Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 04:07   #2561
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
ужасно бесит карта по которой не реально вообще увидеть как пройти
О_о поставить метку и использовать "ясновидение" что не позволяет?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 04:49   #2562
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
кто-нибудь заметил в скайриме мелодии по крутости сопоставимые с Auriel's Ascension и Wings of Kynareth из обливиона? я что-то нет : ((((((((

и вообще по-моему в обливионе с музыкой получше было
тут я только главную тему запомнил

Последний раз редактировалось Angelo; 19.11.2011 в 05:01.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:28   #2563
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Я в шоке с финального бонуса лёгкой брони - 10% шанса избежать урона от рукопашки. ВТФ?! о_О
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:55   #2564
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Всё-таки глюки какие-то со скелетами драконов творятся - один пропавший скелет мне прям на голову упал.

Тотально зачистив окрестности возле Вайтрана и выполнив многие поручения + парочку квестов = больше 20 тыс. золотом.) Чувствую в новом городе я сразу куплю свой дом + сразу его обставлю (в Вайтране уже давно это сделал).

И что мне ещё нравится в домах, так это оружейные стойки и щитки. Туда можно поставить любое оружие, это отлично украшает дом ГГ. В Вайтране есть 1 щиток под 1 единицу оружия (находится правее лестницы на 2-й этаж) + 2 места на стойке для оружие (правее от входа).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:18   #2565
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
И что мне ещё нравится в домах, так это оружейные стойки и щитки. Туда можно поставить любое оружие, это отлично украшает дом ГГ. В Вайтране есть 1 щиток под 1 единицу оружия (находится правее лестницы на 2-й этаж) + 2 места на стойке для оружие (правее от входа).
Ты главное пропустил. Щиток над дверью!
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:24   #2566
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Думал купить дом в Маркарте, однако город в данный момент под властью Братьев Бури, а я их не очень люблю.
Ну и инчант этот долбаный надо качать... даже не представляю как.

Что то я и не знаю куда податься после завершения квестов Соратников. =(
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 19.11.2011 в 06:27.
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:42   #2567
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
Обнаружил классную фишку, я до этого зельями пользовался разве что для маги, здоровья ну и запаса сил, решил все таки изучить что у меня там еще за зелья в инвентаре и был прятно удивлен зельем кузнеца которое на 50 процентов улучшает оружие и доспехи, я свои даэдрические доспехи уже давно на легендарый уровень улучшил, больше никак не получалось думал все уже максимум а оказалось, выпил зелье кузнеца и они еще качаются, вот щас ищу еще это зелье интересно можно ли еще дальше качать, если пропрет так это вобще тогда читерская броня получится)))
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:43   #2568
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaNt£ Посмотреть сообщение
О_о поставить метку и использовать "ясновидение" что не позволяет?
Не всегда "Ясновидение" в игре реализовано на уровне - кратчайшее расстояние между 2-я точками, прямая. В условиях горного рельефа, это не так.
Скрытый текст:
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:52   #2569
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Ты главное пропустил. Щиток над дверью!
да? Ну тогда это просто отлично! У меня как раз есть оружие, которое жалко продать (сейчас эта секира в сундуке лежит). Когда вернусь в Вайтран сразу повешу секиру, а пока я в горах. Сейчас пойду квест "Путь голоса" выполнять (пора дальше сюжет сдвинуть, а затем снова исследовать мир).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:57   #2570
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GARZ Посмотреть сообщение
тогда читерская броня получится)))
сколько брони? тут кап 567, больше уже ниче не даст.)
Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
"Ясновидение" в игре реализовано на уровне - кратчайшее расстояние между 2-я точками, прямая.
не знаю, мб баг, у меня оно всегда правильную дорогу показывает. ни разу еще в препятсвие не указывало.) но я использую ее для одного указателя, мб когда несколько маркеров ее переглючивает.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 19.11.2011 в 07:01.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:14   #2571
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
В некоторых моментах беседка напортачила. Ночью вломился в дом к одной торговке, а та не реагирует, дрыхнет себе. Даже разбудил, ничего про данное нахальство не сказала. Обчистил всю лавку, теперь жду громил от неё. В обле, если память не изменяет, все торгаши вой поднимали, если ночью к ним в лавку залезть и спалиться, там они очень чуткие в этом плане.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:30   #2572
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Такой вопрос - куда всё время деваются торговцы-каджиты, которые возле Вайтрана расположились (уже 2 раза так было)? Как я понял, то это симуляция жизни. Типо они куда-то в другое место отправились торговать. Но естественно потом они возвращаются (где-то через день).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:47   #2573
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
В игре есть какие-то границы по уровням? Я уже запарился заниматься тупым кайтом, в мили биться вообще бессмыслено, ибо просто ваншотят, вот просто ваншотят.
Пример: в квестах у Сортаников где надо убить тетку главаря в их крпеости, в самой крепости мобы нормальные, но стоит спустится в подземелья, там уже стоят такие же бандиты, но ложат тупо с двух/одного удара, играю на Адепте, стоит сместить ползунок влево И(!) ваншотю я, причем не важно кого, ведьму или дракона, сейчас 11 лвл, задания на адепте просто нереально выполнять, конечно реально, если долго и уныло кайтить, но это бред полнейший, я еще понимаю кайтить боссов, но рядовых мобов ваще жесть просто, так вот у меня появилась мысль, что ваншотят из-за того, что я намного ниже уровнем, как узнать какого уровня моб?
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:51   #2574
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
После основного сюжета драконов как прорвало, не могу спокойно пробежать 20 метров, как обязательно дракон налетает. Притом, они гораздо сильнее, чем были в начале игры, старейшие, древнейшие, кровавившие *_* И ведь убиваются очень долго, сильно живучие. Уже 15+ душ набил, не знаю, куда девать, ещё и броню сопартийцу драконью скрафтил, хотя он явно не собирается её использовать. Основной сюжет не особо понравился, короткий и не интересный, про драконов и конец света можно уж было лучше сделать. Пока только основной квест и квест ТБ не нравиться. Кстати, в стиме есть ачивка, вернуть гильдии воров былое величие. Как её взять? Основной квест прошёл.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:02   #2575
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
CORSA
Полный комплект даэдрических тяжелых доспехов, клас брони 770 если ты про это
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:37   #2576
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AvangarD Посмотреть сообщение
В игре есть какие-то границы по уровням? Я уже запарился заниматься тупым кайтом, в мили биться вообще бессмыслено, ибо просто ваншотят, вот просто ваншотят.
Пример: в квестах у Сортаников где надо убить тетку главаря в их крпеости, в самой крепости мобы нормальные, но стоит спустится в подземелья, там уже стоят такие же бандиты, но ложат тупо с двух/одного удара, играю на Адепте, стоит сместить ползунок влево И(!) ваншотю я, причем не важно кого, ведьму или дракона, сейчас 11 лвл, задания на адепте просто нереально выполнять, конечно реально, если долго и уныло кайтить, но это бред полнейший, я еще понимаю кайтить боссов, но рядовых мобов ваще жесть просто, так вот у меня появилась мысль, что ваншотят из-за того, что я намного ниже уровнем, как узнать какого уровня моб?
Это РПГ, качайся, одевайся, вооружайся, ну ты понял...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GARZ Посмотреть сообщение
Обнаружил классную фишку, я до этого зельями пользовался разве что для маги, здоровья ну и запаса сил, решил все таки изучить что у меня там еще за зелья в инвентаре и был прятно удивлен зельем кузнеца которое на 50 процентов улучшает оружие и доспехи, я свои даэдрические доспехи уже давно на легендарый уровень улучшил, больше никак не получалось думал все уже максимум а оказалось, выпил зелье кузнеца и они еще качаются, вот щас ищу еще это зелье интересно можно ли еще дальше качать, если пропрет так это вобще тогда читерская броня получится)))
Можно, вкачай алхимию, скрафти доспехи +100% к создаваемым зельям и делай зелье кузнеца около 200%, можно увеличивать до бесконечности путем перезачарования доспехов более сильным % от зелья, а потом снова варить зелье )
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 19.11.2011 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:46   #2577
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Вот сейчас смешная ситуация была - встретил я М'Айка возле Вайтрана (уже не в первый раз), снова послушал его и отправился дальше на своём скакуне. Так минут через 20 я его снова встретил, только в горах.) Он прям телепорт.

И ещё встретил в горном ущелье эльфов, которые тащили пленного норда на допрос. Так они и меня в поклонении Талосу заподозрили. Пришлось их поубивать.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:50   #2578
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
тут кап 567
Кап общий? Точно? Для любого типа брони?
А то может я зря алхимию думаю качать... Толку от больших цифр, если всё равно деминишинг будет.
%(

AvangarD, Кайтить мобов до 20 лвла это норма. У тебя пока не прокачано оружие, профы, навыки. Как накопится 5к+ золота сразу вкачивай кузнеца. У меня вышло за один день, у кого то может и больше. Источник сердец даэдра - Святилище дагона. Всю профу качать не нужно, я думаю профит будет по правой ветке до драконьего обмундирования. (Профу качай на одних только "Железных кинжалах", так дешевле)
После кузнеца\одновременно выбери свой любимый тип оружия и увеличивай его до максимума (1й талант). Для этого нужно прокачать навык до 80ти.
На третьем месте твоя броня или скрытность. Если ты играешь в скрытности то броню качать стоит в последнюю очередь.

Как я сделал. Прокачал скрытность и стрельбу по максимуму. 1 выстрел практически воншот, для боссов хватает двух выстрелов и ядов. Прокачан кузнец, инчант в процессе.
На моём 43 уровне нет никого кто бы смог меня убить, просто потому, что меня никто не обнаруживает.

Границ по уровням нет. Уровень мобов\оружия\брони\лута такой же как и у тебя, всегда.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:00   #2579
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Вопрос - по завершения квеста "Путь голоса" будут какие серьёзные изменения в мире игры? Спойлерить не надо. Просто да\нет. И говорят драконов больше будет, это так?

Просто я уже 30 часов отыграл, туда ещё не ходил, всё мир исследую.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:02   #2580
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
farik6860, Нет. Без спойлеров, просто добавятся новые голоса.
Драконов будет больше по росту уровня, плюс будут сильнее.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования