Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 20:27   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Prototype - обсуждение

В этой теме обсуждается непосредственно сама игра.
Технические проблемы, а также вопросы по прохождению обсуждаются здесь.

Прежде чем задать вопрос, читайте FAQ.
Пользователям не читавшим - бан.




Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Radical Entertainment
Издатель: Activision
Издатель в России: Soft Club
Модель распространения: розничная продажа
Статус: вышла
Дата выхода: 9 июня 2009
Дата выхода в России: 30 июня 2009
Целевые платформы: PC, XBOX 360, PS3
Сайт игры


Системные требования

Скрытый текст:
MINIMUM REQUIREMENTS
OS:Windows XP / Windows Vista
Processor: Intel Core 2 Duo 1.86GHz or AMD Athlon 64 X2 4000+ or better
RAM: 1GB RAM for XP, 2GB for Vista
Video Card: 256MB 3D hardware accelerator card required - 100% DirectX 9.0c with Shader Model 3 support.
http://www.gamesforwindows.com/en-US...prototype.aspx

Об игре:

Скрытый текст:
Сюжет у Prototype будет весьма условным. В том смысле, что разработчики делают ставку на геймплей. В ходе одного секретного эксперимента Алекс Мерсер (Alex Mercer) – главный герой повествования – получает нечеловеческую силу и способности и, по всей вероятности, окончательно потеряв рассудок, начинает применять свои силу в дурных целях.
Фундаментом игровой механики выступает безостановочный экшен, завязанный на постоянном истреблении людей, разрушении зданий и собирательстве душ убиенных. Среди отличительных черт геймлпея присутствует система «свободного» перемещения по городу, какую мы видели в недавнем Crackdown или в любой части GTA. Также разработчики обещают создать кооперативный режим прохождения для двух человек, благодаря которому крушить местный город будет еще веселее и увлекательнее.

FAQ

Скрытый текст:
В: Как называется вирус, которым инфицирован Алекс Мерсер?
О: Вирус Blacklight (Черный свет), кодовое название DX-1118.

В: Откуда берется опыт для навыков?
О: Убийство врагов, прохождение основных и дополнительных заданий. Много опыта можно заработать, многократно проходя задания на уничтожение противников на скорость.

В: Правда ли, что способность Body Surf активируется специальным читом в меню игры?
О: Нет. Эта способность доступна на определенном этапе прохождения в меню апгрейдов.

В: Появится ли локализованная версия Prototype?
О: Нет. SoftClub просто выпустит коллекционную версию игры на российском рынке.

В: Почему не будет локализованной версии Prototype?
О: SoftClub и Activision не смогли договориться о цене русскоязычной версии.

В: Какие виды транспорта доступны в игре?
О: В основном военный транспорт: БМП, танки и вертолеты.

В: Как скрыться от вертолетов?
О: Исчезнуть из их поля зрения. Например - забежать в безлюдный переулок и быстро сменить внешность.

В: Что показывают воспоминания, которые Мерсер забирает у людей?
О: Предысторию игры.


В: Разработчики обещали возможность показывать на другого солдата как на мутанта, есть ли эта возможность, как пользоваться?
О:Да есть, её необходимо покупать на позднем этапе игры, называется «Patsy». В личине военного поймать другого солдата в прицел «tab», нажимаете «f» и левую кнопку мыши. Апгрейд этого умения позволит делать это на большем расстоянии.

В: Можно ли примкнуть к военным или зараженным?
О: Нет. Дополнительные задания подразумевают возможность уничтожать ульи зараженных и базы военных, но на протяжении всей игры обе стороны будут относиться к Алексу враждебно.

В: Если человек, обладающий нужными воспоминаниями, умирает, их уже нельзя будет получить?
О: Можно. Через некоторое время носитель воспоминаний появляется снова.

Интерактивная карта (с) Renji

FAQ made by markmega

Оценки прессы

Скрытый текст:
Экшен Prototype поступил в продажу на территории США вчера, а в Европе он появится в конце недели. Поэтому вполне ожидаемо было появление первых оценок этого проекта.

На данный момент, по данным n4g, где собираются оценки как онлайновых, так и журнальных изданий, средний балл игры составляет 8/10 (после 10 обзоров).

Известный игровой сайт IGN поставил Prototype 7,5/10, добавив, что графику и движок можно было бы доработать, однако многочисленные способности главного героя исправляют положение, делая игровой процесс интересным.

IGN AU поставил игре 8.5/10, отметив, что inFamous является более элегантной и сильной в плане дизайна, с акцентами, смещенными в сторону сражений на расстоянии. С другой стороны Prototype - игра бурная и неистовая, причем предлагает она гораздо больше в плане разнообразия сил и возможностей.

Eurogamer (7/10) также считает, что Prototype слабее по графике, чем inFamous, а также не является такой стильной, как Crackdown. Однако Prototype - это игра об "ультражестокости", и пусть в жертву принесены сюжет и атмосфера, зато с игровым процессом у нее все в порядке.

Отзывы форумчан

Скрытый текст:
Цитата:
Все прелести игры раскрываются только к концу. Тут начинается и эпик, и масштабы происходящего просто поражают. Последние уровни просто шедевральны, размахом, геймплеем, оригинальностью. Жаль только что игра очень долго раскачивалась. Много начальных миссий - защити то, принеси это. Это не радует. Доп миссии почти вообще не нужны, опыта с них- мало, да и не особо они интересны, разве что консьюм эвент, и то только в конце, когда творится натуральный massacre всего что движется. Сюжет спойлерить не буду, но опять же раскачивается долго, но сюжетные повороты превосходные, особенно в конце (сравнимо с Инфеймосом). Единственное в чем проигрывает Прототип тому же Инфеймосу - мир. Да он атмосферен, но там кроме сюжетки почти нечего делать. Он большой, но сделан только для геймплея, и его особенностей (повторюсь, масштаб происходящего просто поражает) допы не удались, а что то либо еще там делать нельзя. ну разве что "кушать прохожих", что конечно здорово но на долго не хватит. Зато сюжетные миссии удались. Есть и стелс миссии, и конвой, и оборона, и нападение, и битвы с боссами, все на очень высоком уровне.
Итого - отличная игра, которая к сожалению раскрывает себя полностью только к середине игры, что тоже в принципе хорошо. Ну а за великолепный геймплей ставлю игре 9,0
(с) Awolf
Цитата:
Поиграл - оценил.
Это, я скажу, чертовски хорошая игра, хоть и с разного рода косяками.
Про экшен часть я говорить не буду, слишком долго получится, ибо она великолепна. Все придирки к графике встают поперек горла во время первой же серьезной драки, или первого пробега по небоскребам. Мало полигонов? Зато какая анимация! Слабые текстуры? Зато какие спецэффекты! Какое внимание к деталям! По поводу деталей все не однозначно. Некоторые, казалось элементарные вещи как реакция толпы на человека, бегущего мимо них со скоростью спорт-кара тут не учитываются. По городу можно передвигаться 10-ти метровыми прыжками, летать, бежать, сталкивать людей с пути - толпа спокойна как коровы в индии. Но стоит нажать кнопку удар - реалистичная паника , всеобщий ужас, машины визжат, автобусы переворачиваются - лепота. Сюжет - теоретически интересен, просто мои знания английского очень ограничены - не все понимал
Так, ну и главный недостаток, который почти полностью покрывает экшен часть - однообразие миссий. Уничтожить, убить, защитить - всего очень много и не всегда со вкусом. Но что уж точно скажу - Прототип не приедается так быстро как похождения Альтаира. Потому что экшен просто потрясающий, играешь ради процесса отрезания ушей и швыряния машин в вертолеты.
Звук и музыка очень порадовали - очень качественно и дорого.
Теперь о том что меня поразило в самое сердце - оптимизация. Все неавние блокбастеры жестко тормозят на топовых компьютерах, а это - образец того, как можно немного пожертвовать внешним видом ради нервов игроков
Вот моя оценка

Геймплей 9.0
Графика 7.0
Интерфейс и управление 8.0
звук и музыка 8.5

Заочно ставлю игре 9.0
(c) Leroy One
Цитата:
Ну вот и я поиграл немного. Если описать все происходящее в нескольких словах, то это будет называться "Мечтой Идиота". Огромнейший город, герой-злодей с огромным арсеналом смертоносных способностей и различных комбо-движений, что еще для жизни надо?

В целом я игрой очень доволен. Ужасно динамичный геймплей, от которого так и несет термоядерной смесью различных жутких фантазий, которых нам так не хватало в той же GTA. Описать игровой процесс в двух словах невозможно, для этого надо написать целую книгу, либо увидеть все своими глазами.
Сюжет пока судить не буду, но назвать его интригующим сложно. В принципе это свойственно играм такого типа, сюжетом приходится жертвовать в пользу геймплея.
Графика в игре конечно не 2009 год, а где-то ближе к 2006-2007. В игре и правда слабенькие тени и текстуры, но на кой нам эти текстуры, когда на экране происходит нечто невообразимое? Несколько первых минут у нас в голове летает мысль "как-то слабенько..", но уже через минуту мы забываем о всех недостатках. В конце концов нам дали великолепную оптимизацию, а это важно!
Далее управление: Не смотря на огромное кол-во комбинаций, ударов, способностей - все управление уместилось в стандартных кнопках. Правда от управления камеры сильно "отдает" консольной начинкой, некие угловатые движения, но это терпимо.

Итоги подводить буду потом, но по первым 2 часам игры я бы дал такие оценки:
Графика: 7/10
Сюжет: 7/10
Геймплей: 15/10
Управление: 9/10
Динамичность: 20/10
Вывод: Играть и наслаждаться.
(c) Woozy


Для клана: "Action Squad"

Вопросы касательно проблем с игрой - здесь
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.08.2009 в 15:47.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:08   #4801
Новичок
 
Аватар для Zed-Kan
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 46
Репутация: 8 [+/-]
Dariaruna,
Цитата:
Ну если учесть что в городе половина толпы выглядят как гопота, то всё сделано правильно, Алекс просто теряется в толпе
Люди та вот как раз нормальные, ходят себе спокойно, ездят и всё такое, так что Только Алкес гопник.
Цитата:
да и фига с два ты в тёмном переулке спрячишься когда на тебе белая куртка
Для того чтоб по тёмным переулкам не прятаться ему сделали маскировку.

Добавлено через 1 минуту
[Ex]Unit2k,
Цитата:
И да, только не говори мне, что во время сражения в военной или неитральной зонах, ты специально бежал в зараженную территорию чтобы восстановить здоровье)))
А я так делал=)Зомби славо богу слабачьё, а охотников можно по земле долбануть)
__________________
Жизнь - Игра, сделана хреного, но графика обалденная!
Вышел модер из тумана, вынул мышку из кармана.Буду банить, буду банить, не кому не дам флудить.
До беспредела мы дошли но это не предел!
1 голова хорошо, но без неё смешнее=)
Мочание - Знак посылания

Последний раз редактировалось Zed-Kan; 24.10.2009 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Zed-Kan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:11   #4802
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Ну если бы авторы так и сделали, то игру бы мы не увидили вообще - зацензурили бы к чёртовой матери...
Ну почему, у игры и так самый высокий возрастной рейтинг поскольку она крайне циничная и жестокая, разве что детей нельзя убивать, потому-что их в игру не стали добавлять, а вот зато женщин можно!)) какая дискриминация)))
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:15   #4803
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zed-Kan Посмотреть сообщение
Для того чтоб по тёмным переулкам не прятаться ему сделали маскировку
Ну а Мерсер то не умел всего этого, вот и оделся по темнее... правда это его не спасло, все время на камерах светился...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:16   #4804
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
О'кей) Что же заставляет клетку стремиться, когда она сама по себе?)
Это уже слишком научный вопрос. Какая разница? Может это стремление обусловлено связью вирусных клеток между собой?

Цитата:
Сообщение от [Ex]Unit2k Посмотреть сообщение
все живые и не очень люди
Ой, я угораю
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:17   #4805
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zed-Kan Посмотреть сообщение
А я так делал=)Зомби славо богу слабачьё, а охотников можно по земле долбануть)
Хех) а вот мне лень было, поэтому если к военным бежать было опасно, особенно ближе к концу игры, когда появились терминавтеры-полицейские)), то кроме как гражданских и некого было хавать)) Я представьте себе, я даже не чувствовал угрызения совести по этому поводу, тем более игра никак не корила меня за такое хладнокровие.. Один фиг город специально не эвакуировали (а это кстати, замедлило бы распространение вируса, ведь генетического материала-то нет)поэтому все живые и не очень люди в нем - потенциально инфицированые - когда они ими станут лишь вопрос времени.
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:23   #4806
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6998024]кроме как гражданских и некого было хавать
и как я обходился без этого, сам не понимаю... всю игру, кроме обязательных поглощений, съедал только охотников, когда те под руку подворачивались.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Это уже слишком научный вопрос. Какая разница? Может это стремление обусловлено связью вирусных клеток между собой?
Может разницы и нет) Но иногда о таких вещах невольно задумываешься) Это вроде как желание определить правила вселенной игры: понять что возможно, а что нет. Например, мне все равно кажется, что если размазать Алекса тонким слоем по стенке, ему от этого хорошо не будет (если порубить на кусочки - другое дело). Если я узнаю так это и или нет, я буду знать придел его возможностей. Хотя это и не так важно, но интересно.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:08   #4807
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Но иногда о таких вещах невольно задумываешься)..
Это условность, которая опускаеться из виду.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Например, мне все равно кажется, что если размазать Алекса тонким слоем по стенке, ему от этого хорошо не будет.
Скрытый текст:
Это у него уже контузия будет.
Ядерный взрыв выдержал и стенку выдержит
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:14   #4808
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
и как я обходился без этого, сам не понимаю... всю игру, кроме обязательных поглощений, съедал только охотников, когда те под руку подворачивались.
Весь смех в том, что игра тебя за это не похвалит)) Наоборот она подталкивает находить более легкие жертвы для восстановления здоровья.Ибо все живые люди в городе не более чем генетический материал - который один фиг не подлежит спасению и будет аннигилирован))
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:18   #4809
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ядерный взрыв выдержал и стенку выдержит
Ну смотри: если он долетел до острова, значит скорее всего был на самом краю взрыва. Иначе бы там вообще нечему было собираться до кучи - его бы сожгло под чистую. Следовательно пережил он не сам взрыв, а его ударную волну.
А под размазыванием по стенке подразумеваю, буквально: жидкое состояние не более миллиметра толщиной. Даже медузе не понравиться)
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6998318]она подталкивает находить более легкие жертвы
О том и говорю, что меня так ничего и не подтолкнуло.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:25   #4810
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А под размазыванием по стенке подразумеваю, буквально: жидкое состояние не более миллиметра толщиной.
У него в конце такое же было - восстановился же.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:42   #4811
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
У него в конце такое же было - восстановился же.
Если нам показали все, что от него осталось, о чем говорил выше.
Я рассуждаю так:
1. Если б его настиг взрыв и он превратился бы в лужу, то оказался бы в воде (если его не сожгло бы совсем), т.к. радиус не достигал Манхеттена.
2. Если это был только край взрыва, то он благополучно долетает до острова в виде самых разнообразных частей тела и вертолета. Корпус вертолета должен спасти (если уж сам оказался на острове) достаточное количество биомассы, чтобы Алекс собрался (а вороны той было очень не много), хотя он очень сильно обгорел, скорее всего до состояния скелета. Тот же корпус позволяет сохранить основу в относительной целости. Как минимум прилетят покореженные куски размером с голову Мерсера.
А вот каким образом он и долетит, и станет лужей одновременно - я себе не представляю. Поэтому исхожу из того, что этого состояния он не достиг.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:03   #4812
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Kragoth
Цитата:
О'кей) Что же заставляет клетку стремиться, когда она сама по себе?),
например коллективное сознание, в игре вроде говорится что все инфицированные связаны одним сознанием, так почему-бы и клетки не поступали таким же образом?
[Ex]Unit2k,
Цитата:
Ну почему, у игры и так самый высокий возрастной рейтинг поскольку она крайне циничная и жестокая, разве что детей нельзя убивать, потому-что их в игру не стали добавлять, а вот зато женщин можно!)) какая дискриминация)))
игру бы стопудово запретили за излишнюю жестокать было бы как с Manhunt.
Да и подобные вольности в отношении жестокости позвалительны разве что только Рокстар
Цитата:
И да, только не говори мне, что во время сражения в военной или неитральной зонах, ты специально бежал в зараженную территорию чтобы восстановить здоровье)))
А я так и делала всю игру, искала заражённые територии и на них пополняла здоровье. Почему? да по очень простой причине, как только сожрёшь гражданского сразу же забираешь его облик, это дико неудобно! Приходится искать военного и есть его, чтобы получить военную экипировку назад. Незнаю кого как, а меня это сильно раздражало. Зато когда хаваешь заражённых экипировка сохраняется и за ними не нужно бегать, постоял чуток рядом и все зомбаки бегут К тебе, а не ОТ тебя.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:20   #4813
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
игру бы стопудово запретили за излишнюю жестокать было бы как с Manhunt.
Да и подобные вольности в отношении жестокости позвалительны разве что только Рокстар
Ну игра и так довольно жестокая, правда чего бояться - игры уже давно делаются для лиц от 18, без оглядки на более младшую аудиторию.. В доказательство стоит взглянуть на игру по X-men с Россомахой в главной роли.. Она разрабатывалась как дополнение к билету в кино.. Но в итоге дополнение вышло по-круче фильма, в котором не было не единой капли крови, в отличии от брутальной игры.
R* получала за свои вольности по-голове и не раз)) Но их игры тем и славятся, что разрабы не особо себя ограничивают, особенно, когда дело доходит до цензуры...
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
да по очень простой причине, как только сожрёшь гражданского сразу же забираешь его облик, это дико неудобно!
Ну а что неудобного-то, процессу игры это никак не мешает, что вы в военном камуфляже, что в гражданском, только разве что, когда миссии на базу проникнуть..
З.Ы. Кстати, вспомнил одну вещь! Игрок никогда не принимал женский облик на протяжении игры, даже если поглотить девушку)) Интересно почему, или я опять что-то проглядел....
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:21   #4814
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
например коллективное сознание, в игре вроде говорится что все инфицированные связаны одним сознанием, так почему-бы и клетки не поступали таким же образом?
Эээ, да, зараженные были связаны с одним сознанием.
Но вот ведь беда: чтобы быть связанным с чужим сознанием, нужно иметь свое. Вопрос: может ли быть сознание в одной клетке? Что такое сознание? Где оно записано в человеке? Даже Т-1000 по сути состоял из наноботов, у которых в свою очередь было свое сознание. Но клетки... это другое, они проще, чем боты. К тому же Алекс собирает их из других тел. Я думаю работает только весь организм, а не клетка в отдельности.
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;7000147]что вы в военном камуфляже, что в гражданском
Мешает, еще как, когда ты уже заготовил военный камуфляж, но не успел добежать до цели без приключений. Впрочем у меня с этим проблем так и не возникло.
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;7000147]З.Ы. Кстати, вспомнил одну вещь! Игрок никогда не принимал женский облик на протяжении игры, даже если поглотить девушку)) Интересно почему, или я опять что-то проглядел....
Была, там одна. Одна из целей Паутины. И он в нее превращался. Я помню как в таком виде солдата убивал, кошмар.

Последний раз редактировалось Kragoth; 24.10.2009 в 22:25.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:43   #4815
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Была, там одна. Одна из целей Паутины. И он в нее превращался. Я помню как в таком виде солдата убивал, кошмар.
Ну женщина-зверь видимо - с воплем "Где мои алименты!!!" кидается на первого попавшегося мужика)))
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:16   #4816
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
[Ex]Unit2k, Ну почему же, военный камуфляж иметь на готове очень даже удобно. На базы пробираться, танки тихонько тырить или вертушки. Ну и наряды Чёрной стражи мне нравится больше чем любой другой образ из всего города, особенно командирский, с белыми рукавами.
Kragoth, Ну как бы клетка сама по себе живой организм. И если посчитать вирус искусственно созданным, и приплести ещё тот факт что ЭТО ВСЁТАКИ ИГРА то всё вполне возможно.
[Ex]Unit2k, Хе-хе-хе и сумочкой ему по башке ХРЯСЬ!
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:27   #4817
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Ну как бы клетка сама по себе живой организм
Сама по себе клетка очень простой организм. Не знаю как на самом деле, но по-моему сознание в мозгу, а мозг довольно сложная структура.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:29   #4818
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Фух, только, что прошел эту игру.
Что я могу сказать - это просто супер, супер, супер и еще раз супер.
Игрушка действительно захватывает. Во время прохождения не было ни разу скучно, т.к. постоянно участвуешь в месиве, рубя направо и налево толпы зомби, мутантов и военных - красота. Жаль, что на одежде не остается крови и прочих ошметков. Вроде бы столько народу перерубил, а одежда чистенькая, будто только из прачечной. Ну это не столь важно. Главное геймплей, а тут он, как мне кажется, на приличном уровне. По большей части проходил только сюжетные задания. Очень они интересны были. Побочные квест сдал всего пару штук. Как-то я не особо разглядел в них смысл. Опыт...мне кажется его и за выполнения сюжетных миссий достаточно дают. Нехватки в нем не было. Всегда с полна хватало экспы на изучения различных способностей Алекса. В принципе, выполняя побочные задания есть возможность лучше изучить виртуальный Нью-Йорк. Но мне и так, ничего не выполняя было приятно бегать с крыши на крышу, иногда срубая, так нечаянно, пару-тройку деревьев, когда не долетал до здания, изучать окрестности и искать синие/фиолетовые сгустки Кстати о фиолетовых сгустках, которые дают совет, когда подбираешь оный. Немного шокировала "полезность" этих самых советов, типа, если вы нажмете на кнопочку А, то персонаж подпрыгнет или, можно комбинировать атаки кнопками Х/У....и тому подобное. Не это же самое объяснялось в самом начале игры, когда была тренировка? Так я и не понял зачем такие советы сделали при сборе этих сгустков. Хорошо хоть опыт за их сбор дают
Когда только запустил игру, первым делом подумал, что подобную картину уже где-то видел - Нью-Йорк, вокруг толпы зомби, военные, некоторые здания покрыты какой-то гадостью - точно, это все мне напомнило Spider-Man:Web of Shadows.
Там ведь такая же картина была. Все думаю, значит от этой игры меня не оттащишь, что собственно и произошло Жалко время быстро прошло и так скоро дошел до финальных титров
Собственно после прохождения игры одни положительные эмоции. Хотелось бы еще в чего-то подобное поиграть

Графика: 8/10 - Графика здесь не такая уже прям навороченная, но и не плохая. Чуть выше среднего. Глазу приятно смотреть на окружающую обстановку, персонажей
Сюжет: 8/10 - Мне он показался довольно занимательным. Каждую заставку (коих здесь великое множество) просматривал от и до. Непрочь, если бы экранизировали Прототип. Думаю Алекс бы составил конкуренцию Человеку-Пауку
Геймплей: 20/10 - Выше десятки по любому. Скучать игра просто не дает. Геймплей настолько разнообразен - тут тебе и миссии на танках, и на вертолетах, и поиски определенных личностей, прорубание напролом сквозь орды неприятелей, используя смертоносные орудия, которыми обладает Алекс. Скучать тут просто некогда было
Управление: 10/10 - К управлению не придерешься. Никаких проблем с камерой, выполнением атак ГГ не было. Все легко и прекрасно выполнялось. Играл при помощи геймпада, может с клавиатурой все по сложней O_o
Динамичность: 20/10 - А тут и расписывать-то нечего. Прототип - это сплошная динамика. Игра просто доверху наполнена насыщенными действиями
Реиграбельность: Тут немножно по сложней. После прохождения игры как-то еще раз пройти, но на другом уровне сложности желания нету. Чуть позже, безусловно можно пробежаться еще разок. Может быть ситуация была бы немножко другой, если бы по окончании игры были доступны какие-нибудь новые виды транспорта, апгрейдов или даже секретный персонаж. Дабы был стимул по новой пробежаться по Нью-Йорку
Кстати, в игре только одна концовка или может я чего-то все же пропустил?
Собственно сам вывод: Ознакомиться с этой игрой безусловно нужно. Времени зря потрачено не будет. Особенно если Вы любитель насыщенных и динамических действий


Хочу еще во что-нить подобное сыграть >_<
Так как игрушка пройдена, можно теперь и с комиксами ознакомиться.
Кто уже читал - это просто пересказ игры в картинках или что было до событий игры, или наоборот после?

Последний раз редактировалось Rubeys; 25.10.2009 в 14:35.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:37   #4819
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Кто уже читал - это просто пересказ игры в картинках или что было до событий игры, или наоборот после?
Из тех трех серий, что я читал (лучше поищу английскую версию - там сплошной мат) - то что-то среднее. Рассказывают про события в Айдахо и параллельно про Нью-Йорк. И, имхо, плохо, что их DC рисует. Лучше бы было что-нибудь более изящное... как концепт-арты к игре. Имхо.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:12   #4820
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Пасибо за комментарий
Если нужны английские версии тех выпусков, что вышли - давай куда-нить залью
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования