Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2008, 16:15   #1
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Exclamation Человечество и геймеры

Дорогие Старпом и Светлана.
Я решил немного подисскутировать на эту тему.Дело в том,что я считаю,что благодаря геймерам появился такой прорыв в человечестве.
Появились новые компьютеры,развитие,и так далее(примеров много).
Появились и компьютерные журналы,то есть новая отрасль прибыли.
Можно перечислять до бесконечности.всё это произошло из-за азарта игроков,требующих "хлеба и зрелищ".Ладно,насчёт хлеба дисскутировать не стану.Но насчёт зрелищ-само то.Просто человечество считает геймеров немного ограниченными.Ведь все вокруг твердят-"Зрение только теряют","Не играй,а то ослепнешь".Мне интересно ваше мнение-что о нас,геймерах,думают люди?
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 12:00   #341
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Да дело не столько в физическом состоянии, сколько в умственном. Когда все мысли о том, как эффектней сделать тот или иной хедшот, то времени на умственный отдых не остается, чего не скажешь о профессиональном спорте (сам знаю, 5 лет борьбой занимаюсь, интеллект вроде до уровня горошины не скатился). Да и сам знаю таких киберспортсменов, у нас их полгруппы. С ними даже поговорить не о чем.
О да занаю вот сижу я в хлодное зимнее утро ну или в летний жаркий день за WoW'ом и с трепетом нажиаю на маленькую иконку сей игры и тут все мысли обо дном арене бг инст и сного арена и сного бг и сного инст и так я просидев порядком 7 часов если не больше я встаю из кресла и тут чювствую как мозг "сьёжился","плавится",и что талько с мозгом не происходит попытавшись прочитать текст мне кажится что я остался на уровне человека прямоходящего,а когда я выхожу на улюцу на мня изливается поток этого ужасного яркого света к которому глаза не могут привыкнуть втечение 5-10 минут и я думаю всё завтра удали\ю эту игру удалю и не когда бльше не установлю на придя домой я всё так же нажимаю на иконку на рабочем столе и погружаюсь в мир головокружительный приключения,случайных встреч,жарких схваток и да ужоса нервных рейдов...
BeastNoob вне форума  
Старый 16.03.2009, 16:22   #342
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeastNoob Посмотреть сообщение
О да занаю вот сижу я в хлодное зимнее утро ну или в летний жаркий день за WoW'ом и с трепетом нажиаю на маленькую иконку сей игры и тут все мысли обо дном арене бг инст и сного арена и сного бг и сного инст и так я просидев порядком 7 часов если не больше я встаю из кресла и тут чювствую как мозг "сьёжился","плавится",и что талько с мозгом не происходит попытавшись прочитать текст мне кажится что я остался на уровне человека прямоходящего,а когда я выхожу на улюцу на мня изливается поток этого ужасного яркого света к которому глаза не могут привыкнуть втечение 5-10 минут и я думаю всё завтра удали\ю эту игру удалю и не когда бльше не установлю на придя домой я всё так же нажимаю на иконку на рабочем столе и погружаюсь в мир головокружительный приключения,случайных встреч,жарких схваток и да ужоса нервных рейдов...
Можно просто назвать это зависимостью.
Скрытый текст:
странно,что отрыли стольо старую тему.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™
Старый 22.03.2009, 01:37   #343
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Город Рязань
Сообщений: 5
Репутация: -2 [+/-]
Почти соглашусь с Devastator. Геймер со своим желанием "чтобы не лагало и картинка огугенно не тормозила" всего лишь потребитель этого развития. пусть даже и самый огромный. Именно на нас зарабатывают деньги. А двигателем развития является КОНКУРЕНЦИЯ среди разработчиков. Лишь бы нам с вами не забыть про реальный мир.
JIRAF вне форума  
Отправить сообщение для JIRAF с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 08:47   #344
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Hаvok
Цитата:
Есть разные степени запущенности, но если всё таки речь идёт о профессиональном игроке, то он как минимум душевно больной. Про остальное утверждать не могу, но одно это отклонение явно плюсом быть не может.
Заключение психэксперта в студию.
Цитата:
Нельзя, тем более что шахматы это не спорт как бы так его кто не называл.
Тогда чего к киберспорту все прикопались? Практически одно и тоже, коль уж тут все сравнивают геймерство и волейбол и остальные виды спорта.
Сидят по несколько часов, двигают фигурки.
И
Цитата:
А как же иначе. Многие виды спорта контактные и без этого никак или ты никогда не играл в футбол, хоккей? Я таких трамв понаполучал в своё время уйма да и щас иногда бывает, просто у профи совсем другой уровень борьбы и там чуть ли не на жизнь, а на смерть рубятся.
здесь ты абсолютно противоречишь своему же посту вот
Цитата:
Чушь, я два года волейболом занимался, толк есть и угробить здоровье там нереально.
здесь.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 22.03.2009, 08:54   #345
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
здесь ты абсолютно противоречишь своему же посту вот
Ни противоречу нигде. Я не профессионал и занимался не ради того, чтобы стать волейболистом, тем более что и данных особо нету. Занимался для общего развития. Если уж говорить о профессионализме, то много позже куда профессиональней, если так можно выразиться, занимался лёгкой атлетикой.

Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Заключение психэксперта в студию.
Зачем нам тут ещё псиахтры? Человек, тратящий пол жизни только ради того, чтобы ещё круче убивать всех в голову может быть нормальным? Никогда не поверю.

Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Тогда чего к киберспорту все прикопались? Практически одно и тоже, коль уж тут все сравнивают геймерство и волейбол и остальные виды спорта.
Сидят по несколько часов, двигают фигурки.
Смех да и только. В шахматах думать надо, а не двигать фигурки. Двигая фигурки твоя игра через пару минут закончится детским матом. К тому же я уже писал, что шахматы это не спорт.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 10:10   #346
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Hаvok, в стратегиях, например, не думая, через пару минут твоя игра закончится полным поражением.

Цитата:
Зачем нам тут ещё псиахтры? Человек, тратящий пол жизни только ради того, чтобы ещё круче убивать всех в голову может быть нормальным? Никогда не поверю.
Человек, тратящий полжизни только на то, чтобы ещё круче играть в шахматы, зарабатывая геморрой, может быть нормальным? Никогда не поверю.
А по такой логике и киберспорт не спорт. Но при этом все его ринулись сравнивать с футболом, волейболом и чёрт знает с чем ещё.

Последний раз редактировалось vik-0306; 22.03.2009 в 10:13.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 22.03.2009, 10:30   #347
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Плевать мне на то, что обо мне думают, как о геймере, да и сам я себя за него не считаю. Главное - это то, что ты получаешь фан от игры, отлично проводишь время, а не то, что думают о таких как ты. Сейчас почти всё человечество так или иначе играет - серьёзно, несерьёзно; в казуалки, в симуляторы; на мобильниках, на сервероподобных компьютерных системах; коротая время в очереди, весь день - мы играем даже не замечая этого.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 10:35   #348
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Главное - это то, что ты получаешь фан от игры, отлично проводишь время, а не то, что думают о таких как ты. Сейчас почти всё человечество так или иначе играет - серьёзно, несерьёзно; в казуалки, в симуляторы; на мобильниках, на сервероподобных компьютерных системах; коротая время в очереди, весь день - мы играем даже не замечая этого.
Речь идёт не о тех людях, которые сели поиграть пару часиков в новую игру, а о задротах, играющих по 8-10 в день в одну и ту же игру ради того, чтобы потом за доли секунд всех убивать.

Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Человек, тратящий полжизни только на то, чтобы ещё круче играть в шахматы, зарабатывая геморрой, может быть нормальным?
Во-первых, кто сказал, что он тратит пол жизни? Какой смысл тренироваться в шахматах, а тренировать мозг можно совершенно разными способами и это НИКАК не вредит человеку. Вообще говоря очень идиотское сравнение ибо шахматы ещё никогда никому не вредили и я в них только пользу вижу. Во-вторых, какой к чёрту геморой?
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
А по такой логике и киберспорт не спорт.
У тебя что-то с логикой.
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
в стратегиях, например, не думая, через пару минут твоя игра закончится полным поражением.
Какие стратегии в киберспорте? Я играл и довольно долго в стракрафт: все умственные изощрения идут только на первой стадии, а дальше человек тупо надрачивается - это так называемый микроконтроль, а тактики он просто отрабатывае и при игре у него уже просто есть набор и он напрягает мозги самую малость, всё остальное решает микроконтроль! Вообще говоря даже без нормальной тактики только за счёт микроконтроля можно многое сделать. Так или иначе думать в большинстве случаев не надо, особенно в тактических стратегиях. В тех же шахматах набор тактик куда более значимый и никакого микроконтроля не нужно .

Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Никогда не поверю.
Передёргивание не иначе. Смысла в этой фразе в этом контексте вообще нет. Ещё раз повторю: с логикой проблемы.

P.S. Если ты геймер, то сразу скажи, я тогда закончу спор .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 10:40   #349
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Речь идёт не о тех людях, которые сели поиграть пару часиков в новую игру, а о задротах, играющих по 8-10 в день в одну и ту же игру ради того, чтобы потом за доли секунд всех убивать.
Это уже патология какая-то, низкая самооценка, которая выливается в желание превзойти всех в игре. Я ещё могу понять желание враз пройти игру, или когда игра действительно затягивает, но ТАКОЕ поведение - уже за гранью моего понимания.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 10:45   #350
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta|R Посмотреть сообщение
Это уже патология какая-то, низкая самооценка, которая выливается в желание превзойти всех в игре. Я ещё могу понять желание враз пройти игру, или когда игра действительно затягивает, но ТАКОЕ поведение - уже за гранью моего понимания.
О чём собсно и речь. Я думаю все прекрасно понимают зачем сделали игры: чтобы развлечься, отдохнуть, иногда даже подумать над интересными головоломками, сейчас игры уже почти дошли до уровня кино, так что можно даже в кино "поиграть". А вот зачем столько задрачиваться? Ради чего? У игры нет и не может быть цели!!! Человек бесцельно тратит своё время. Вместо того, чтобы целыми днями сидеть на заднице перед монитором убивая свой мозг, пошёл бы в секцию или просто погулял с друзьями.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 11:34   #351
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Hаvok
Цитата:
Во-вторых, какой к чёрту геморой?
Сидеть... сидеть... сидеть и ещё раз сидеть. Способствует.

Цитата:
Передёргивание не иначе. Смысла в этой фразе в этом контексте вообще нет. Ещё раз повторю: с логикой проблемы.
Почему же. Я действительно так считаю.

Цитата:
У тебя что-то с логикой.
Если рассуждать, отбросив все негативные факторы, фиг с ними. Киберспорт: сидит. Щёлкает мышкой. Пялится в монитор.
Шахматы. Сидит. Пялится на доску. Передвигает фигурки. Видимая часть айсберга.
Похоже? Похоже. Спортом ты ни то, ни другое не считаешь. Тогда при чём тут волейбол и остальные?

Цитата:
P.S. Если ты геймер, то сразу скажи, я тогда закончу спор
Геймер. Только не "8-10" часов в день.
А вообще я сам хотел это предложить, потому что у нас разный взгляд на вещи и дальнейшая дискуссия ни к чему не приведёт.

Последний раз редактировалось vik-0306; 22.03.2009 в 19:52.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 22.03.2009, 11:40   #352
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Геймер. Только на "8-10" часов в день.
Цитата:
Во-вторых, какой к чёрту геморой?
Цитата:
Сидеть... сидеть... сидеть и ещё раз сидеть. Способствует.
А стоит выше сидение перед монитором того?
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 11:40   #353
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Сидеть... сидеть... сидеть и ещё раз сидеть. Способствует.
Правда, а чем интересно занимаются люди, которые постоянно сидят за компами и что-то печатают? Можно привести несколько дестяков профессий, в которых люди работают в офисах и о чудо и они постоянно сидят. Это конечно не мешает им вставать и ходить, а что мешает шахматисту? Правильно, ничего!
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Похоже? Похоже.
Нет не похоже и про логику я сказал не случайно. Если бы она была, то легко понять, что логической связи здесь нет.
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Тогда при чём тут волейбол и остальные?
При том, что это гораздо более полезные и интересные занятия.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 19:50   #354
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
При том, что это гораздо более полезные и интересные занятия.
Полезные - да. Интересные - возможно. Для меня волейбол не интереснее, чем игра а ля "Убей 10 тараканов за 1 минуту"...

Цитата:
А стоит выше сидение перед монитором того?
Я вообще-то про шахматистов говорил, а не про монитор. Да, кстати, там у меня опечатка: не "на 8-10 часов", а "не 8-10 часов". Я её исправил, но ведь фиг кто заметит.

Цитата:
Нет не похоже и про логику я сказал не случайно. Если бы она была, то легко понять, что логической связи здесь нет.
Если ты не видишь логики, то проблемы с ней не у меня.

Последний раз редактировалось vik-0306; 22.03.2009 в 19:55.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 22.03.2009, 19:53   #355
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Для меня волейбол не интереснее, чем игра а ля "Убей 10 тараканов за 1 минуту"...
Скажи мне пожалуйста какое мне дело до тебя? Кто чем хочет тем и занимается, видов спорта сейчас несколько десятков и в половиной можно заниматься вообще ничего не покупая. Волейбол это просто секция была. Больше всего мне нравилось играть в футбол и хоккей, но у нас не было школ спротивных, ещё я ходил в бассейн довольно долго, играл в теннис как мелкий так и большой, в универе как уже писал лёгкая атлетика и многое другое. Проще назвать чего не пробовал делать.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 19:57   #356
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Hаvok, короче я предлагаю за сим спор и закончить. Дальше всё равно из него ничего хорошего не получится.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 22.03.2009, 20:01   #357
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
короче я предлагаю за сим спор и закончить. Дальше всё равно из него ничего хорошего не получится.
Дык форум для того и существует для того, чтобы спорить. Какой смысл заканчивать, если толку никакого не было? Если ты пытаешься доказать, что киберспорт чем-то хорош, то не надо фигнёй страдать пытаясь найти "плохие" виды спорты и доказать, что они очень плохие или не интересные. Ты докажи что именно киберспорт что-то может принести. Я не говорю, что обязательно все геймеры кончат в психушке, более того скорее всего нет, просто жаль столько бездарно потраченного времени. Плюсы там конечно есть, но ты их либо не видишь, либо не замечаешь, я хз.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.03.2009, 20:19   #358
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Hаvok, плюсы-то я как раз замечаю. Как и минусы. И конкретные виды спорта неинтересны именно для меня, о чём я старался говорить. Полагаю, ты тоже своё мнение описываешь, а не дяди Васи Пупкина. Но ты смотри, а какой смысл продолжать, если что ты, что я уже привели свои аргументы, и ни на кого это не подействовало? Мы развели диспут на несколько страниц, и всё равно остались при своём мнении. Ты - что киберспорт это лажа, отстой, фигня и бесполезный мастдай, если я правильно тебя понимаю, я - что ничуть не хуже остальных видов спорта. Если у тебя есть аргументы, давай продолжим, а так мы уже не в ту степь упёрли.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 23.03.2009, 00:01   #359
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
шахматы ещё никогда никому не вредили
Они развили ЧСВ у Каспарова.

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
киберспорт чем-то хорош
Киберспорт он просто спорт. Вопрос, что в нем хорошего и чего он дает может решаться только в разрезе спорта вообще.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 23.03.2009, 00:26   #360
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
в любом случае геймер должен остаться человеком
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования