Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:43   #1
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Minecraft

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать Правила раздела Gamez Bazar и Правила форума.





Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные типы блоков в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы на различных многопользовательских серверах в разнообразных игровых режимах.
Релиз Minecraft состоялся 18 ноября 2011 года, и купить его можно за € 19,95. После покупки пользователь может играть через веб-браузер или использовать отдельный клиент. Minecraft Classic доступен для бесплатной игры.


Разработчик: Mojang AB
Издатель: Mojang AB
Платформы: PC, iOS, Android, Xbox 360
Режимы игры: Singleplayer, Multiplayer
Версия:
  • Сlient: 1.7.10
  • Test: 14w29b
  • Pocket: 0.9.4
  • Xbox 360: 1.6.2
  • Playstation 3: 1.06

Скрытый текст:
Минимальные:

  • Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный.
  • Оперативная память: 512+ MB for Xp, 1+ GB for Windows 7-32 bit.
  • Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
  • Жесткий диск: 80+ MB свободного места.



Скрытый текст:

В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творчество (Creative), Выживание (Survival) и Хардкор (Hardcore). Режим "Приключение" (Adventure) ожидается в следующем патче.

Творчество

В режиме творчества игроку даются все блоки в игре в неограниченном количестве, из-за чего добыча ресурсов не требуется. Все блоки ставятся и ломаются одним нажатием мыши. При игре в режиме творчества игрок бессмертен и может летать, что позволяет игроку дать простор своему воображению и построить практически всё, что угодно, было бы желание. Это единственный доступный режим для Minecraft Classic. Многопользовательский режим поддерживается.

Выживание

В режим выживания могут играть только игроки, купившие игру. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.

Хардкор

Отличается от выживания лишь тем, что сложность перманентно установлена на "Сложный", а после смерти игрока мир удаляется.


Полезные ссылки:


Держи зомбятинку. :3

__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2022 в 15:21.
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 07:10   #561
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
MegaSilent, причем тут криперы? Коды от беты windows 10 edition на данный момент работают или нет?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:43   #562
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
Вопрос нубский: Как начать играть в Майнкрафт? И откуда качать лаунчер/игру?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:39   #563
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,496
Репутация: 775 [+/-]
Moe Szyslak, https://minecraft.net/ru-ru/
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:10   #564
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,268
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Там только купить предлагают.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:12   #565
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moe Szyslak Посмотреть сообщение
Там только купить предлагают.
Именно так.

На этом и закончим оффтоп о покупках игр.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:18   #566
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2017
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Можете ссылке на нормальные сервера с модами скинуть?
Dib145 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:45   #567
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 45
Репутация: 4 [+/-]
Народ,я в детстве в майн не поиграл,кто посоветует лаунчер прикольный и составит компанию?
litoivhenya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 11:38   #568
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Друзья, три года не играл в майнкрафт, подскажите какие сейчас годные моды есть кроме индастриал 2?
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 00:19   #569
Новичок
 
Аватар для Esli
 
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
перестал играть, когда на одном сервере сделали какую-то перезагрузку и с большим трудом добытая живность вся исчезла, это было большое разочарование.
Esli вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 10:58   #570
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Кто-то продолжает изощряться в навыках игры

Игрок прошёл Minecraft, не добыв ни единого блока

Цитата:
Прежде Minecraft проходили разными диковинными способами. Один пользователь умудрился победить Дракона Края (а именно это достижение формально знаменует прохождение игры), не сделав ни единого шага. Но пользователь с ником Hedgey выложил на YouTube ещё более экстравагантное прохождение: в игре, основанной на постройке и добывании блоков, он сумел дойти до конца, не разжившись ни единым.

В ролике ниже можно увидеть, как пользователь сумел дойти до Дракона Края, совершив несколько набегов на деревни по дороге и обшаривая пустынные пирамиды. Используя глитчи, Hedgey сумел существенно сократить путь до финального босса. А пережить парочку смертоносных падений ему помогло обычное... ведро с водой. Очередное подтверждение того, что в умелых руках это надёжная страховка от гибели!
Я только недавно узнал, что Minecraft даже можно пройти.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 16:57   #571
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
откуда качать лаунчер/игру?
Vladlenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 14:40   #572
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Поделюсь новостями.

Minecraft наконец вошла в Зал славы видеоигр. Грац! =)
Цитата:
Нью-Йоркский музей Strong объявил, что в этом году во Всемирный зал славы видеоигр вошли Bejeweled (2001), Centipede (1981), King's Quest (1984) и Minecraft (2009).

Отметим, что песочница от разработчиков из Mojang Studios находилась среди финалистов ещё с момента основания зала славы в 2015 году.

Всего в этом году на место во Всемирном зале славы видеоигр претендовали 12 игр, включая Uncharted 2: Among Thieves (2009), GoldenEye 007 (1997), Guitar Hero (2005) и даже Nokia Snake (1997).

В прошлом году во Всемирный зал славы видеоигр попали Microsoft Solitaire (1990), Mortal Kombat (1992), Colossal Cave Adventure (1976) и Super Mario Kart (1992).
Скоро выйдет обновление.
Обновление Nether для Minecraft выйдет уже 23 июня
Цитата:
Разработчики из Mojang Studios объявили, что крупное обновление Nether для Minecraft выйдет уже 23 июня на Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, iOS, Android и Windows 10. В тот же день обновление получит и Java-версия песочницы.

Кроме того, на стриминговой платформе Spotify разработчики опубликовали оригинальный саундтрек грядущего обновления. Его композитором выступила Лена Рейн.

Напомним, что в обновлении Nether игроков ждут новые биомы, мобы (с Пиглинами можно сражаться или торговать, а на Хоглинов — охотиться), блоки (например, целевой блок) и новый материал прочнее алмаза — незерит, который можно будет использовать для улучшения оружия, инструментов и брони.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 20:48   #573
Новичок
 
Аватар для Larkinson
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladlenka Посмотреть сообщение
откуда качать лаунчер/игру?
такие люди еще остались в 2020 году ахах?) Стопятсот тысяч раз небось данный вопрос задавался даже в этой теме и столько же было на него ответов. Качаешь/покупаешь официальный майн с маджонга, ищешь на мониторинге серверов подходящий тебе по стилю, модам, правилам и играешь себе на здоровье. Если денег нет на официалку, просто на тех же серверах качаешь лаунчер, который сам моды подтянет в зависимости от выбора сервака.
Все легко и просто карл. Смотрел буквально на днях на mc-monitor, так на хайпикселе, хайвмс, или ваймворлде онлайн в период коронавируса стабильно держится по 5-10 тысяч игроков... Жалко, что это все минигеймы, а то я бы с удовольствием побегал на каком-нить индустралити сервере с онлайном в 250-500 человек)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Поделюсь новостями.
Напомним, что в обновлении Nether игроков ждут новые биомы, мобы (с Пиглинами можно сражаться или торговать, а на Хоглинов — охотиться), блоки (например, целевой блок) и новый материал прочнее алмаза — незерит, который можно будет использовать для улучшения оружия, инструментов и брони.
Пожалуй это самое интересное будет в данном патчноуте, а то давненько не было обновлений с рудами. Хотя это забавно, ведь каждый уважающий себя майнкрафтер уже давным-давно опробовал на себе штук с10-20 модов на различные ископаемые...) Буду ждать, когда уже добавят уровень ниже для Незера и так же для Аезера, как это было когда-то с divane rpg)

Последний раз редактировалось Larkinson; 24.06.2020 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Larkinson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 22:47   #574
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Ни разу не играл в Майнкрафт и тут решил попробовать. Есть пара вопросов. Какую версию игры качать? Вижу, что последние версии на торрентах не популярны. И есть ли мастхев моды для игры? В гугле куча сборок, но я уверен, что они лишь повышают порог вхождения в игру, а мне нужны моды для нубов и упрощения жизни. Или и без них нормально?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 01:39   #575
Новичок
 
Аватар для Larkinson
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ни разу не играл в Майнкрафт и тут решил попробовать. Есть пара вопросов.
Цитата:
Какую версию игры качать? Вижу, что последние версии на торрентах не популярны.
а) Каждая версия по своему уникальна: фиксы, вещи, баги, крафты, данжи, мобы, блоки и тд.

б) Все патч-ноуты можно исследовать прямо на сайте маджонга и никакие торенты не нужны. Благо, майн такая игра, для которой даже не обязательна лицензия. Найдите среди популярных серверов на мониторинге наиболее подходящий и просто с сайта качайте их лаунчер. Он подгрузит необходимые файлы, а далее просто будете под себя загружать в случае надобности в корневую папку моды.

Цитата:
И есть ли мастхев моды для игры? В гугле куча сборок, но я уверен, что они лишь повышают порог вхождения в игру, а мне нужны моды для нубов и упрощения жизни. Или и без них нормально?
в) Для новичка в целом даже и ванильного майна хватит, но он очень быстро приедается без доп. сборок.

Целей как таковых в майнкрафте две: это либо добыча ресурсов и дальнейший крафт всех существующих вещей для выполнения ачивок, либо поиск эндер мира и убийство эндер дракона (одно другому не мешает).

Модами можно разбавить процесс до неузнаваемости хах, при чем как усложнив его так и упрощая.
Larkinson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 20:03   #576
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larkinson Посмотреть сообщение
сайте маджонга
Это где?
Скачал версию 1.14.4. Скелеты убивают, но я нашел деревушку, возле которой и живу. Только вылетает часто игра, непонятно из-за чего.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 12:47   #577
Новичок
 
Аватар для Larkinson
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Это где?
Скачал версию 1.14.4. Скелеты убивают, но я нашел деревушку, возле которой и живу. Только вылетает часто игра, непонятно из-за чего.
а откуда качали? Просто странно, что майн вылетает. У меня эта игра даже на стареньком ноутбуке шла нормально без подвисаний, на минималках правда, но все же стабильных 30-40 фпс. Если после вылета пишет "crashed..." то скорее всего это моды конфликтуют.

Добавлено через 1 минуту
а то что скелеты убивают - это норма) Самые надоедливые мобы в ванильном майнкрафте хах.

Последний раз редактировалось Larkinson; 29.06.2020 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Larkinson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 12:57   #578
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Поиграл я несколько дней и могу сказать, что Майнкрафт - максимально недружелюбная игра по отношению к новичкам. Если бы я не смотрел несколько лестплеев, то умирал гораздо чаще, хотя казалось бы - куда чаще? Чуть позже додумался переключать сложность на мирную, когда близится конец. Еще бандиты напали на деревню и вырезали высокоуровневых торговцев.
И как создать нормальную карту? Я улучшаю карту, обкладываю ее бумагой, но все равно нахожусь вне ее.

Добавлено через 34 минуты
Пришлось консолью наколдовать жителей. Чит, конечно, но делать нечего. Зато железную дорогу между двумя деревнями я буду прокладывать вручную, добывать металл для рельс, копать тоннели и ставить мосты.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 30.06.2020 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 23:30   #579
Новичок
 
Аватар для Larkinson
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
И как создать нормальную карту? Я улучшаю карту, обкладываю ее бумагой, но все равно нахожусь вне ее.
Хах, вот для этого и существуют моды) Я по правде говоря даже уже и забыл, что карту надо создавать Обычно качаю сходу Journey map или любой другой мод на минимапу и это упрощает процесс. Ну а что касается нападений бандитов, то вы можете сделать 2 вещи для защиты деревни:

1) выкопать ров шириной 3х3 вокруг деревни. Это поможет обезопасить жителей от нападений + еще и защитит от мобов

2) построить стену. Принцип тот же, но он более затратный по ресурсам.
Larkinson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 20:03   #580
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Прикол.
Но парень рано сделал музей — год ещё не закончился =)

В Minecraft возвели музей 2020 года
Цитата:
Игрок Minecraft создал особый музей, в котором увековечил самые важные, по его мнению, события 2020 года. Многие называют нынешний год один из худших в истории, и в серии диорам wanzie12 можно увидеть, что послужило для этого основой.

Музей устроен как путешествие на вагонетке, в определённых точках нам показывают ключевой момент соответствующего месяца. И большинство из них не особо позитивные.
  • Январь — конфликт между Ираном и США, вызванный убийством генерала Касема Сулеймани в Багдаде.
  • Февраль — пожары в Австралии, которые, если точнее, начались в августе 2019 года, а в феврале их наконец удалось в основном локализовать.
  • Март — пандемия COVID-19, карантинные мероприятия и отмена большинства крупнейших мероприятий.
  • Апрель — появление гигантских азиатских шершней в США, они уничтожают медоносных пчёл и опасны для людей.
  • Май — смерть Джорджа Флойда, начало массовых беспорядков, активизация движения BLM.
  • Июнь — пограничный конфликт между Индией и Китаем.
  • Июль — первая позитивная диорама, старт космической миссии «Марс-2020». США запустили очередной ровер «Персеверанс», он должен прибыть на красную планету 18 февраля 2021 года.
Год ещё не окончен, и wanzie12 планирует и дальше строить новые диорамы.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования