Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2016, 22:13   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 1

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 октября 2016 года

Официальный сайт
| Origin
Об игре:
Цитата:
Станьте частью событий начала мировой войны. Сражайтесь в масштабных битвах: от уличных боев и осажденного французского города до просторов итальянских Альп и аравийских песчаных дюн. Управляйте пехотой и машинами на земле, в воздухе и в море: вас ждут танки, мотоциклы, бипланы и гигантские линкоры.

Откройте новый мир в захватывающей кампании или присоединяйтесь к масштабным многопользовательским битвам с поддержкой до 64 игроков. Разработайте стратегию и тактику среди тотального разрушения.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования

ОС: 64-битная Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор (AMD): AMD FX-6350
Процессор (Intel): Intel Core i5 6600K
Память: 8 Гб ОЗУ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ HD 7850 2 Гб
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 660 2 Гб
DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0 или аналогичная ей
Требования к соединению с Интернетом: скорость в 512 кбит/с или выше
Место на жестком диске: 55 Гб

Рекомендуемые требования

OC: 64-битная ОС Windows 10 или более поздняя версия
Процессор (AMD): AMD FX 8350 Wraith
Процессор (Intel): Intel Core i7 4790 или аналог
Память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ RX 480 4 ГБ
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 1060 3 ГБ
DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0, или аналогичная ей
Требования к соединению с Интернетом: скорость в 512 кбит/с или выше
Место на жестком диске: 55 ГБ
Видео:

Последний раз редактировалось Fav0riT; 23.12.2017 в 11:53. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 01:17   #3601
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Теперь понятно, почему я думал, что бинокля в игре нет. Если играть кампанию со стартовым оружием, он вызывается по удержанию Q. Но если взять любое оружие из ящика, бинокль навсегда исчезает. Зачем так сделано? Это очень глупое решение. Кроме того, некоторые задания проходить со стандартным оружием невозможно, просто не хватит патронов.

Последний раз редактировалось Zakumi; 02.01.2019 в 01:22.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 02:29   #3602
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Насмотрелся просто обзоров по бф 5 в том числе, но и к сабжу это относится. Мол это разработчики такие дауны, раз стимула бедным игрокам не дают, чтоб те помогали друг другу. Горит от этого.
А вот я одну вещь скажу. Может быть аффтоп. Но когда разрабы не вклиниваются в гемплей игроков, то выходит все довольно сносно. Потому что игроки со временем именно впитывают такой опыт. Они понимаю как действовать на поле боя и как следить за обстановкой в ходе раунда. Но когда начинается навязывание, то игроки менее охотно идут на поводу разработчиков. И я имею ввиду нынешние параллели в той же батле 2 ( сервера до сих пор живы но их жалкие единицы) и батле 5.

Мне показалось, что в батле в плане ролей все более меннее сбалансированно, другое дело разнообразность. Тут я понимаю, что когда игрок выучит гемплей он уже не будит получать удовольстие. И если он не фанат сериии батлы он тупо ливнет эту игру и перейдет к другой, начнет изучать геймплей заново (кроме базовых навыков шутеров) и все пойдет по накатанной до следующего нашумевшего шутера.

Увы для Дайс таким грандиозным прорывом осталась батла 3 ( не стоит забывать что батла 4 остается просто работай над ошибками и апгрейдом трешки). Батла 1 тупо выехала на маркетолагах, она продержалась конечно больше последующей части, но все равно гамают в неё до сих пор ветераны.

К сожалению многие ветераны студии уже ливнули проект. И мы имеем, что имеем. Люди вырасшие на популязированном фортнайт, пубг и так далее.

Они именно будут продвигать эти вещи. Так как многим ветеранам серии уже за 20 или 30. И их интересует не шмотки в бутеке баттлог, а конкретные геймплейные вещи.

Но дайсы давно ударились в бутик и им плевать на нынешней core аудитории. Если игра приносит прибыль - это успех. Если нет, ну, мы забудим о ней на манер хардлайна и распустим студию.

Но дело в том что дайс имеет достаточный пакет акций внутрии студии EA, и они могут позволить себе такой пазор. И они могут продолжить клепать посредственные игры серии.

Но я боюсь такой подход продлится недолго и рано или поздно дайс придется ответить за свои поступки, приняв плаху издателей EA невзирая на акции внутри студии.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 12:55   #3603
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
nikospir, Батла это игра, не про убийства. Это игра про то, что бы быть не эгоистом на поле боя.
Каждый матч (это я про захват), все носятся туда, сюда. Хаос, все охотятся за фрагами, никакой сыгранности в упор не вижу.
В операциях получше, там игроки действуют более слаженно, толкают линию фронта, удерживают точки и тд. Наверное потому что там всем нужно в одну сторону бежать.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 20:51   #3604
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Фух, вчера прошел кампанию. Сингл отличный, каждая из мини-историй отлично поставлена, хорошо запоминается и обладает своими интересными особенностями игрового процесса. Самой легкой показалась сюжетная ветка Лоуренса Аравийского (это ж надо было во втором задании в самом начале положить в ящике снайперку с глушителем, которая ваншотит любого врага даже в тушку!), плюс, наконец-то, дали поиграть за тянку. Сегодня переиграл все задания на высокой сложности, которая тут довольно простая, как, собственно, и в Battlefield 4. Немного задержался только на миссиях с самолетами из-за врагов, любящих идти на таран.

Визит в эти ваши интернеты показал, что бинокль, пропадающий у персонажа после того, как вы возьмете любое оружие из ящика, это не фича, а самый настоящий баг. Тонна сообщений на реддите, на форуме EA и на других профильных ресурсах подсказывает, что ошибка существует даже в консольных версиях игры, и ей уже больше года! Почему ее не хотят исправить - не представляю.

Понравился движок. На моем древнем i5-2400 и ветеранской GTX 970 игра работает в 2к разрешении на ультра-пресете, выдавая ровные 60fps с редкими просадками до 56. При этом на тех же настройках Battlefield 4 умудрялся регулярно уходить в штопор. Молодцы, очень хорошо поработали над ПК-версией игры.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 20:59   #3605
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Сингл отличный
А мне показалось, что довольно посредственный тир. Да еще и на скорую руку. Через силу проходил, а после перестановки игры прогресс сингла сбросился.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 21:03   #3606
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Я этот сингл сразу же после первой компании за танкистов бросил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 21:11   #3607
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А мне показалось, что довольно посредственный тир
ИИ в B1 слишком уж подвижный для тира (: Плюс, во многих ситуациях в стелсе здесь проходить удобнее, чем агрить всю толпу со всего уровня. Кстати, я даже удивился, что здесь реализована одна занятная возможность: если игрок спалился, но скрылся, враги реально теряют его из виду. Кажется, что это банальность, но нет - обычно делают так, что если игрок засветился, все враги безошибочно узнают его местоположение с точностью до сантиметра.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 21:13   #3608
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я этот сингл сразу же после первой компании за танкистов бросил.
Не знаю, я его прошел, вполне неплохая кампания, сейчас уже многое подзабыл, но местами мне он очень понравился.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:29   #3609
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
ИИ в B1 слишком уж подвижный для тира (: Плюс, во многих ситуациях в стелсе здесь проходить удобнее, чем агрить всю толпу со всего уровня.
Могу так сказать про миссии в пустыне и ночную миссию в деревне с починкой танка (от которой у меня и начало бомбить). В остальных это просто тир.
Танк чинить вообще огонь. Собери запчасти в захваченной деревне из разных двигателей, что висят на улице. Сценарист оторвался, просто. Чет не, лучше уж пуст делают как третей части хотя бы. Или БК.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 01:39   #3610
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Из всех игр серии Баттлфилд в которые я играл, мне больше всего понравился и запомнился сингл в Battlefield 3, по киношному неплохой боевик получился.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 22:02   #3611
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
запомнился сингл в Battlefield 3, по киношному неплохой боевик получился.
Они вроде как тогда на полном серьёзе собирались конкурировать с синглом COD, но потом забили на это дело, и стали пилить сингл просто для галочки, как довесок.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:30   #3612
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Не знаю как может нравиться сингл в бф 1, пресный, скучный, а более тупого ии противников, я даже вспомнить не могу. Отвратительная поделка.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 06:26   #3613
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
DoctorWagner, с синглом COD
В данный момент сам КоД уже не может конкурировать с собой, в последней нету сингла?
Грёбаный уклон в игры сервисы.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:51   #3614
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
<KANE>, зато поговаривают, что на поприще онлайнового рубилова новый CoD хотя бы хорош. А вот у BF5 по всей видимости даже в этом проблемы. Никогда не думал, что дойдёт до такого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:42   #3615
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Они вроде как тогда на полном серьёзе собирались конкурировать с синглом COD, но потом забили на это дело, и стали пилить сингл просто для галочки, как довесок.
Они для BF4 даже наняли чувака, что пилил сингл для последних частей CoD MW. B по итогу получилась абсолютно неинтересная и невнятная байда, гораздо хуже чем BF3. Разделение сюжета на разные истории в БФ1 может и не такая плохая идея - показать больше разных театров военных действий - бедуины, итальянцы, танкисты, пилоты и пр. Но стоит сравнить эти жалкие истории с историями же подобного плана, что были в старых играх Call of Duty, и сравнение то будет ни разу не в пользу первых. Например британская кампания из Call of Duty United Offensive, где ГГ сначала борт-стрелок бомбардировщика, потом партизан, и затем боец САС, начисто уделает по драйву любую из кампаний BF1 и BF5(как я увидел из ютуб-прохождения). Без ненужных драм и соплей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 21:20   #3616
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
После бф 5 забежал в бф1 и что то прям зашло. Третий день уже в него играю и получаю исключительное удовольствие, а такого не было никогда.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 01:32   #3617
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
crosstalk, Тоже самое что и у меня, когда после CS GO захожу в TC RSS.)
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 08:00   #3618
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Manshtein, просто большая часть команды разработчиков никогда не умела пилить нормальный сингл, они и не научились.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 12:23   #3619
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Разделение сюжета на разные истории в БФ1 может и не такая плохая идея - показать больше разных театров военных действий
Вспоминается самый первый CoD, где так и сделали. При этом нормальными кампаниями, а не обрывками по пол часа.

Хотя все зависит от ожиданий. Эти жалкие объедки миссий без вменяемого геймплея рекламировали как что-то ну очень клевое в плане сингла. Эмоциональное и все такое. На фоне этого сингл я бы назвал дорогущей халтурой. В CGI вложились, сюжеты героям прописали, а поиграть принести забыли. Тиры с бесконечными врагами между кат-сценами.

Про ИИ все очень понятно еще в первой миссии на танке, когда враги выбегают из укрытий, чтобы стать в полный рост и пострелять по танку.
А если отвлечься отхлебнуть чаечку, вся постановка сыпется и союзные и вражеские боты начинают бегать друг вокруг друга, стреляя куда-то вдаль. Я такое позорное говнище до этого только в CoD видел. Но там-то постоянно такое.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 19:14   #3620
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я такое позорное говнище до этого только в CoD видел.
Bad Company - попытка сделать сингл. При неплохом сюжете уровни представляли из себя ограниченные мультиплеерные карты с примитивными ботами. Зачем играть мультик с ботами, когда можно играть с людьми, мне никто объяснить не смог. Сингл дропнул, даже не дойдя до конца, ибо уныло, в мультиплеере докачалася до генерала и охотно играл дальше.

Bad Company 2 - первая попытка сделать что-то, похожее не CoD. Появилась постановка, но уровни все еще остались довольно скучными. Тут хотя бы прошел до конца и провел много времени в мультиплеере.

Battlefield 3 - очередная попытка сделать CoD. Кроме миссии на танках ничего не запомнил, помню только, что в конце уже через силу доигрывал. Много времени провел в мультиплеере.

Battlefield 4 - на первом же уровне в падающем здании вражеские боты, скользя по наклоняющимся бетонным конструкциям, продолжают стрелять в игрока (!!!) С подобной дичью в видеоиграх сталкивался очень редко, это моментально ломает всю атмосферу. В мультиплеере сидел не так долго, темп BF3 нравился мне гораздо больше.

Battlefield 1 - уже расписывал, но здесь все хотя бы хорошо поставлено. В целом впечатления положительные. С мультиплеером все хуже, мой процессор не может вытащить сетевые баталии в этой игре, хотя прекрасно справляется с синглом. В массовых замесах fps падает до 20 при любых настройках уровня графики. Увы, это неиграбельно.

Есть еще несколько проектов из серии BF, но я описал только те, в которые играл лично.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования