Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 09:34   #21
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
свастика чудесным образом оказывается регулярно у радикальных отморозков.
Опять не понимаешь. Камрад, бороться нужно с радикальными отморозками, а не со свастикой. Теперь понятно?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Смысла в свастике не видно, ее изучают люди, которые этим интересуется, знание о свастике необязательно каждому человеку.
Ты видимо видишь в свастике какие-то глубокие пласты. На самом деле все ее изучение можно свести к трем предложениям, которые отлично впишутся в преподавание славянского язычества. Или славянское язычество тоже нахрен не нужно, давайте дальше фапать на мифы Древней Греции?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну это культурные центры, а у нас дикарство сплошное.
Вот видишь. Именно поэтому нужно изучать НАШУ историю - чтобы люди не думали вот такое.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да, для журналистов история должна являться одним из профильных предметов.
Не угадал. Журналист - он про то, чтобы писать статьи. Журналист должен хорошо знать литературу и русский язык. А историю на таком уровне должен знать (сюрприз!) историк.

Это правда не отменяет того, что на более-менее приличном уровне историю стоит знать всем. Чтобы не думать, что в Риме была цивилизация, а у нас голозадные варвары по лесам бегали, например.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:37   #22
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
По такой же логике можно Израиль, США и ЕС записать в коммунисты. А фиг ли - у них звезды на символике.
Вот звезда встречается много где, а свастика нет. Я бы даже сказал, нигда кроме нацистских организаций и спец литературы не встречается. Разницу видим? Если не видим проясняю, националисты используют полулогичное абсолютное обоснование, и тот и тот символ существует, но наш символ больше похож на символ солнца, а значит он символ солнца, однако если рассматривать комплекс, включающий идеологию организации, известность символа и прочее, становится абсолютно ясно как воспримет это рядовой человек, да и любой националист как не выкручивается воспринимает это именно как символ идеи очень близкой ему.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Вот видишь. Именно поэтому нужно изучать НАШУ историю - чтобы люди не думали вот такое.
Какая досада, давай сразу перейдём к тому что я читаю неправильные книжки, а у тебя самые правильные ссылки на сайты на народе.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Опять не понимаешь. Камрад, бороться нужно с радикальными отморозками, а не со свастикой. Теперь понятно?
Понятие войны идеологий знакомо? Так вот борьба с символом туда вполне входит.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Не угадал. Журналист - он про то, чтобы писать статьи. Журналист должен хорошо знать литературу и русский язык. А историю на таком уровне должен знать (сюрприз!) историк.
Я и не гадаю, журналист не знающий историю, это говно, а не журналист. Потому как исторических отсылок ему не избежать, а феерия журналистской невежественности в исторических отсылках, коробит значительно сильнее, чем скажем в высоких технологиях.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:59   #23
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Вот видишь. Именно поэтому нужно изучать НАШУ историю - чтобы люди не думали вот такое.
А, это вы плодите научно-бредовательныепознавательные фильме об истории государства московского или там об Иване Грозном? Очень познавательные и веселые. Еще радуют фильмы историко-желаемого содержания, коих на отечественные экраны выходит очень много в последнее время.
Цитата:
Я и не гадаю, журналист не знающий историю, это говно, а не журналист.
Таки попытаюсь вмешаться в спор. Если он, допустим, журналист, который пишет о чемпионатах по коэс, история ему явно не нужна. В остальных (не подобных) случаях вполне уместна.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:32   #24
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Таки попытаюсь вмешаться в спор. Если он, допустим, журналист, который пишет о чемпионатах по коэс, история ему явно не нужна. В остальных (не подобных) случаях вполне уместна.
Журналист может оказаться узкоспециализированным, но делать ВО специально для них - не айс.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:18   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Чисто для справки: славянскому символу коловрат (равно как и славянской цивилизации) - не одна тысяча лет.

Использованию обратной свастики фашисткой Германией - дай Бог 80 лет.

Разница ясна? Почему использование свастики и коловрата образованными людьми допустимо - понятно?



Это, как ты понимаешь, вопрос уже к качеству учебника, уровню преподавания истории и всей нашей системе образования.
На сколько мне известно, свастика присутствовала на в том числе и на латах рыцарей тевтонцев. Но это так к слову.

Добавлено через 8 минут
Изначально эта пртия назвалась DAP и только в 1921 году получила название NSDAP.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вот и все, на данный момент она связывает только с этим.
Только с "этим" ее не что не связывает, кто вам это сказал?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Когда националисты выкрикивают лозунги вроде нацистских, а потом используют свастику, то иной связи и ассоциации быть не может.
Лпять же кто ваа это сказал? Лично у меня свастика не ассоциируется с нс, а наоборот с чем то древним и мистическим, а СС и нс вспоминаются иногда к слову.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну естественно, хорошо хоть у свастики есть большая история, которой можно удачно прикрываться.
Такой вам пример: нынешний флаг РФ флаг предателей власовцев (могу выложить кому нажл их шифроны и флаги), он был брошен к мавзолею вместе со знаменами нс Германии, сейчас об этом в России умалчивает власть!
Однако можно прикрыться тем, что сказать: что еще в петровские времена эти флагом пользовались торговцы, это флаг был торговцев, а власовцы их просто скопировали. так что так.

P.S. за орф ошибки, просто устал, хочу чпатб, не чего не вижу )

Последний раз редактировалось Dark Jedi; 20.05.2009 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 23:39   #26
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал, нигда кроме нацистских организаций и спец литературы не встречается.
Мне кажется, кто-то чересчур мало знаком с индуизмом..

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Какая досада, давай сразу перейдём к тому что я читаю неправильные книжки, а у тебя самые правильные ссылки на сайты на народе.
У тебя комплексы что ли? Или чего? Камрад, повторяю еще раз (следи за буквами): считать, что у европейцев была развитая цивилизация Древнего Рима и Греции в то время, как предки русских бегали голозадыми по лесам, не только преступление, но еще и подмена исторических фактов. Дальнейшую дискуссию продолжать бессмысленно, человек это либо понимает, либо нет.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Понятие войны идеологий знакомо?
Тебе что не нравится то, свастика или бритые ублюдки? От чего вреда то больше, от свастики или от бритых ублюдков? Если у бритых ублюдков отнять свастику - они станут тебе ближе, понятнее и ты согласишься их терпеть?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
журналист не знающий историю, это говно, а не журналист.
[человек] не знающий историю, это говно, а не [человек]. Речь не про знание истории вообще, речь про знание истории на определенном уровне.

Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, свастика присутствовала на в том числе и на латах рыцарей тевтонцев. Но это так к слову.
Само собой. Древний арийский знак.

Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Такой вам пример: нынешний флаг РФ флаг предателей власовцев (могу выложить кому нажл их шифроны и флаги), он был брошен к мавзолею вместе со знаменами нс Германии, сейчас об этом в России умалчивает власть!
Однако можно прикрыться тем, что сказать: что еще в петровские времена эти флагом пользовались торговцы, это флаг был торговцев, а власовцы их просто скопировали. так что так.
Это ты с козырей зашел
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:19   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение





Само собой. Древний арийский знак.
Так то оно так, но тевтоны не арии, "скопипейстили" наверное?

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Это ты с козырей зашел
Это я факт выложил. И как я догадываюсь ты об этом знал?
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:24   #28
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Или славянское язычество тоже нахрен не нужно
А зачем оно?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Мне кажется, кто-то чересчур мало знаком с индуизмом..
Свастика - это таки очень-очень распространенный символ, встречающийся практически у всех и на всем. Только непонятно вот, чего это она именно в 20 веке-то популярность набрала.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
считать, что у европейцев была развитая цивилизация Древнего Рима и Греции в то время, как предки русских бегали голозадыми по лесам, не только преступление, но еще и подмена исторических фактов.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
[человек] не знающий историю, это говно, а не [человек]
Как ты самокритично, хвалю.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 00:32   #29
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Опять не понимаешь. Камрад, бороться нужно с радикальными отморозками, а не со свастикой. Теперь понятно?
Где ты видел что кто-то сказал что нужно бороться со знаком? Я лишь говорю о том, кем он используется в наше время и что может означать.

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
считать, что у европейцев была развитая цивилизация Древнего Рима и Греции в то время, как предки русских бегали голозадыми по лесам, не только преступление, но еще и подмена исторических фактов. Дальнейшую дискуссию продолжать бессмысленно, человек это либо понимает, либо нет.
О да, не уж то себя научились критиковать?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 02:30   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
у Израиля 6 конечная звезда.

Проблема в том, какие лозунги выкрикивают товарищи со свастиками в основном.
Дык логика же.
Раз звезда - значит коммунисты.
Раз свастика - значит фашисты.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вот звезда встречается много где, а свастика нет. Я бы даже сказал, нигда кроме нацистских организаций и спец литературы не встречается.
Как же не встречается? Я приводил примеры, когда свастика использовалась в государственной символике.

Последний раз редактировалось Sargon; 20.05.2009 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:14   #31
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Дык логика же.
Раз звезда - значит коммунисты.
Раз свастика - значит фашисты.
Причем здесь логика, исходя уже из твоей логики, можно так бесконечно ходить. Говорят же, звезда используется везде и всегда, свастику почти нигде не используют, только в истории была как это любишь демонстрировать ты, либо у нациков, другого применения нет.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Как же не встречается? Я приводил примеры, когда свастика использовалась в государственной символике.
Снова история. А сейчас много где используется? И вообще использовалась последние несколько сотен лет, особенно после ВМВ?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:46   #32
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Причем здесь логика, исходя уже из твоей логики, можно так бесконечно ходить. Говорят же, звезда используется везде и всегда, свастику почти нигде не используют, только в истории была как это любишь демонстрировать ты, либо у нациков, другого применения нет.
Вообще насколько я помню, перевернутую нацискую свастику индусы использовали, что бы вести коров на спаривание, и это было нечто вроде символа жизни, над истиными арийцами, кто-то из ученых сильно пошутил и подсунул вот такую ерунду. Так-что именно нацискую свастику никто кроме немцев не применял.
Естественно, свастика не зло, только наши "патриоты" сами же и дискриминируют свастику напяливая ее на себя и оря националистические лозунги и избивая тех, кто не похож на русских.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:28   #33
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Мне кажется, кто-то чересчур мало знаком с индуизмом..
Мне кажется, что меня индуизм волновать не должен. Я же не ломлюсь в их монастырь с воплями - свастика это плохо.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
У тебя комплексы что ли? Или чего? Камрад, повторяю еще раз (следи за буквами): считать, что у европейцев была развитая цивилизация Древнего Рима и Греции в то время, как предки русских бегали голозадыми по лесам, не только преступление, но еще и подмена исторических фактов. Дальнейшую дискуссию продолжать бессмысленно, человек это либо понимает, либо нет.
Очевидно, по той причине, что ты так сказал. Мне в общем-то параллельно на то как там всё было на самом деле, но общеизвестную информацию, лучше умолчать, а травить детей байками современных внезапно подорвавшихся язычников, как-то не кошерно.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Тебе что не нравится то, свастика или бритые ублюдки? От чего вреда то больше, от свастики или от бритых ублюдков? Если у бритых ублюдков отнять свастику - они станут тебе ближе, понятнее и ты согласишься их терпеть?
М-м-м-м, стесняюсь я спросить, что мы можем сделать с бритыми ублюдками? Перебить их всех или подорвать их идеологию как-то более мирно?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
[человек] не знающий историю, это говно, а не [человек]. Речь не про знание истории вообще, речь про знание истории на определенном уровне.
И что? Я и говорю про определённый уровень, журналист должен знать все общеизвестные факты и малость сверх того. То есть достаточно много, что-бы не палиться небольшими ошибками перед рядовыми обывателями.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Лпять же кто ваа это сказал? Лично у меня свастика не ассоциируется с нс, а наоборот с чем то древним и мистическим, а СС и нс вспоминаются иногда к слову.
Ц-ц-ц-ц, меня опять раздирают противоречия. Я очень не люблю указывать, на то что считает большинство, когда у меня нет этой самой статистики. Ты мне на слово поверишь, что большинство никакой другой свастики кроме нацисткой не знает или мне начинать пляски с бубном и логически это доказать?
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Такой вам пример: нынешний флаг РФ флаг предателей власовцев (могу выложить кому нажл их шифроны и флаги), он был брошен к мавзолею вместе со знаменами нс Германии, сейчас об этом в России умалчивает власть!
Я с самого начала объясняю, что всем глубоко плевать, на исторические факты, совпадения и прочее. каждый конкретный символ, в каждом конкретном обществе имеет в один момент времени одно значение. Символ может быть тыщу лет назад вселенским злом, потом про это забыли и начали использовать как добрый знак, так и наоборот. Историк это увидит и скажет - ого, интересное совпадение, а вот ряд личностей определённого склада ума побегут нести истину о том ,что же этот знак символизирует. Так вот есть интересная мысль, знак злым или добрым не бывает, тем более свастика на которой вообще восемь чёрточек без смысла, но есть чувства которые она вызывает, вопрос на засыпку какие чувства у нашего населения вызывает свастика?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Как же не встречается? Я приводил примеры, когда свастика использовалась в государственной символике.
Эм-м-м-м, ну как объяснить. Иду вот по улице - нет свастик, открываю книжку - нет свастик, и так далее. То есть в повседневной жизни не встречается.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:16   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ц-ц-ц-ц, меня опять раздирают противоречия. Я очень не люблю указывать, на то что считает большинство, когда у меня нет этой самой статистики. Ты мне на слово поверишь, что большинство никакой другой свастики кроме нацисткой не знает или мне начинать пляски с бубном и логически это доказать?
А как же Коловрат? С чем у вас и у других дюдей ассоциируется трифос?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я с самого начала объясняю, что всем глубоко плевать, на исторические факты, совпадения и прочее. каждый конкретный символ, в каждом конкретном обществе имеет в один момент времени одно значение. Символ может быть тыщу лет назад вселенским злом, потом про это забыли и начали использовать как добрый знак, так и наоборот. Историк это увидит и скажет - ого, интересное совпадение, а вот ряд личностей определённого склада ума побегут нести истину о том ,что же этот знак символизирует. Так вот есть интересная мысль, знак злым или добрым не бывает, тем более свастика на которой вообще восемь чёрточек без смысла, но есть чувства которые она вызывает, вопрос на засыпку какие чувства у нашего населения вызывает свастика?
А давайте спросим? Если вы покажите свастику без алого фона, то он будет думать, что это такое
Вот например это:
Скрытый текст:

или это:
Скрытый текст:

Я думаю не кто не чего тут не заметит (не подкованный человек), но если
Скрытый текст:
так, до да.

Последний раз редактировалось pokibor; 20.05.2009 в 21:25.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:11   #35
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
И как я догадываюсь ты об этом знал?
угу)

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мне в общем-то параллельно на то как там всё было на самом деле
Мо-ло-дец. Сам сказал, за язык тебя никто не тянул. Уйди из этого раздела, тебе все равно.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
что мы можем сделать с бритыми ублюдками?
Вы - ничего.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
журналист должен знать все общеизвестные факты и малость сверх того.
Хватит вилять жопой, зайди на сайт МГУ и посмотри программу вступительных экзаменов. Это никак не "общеизвестные факты и малость сверх того" и это я тебе повторяю уже четвертый раз. Ты читать не умеешь или просто значения слов не знаешь?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
свастика на которой вообще восемь чёрточек без смысла
Уйди отсюда, серьезно тебе говорю. Ты сейчас договоришься. Смысла в ней нет, черточки.. откуда вы такие беретесь..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:44   #36
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
А как же Коловрат? С чем у вас и у других дюдей ассоциируется трифос?
Что Коловрат? Что-бы знать Коловрат нужно копаться в славянских мифах, что-бы знать нацисткую свастику достаточно пойти в школу. Вот и разница. Трифос у меня ни с чем не ассоциируется, потому как я не в курсе что это.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
А давайте спросим? Если вы покажите свастику без алого фона, то он будет думать, что это такое
Кхм, ты предлагаешь запостить чёрный коловрат без фона и спрашивать людей, что за знак перед ними? Как-то раз кто-то отхватил бан за примерно такие действия, увы и ах, администрация со мной солидарна и значение любых свастик для них однозначно. Кстати, картинки рекомендую поделить.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Мо-ло-дец. Сам сказал, за язык тебя никто не тянул. Уйди из этого раздела, тебе все равно.
Эм-м-м-м, командовать у себя на кухне будешь.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Хватит вилять жопой, зайди на сайт МГУ и посмотри программу вступительных экзаменов. Это никак не "общеизвестные факты и малость сверх того" и это я тебе повторяю уже четвертый раз. Ты читать не умеешь или просто значения слов не знаешь?
Ты оправдываешь свою невежественность в своей же специальности, что-ли? Мне фиолетово, считаешь что знать не надо, не учи, одним дворником больше, одним меньше, какое мне дело.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Вы - ничего.
Хм-м-м-м, ну расскажи же, расскажи, что надо делать с бритыми ублюдками?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Уйди отсюда, серьезно тебе говорю. Ты сейчас договоришься. Смысла в ней нет, черточки.. откуда вы такие беретесь..
Лол, до чего я договорюсь? Весь смысл в знаки закладывают люди, никакого собственного смысла они не несут, это для тебя новость, что-ли? Или ты у нас тоже из адептов информации и считаешь, что каждый поцарапанный кирпич хранит мудрость вселенной?

Ребят, может, флейм уймёте, а? А то ж обоих забаню, не буду разбираться, кто больше виноват...
Pokibor
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось pokibor; 20.05.2009 в 22:50.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:23   #37
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Весь смысл в знаки закладывают люди, никакого собственного смысла они не несут
Свастика имеет вполне конкретный смысл в астрономии.

Изображение свастики воспроизводит местоположение звезд вблизи Полярной звезды, если их зарисовать Зимой, Летом, Осенью и Весной, а потом рисунки наложить друг на друга, совместив по точке Полярной звезды.
Дело в том что наше Небо "коловращается" вокруг Полярной звезды (можете сами в этом убедиться простояв ночь с задраной головой в Северном полушарии). Звезды Малой медведицы (самые близкие к Полярной) вращаются этакой когергой - отсюда и свастика или "коловорот", говоря по-русски.

Да! Особенно красиво и наглядно это было видно в IV тысячелении до н.э., если находиться в приполярных областях Северного полушария, например, в Карелии или Архангельской области, или в северной Сибири.

К слову. Там в это время проживало не маленькое племя называвшее себя толи АР, толи ЯР. И они почему-то взяли себе в качестве национального символа картинку звездного неба вблизи Полярной звезды. С тех пор эта картинка пошла кочевать за ариями по всему миру...

Впрочем, может быть не так хорошо и высоко на небе, но свастику в принципе видели все народы Северного полушария, так что у Ариев нет монопольного права на неё.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 21.05.2009 в 20:50.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:02   #38
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
ok1, ну коловорот с такими рассуждениями можно найти практически у любого вращающегося объекта. И отводить какую-то особую нишу астрономии в данном случае смысла не имеет.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 02:02   #39
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
"Найти" коловорот на Небе, обители Богов, это наверно очень сильное впечатление!
Шутка ли - первым увидеть точку вокруг, которой вращается весь Мир!

Кстати до бронзового века Свастику никто не рисовал. Видимо на Небо ночью никто не смотрел, оно и понятно набегаешься за день за мамонтами - не до небесных красот, спать, спать, спать...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 22.05.2009 в 16:31.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:31   #40
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
ok1, ну история происхождения мне не известна, тем не менее таким образом можно найти на небе любую фигуру. Опять же на текущий момент такая точка зрения в большинстве своём утратила известность, о чём я и говорю, совпадения могут быть какие угодно, но смысл закладывают всё равно люди. Солнце так солнце, нацизм так нацизм.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования