Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 00:06   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Брендон Сандерсон

Брендон Сандерсон


Брендон Сандерсон — американский автор фэнтези. Родился в декабре 1975 года в городе Линкольн, штат Небраска. В настоящее время живет в Прово, штат Юта. Учился в ведущем учебном заведении мормонской церкви — Университете Бригема Янга, расположенном в Ореме и Прово. Там Брендон изучал английскую словесность и в 2000 году получил степень бакалавра искусств, а в 2005 — степень магистра искусств по специальности “творческое письмо” (creative writings). В настоящее время Сандерсон преподает на полставки на факультете английского языка в этом же университете. Сандерсон — член мормонской церкви. 7 июля 2006 года он женился на Эмили Бушман, учительнице из Прово.

Более подробно о творческом пути (взято со страницы автора в Лаборатории Фантастики):

Скрытый текст:
О проявлении своего интереса к чтению и писательской карьере автор рассказывает сам: «Все началось в старших классах школы. До тех пор я ничего не читал в жанре фентези, хотя вообще в начальной школе читал много. Больше всего я любил книжки из сериала «The Three Investigators» (популярная американская детская детективная серия книг, в авторах которой значились «Alfred Hitchcock and the Three Investigators», выходила с 1964 по 1987), что-то в стиле детективной серии «The Hardy Boys» (известная американская детективно-приключенческая серия для мальчиков, выходившая с 1927 по 1979 год; всего было напечатано несколько сотен книг). Ну а поскольку я становился старше, мне пытались дать читать другие книги, по большей части реалистическую литературу, от которой мне становилось скучно до зевоты. Привычка читать зачахла, и в среднюю школу я пришел обычным учеником, который за год читает очень мало книг.

Затем у меня появилась замечательная преподавательница английского — какая ирония, ее звали миссис Ридер — которая сказала мне, что я не могу продолжать на уроках делать доклады про прочитанные книги, которые на четыре класса ниже моего уровня. Вместо этого она дала мне свой экземпляр «Драконьей погибели» Барбары Хэмбли. Это стало для меня началом конца! Книга меня поразила: я не подозревал, что существуют такие вещи. Книга захватила мое воображение как ни одна другая до этого. Я прочёл в библиотеке все книги, у которых в заголовке было слово “дракон”, и быстро переместился в книжный магазин, где стал скупать все книги фантези, до которых мог дотянуться. Я все еще помню, как «Трон из костей дракона» Тэда Уильямса и «Око мира» Роберта Джордана вышли в мягкой обложке. Обе книги мигом «подцепили» меня, как читателя, а их авторы стали моими любимыми писателями.

Я поступил в колледж изучать биохимию, но мне потребовалось лишь около года, чтобы понять, что я выбрал не ту специальность. Все свободное время я писал, и в конечном счете сдался и сменил специализацию на английскую словесность. После этого, я посвятил все усилия тому, чтобы стать писателем. Я изучил ремесло («Элантрис» — шестая книга, которую я написал) и научился писательскому бизнесу, и, в конечном счете, заключил контракт с издательством!».

В 2005 году в издательстве Tor Books вышла дебютная книга Брендона Сандерсона — внецикловой фэнтезийный роман «Элантрис» (изданный в России под названием «Город богов»), о прекрасном городе, из которого ушла магия. Он был написан еще в 1999 году, когда автор учился на бакалавра. После его выхода Сандерсон был выдвинут на получение премии «John W. Campbell Award»-2006, присуждаемой лучшим авторам-дебютантам. Автор заявляет, что в настоящее время в его планах нет продолжения этой книги, но даже если бы он когда-нибудь взялся за него, его героями стали бы несколько второстепенных персонажей «Элантриса», а описанные события происходили бы спустя лет десять после завершения первой книги.

«Я всегда хотел, чтобы мой первый роман был внецикловым, поскольку считал, что это лучший способ представиться читателям. Больше всего меня раздражает, когда перебираешь книги на полке, ища какого-нибудь нового автора на пробу, и везде натыкаешься лишь на “первый том такой-то серии” или “первая книга такого-то цикла”. Не зная автора, я не хочу увязнуть в трилогии (особенно еще не законченной), не будучи уверен, что автор может рассказать хорошую историю. Так что, именно поэтому я не планирую прямо сейчас написать продолжение «Элантриса». Не скажу, что такого никогда не случится, но, во всяком случае, не в скором времени».

Следующий роман Сандерсона «Пепел и сталь» вышел летом 2006 года в том же издательстве Tor Books. Брендон написал его после заключения контракта, так что это была первая книга Сандерсона, про которую он точно знал, что она будет издана. Она начинает фэнтезийную трилогию «Рожденный туманом».

Снова рассказывает автор: «Цикл «Рожденный туманом» родился из двух идей. Во-первых, я смотрел фильм «11 друзей Оушена» («Ocean’s Eleven») и понял, что в центре некоторых моих любимых фильмов, таких как «Тихушники» («Sneakers»), «Ограбление по-итальянски» («The Italian Job») — команда воров-профессионалов, проворачивающих невероятные трюки. Я задался вопросом, почему никто не сделал такого в фэнтези. Так что я создал систему магии из шестнадцати специализированными частей и команду тайных мошенников-виртуозов, каждый из которых — специалист в одном или нескольких аспектах магической системы. Вторую идею я почерпнул из массы фэнтезийных романов, которые читал, когда был моложе. Мне казалось, что слишком многие из них были историями о молодом крестьянине, который ушел из дома, чтобы сразиться с каким-то могущественным темным властелином. Я спрашивал себя, что если бы ... ну, победил темный властелин. Что, если он прихлопнул этого маленького селянина, как, вероятно, и должно было случиться во всех этих историях?

Таким образом, действие «Рожденного туманом» происходит в мире, где темный властелин одержал победу. Тысячу лет назад предрекавшийся пророчеством герой поднялся на бой с властью зла и был унизительно побежден. Теперь, тысячелетие спустя, наша небольшая команда воров раздосадована. Пророчества не сбылись, и мир стал мрачным местом, где с неба сыпется пепел, а большая часть человечества порабощена. Наши герои, ведомые харизматическим человеком, наделенным определенными силами, решили, что свергнут темного властелина по-своему: украв все его деньги и перекупив его собственные армии. Конечно, они оказываются втянуты в события куда сильнее, чем ожидали, ведь история, случившаяся тысячу лет назад, на самом деле не столь проста, как уверены все».

В конце лета 2007 года появился второй том цикла — «Источник возвышения», а в начале следующего года вышла заключительная часть трилогии — «Герой веков». Также осенью 2007 издательство Scholastic Books выпустило еще один роман Сандерсона «Алькатрас и Пески Рашида», открывший цикл, ориентированный на подростковую аудиторию. В дальнейшем творчество автора можно разделить на два крупный направления: это эпическое фэнтези, в частности, Сандерсон известен тем, что дописал знаковый для жанра цикл «Колесо времени» и работа над подростковой фантастикой и фэнтези: циклы «Мстители», «Алькатрас», «Рифматист». Написано почти два десятка повестей и рассказов в самых различных жанрах, как дополняющих уже изданные романы, так и полностью самостоятельных.

В 2010 году был опубликован один из важнейших романов автора: «Обреченное королевство», послуживший основой для новой, масштабной эпопеи «Сокровищница Штормсвета», в которой планируется десять томов.

Следует отметить, что действие большинства произведений Сандерсона происходит в вымышленной вселенной «Cosmere», в которой действуют общие магические законы, а некоторые персонажи путешествуют между мирами, кочуя из одной книги в другую.



Библиография (вышедшие книги, доступные на русском языке):

Скрытый текст:
  • «Колесо времени» – Сандерсон дописывал цикл по черновикам Роберта Джордана:
    • «Грядущая буря» (2009)
    • «Башни Полуночи» (2010)
    • «Память Света» (2013)


  • «Sel» – условный цикл, включающий в себя:
    • «Город богов» («Элантрис») (2005) – дебютный роман Сандерсона.
    • «Надежда Элантриса» (2007) – небольшой рассказ, читать после романа.
    • «Душа императора» (2012) – отличная небольшая повесть, можно прочитать без оглядки на «Элантрис» как отдельное произведение.


  • «Алькатрас» – цикл фантастики для подростков из 5-и книг; на русский язык официально переведена только первая книга, вторая доступна в любительском переводе.
    • «Алькатрас и Пески Рашида» (2007)
    • «Алькатрас и Кости нотариуса» (2008)


  • «Легион» – три повести о человеке, у которого несколько десятков галлюцинаций-аспектов, помогающих ему распутывать детективные дела. Цикл закончен.
    • «Легион» (2012)
    • «Легион: подноготная» (2014)
    • «Легион: Ложь в глазах смотрящего» (2018)


  • «Рождённый туманом»:
    • «Пепел и сталь» (2006)
    • «Одиннадцатый металл» (2011) – рассказ-приквел, читать после «Пепла и стали».
    • «Источник Вознесения» (2007)
    • «Герой Веков» (2008)
    • «Рождённый туманом: Тайная история» (2016) - повесть, читать которую нужно после всего цикла.

      Дальнейшее продолжение цикла грядет спустя столетия в рамках цикла «Двурождённые». В целом история в трилогии полностью завершена.

  • «Двурождённые» - возвращение в мир «Рождённого туманом» спустя несколько столетий. В планах 4 книги, 3 из которых уже вышли.
    • «Сплав закона» (2011)
    • «Алломант Джек и ямы Эльтании» (2014) - рассказ, читать после «Сплава закона»
    • «Тени Истины» (2015)
    • «Браслеты Скорби» (2016)


  • «Мстители» («Реконеры»):
    • «Стальное Сердце» (2013)
    • «Митоз» (2013) – рассказ, читать после «Стального Сердца».
    • «Огненный мститель» (2015)
    • «Звезда Напасть» (2016)


  • «Сокровищница Штормсвета» («Архив Буресвета»):
    • «Обреченное королевство» («Путь королей») (2010)
    • «Слова сияния» (2014)
    • «Гранетанцор» (2016) - повесть, читать после «Слов сияния».
    • «Давший клятву» (2017) - на русском языке книга издана в двух томах.
    • «Осколок зари» (2020) - повесть, читать после "Давшего клятву".
    • «Ритм войны» (2020) - на русском языке книга издана в двух томах.

      Цикл будет продолжен, в планах 10 томов.


  • «Рифматист» - цикл подросткового эпического фэнтези; пока вышла одна книга, планируется продолжение.
    • «Рифматист» (2013) - доступно в любительском переводе.

  • «Убийца Войн» («Сокрушитель Войн») - пока вышла одна книга, планируется продолжение.
    • «Убийца Войн» («Сокрушитель Войн») (2009) - помимо официального, доступно и в любительском переводе, который и рекомендуется.

  • «Устремлённая в небо» («Ввысь») - пока вышли две книги. В планах 4 тома.
    • «Устремлённая в небо» («Ввысь»)(2018) - доступно в любительском и официальном переводах.
    • «Видящая звёзды»(2019)

Отдельные рассказы и повести, не имеющие связи друг с другом (переведенные на русский язык):
  • «Защищая Элизиум» (2008)
  • «Перворождённый» (2008)
  • «Я ненавижу драконов» (2011)
  • «Тени тишины в лесах Ада» (2013)
  • «Мечтатель» (2014)
  • «Шестой на Закате» (2014)
  • «Идеальный штат» (2015)
  • «Стоп-кадр» (2017)





Официальный сайт писателя - http://brandonsanderson.com/
Интервью - https://fantlab.ru/blogarticle47883
Итоги 2015 - https://fantlab.ru/blogarticle40469
Итоги 2016 - http://www.booktran.ru/?p=682
Итоги 2017 - http://www.booktran.ru/?p=949
Итоги 2018 - http://www.booktran.ru/?p=1104
Итоги 2019 - http://www.booktran.ru/?p=1168
Итоги 2020 - http://www.booktran.ru/?p=1415
Итоги 2021 - http://www.booktran.ru/?p=1541
Итоги 2022 - http://www.booktran.ru/?p=1678
Итоги 2023 - http://www.booktran.ru/?p=1786

Последний раз редактировалось Nikquest; 20.12.2023 в 16:59.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:32   #121
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Вторая мне зашла, так что это даёт надежду, что в третьей будет даже лучше. Или оно наоборот работает, теперь мне третья не зайдёт, потому что вторая понравилась? Увидим, посмотрю и на неё как книжная рулетка соответствующим образом выпадет.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:52   #122
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Я на днях скачал как раз вторую книгу, начну в ближайшие дни. Пока, парни, радуете, первая мне зашла умеренно, а новых архивов ещё нет(
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:15   #123
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
а новых архивов ещё нет(
Новых переводов еще нет( Вот это печалька. И "Стоп-кадр" совсем середнячком вышел.

Кстати, по Архивам. Кому прям совсем неймётся, там издательство выкладывает из третьей книги по главе в неделю на сайте. Пролог уже даже переведен. Сама книга выйдет только через пару месяцев, перевода ждать минимум полгода придется.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:26   #124
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Понеслась
Страшно подумать, сколько перевода ждать.

Я кроме путя и слов ничего у Сандерсона не читал. Цикл про супергероев не пошел. Что еще из топов посоветуете? Варбрейкер норм?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:35   #125
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Что еще из топов посоветуете?
Цикл "Рождённый туманом" и продолжение "Двурожденные". В шапке все расписано, что и в каком порядке.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Варбрейкер норм?
Чутка тягомотный, больше трети книги можно было бы подсократить, но да, норм.
Однако "РТ" гораздо лучше.

Есть еще "Рифматист" с охренительной идеей.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:09   #126
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Азбука обещает в сентябре второй том "Двурождённых" - "Тени истины". Третий том - не раньше следующего года.

***
Перевод основных выдержек из нового поста Сандерсона, сделанный группой ВК.

👉 Несколько дней назад полностью завершилась вычитка Oathbringer. (Свою часть редактуры Брендон закончил еще в июне.) Книга готова к публикации.

👉 Релиз в США и Канаде намечен на 14 ноября, в Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии на 16 ноября. Книга доступна для предзаказа. В Польше, Испании, Франции и других странах активно работают над переводом романа, чтобы опубликовать его как можно ближе к дате выхода на английском.

👉 На своем сайте издательство “Тор” каждый четверг публикует по три главы. По расчетам Сандерсона к моменту релиза самые нетерпеливые уже прочитают четверть книги.

👉 Помимо выпуска Oathbringer Брендон планирует пару кампаний на Kickstarter. Первая - концептуальный альбом инструментальной музыки, вдохновением для которого послужил “Архив”. Вторая - серия монет по мотивам цикла “Рожденный туманом”. В будущем планируются настольные игры по мотивам Расколотых равнин и “Мстителей”, а также календарь.

👉 Брендон планирует несколько постов об истории “Архива” (и космера). В ближайшие два месяца Питер Альстром опубликует удаленные сцены из старых черновиков первых двух томов “Архива”.

👉 Тем временем идет работа над новым проектом The Apocalypse Guard (“Стража Апокалипсиса”), который тесно связан с циклом “Мстители”. Шкалу прогресса по этому циклу можно отслеживать в блоге. (Сейчас на ней значится 30%, и Брендон отмечает, что это прогресс всей трилогии, а не только первой книги.) Выход первой книги намечен на осень будущего года. В промежутках между томами “Стражи апокалипсиса” он собирается написать несколько коротких историй, одна из которых - “Легион”-3.

👉 Текущие планы

2017
июнь-август: “Стража апокалипсиса”-1 (выход осенью 2018)
начало сентября: “Легион”-3 (выход в 2018)
конец сентября-декабрь: “Стража апокалипсиса”-2 (выход в середине 2019)
конец декабря: какая-нибудь повесть

2018
январь-март: “Стража апокалипсиса”-3 (выход в середине 2020)
апрель-июль: “Двурожденные”-4 (выход осенью 2019)
август-декабрь: не решено, возможно, “Рифматист”-2

2019
весь год: “Архив буресвета”-4 (выход осенью 2020)
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:13   #127
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
начало сентября: “Легион”-3 (выход в 2018)
Ну наконец-то!
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:18   #128
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
woodson, По мне - так лучше бы "Рифматиста" продолжил побыстрее. А то вообще никакой определенности по нему нет.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 18:50   #129
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Да, "Рифматиста" хотелось бы увидеть куда больше всех этих супергероев.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:47   #130
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Я еще Элантрис 2 жду.
У него чет куча работ, и почти во всех есть куда развиваться.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:38   #131
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
"Тени Истины" - вторая книга цикла "Двурождённые" - уже в продаже!

Цитата:
Свержение Вседержителя и Пепельный Катаклизм давно превратились в легенду. Теперь Элендель – процветающий город, в нем технологии развиваются наравне с магическим искусством, демократия успешно борется с коррупцией, а религия становится важной культурной силой. Однако прошлое ближе, чем кажется – и в жизни общества, и в судьбах героев. В Эленделе снова назревает мятеж. Что толкает к нему? Рост социальной напряженности? Религиозный конфликт? Или есть другая причина? Разобраться в этом предстоит бывшему законнику Дикоземья, а ныне лорду Ваксиллиуму Ладриану и его друзьям Уэйну и Мараси.
Надеюсь, через недельку уже будет в электронке.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:14   #132
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
По мне - так лучше бы "Рифматиста" продолжил побыстрее.
Все равно даже первой книги еще официально не перевели.
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:14   #133
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Mr.Goodkat, во фреше же была, ты чего.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:19   #134
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
RealSkif, там фанатский вроде
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:26   #135
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Оо неожиданно.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:35   #136
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
RealSkif, Ты б шапку изучил хоть. У меня там все расписано.
У Сандерсона есть еще парочка романов, переведенных исключительно неофициально. И почти все рассказы и повести - тоже.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 21:55   #137
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Эх, Напасть по идеи должна выйти с неделю на неделю. Надоело ждать уже -_-
Сентябрь закончился, второй том Двурожденных вышел?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:41   #138
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Эх, Напасть по идеи должна выйти с неделю на неделю.
С чего ты взял?
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
второй том Двурожденных вышел?
Сообщение 131 глянь
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:51   #139
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
С чего ты взял?
► По информации из группы издательства "Азбука" ориентировочно в сентябре-октябре можно таки ждать третий том цикла "Мстители" (Reckoners).
Взято отсюда
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Сообщение 131 глянь
Чот я провтыкал, да.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif

Последний раз редактировалось GeNoM; 03.10.2017 в 22:56.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:57   #140
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,933
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
ориентировочно в сентябре-октябре
Пока еще не было новостей, что даже в печать ушло.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования