор, проверьте в игре результат.

Похоже, что это изменение заставляет игру запускаться с "родным" разрешением монитора или с максимальным разрешением. Проверено в режиме 1440x900, на мониторе, для которого это разрешение было "родным" и одновременно максимальным.

В таком режие изображение на мониторе будет обрезано сверху.

Изменение параметров FOV не обязательно, и влияет только на положение камеры в режиме вида от третьего лица. Это не приведёт к расширению угла зрения по горизонтали!

Найдите файл T3camera.ini (обычно в папке Thief3\System). Сделайте резервную копию файла и откройте его в текстовом редакторе.

Найдите следующий фрагмент:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 8
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode

Измените параметр Distance на 11:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 11
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode


Значения Distance 10 или 12 тоже подойдут, так что можете поэкспериментировать.
Теперь поле зрения в режиме от третьего лица расширено.
Однако, угол обзора от первого лица будет всё так же узок и обрезан по вертикали.


Обои

Видео:
Скрытый текст:

Демо-версия

Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Клан:Action squaD
__________________
Тукан - Длина тела 30-60 см. Клюв большой, сжатый с боков, с зазубринами по краям.

Последний раз редактировалось So1idus; 10.06.2008 в 22:39.
Клюв вне форума  
Отправить сообщение для Клюв с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:07   #61
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
В режиме совместимости, при загрузке пишет "No string tags found for T_tLoadingQuote".
Это ты видимо режим совместимости с 98 виндой пробовал. Я вспомнил, что вор работает только на 2000 и выше.

Поищи решение тут.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:37   #62
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Понимаю,что глупый вопрос но как во 2-ой миссии(с родовым опалом) украсть картину с балкона???Не смог понять как туда залезть.Помогите плиз.
__________________
У меча Предназначения два острия.Одно из них-ты.Другое-смерть.
Galba вне форума  
Отправить сообщение для Galba с помощью ICQ Отправить сообщение для Galba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:59   #63
Новичок
 
Аватар для NukeRaven
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 95
Репутация: 34 [+/-]
Легко. Для этого надо найти небольшой тупичок с комнатой на этом же этаже (что-то вроде подсобки). Там будет стул и ящик. За ящиком, который можно разбить кинжалом, будет "вентиляция", которая и ведет на балкон. В-общем, "почувствуй себя Г. Фрименом".
NukeRaven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 11:03   #64
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
Как выйти из цитадели? Вернулся туда откуда начал, но выход под потолком, туда даже с перчатками не залезть
Lasef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:11   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasef Посмотреть сообщение
Вернулся туда откуда начал, но выход под потолком, туда даже с перчатками не залезть
Рядом с эти местом есть площадка внизу, там хранители тусуются. На стене светится синий Глиф. Тебе надо его изучить.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:44   #66
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Все таки оставил сабж себе в надежде поиграть в него.
Вообщем проблема вот какого плана: после установки жму на ярлык, но ничего не происходит хотя в процессах висят t3.exe и T3Main.exe. И ничего не происходит будто бы и не запускал игру. Антивирус Nod32, пробовал его вырубить ноль эффекта. Патч не ставится на сабж и пишет что старого файла не найдено. Версия от Нового диска с фанатским переводом. Я уже начинаю подумывать про то, чтобы переустановить винду потому что дело не в железе это точно. Кто поможет тому плюсег!
__________________
Burn the bible, the book of lies...

Последний раз редактировалось Pango; 17.01.2008 в 15:33.
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:56   #67
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Рядом с эти местом есть площадка внизу, там хранители тусуются. На стене светится синий Глиф. Тебе надо его изучить.
Я не про библиотеку, а про затонувшую цитадель, там где рыболюди ходят
Lasef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:10   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasef Посмотреть сообщение
Я не про библиотеку, а про затонувшую цитадель, там где рыболюди ходят
Нужно украсть корону, и найти глиф. Глиф лежит в комнатке, рядом с трупом мужика, что его искал. Плюс требуется выполнить доп. задания (украсть Х вещей, найти Х уникальный).
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:20   #69
Юзер
 
Аватар для Lasef
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 471
Репутация: 85 [+/-]
Левор
Все, проблема решена, видимо то-ли баг, то-ли еще чего, со второго раза смог выйти
Lasef вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:49   #70
Новичок
 
Аватар для [X]Gamover
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: X Dmnsn
Сообщений: 88
Репутация: -124 [+/-]
Pango
Пробовал перезагрузиться? У меня было такое, но я комп перезагрузил и все пошло!
[X]Gamover вне форума  
Отправить сообщение для [X]Gamover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:37   #71
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Pango
Так попробуй перевод удали.
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:27   #72
Новичок
 
Аватар для Princ Persia
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Персия, Вавилон
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
как пройти миссию на девятом вале хожу я там хожу а ничё не нахожу подскажите чего делать!
__________________
ПОДХАДИ ПО ОДНОМУ, БУДУ ДЕЛАТЬ ШАУРМУ!!!
ВАМ СЛЕДОВАЛО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!
БЕГИТЕ ПОКА ЕЩЁ МОЖИТЕ!!!
ВАС СЛИШКОМ МАЛО!!!
Princ Persia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:23   #73
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Princ Persia
Там нужно спуститься на самую нижнюю палубу(говоря проще, в трюм), и пройти по коридору до двери, потом направо, там будет лестница наверх. Напротив нее помещение с ящиками, где дрыхнет зомби, и на ящике лежит список груза, который вез корабль. Читаешь его, узнаешь, что артефакт был переправлен в особняк капитана, после этого выбираешься на палубу по лестнице и все. Задание выполнено, дальше надо будет спереть артефакт из этого самого особняка.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 09:53   #74
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASPIRIN Посмотреть сообщение
Pango
Так попробуй перевод удали.
Пробовал та же фигня

Цитата:
Сообщение от Mr. Lynch Посмотреть сообщение
Pango
Пробовал перезагрузиться? У меня было такое, но я комп перезагрузил и все пошло!
Это первое что я сделал. Ноль эффекта. Ладно попытаемся еще.
__________________
Burn the bible, the book of lies...
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:32   #75
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Pango
Поставь новейший директ-икс. Мне в своё время помогло.


И да, опиши конфиг своей системы, мало ли там у тебя? Тогда уж точнее посоветую.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:43   #76
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Pango
Поставь новейший директ-икс. Мне в своё время помогло.


И да, опиши конфиг своей системы, мало ли там у тебя? Тогда уж точнее посоветую.

Директ Икс не помог, ставил с последней мании. Мне все таки кажется чето в винде мешает может.
Конфиг: AMD Athlon XP 1700+, 768 MB RAM, GF 6600GT 256 MB
__________________
Burn the bible, the book of lies...
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:22   #77
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pango Посмотреть сообщение
Директ Икс не помог, ставил с последней мании. Мне все таки кажется чето в винде мешает может.
Конфиг: AMD Athlon XP 1700+, 768 MB RAM, GF 6600GT 256 MB
Если директ не помог - переставь винду. Такую багу наблюдал с Вором 3 и пиратским Тёмным мессией Меча и Магии.

Проблем с 2-х процессорной системой не будет (у тебя их нет просто ), да вроде бы больше проблем быть не должно никаких.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:47   #78
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 305
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaZilisk Посмотреть сообщение
Если директ не помог - переставь винду. Такую багу наблюдал с Вором 3 и пиратским Тёмным мессией Меча и Магии.

Проблем с 2-х процессорной системой не будет (у тебя их нет просто ), да вроде бы больше проблем быть не должно никаких.
Вообщем седне перед тем как нести диск обратно в магаз решил для чистоты совести его установить в последний раз. Ибо винду изза игрушки переустанавливать не для меня Так вот привод во время установки рычал визжал и вообще издавал странные и нехорошие звуки. После установки и перезагрузки я нажал на ярлык и ушел из комнаты. Прихожу минут через 5 а там вовсю видеоролик идет. Вообщем все теперь работает и играется. Просто магия какая то
__________________
Burn the bible, the book of lies...
Pango вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:26   #79
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
У меня такая проблема - некоторые комоды не могу взломать - он просто тупит и не может войти в режим взлома(видно что пытается но не выходит - глючит) С дверями тоже такое бывает но как то получается после нескольких попыток войти в режим взлома. А вот некоторые камоды глючат намертво. Сталкивался кто-нибудь? Играю в лицку.
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:37   #80
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
SINOID
Переустанови.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования