Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2015, 23:09   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Far Cry Primal

Far Cry Primal

Разработчик: Ubisoft Monreal
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 23 февраля, 2016 год, Март (PC версия)
Платформы: РС, PS 4, Xbox One

О чём: Команда разработчиков из Ubisoft Montreal рассказывает о формировании их собственного видения игры "Far Cry Primal", переносящей Far Cry в Каменный век.

Дневник Разработчиков

Трейлер

Последний раз редактировалось Leo; 22.02.2016 в 20:46. Причина: Постер убит, ибо несоответствует допустимым размерам.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:26   #241
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Про редких не знаю, но гадом буду, только что еще раз случайно орла завалил когда в воздухе, когда он на меня напасть хотел напасть.)
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:59   #242
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Скучнее 4того, лучше 3тьего.
Summon2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 01:06   #243
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Summon2, третий лучший, худший второй
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:00   #244
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Ну не знаю, не соглашусь. Может вы имеете в виду по сюжету. Но и он по моему неплох. По моему от третьей части до Праймала идет стабильный прогресс в игре. Работа над ошибками, улучшения, добавления.

Ну а чем конкретно хуже, лучше?

Для меня сейчас несколько критериев оценки игр. Графика (чтобы была красивая и приятная глазу), сюжет (чтобы была четкая линия как в книге или кино, что и вызывало бы интерес в игре), геймплей (собственно сюда я отношу все, что связано с игровым процессом, простота интерфейса, прокачки героя и тд)
Отдельно вынесу.

УПРАВЛЕНИЕ и КАМЕРА - попробовав несколько игр, в качестве эксперимента я для себя понял, что, не знаю конечно почему, но управление персонажем и вид камеры бывают настолько кривые и неудобные, что убивают все желание играть, не смотря на хороший и интересный сюжет и графику. (В пример, я отписывался в MGS V)

Локализация - тоже в отдельную строку. В идеале русский текст, русский звук с профессиональными актерами дубляжа, но иногда как тут когда с остальным все чики пуки, то не лом и субтитры почитать. (или в том же MGS V, вообще не напрягло, но управление все испортило)

Тут же по мне. Графика - супер. Сюжет, хоть и не прям кино, но он тут есть и четко прослеживается в рамках данного мира. Геймплейно все ровно, и возможностей в мире, которые не раздражают и не отвлекают, куча всего, что хочешь, простой интерфейс, удобная и простая система улучшений. (Ну к примеру, чтобы создать стрелы для лука, не надо идти на специальный верстак, собрать 10 ингредиентов и потом лишь эти стрелы скрафтить), где-то это уместно, типа в рпг, но не здесь) Управление и камера шикарны! Для меня тут не составляет играть геймпадом и без труда попадать из лука даже в движущихся врагов и даже в головы им. Я честно, НЕ ПОНИМАЮ, и для меня загадка, с чем это связано ,когда управление удобное и четкое как тут, а когда так буд-то ты нажимаешь на кнопки и стики, а камера сама там двигается как ей удобно. Может кого-то это не морочит, и принимается таким как есть, но я это прям чувствую и меня это раздражает.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 31.01.2017 в 07:21.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 19:05   #245
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Прокачался почти на 100%. Предстоят штурмы боссов. Игра очень красивая. Но какая то очень однообразная. Сбор веточек и шкур надоел. Из животных всех больше понравился Кровавый клык.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 10:23   #246
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Прокачался почти на 100%. Предстоят штурмы боссов. Игра очень красивая. Но какая то очень однообразная. Сбор веточек и шкур надоел. Из животных всех больше понравился Кровавый клык.
Согласен. Красиво, ярко, фишка по приручению животных прикалывает, по началу интересно, но чем дальше проходишь однообразие убивает, одно и тоже, одно и тоже.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:12   #247
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Согласен. Красиво, ярко, фишка по приручению животных прикалывает, по началу интересно, но чем дальше проходишь однообразие убивает, одно и тоже, одно и тоже.
Отчасти согласен. Мне тоже показалось со временем скучно и однообразно все это собирательство и типа одно и то же, одно и то же. Но разве не все игры такие, особенно, когда есть открытый мир и свобода?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 22:08   #248
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Vseslav, в том то и дело, что вроде все есть, интересные яркие, хоть и не раскрытые, персонажи, первая в своём роде игра про после ледниковый период, повторюсь в 10 раз про картинку. Сюжет в фар крае всегда был фиговым. Но после запуска через час - скучно. В третьем и четвёртом такого не было.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:27   #249
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Игру прошел.
Скрытый текст:
Племя винджа в лице протагониста, провело геноцид оставшихся племен под предлогом выживания.
Очень актуально и современно. Игра в целом понравилась. Картинка. Взаимодействие с животными. Яркие персонажи.
Особенно
Скрытый текст:

Однако тотальное отсутствие сюжета портит все впечатление.
Скрытый текст:
В начале Такар иди спасай винджа. В конце дали бухнули и выкинули за пределы деревни. Ну хоть бы со страшненькой шпили вили и как в сказке жили долго и счастливо.

Если взять серию (кроме первой части). То эта игра занимает для меня почетное третье место. В Гималаях было интереснее. А на острове вообще шедевр.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:36   #250
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Мыльность, затемненность, зернистость.
Представляешь. А вот я до сих пор не пройду. Месяц был просто перерыв.
И мы тут с ребенком играли и поняли еще одну вещь. Что-то с настройками не то немного, то ли у нас в игре, то ли с игрой в целом. Очень большая плотность растительности, куча деталей и из-за этого картинка очень рябит. При том, что мы играли сначала на мониторе и вроде все относительно нормально, но все равно есть ощущение еще какой-то затемненности экрана и мелкости окружения. Так и хочется приблизиться к экрану чуть ли не вплотную.
Попробовали подключить к большому телеку, но особо ничего не изменилось, не смотря на 37 дюймов, все равно то же самое ощущение. И плюс ко всему стала видна дикая зернистость. При том включали потом Rayman, блин все круто, ни затемнений, никаких дефектов, четкая, яркая графика, крупная как будто созданная для игры на больших экранах, точнее для игры с большого расстояния. А тут такое чувство, что графика заточена под очень хороший графический монитор в который можно пялиться впритык.
Сейчас по нету полазил. Ну в основном говорят, что зернистость это модная тенденция, только она должна отключаться, а тут нет, да и многие ее даже не замечают. Да и в целом пишут, что разработчики мол стали пихать всяческие эффекты, чтобы завуалировать ими несовершенство графики, ну в общем таки получается, замылить размазать картинку, чтобы компенсировать нехватку ресурсов для включения максимального качества графики таким образом. И угадайте откуда ноги растут? Ага, с консолей. Мощностей которых как и логически следует не хватает, чтобы сделать графику лучше чем можно, чтобы игра при этом не тормозила. Ха-ха-ха. А мне еще вечно говорят, что на консолях графика если не лучше, то точно такая же. Туфта. Невозможно сделать игру графически лучше, имея железо к примеру Соньки 4 трех летней давности, а по факту разработки и того позже наверное. Три ха.
Но вот почему в пк версии не учли эти косяки? Ведь тут почти нет ограничения по железу. Но видимо, чтобы не обижать владельцев маломощных машин. У меня то 760тая и то на пределе почти идет на максимуме и то после установки еще 4гб оперативки, и то ультра текстуры не могу включить.
П.с. И еще раз про зернистость. Ну короче это как смотреть в окно через тюль. Хорошего мало.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 27.03.2017 в 12:13.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 12:03   #251
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Vseslav, фаркрай примал самая красивая из всех фаркраев. Никакой зернистости или замыленности про какую ты говоришь нет в игре. Прошел все фаркраи и всегда на самой высокой графике. В примал графика самая лучшая из фаркраев. Игра сама по себе на любителя. Не всем нравится. Но графика красивая.
Я правда играл в 2к.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:30   #252
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
В примал графика самая лучшая из фаркраев
Самая красивая, но зато самая однообразная, и скучная. (если брать 3, 4, и Primal)
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:06   #253
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Teamat, может быть. На любителя это да. Но мне понравилась. Хотя скучновата немного это есть.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 06:12   #254
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Она становится скучной, когда ты уже прошел все начальные задания и остались только форпосты главных боссов.
Когда задания в начале были кучны было интересно и когда ты только начанал получать опыт и делать улучшения.
А потом правда тоска начинается.
Лучшая в плане сюжета и интереса 4ая часть.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:28   #255
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Лучшая в плане сюжета и интереса 4ая часть.
Тут не соглашусь, сюжет лучше в 3-й части, а 4-я по сути копипаст третьей, только с работой над ошибками, и более невнятным сюжетом.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:40   #256
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь, сюжет лучше в 3-й части, а 4-я по сути копипаст третьей, только с работой над ошибками, и более невнятным сюжетом.
Мне она просто по духу ближе. В плане тибета и все такое. Там же и миссии есть интересные именно на тибете завязанные.

И Праймал мне тоже по большей части именно из-за места действия игры. Горы, сосны...
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 06.04.2017 в 15:48.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 13:05   #257
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Лучшая в плане сюжета и интереса 4ая часть.
Для меня в плане сюжета фаркрай 1 вне конкуренции. Все что после это какие то босы странные и тд. Мне в плане сюжета фаркраи 2,3,4 не особо понравились.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:37   #258
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Прошел последний Far Cry. Полное прохождение с зачисткой всей карты, поиском коллекционных предметов и квестов заняло около 40 часов.
В первую очередь порадовал новый, абсолютно уникальный сеттинг - доисторическая эпоха, 10 тыс. лет до нашей эры.
Первые часы проникаешься неповторимой атмосферой, вспоминаешь школьные уроки по истории
А дальше узнаешь старый добрый Far Cry. Геймплей в принципе не претерпел серьезных изменений. Разве что без огнестрельного оружия стало скучновато. Большой акцент делается на рукопашный бой. Но и здесь все довольно стандартно, просто забиваешь врагов дубиной. Метать на расстоянии можно стрелами из лука и копьями
Из нововведений появился ручной "беспилотник" - сова, с помощью которой можно отмечать врагов на карте и по одному забивать а позже с апгрейдом сбрасывать "бомбы" на НПС.
Еще здесь можно приручать зверей и брать одного себе в путешествие.
Это все, по геймплею в остальном Far Cry 3-4 без огнестрела. Механика уже выдохлась. В новой части нужны кардинальные изменения чтобы заинтересовать игроков.
Сюжет довольно примитивный и без интриги. До Far Cry 3 и даже 4 части сильно не дотягивает.
Игра не должна называться Far Cry. Сеттинг хоть интересный, но абсолютно не для Far Cry. Видимо разработчики побоялись раскручивать новую IP

Графика довольно хороша. Отличное освещение, сочные тени, смена дня и ночи, красивые панорамы

Записал тест производительности. 1080Ti почему то загружена на 50-75% с выключенной синхронизацией. Если бы карта грузилась на полную, фпс мог быть выше. В бенчмарке загрузка карты до 60%
GTX 1070 всегда грузилась на полную мощность под 90-100% в разрешении 1680*1050 и выдавала максимально возможный фпс, а 1080Ti может больше но почему не дает. Может это только в сабже так.

Far Cry Primal - GTX 1080Ti Ultra settings 1680x1050
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 00:35   #259
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Большой акцент делается на рукопашный бой
Какой тут к черту рукопашный бой. Тут замахивание в духе дуэли на бензопилах в Думе 2. И это на самом деле отвратительно. По сути ничего не было сделано, чтобы сделать геймплей отличным от других игр серии.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:49   #260
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, стоит ли покупать? Как-то стремно, вооружение старое: лук, нож, копье.
danil-gavril вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования