Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:17   #1081
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Kyco4ek,
Советую тебе посмотреть команду запуска процесса через командную строку, в винде7 в диспетчере было можно включить до таблицы для него (вид - выбрать столбцы - командная строка)

Там можно увидеть путь до этого файла и параметры запуска, можно их отписать.
Также можно попытаться отправить вирустотал этот файл. Но самое главное чтобы я сделал - скачиваем программу autoruns или любую хорошую прогу которая умеет видеть все загрузки при включении - в ней отключить все ненужное тебе при запуске и подозрительное. В основном все что тут можно отключать
Скрытый текст:
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:27   #1082
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Не могу я все таки привыкнуть к этим плиткам , вернул с помощью софта на более удобный мне вариант :
Скрытый текст:
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:35   #1083
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Не могу я все таки привыкнуть к этим плиткам , вернул с помощью софта на более удобный мне вариант :
Скрытый текст:
Скрытый текст:
А как ты убрал плитки??
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:40   #1084
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyco4ek Посмотреть сообщение
Меня по прежнему беспокоит чрезмерное потребление оперативной памяти процессом svchost
Выделенная память это ж вроде немножко другое, чем просто RAM? Туда еще и файл подкачки входит, разве нет? Используемая оперативная память это первый столбец. Но все равно это как-то слишком много.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А как ты убрал плитки??
Прочитай название окна на втором скрине

Последний раз редактировалось Avalanche; 23.09.2015 в 16:47.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:45   #1085
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Razor Callahan , гугли StartIsBack++ 1.1.2, прога платная но лекарство идет в комплекте , если не боитесь запороть что нибудь.
Kyco4ek , проверьтесь на зверьков этим портативным сканером Emsisoft Emergency Kit
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.09.2015 в 16:51.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:50   #1086
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Чем вам плитки не угодили?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:53   #1087
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Arhitecter не могу привыкнуть после Висты и 7- ки , старые привычки дают о себе знать=)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:54   #1088
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Arhitecter не могу привыкнуть после Висты и 7- ки , старые привычки дают о себе знать=)
Есть такое, не привыкают глаза к плиткам, хоть убейте, я вообще думал, что в настройках системы можно сделать стандартный "пуск", оказывается только через прогу.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:03   #1089
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Переустановил 10, даже отключил второй жд, но чуда не случилось винда грузится все так же долго, что с одним жд, что с двумя вкл одновременно. Я уже даже не знаю в чем проблема, либо что то с моим железом, либо с виндой(лично у меня). Смотрел я как она грузится у людей и понял у меня тот еще слоупок.
Вот даже записал видос как она запускается
Скрытый текст:
сорри за кач-во https://www.youtube.com/watch?v=BICZ8FENIQM
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:06   #1090
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
Переустановил 10, даже отключил второй жд, но чуда не случилось винда грузится все так же долго, что с одним жд, что с двумя вкл одновременно. Я уже даже не знаю в чем проблема, либо что то с моим железом, либо с виндой(лично у меня). Смотрел я как она грузится у людей и понял у меня тот еще слоупок.
Вот даже записал видос как она запускается
Скрытый текст:
сорри за кач-во https://www.youtube.com/watch?v=BICZ8FENIQM
А у тебя сколько свободного места на жд, сколько оперативки?Почему спрашиваю, у меня быстрее грузится, хотя комп, тоже не из разряда топовых( ФИФА 15, 16 там просто не пойдут).
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:12   #1091
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А у тебя сколько свободного места на жд, сколько оперативки?Почему спрашиваю, у меня быстрее грузится, хотя комп, тоже не из разряда топовых( ФИФА 15, 16 там просто не пойдут).
На жд(320гб) на котором стоит винда свободно сейчас 264гб, озу у меня 8гб ddr3, ну и так за компанию процессор i5-3470, ну то есть не совсем древний пк, обычный среднячек.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:14   #1092
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
На жд(320гб) на котором стоит винда свободно сейчас 264гб, озу у меня 8гб ddr3, ну и так за компанию процессор i5-3470, ну то есть не совсем древний пк, обычный среднячек.
У меня бывает, что иногда тоже долго грузится ОС, но в основном в последнее время как раз таки довольно быстро начала грузиться система.Ищи проблемы у себя, может антивирь грузит так, или вирус как раз засел где-нибудь, проверь антивирем.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:14   #1093
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
Переустановил 10, даже отключил второй жд, но чуда не случилось винда грузится все так же долго, что с одним жд, что с двумя вкл одновременно. Я уже даже не знаю в чем проблема, либо что то с моим железом, либо с виндой(лично у меня). Смотрел я как она грузится у людей и понял у меня тот еще слоупок.
А безопасный режим тоже так долго грузиться?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:20   #1094
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А безопасный режим тоже так долго грузиться?
Сейчас опробовал и так то быстро зашла, конечно все равно пару секунд постояла на окне приветствия(где аватар с названием пк) и судя по видео у других оно там вообще должно проходит за секунд 3-4, но по ощущениям меньше минуты точно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
У меня бывает, что иногда тоже долго грузится ОС, но в основном в последнее время как раз таки довольно быстро начала грузиться система.Ищи проблемы у себя, может антивирь грузит так, или вирус как раз засел где-нибудь, проверь антивирем.
Систему вот только сегодня переустановил на чистый жд(второй даже не подключал) и даже ничего кроме обновок не устанавливал, проверял загрузку, все так же слоупочно грузилась и это на голой системе.

Последний раз редактировалось KillerBee; 23.09.2015 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:23   #1095
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Kyco4ek, пробуй вырубить Superfetch в службах.

Добавлено через 37 секунд
KillerBee, AHCI включен?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 23.09.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:27   #1096
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
Сейчас опробовал и так то быстро зашла, конечно все равно пару секунд постояла на окне приветствия(где аватар с названием пк) и судя по видео у других оно там вообще должно проходит за секунд 3-4, но по ощущениям меньше минуты точно.
Ну если безопасный режим быстро грузиться, то проблема вряд ли с железом. Может быть с интернетом/роутером что или в автозагрузке висит много всякого софта и служб? Про интернет имеется ввиду что Винда при загрузке начинает лезть в интернет для проверки апдейта/отсылки телеметрии/еще зачем-то, но не может подключиться к серверу и так долго ждет ответа от сервера.
Вообще как устанавливал винду - обновлял 7/8 или делал чистую установку с форматированием диска?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:40   #1097
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Kyco4ek, пробуй вырубить Superfetch в службах.

Добавлено через 37 секунд
KillerBee, AHCI включен?
Нет стоит Ide, скорее всего из-за этого слоупок мод? А то благо хочу снова переуст. винду из-за этого, ибо все равно система голая почти.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:46   #1098
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KillerBee Посмотреть сообщение
Нет стоит Ide, скорее всего из-за этого слоупок мод?
Возможно и в этом проблема. AHCI быстрее и современнее IDE. Если ничего не поменялось, то нужно сначала в БИОСе включить AHCI, а потом устанавливать ОС (драйвера на ahci/ide ставятся только один раз во время установки). Можно конечно и в уже установленной ОС переключиться на AHCI, но это муторное занятие.

Последний раз редактировалось Avalanche; 23.09.2015 в 17:50.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:25   #1099
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Снова установил я винду 10 с чистого листа(уже с ahci), а проблемка на месте, разве что чуток быстрее стала грузится около 1мин17сек(прогресс налицо лол). Что с воткнутым кабелем езернетом, что без, разницы ноль. Хм какая то странная и редкая(как минимум под одним видео где винда запускается быстро, кто то жаловался что тоже долго) проблема.
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:34   #1100
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Советую тебе посмотреть команду запуска процесса через командную строку
Запускается с ключом -k netsvcs.
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Также можно попытаться отправить вирустотал этот файл.
В Process Explorer есть такая функция, ничего не найдено.
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
скачиваем программу autoruns или любую хорошую прогу которая умеет видеть все загрузки при включении
Я отключал все ненужное в CCleaner, он все показывает или нет?
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Выделенная память это ж вроде немножко другое, чем просто RAM? Туда еще и файл подкачки входит, разве нет?
Так у меня его нет.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
проверьтесь на зверьков этим портативным сканером
Так Касперский стоит, да и вирустотал ничего не нашел.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
пробуй вырубить Superfetch в службах
Ее другой svchost запускает, который с ключом -k LocalSystemNetworkRestricted.

В общем, всему виной, по ходу, служба обновления.
Скрытый текст:

Я, кстати, вообще не в курсе, устанавливались ли какие-либо обновления со времени перехода на десятку, как ни зайду в центр обновления, там всегда 0%:
Скрытый текст:

И, как оказалось, журнал обновлений полон ошибок установки обновлений KB3081441 и KB3081444:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Kyco4ek; 23.09.2015 в 19:40.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования