Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 2 1.82%
2/10 1 0.91%
3/10 0 0%
4/10 2 1.82%
5/10 - проходняк 10 9.09%
6/10 10 9.09%
7/10 20 18.18%
8/10 29 26.36%
9/10 20 18.18%
10/10 - шедевр 16 14.55%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 19:27   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Фильм: "Шерлок Холмс: Игра теней" / "Sherlock Holmes: A Game of Shadows" (2011)


режиссер Гай Ричи
сценарий Киран Малруни, Мишель Малруни, Артур Конан Дойл
оператор Филипп Русло
жанр боевик, триллер, криминал, детектив, приключения, ...
премьера 14 декабря 2011 (мир), 29 декабря 2011 (РФ)
в главных ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Пол Андерсон, Келли Райлли

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Трейлер
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:35   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
ну с этим пони было достаточно смешно.
пожалуй

вообще, вроде сидишь-смотришь, довольно интересно. а как вспомнишь, что посмотрел, то понимаешь, что послевкусие вообще не очень
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:55   #42
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Два часа вполне пристойного расслабляющего мозг попкорнового боевика. Динамично, интересно, местами смешно. Со слоумо во второй половине переборщили, да, но в целом оставляет приятное впечатление. Лучше первой части хотя бы потому, что через два года после просмотра оной я не смог вспомнить даже имя главгада, не говоря о доброй части сюжетных перепитий (хотя вспомню ли я что-то об этом фильме через два года - большой вопрос).

Большую часть высказанных здесь претензий не вполне понимаю.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:18   #43
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Думал проходняк, аль не проходняк. Где-то между все-таки. И юмора намного больше, вы чего? В первой части бугай-француз был да пара сцен дома у Холмса, здесь же каждые десять минут какой-нибудь казус, ситуация, от которой искренне улыбаешься. Половина кина - синтез харизм Дауни и Лоу, тут они постоянно вместе, в отличие от первой части, поэтому и такой темп.
И потом, драк побольше, хоть и всего одна более-менее сносна сделана, слоумо намешали, и наконец все сдобрено приличным количеством взрывов и "бабах". Чего еще вам надо?

Последний раз редактировалось Frozen Frog; 03.01.2012 в 23:21.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:21   #44
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Очень даже годный голивудский Холмс. Если бы вообще убрали боевые сцены и сделали основной фишкой трения Холмса и Ватсона, получился бы идеал. Ну а так без откровений, разве что
Скрытый текст:
рыба с трубкой сорвала аплодисменты
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:34   #45
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
У меня вопрос - я не смотрел первую часть. Не испорчу ли впечатление, если посмотрю сразу вторую ?
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:23   #46
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=TBDT=- Посмотреть сообщение
У меня вопрос - я не смотрел первую часть. Не испорчу ли впечатление, если посмотрю сразу вторую ?
Ммм..ну упоминаний о первой части в фильме нету. Да и какая разница, потом посмотришь как приквел
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:56   #47
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
А что мешает посмотреть для начала первую?

Конечно, там происходило введение персонажей, да и сюжетные связи со второй имеются.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:01   #48
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
А что мешает посмотреть для начала первую?
Первую в кино не показывают )
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:54   #49
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Вобщем фильм на уровне первой части, только в первой части больше крутых диалогов да и в целом фильм такой размеренный и в то же время динамичный, а в этой же части больше юмора и экшена, которого слишком много надо отметить, нужно было таки разбавить его. Ну и персонажи какие-то блеклые, хотя и в первой части они были не лучше, кроме Холмса и Ватсона, конечно, которые выше всяких похвал) Ну вот 8-8.5 оценка фильму. Хорошо.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:08   #50
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
-=TBDT=-, двд, интернет?
Просто в самом деле без первой начинать со второй странновато, там и экшен с самого начала и персонажам уже некогда раскрываться и т.д.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:09   #51
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Crazy_Lynx, да думал в кино на него сходить, но передумал ) Схожу потом, посмотрю пока первую.
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:28   #52
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Голливуд, как много в этом слове. И ведь все понимают, что это "империя зла" уже десятки лет льет и льет фильмы в ошалелых количествах. Как быть простому люду в этом потоке кинолент. Человек начинает цепляться за знакомые фамилии актеров, любимых актрис и уж некоторые обращают внимание на режиссеров и даже продюсеров. Ну и уж совсем просто, когда снимают вторую часть. Хотя кому как. Для зрителя, которому понравилась первая часть, обязательно будет необходимо дать новых "щей". Вот и человек идет на вторую часть с легкостью и надежной. А вот режиссер должен выложиться вдвое, а то и втрое больше, нежели на первой части.
Не знаю как всем остальным, а мне Гай Ричи очень нравится. Все его фильмы смотрел с удовольствием, а некоторые с упоением. Никому не нужно говорить о его знаменитых картинах, их все знают, все любят и давно растянули на цитаты. Бытует мнение, что мол Ричи не умеет ничего снимать, кроме воров, убийц и другой преступной кодлы. И у меня сразу вопрос - а чем это плохо? Когда человек искусно вытачивает гайку как никто другой - честь ему и хвала. Почему же режиссеру не так. Согласен, что в свое творчество он должен вкладывать новые образы, привносить изысканные ракурсы, впечатлять диалогом и давить на зрелищность. Но ведь все это можно сделать и в одном жанре. Так вот о Гае нашем Ричи - он не такой. Он совершенствуется. С каждой картиной у него четко прослеживается тенденция к росту. Он ищет, пробует, экспериментирует. Причем плюя на предрассудки и порицания. За это честь ему и хвала. Сейчас мало таких смелых режиссеров. Ну, если только в авторском кино, снимаемом на коленке, демонстрируемом в подвале или на ДВД соседа стае таких же фазанов.
Сняв первую часть Ричи запустил такую волну холивара, на которую, скорее всего, сам и не надеялся. Одни судили его и рубили с плеча, другие говорили, что лучше и быть не может, третьи воздержались и ограничились красноречивым молчанием. Но эффект был потрясающий. Дауни мл. исполнил одну из лучших своих ролей, а Джуд Лоу как никто другой подошел на роль английского педанта. В общем и целом союз удался и дал скороспелые плоды. В том, что вторая часть будет сомневался только отчаянный тролль. И вот она вторая часть во всей красе. Последнее время сиквелы радуют больше, чем раньше. Если раньше процент успешного сиквела был в районе плинтуса, то сейчас ситуация 50/50 и это не может не радовать.
Забегая вперед, мне кажется, что третья часть будет. И уж что там еще можно придумать, я как то не представляю. Одной собакой Баскервилей отделаться не получится, да и масштаб второй части, говорит, что Ричи умеет снимать, удивлять и радовать.
Вторая часть вышла чудесной. Радуешься каждой минуте проведенной на сеансе, потому что смотреть на это творение одно удовольствие. Кому-то, скорее всего, не понравится, что в фильме стало меньше детективщины, больше злополучного Акшона, необходимого юмора и бадабума. В общем и целом фильм ушел в сторону Трансформеров, но как то на это даже не обращаешь внимание. Я даже забыл, что фильм то называется не абы как, а "Шерлок Холмс". Просто таращишься в экран пускаешь слюну и смотришь, смотришь, смотришь. Может это на меня предновогоднее настроение так подействовало, но придраться совершенно не к чему.
Поставил 10/10, хотя хотел 9, а под большим прессом придиры все 8. Потому что нового нет ничего, многие вещи довольно предстказуемы и Мариарти вышел совсем не страшный. Детектив для галочки, интересных загадок нет, плюс общее скатывание к активному Акшону. Но юмор, актеры, атмосфера, Ричи и общее новогоднее настроение дали положительную эмоцию, которую всем советую.
Постарайтесь правильно воспринять эту картину, вспомнить, что Ричи изначально клипмейкер и режиссер самоучка, раскройте (сейчас все поржут, но буддисты будут рады) фибры души и насладитесь без всяких мыслей фильмом, который, конечно, не без изъянов, но уж очень хорош. По домашнему так хорош и все.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:50   #53
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Сняв первую часть Ричи запустил такую волну холивара,
нет, насчет револьвера того же был больше, а куч срачей по холмсу видно не было.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Если раньше процент успешного сиквела был в районе плинтуса, то сейчас ситуация 50/50 и это не может не радовать.
лицепальма, когда это раньше? С крепким орешком 2 или трансформерами 2? А что в этом году вышло хорошего из сиквелов?
хотя
чего это я, не пристало мне над кем-то ржать
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:07   #54
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
столько текста на пустом месте
в чём же "экспериментальность" в переходе от клепания криминальных фильмов к стандартным приключенческим? и где эти "холивары" вокруг первой части, вообще-то неплохо принятой публикой? там и обсуждать-то особо было нечего, обычный фильм, дауни с привычными своими ужимками, найди 10 отличий от тонни старка того же
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:16   #55
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
там и обсуждать-то особо было нечего, обычный фильм, дауни с привычными своими ужимками, найди 10 отличий от тонни старка того же
йеп, никаких стостраничных срачей, обычный отзыв "неплохой фильм, мне понравился", 1 на сто человек будет говорить про то, что холмс неправильный. ЕЩе какая-то часть будет называть не "неплохим фильмом", а проходняком. Срачей "говно али шедевр", ну нужно было очень постараться, чтобы найти.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 05:36   #56
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Был несколько дней назад в кино. Могу сказать, что фильм не понравился =( Ходили компанией в 5 человек, четырем из пяти он вообще не вкатил. Перепихали туда спецэффектов. Порой плотность действия такая, что вообще не понятно, что происходит на экране. Не понятно, зачем так было снимать.
Актерский состав понравился, гг обаятельный, шутки хороши =) Но убило отношение к фильму именно исполнение экшн сцен и общая перегруженность слоу мо и другими эффектами.
ЗЫ, моя девушка уснула под фильм =D
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:03   #57
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
PrivateJoker
Тургенев И.С. "Базаров: "В теперешнее время полезнее всего отрицать." За умного сойдешь.

Фильм достойный, качественный и людям создавшим его почет и уважение. А все уснувшие и недовольные... ну что ж удачи вам в вашем нелегком деле метания фикалий. Нomo morosus, что тут еще сказать.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:31   #58
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
качественный
Что ты имеешь ввиду под этим словом?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:00   #59
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
PrivateJoker
Тургенев И.С. "Базаров: "В теперешнее время полезнее всего отрицать." За умного сойдешь.
а причем тут это? Отрицаешь очевидное же ты. Сеанс самокритики? Хотя и цитата неуместна. Медиа-нигилизм, это лол.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Фильм достойный, качественный и людям создавшим его почет и уважение. А все уснувшие и недовольные... ну что ж удачи вам в вашем нелегком деле метания фикалий. Нomo morosus, что тут еще сказать.
Да ты упоролся, я вторую часть даже не смотрел, зато заметил, что ты написал чушь о том, что сейчас сиквелы лучше, и упомянул некие холивары с первой частью, хотя холиваров и не было, в основном называли не самым плохим блокбастером и не более, с чем я и солидарен
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:01   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
А мне понравился. Один из немногих фильмов в последнее время, от которого я просто получал удовольствие. По любому лучше первой части: Больше юмора, больше веселья, больше динамики, больший охват и маштаб. В конце концов бОльшее противостояние умов двух гениев.) И концовка классная =) В общем это первая часть помноженная на два.) Очень неплохо.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования