Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2015, 18:28   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon [Конкурс] Romantic Love Story



Новый год нужно начинать с Новых достижений.
Самое время заводить приятные романтические знакомства, радовать свою вторую половинку. Но мы, как правило, предпочитаем сидеть на форуме Игромания. Поэтому, собравшись с мыслями, мы Вам предлагаем принять участие в конкурсе и вспомнить романтических персонажей из квестов и адвенчур. Как начиналась их история знакомства? Многие пары являлись свидетелями каких-либо мистических событий, попадали в самые сложные и нелепые ситуации, но тем не менее им почти всегда удавалось выйти сухими из воды.

Условия для участия следующие:
  • Форма заявки свободная.
  • Конкурс состоит из 2 этапов, один из которых творческий.
  • Оба этапа обязательные, творческий определяет победителя!
Призы: *
1 место: одноразовый статус +5 кармы или +20 кармы или Снятие/добавление жирноника.
2 место: аватар 130*130 или одноразовый статус или +15 кармы.
3 место: аватар 120*120 или +10 кармы.

Призовая полочка пополнена.
Особые приметы претендента:

Странный.
Жизненный.
Квест...?

Скрытый текст:


Наравне с нами жаждет выявить победителя конкурса, чтобы занять почетное место в его "Steam"-библиотеке!!


Начало: 4 февраля в 20:00 по МСК
5 февраля в 20:00 по МСК


Участники:
Скрытый текст:
Deep_wolf
RealSkif
HellSoul
rubl
ArtVik
Pyrokar
nosikamus
Halkbigus
adaniil2
UnfoRG1veN
Sam & Leon
Гурбаи Ёбой
Falcon
Текстоплёт
Qvaetsu
Exlay


1 этап - разгадать анаграмму, в которой зашифровано имя одного из романтических персонажей квестов, назвать пару ему соответствующую, правильно определить игру (или серию игр), в которой они упоминаются.
Скрытый текст:
  1. КМАС РЮДАН
  2. СЮИЛ СЕНУБР
  3. ИННА КАВАЛЕНКО
  4. ЖАННАДОТ
  5. ЛИПЭЙР
  6. КУСАЛ НЕЙК
  7. ИКОН ЛАЛОКР
  8. КОТВИРИЯ СМЕФРОНКА
  9. НЕЛАЕ АМОЯРАНСК
  10. НЕМАЛИ ТРЕНЕР
  11. НАЙАБР СОБАК
  12. МЕЙДЖС РЕДАНСЛЕДН
  13. СИТАИНКР МОБРИКС
  14. РАДЕНА ОКСВАРА
  15. НУРЕ СЕДКНУН
  16. КОНЕЛСЕЖАБ
  17. ДЭН НИРОКСЕН
  18. ТОФЭНН
  19. ЛАВОДЬ
  20. НОСНЕВНС
  21. МИРОН
  22. УСРУФ
  23. АЗЕР МЕТИЗ
  24. ЛОФА

Срок выполнения первого этапа - 24 часа (до 20:00 6 февраля)
Ответы можете отправлять в ЛС Эйрадис.

2 этап - - фанфикшн - творческий рассказ, описывающий взаимоотношения ваших любимых героев, выходящий за рамки игровой вселенной. .

Срок выполнения - 3 дня.
Продлено до 20:00 11.02
Объем - не менее 1000 символов.
Библиотекарем, как и в прошлом этапе, будет Эйрадис



Последний раз редактировалось KiLlerS; 09.02.2015 в 18:32.
Skyhold вне форума  
Старый 15.02.2015, 01:37   #121
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain-Sorrow Посмотреть сообщение
PrivateJoker, Почему ты не стал участвовать?
с чего бы мне участвовать О_О
я не квестоман, хотя с первым заданием рубл помог.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 15.02.2015, 01:45   #122
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
Я не против

UnfoRG1veN
Работа второго этапа
Скрытый текст:
Всеми любимый, обожаемый и просто невероятный Руфус в главной роли. А также наша скромняшка Гоал.

"Идеальное свидание"

Наверно некоторые меня знают, а может кто-то и подзабыл, ведь прошло почти целых полгода после наших историй. Как вы наверно догадались, зовут меня Гоал, а если не догадались, то можете ознакомиться с нашими приключениями!
Их можно приобрести в магазине steam, совсем по доступной цене или скачать игру, ведь у нас уже есть один пират, как утверждает Руфус. Одним пиратом больше, одним меньше, какая разница.
(*сноска автора* Не пугайтесь, сейчас произошел известный приём - разрушение четвертой стены, уверен, вы в шоке!)
Простите, что отвлеклась.

Я выспалась, день хорошо начинался. Сходила умылась, почистила зубки, приняла душ и оделась. Надо бы приготовить себе завтрак, в холодильнике были одни лишь яйца (не утконоса ли??). Ну ничего, можно сделать простенькую яичницу. Достав пару яиц, я разогрела сковородку, но неожиданно кто-то позвонил в дверь. Утром? Зачем? Опять наверно почта надоедает в воскресенье, всё им не спится.
Открыв дверь, я никого не обнаружила, лежала лишь картонная коробка... Коробка была легкая и как будто ничего в ней не было. Заглянув в нее, я обнаружила записку:
Скрытый текст:

Разумеется, сразу понятно, чьих это рук дело. Ну вот просто постучаться в дверь и пригласить на пляж нельзя было?? Ничего не поделаешь, таков он есть. Заглянув на кухню, я выключила плиту, оделась и побрела на встречу.

Придя на пляж, ну как пляж, хотелось бы оговориться, что моря или океана, или даже малюсенькой речки тут не было, просто радиоактивные отходы от местного завода.
"Ой, а кто это у нас, такая милая мордааашка, наверно совсем меня не узнала, это же я, РУФУУУУС!".
Еще бы его не узнать. Записка не врала, он и впрямь вырядился как какой-то забытый супергерой в латексном костюме и глупой буквой Р на груди.
"И я рада тебя видеть", - если честно, я действительно рада была видеть его.
"Ты наверно голодна? Я об этом подумал и пришел ночью на наш замечательный пруд и поймал несколько рыбок, которыми можно позавтракать".
Рыбки не внушали никакого доверия, если это вообще можно назвать рыбками. Передо мной Руфус держал три существа:
1. Три глаза, десять плавников, без хвоста.
2. С хвостом... Всё! Кроме хвоста больше ничего нет!!!
3. Сапог, ну как же без него, который Руфус снял только что. Да и существом это не назвать, но он так забавно пытался им дрыгать, как будто сапог был живой.
*Выберите правильный вариант ответа, чтобы Гоал не умерла от отравления*

Я ничего не выбрала, уж лучше останусь голодна, чем скушаю что-либо из этого. Оставшись голодной, наш бравый механик, не смог ничего другого предложить, как прогуляться по живописным красотам свалки... Ой, пляжа конечно.
Время летело незаметно, Руфус рассказывал забавные истории из своей жизни.
"Представляешь, а однажды я спас принцессу из башни, она еще волосы скидывает, чтобы к ней забраться! Или это мне приснилось? Да точно нееет, конечно же я ее спасал!
А еще, я путешествовал по Сибири, представляешь? Там холодно очень.
А еще, я работал Смертью, круто да? Всё хотел отправить людей поездом.
А еще, а еще, а еще ..."

И было просто огромное таких "А еще...", время летело незаметно и неожиданно для нас пошел дождь.
"Не расстраивайся, Гоал, у меня всё схвачено!", - он стал копаться в своем костюме, доставая оттуда различные вещи. Меня всегда удивляло, как могло столько всего уместиться в кармане. Он достал зонтик, у которого был только каркас.
И чего он на меня смотрит и улыбается, будто что-то изменилось??

Я вся промокла. Мы забежали под небольшой навес. Начинало уже темнеть и температура воздуха стала понижаться.
"Не простудиться бы...", - сказала я.
"Мы можем прижаться и согреть друг друга нашими жаркими телами", - и его губы вытянулись в трубочку.
Что у него только на уме??? Получив смачную оплеуху по этим же губам, он вырубился на минут 5, бормоча о чем-то. Не успел Руфус прийти в сознание, как сразу достал из кармана свою обычную курточку, накинул ее на меня и слегка приобнял.

Дождь немного приутих и мы побежали до моего дома. В метрах пятидесяти Руфус резко остановился и сказал - "Темнеет, пора спасать и другие жизни в нашем городе!". При этом зачем-то встав на бочку, вытянув правую руку вперед.
В этом весь Руфус...
Зайдя в дом, я была голодной, полностью промокла и замерзла. Но мне понравилось. Кто бы что ни говорил, это можно назвать идеальным свиданием, ведь вроде никто не пострадал в этот раз.


В общем, если еще кто-нибудь желает выложить на суд людской свои фанфики - выкладывайте сами.)
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 15.02.2015, 02:59   #123
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ну и ладно. Я не особо романтический, мне либо в комедии, либо убивать, расчленять там.

В викторине собсно и не играл в игры эти, вообще про них ни слуху, ни духу (Альтернатива, Альфа Палярис), Фулл Сротл не вспомнил, ну да ладно. Ура, кому-то ещё есть дело до форумных конкурсов! :)
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 15.02.2015, 09:35   #124
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Поздравляю победителя и призеров!

А картина по моим баллам совсем печальная. -_-
Sam & Leon вне форума  
Старый 15.02.2015, 14:49   #125
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Всех поздравляю, против того, чтобы выложить работу ничего не имею)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 15.02.2015, 15:42   #126
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
RealSkif, ну так, выкладывай ^^
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
В общем, если еще кто-нибудь желает выложить на суд людской свои фанфики - выкладывайте сами.)
Qvaetsu вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:01   #127
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Знаменитый рассказ Рубл спросить у неё или где-то можно почитать?
На твоем месте я бы не стал его читать. Худшая работа, на мой взгляд.
Skyhold вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:15   #128
Юзер
 
Аватар для Эйрадис

 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Непостижимые Поля
Сообщений: 125
Репутация: 81 [+/-]
Pain-Sorrow, просто невероятно профессиональное замечание. У нее очень хорошая работа. Жаль, что личные заморочки не позволили тебе этого заметить.

И вообще, все, кто прислал нам фанфики, молодчинки, независимо от результата. Всем большое спасибо за участие! Надеюсь, вам было так же интересно, как и нам.
__________________
Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды. © Оскар Уайльд
Эйрадис вне форума  
Отправить сообщение для Эйрадис с помощью Skype™
Старый 15.02.2015, 16:18   #129
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйрадис Посмотреть сообщение
личные заморочки не позволили тебе этого заметить
Это не личные заморочки, это безвкусица. Ни ты, ни она, ни Джокер не смогут меня переубедить в обратном.
Skyhold вне форума  
Старый 15.02.2015, 16:20   #130
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Ну как-то так
Скрытый текст:
Цитата:
- Ах ты ж гаденыш!.. – за спиной Брайна раздался резкий голос. – насколько я помню, я никогда не была блондинкой и склерозом не страдала. Так что мне о-о-очень интересно, откуда взялся этот светлый волос. Это та стерва Аллер?!
Брайан, выпучивший глаза на первой фразе, пригладил рыжую шевелюру, заискивающе улыбнулся:
- Джина, дорогая, ну какая Аллер, я Лиз сто лет не видел, как и Дэна, - Баско встал и попытался обнять взбешенную подругу. – Успокойся, только сама подумай, какие глупости ты говоришь…
Джина резко оттолкнула Брайана так, что тот запнулся о угол кровати и повалился на спину. Размахивая руками она вихрем умчалась на кухню, откуда стали доноситься гневные вопли:
- Из психушки его вытащила! Жизнью рисковала! Господи, с медиумом пришлось дело иметь. И вот тебе!
Баско осторожно выглянул за дверной косяк. Тут же в нескольких сантиметрах от уха в стену ударилась консервная банка. У Брайана задергался глаз.
- Джина, подумай сама, зачем мне изменять тебе с женщиной моего друга…
- Ах, то есть, сам факт измены тебя не смущает?! Не было бы Дэна – и все нормально?!
Баско мучительно закатил глаза и сделал неопределенный жест руками – то ли в растерянности, то ли в бессилии:
- Да что же это такое…Мало ли где мог прицепиться ко мне этот волос, в баре толкучка вчера была еще та. Да банально ветром могло надуть!
-Ах, ветром, говоришь… - Джина сощурила глаза. – Ветром. А ну прочь с глаз долой!
С этими словами в Брайна полетела еще одна жестяная банка.
Здраво рассудив, что на поле женской логики он обречен на фиаско, Баско угрюмо поплелся обратно в спальню, где уселся на край незастеленной постели и хмуро уставился в пол. Было больше всего обидно за то, что он действительно не знал, что за волос, и как он мог на нем оказаться.
Прошло минут пять, как раздался топот и в лицо Баско прилетела какая-то тряпка:
- Надень брюки, рубашка в шкафу.
Брайан недоуменно поднял бровь.
- С тебя ужин. Со свечами. И живой музыкой.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 15.02.2015, 16:20   #131
Юзер
 
Аватар для Эйрадис

 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Непостижимые Поля
Сообщений: 125
Репутация: 81 [+/-]
Pain-Sorrow, как минимум некорректно писать подобное об участниках. Мне за тебя стыдно. >_>
__________________
Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды. © Оскар Уайльд
Эйрадис вне форума  
Отправить сообщение для Эйрадис с помощью Skype™
Старый 15.02.2015, 16:23   #132
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
какие серьезные споры.
Кхм, это, естественно, безвкусица. Такое растягивают и пихают на последнюю страницу комп журналов в раздел "Юмор", а все знают, что там вообще обычно обитает. Чего вы ждали от конкурса на игромании?
Меня удивляет другое, по отзывам Pain-Sorrow можно подумать, что могло быть что-то другое и есть что-то другое. Или что фанфики от других участников представляют что-то серьезное. Творческое задания все-таки на форуме живут плохо, окромя визуальных. Если бы предложили что-то нарисовать, думается, было бы все намного лучше. Даже на конкурсах рецензий явно было многим проще и такой тлен не образовался.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 15.02.2015, 18:53   #133
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
либо убивать, расчленять там.
О_о с этой стороны я тебя еще не знавала)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Кхм, это, естественно, безвкусица. Такое растягивают и пихают на последнюю страницу комп журналов в раздел "Юмор", а все знают, что там вообще обычно обитает. Чего вы ждали от конкурса на игромании?
это наш первый опыт, поэтому трудно сказать, чего мы ожидали. Так же мне трудно сказать, чего ожидал Сай. У Рубл совсем не плохая работа, но как Унофогивен, она взяла очень .. эм .. странную пару, к романтические отношения которой выстраивались на протяжении 3х самостоятельных игр. 1000 символов на раскрытие этой пары явно мало. Да и 1000 была условностью, так как ранее мы не проводили подобных конкурсов.
KiLlerS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования