Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:56   #41
Юзер
 
Аватар для Taliskun
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 102
Репутация: 97 [+/-]
Chuunibyou 12
Скрытый текст:
Но... как, почему, зачем? Зачем, чёрт возьми, они снова стали этими упоротыми? Вот тупо не понимаю и поэтому 9/10, хотя сериал реально тянет на все 10.

Taliskun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:53   #42
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Chuunibyou demo Koi ga Shitai! 12 End
Скрытый текст:
Ну я себе представлял, более эпичную концовку, но и так неплохо. Что она его увидела раньше, это уже давно было ясно, графен пушечный, романтота, а в конце закадровым голосом ещё очевидности поговорили... всё там есть короче. 8/10

Последний раз редактировалось Рулей; 21.12.2012 в 13:20.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:13   #43
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Chuunibyou demo Koi ga Shitai!
Скрытый текст:
графон есть, интересные персонажи есть, куча возможностей забомбить эпик - есть. но получилось просто хорошо. 7/10
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:02   #44
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
хех, вчера тоже посмотрел первую серию Chuunibyou demo Koi ga Shitai!
понравился необычный опенинг, юмор и конечно 24 удара) в этот момент сама по себе появилась улыбка, надеюсь, последующие серии будут держаться в том же темпе,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:05   #45
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Chuunibyou demo Koi ga Shitai!

КиоАни продолжают бомбить нас top-quality вижуалом в этом году. Местами сцены просто потрясающе красивы. В итоге получилась довольно необычная и весьма смешная романтика. 9/10
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:44   #46
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankeinai yo ne!
Досмотрел этот ад. Аниме это настолько упоротое, что даже опенинги вставлялись в середине, либо вообще в конце серий. И вроде бы есть недурственные персонажи, но сценария нет вообще, это набор эччийных сценок ниочем , даже комедийные потуги не спасают, ибо юмор в духе: "аах на мне нет трусиков! ну значит он сейчас набросится на меня!" - и происходит какая-нибудь тупость. Вобщем не смотрите это лучше, время не потеряете. 2/10
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:46   #47
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankeinai yo ne!
видал, вроде по началу смотрительно, но потом да
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
ад
и дропнуть никак, все стараюсь досматривать,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:17   #48
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Отсмотрел Total Eclipse.
Скрытый текст:
Ну и намешали они там всего чего только можно, а начиналось все так хорошо. Ожидал увидеть нечто похожее на фильм "Звездный десант", первые серии были хороши, далее же все пошло под откос. Война между людьми и инопланетной угрозой отодвигается на второй план, а ее место занимает взаимоотношение между персонажами аниме. Кстати персонажи мне понравились. Меха смотрел очень мало так что эту часть мне не с чем сравнить, но смотрится эта составляющая не плохо, правда она довольно однообразна и недостаточно проработана. Финал открыт, мб второй сезон. Если все же будет то посмотрю интереса ради.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 02:54   #49
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Jormungand: Perfect Order
Скрытый текст:
Помимо стрельбы и убийств, появился наконец смысл самого Йормунганда, "Нового Мира" - хитрого плана по глобальному закрытию воздушного пространства над всем миром дабы прекратить поставки оружия. Цель конечно крутая, но сумасшедшая, авторы это сами понимают, недаром Йона говорит, что свихнулся и мир и торговка оружием. Но это скучное решение на мой взгляд, войну это не остановит, как сказал Каспер - снабжать армию можно будет хоть камнями, но закрытое небо? Разом обрушить весь прогресс и решить всё за всех, не предоставить людям шанса самим прекратить войны - ну слишком цинично это. Но это просто моё мнение. Посыл анимешки должен был быть добрее - всегда можно просто перестрелять неугодных, а люди всё-таки не дураки и поймут что воевать не круто. Зрители конечно такие подумали бы "ааага, щщассс" и восприняли бы всё как обыкновенный экшен про войнушку. Но тут нам показали другой вариант, более грубый на мой взгляд, но неизвестно к чему это приведет. С графоном всё ок, но NUSSR?! Серьёзно? Такие вещи я не люблю. 7/10


To Love-Ru: Trouble - Darkness
Досмотрел кое как этот убогий гаремник. Ни смешных шуток, ни адекватного сюжета (вся суть - девок послали убить гг, но они все влюбились в гг и ВЕСЬ СЮЖЕТ), дык еще и цензура из всех щелей. Какой смысл это на тв вообще показывать, если вся фишка в сиськах? Ну вобщем 3/10

Последний раз редактировалось ♦Valek♦; 02.01.2013 в 15:27.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:24   #50
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Maoyuu Maou Yuusha или просто МаоЮша, или вообще вот такой вот ад.

Будь у меня медали, я бы выдал сериалу "Неожиданность сезона", по крайней мере на данный момент. Я как-то был не в теме и ждал очередное проходное нечто, какое есть в каждом уважающем себя аниму сезоне.

Внезапно, сериал просто затягивает тебя своей атмосферой(весь интернет сравнивает со Spice and wolf, да, что-то общее тут явно есть). Первые минут 8 я дико хотел к чему-нить придраться и получилось только к главному Герою, который немного невразумителен. Например своему собрату из манги Superior он, имхо, проигрывает. Решительности ему уж точно не хватает, хотя к этому нас обязывает сюжет.

Продолжая тему внезапности, сериал очень красив, годно анимирован и местами шикарно поставлен(ох уж этот облёт камеры на 6:00). К тому же не страдает тонной жуткого и ярого фансервиса, которым изобилуют другие сериалы студии. Чуть не забыл упомянуть прекрасный ОСТ, создающий половину чарующей атмосферы.

Как вообще выглядит первая серия: это такой пространный диалог двух гг, длинной почти во всю серию, разбавленный комедийными вставками и мини-сценками(я даже и не знаю как это назвать) с другими персонажами сериала, призванными, видимо, показать нам мир. Событий не так много, по сути: встреча героев, краткий рассказ о происходящем в мире и роли демонов во всём этом, да переход нашего героя на сторону Демонессы.

Из первого эпизода становится понятно, что весь сериал будет строиться на приключениях наших Героя и, эм, Демонессы(пусть будет так), роли которых исполняет дуэт Фукуяма Джун и Кошимизу Ами(Лоуренс и Хоро), чем только усиливаются ощущение какой-то схожести со Spice and Wolf.
Поглядим на дальнейшее развитие, потенциала пока что хоть отбавляй.


Cuticle Tantei Inaba

Если в кратце:
1-ая минута - "Ну окей, предположим, возможно будет неплохо"
3-ая минута - "Что я чёрт возьми смотрю?"
7-ая минута - "Застрелите меня кто-нибудь пожалуйста, я больше не могу..."
11-ая минута - "Дроп. 2/10."

Сериал, по счастливой(?) случайности, представляет собой просто воплощение всего, что я ненавижу в аниме. Абсолютно несерьёзное и рандомное нечто с юмором в стиле: "ЛОЛ, ЛОПАТА ПОСОНЫ"
Хотя чего я хотел от анимы с завязкой в стиле"НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ ДЕТЕКТИВ РАСКРОЕТ ВСЁ ПО ОДНОМУ ВОЛОСКУ С ГОЛОВЫ ВАШЕЙ". Чем-то отдалённо по стилю это напоминает Гинтаму, ток раз так в 200 хуже.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 06.01.2013 в 12:21.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:13   #51
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Тут обсуждаем увиденное, делимся "умными" ._. мыслями.
Моя умная мысль:
SAO скатилось в УГ после 13 серии, что грустно
Конец умной мысли

Сейчас пытаюсь осилить 2-ой сезон Йормангана, но меня отвлекает проект
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:14   #52
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Chuunibyou demo Koi ga Shitai!
Скрытый текст:
Выше уже нахваливали, пожалуй похвалю и я. Потрясающая история, которая совсем не выдуманная, дело касается перевоплощения в другую личность, а может для кого то и не только. Думаю наберется немалое количество тех, кто в детстве ассоциировал себя наделенным сверхспособностями человеком. Навевает воспоминания. Очень понравились опенинг и эндинг, главное это не просто вырезанные кадры из самого сериала, оригинально. Именно вот этого аниме мне не хватало после просмотра NHK. Редкой красоты романтика. Получилось на все 10\10.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:54   #53
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
SAO скатилось в УГ после 13 серии, что грустно
Конец умной мысли
Да оно же изначально дерьмо-дерьмом было. С трудом первую арку осилил, на феях дропнул. Хотя поначалу это было ещё терпимо, но когда пошла любовная драма в духе мечты 13летнего задрота с ботом-дочкой на это всё стало вообще невозможно смотреть.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:35   #54
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
SAO скатилось в УГ после 13 серии, что грустно
Согласен с молодым человеком, отписавшимся выше меня. Изначально говно.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:43   #55
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
Изначально говно.
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Да оно же изначально дерьмо-дерьмом было
Кому как
Мне задумка понравилась
Мол виртуальная реальность(да ещё и ММОРПГ), где если умираешь, то всё, конец
Если вам такое не нравится, то
Скрытый текст:

А потом появилась эта маленькая ТПешечка, ну и цензурить стали добрую половину, что не пошло картине на пользу

Последний раз редактировалось Vegeta; 07.01.2013 в 16:01.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:46   #56
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
виртуальная реальность, где если умираешь, то всё, конец
Матрица мне на это шепнула следующее: "боян".
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:01   #57
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Матрица мне на это шепнула следующее: "боян".
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Мол виртуальная реальность(да ещё и ММОРПГ)
Скрытый текст:
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:52   #58
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Мне задумка понравилась
Мол виртуальная реальность(да ещё и ММОРПГ), где если умираешь, то всё, конец
Все тоже самое, только без убогих дизайнов и без слайсовой части было в .hack//
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:26   #59
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SOTAR Посмотреть сообщение
было в .hack//
Я так и не разобрался, как лучше его смотреть?
С какой части, т.е
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:05   #60
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Maoyuu Maou Yuusha
По первой серии трудно судить. Есть герой и есть грудастая демоница. Почти всю первую серию они, с этчивыми отступлениями, обсуждали войну между людьми и демонами. Поднимали вобщем-то важные вопросы: нужна ли война? Если нужна, то кому? И есть ли способ сосуществовать без войн? Однако помимо диалогов, каких-либо действий не наблюдается. Демоница уговаривает героя объединиться и найти компромис, при котором возможен мир без войн. Но каким образом они его достигнут? Это будет какое-то путешествие по воюющим территориям, или конфликт с общим врагом (который если есть, пока не продемонстрирован), или просто всё аниме будет построено на таких вот утопичных диалогах? Непонятно к чему нам показали отряд соратников героя, которых он бросил, влияния на сюжет они пока никакого не оказали. Некоторые нахваливают графику, ну не знаю, мне не нравится этот "акварельный стиль". Вобщем пару серий еще посмотрю по мере выхода, может что-то действительно интересное получится.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования