Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:32   #6281
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
авто не стали дерьмовее - что за бред?
чисто технически бред. если у чего-то меняется срок службы в угоду рынка или заговора кому как нравится, то продукт стал дерьмовее, если материалы и техпроцессы становятся из более дешевых то автомобиль стал дерьмовее. если при этом его цена не изменилась или даже упала все ок. если дороже ну извините чего тут обсуждать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:13   #6282
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
если у чего-то меняется срок службы в угоду рынка или заговора кому как нравится, то продукт стал дерьмовее,
Ну про топовые машины я такое конечно слышал, хотя все равно дороги забиты Каенами, Рейндж роверами, мерсами S-класса и прочими иномарками дороже 3-х лямов. Но хуже ли материалы в сегодняшних бмв относительно 30-ти летних? Насчет изменения цены вообще смешно - цена даже в СССР иногда менялась, а сейчас вообще колебания еженедельные, если не ежедневные. Я 12 лет назад на автобусе ездил за треть сегодняшней цены, и продукты покупал гораздо дешевле и вообще все. Все стало хуже от этого?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:17   #6283
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
авто не стали дерьмовее - что за бред? Или раньше все исключительно на новых мерседесах и бмв ездили в топовых комплектациях? а дороже только машины стали или вообще всё вокруг?
те же пустые гольфы вторые ездят до сих пор.
но там уже нелфя все сказал. выше.

если еще в 2003-4 я брал скажем рычаги лемфердер, я знал, что это то же, что и оригинал по качеству на ауди и проходят они 50-70 т.км. сейчас их хватает на 5-10. а цена как за лемфердер, чё!
вам об этом твердят, но вы привыкли что ли уже за все платить и считать это нормальным, лишь бы мультимедиа хорошая была, да обводы современные...
что там еще. я уже не говорю об ощущениях своих, когда садишься на не протертый и офигенный велюр, хотя ему 25 лет, какой то переключатель или кнопку нажимаешь и ощущаешь мягкий винил торпеды и четкий щелчек, говорящий о включении и никаких бряков и дребезжаний, никакого запаха поганого пластика, у меня руль родной кожа вполне еще не стерлась. я не знаю как еще это описать.
сейчас даже кожанные салоны они же из искуственной и вытираются через 3-5 макс лет. ... в ауди в основании сидений был соломенный брикет и даже сейчас они не просиженные и не пропуканные у многих соток. мои моторспорты в бэхе просто шедевральны, в них просто садишься и уже ощущаешь себя человеком, но этого не обьяснить ... ладно, я сдаюсь - каждому свое, пользуйте прогресс платите за пластик и заменители в три дорога, главное ведь, что бы вам казалось, что у вас все круто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Но хуже ли материалы в сегодняшних бмв относительно 30-ти летних?
Да многие кого лично знаю и кто взял Ф -ки после 34-39 об этом говорят.

на ауди клубе 10-ки претензий были кто пересел с соток и 80-ток на свежие.
люди продавали и искали что то не моложе черепахи..
люди, которые верят своим ощущениям, думаю головой, разбираются, а не слушают и не гоняться за престижем. Которые хотят ездить в кайф на настоящих авто.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 07.03.2018 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 23:25   #6284
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
те же пустые гольфы вторые ездят до сих пор.
Недавно видел 4-й. 2-х уже давно не видел. Как и 80-х ауди. У нас конечно несколько миллионов машин на улицах города и встретить можно почти, что угодно - бентли бентьяга я увидел через неделю после старта продаж, а пиццу уже развозят на квадрициклах от Бажажа, но вот встретить 100-ку ауди и ролс-ройс можно почти с одинаковой вероятностью. Конечно наш город это всего 1/8 часть страны, но на старых бмв у нас ездят либо чурбаны, либо быдланы, либо бедная молодежь с большим желанием понтов. Друг, которые вечно со своими бмвухами в гараже ковыряется тоже быдланить стал на дороге - уж не знаю, чего его так машина портить стала.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Которые хотят ездить в кайф на настоящих авто.
Вот они у нас и покупают свежие М2, М3, М4, Тойоты Камри о 249 силах и прочие современные машины. Я люблю ретро, да. Но блин, сравнить старую бмв с новой пускай даже камри? Да камри на нее как на говно просто смотрит! Она и быстрее и комфортней и уж куда более надежна. Старые авто ненадежны. Они сыпятся, ломаются и никому не надо вбухивать кучу денег на ремонт и ездить в это время на подменном рио.
Возможно срок службы у них и дольше, чем у современных авто, но он давно уже истек.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:23   #6285
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Недавно видел 4-й. 2-х уже давно не видел. Как и 80-х ауди.
они перекочевали дальше(относительно МКАД) в жопу, но уверяю продолжают ездить и на них таксуют еще - на 80-ках.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Друг, которые вечно со своими бмвухами в гараже ковыряется тоже быдланить стал на дороге - уж не знаю, чего его так машина портить стала.
просто друг мудак был изначально, ну или ты чего то не понимаешь, раз считаешь, что машина может портить человека
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
но на старых бмв у нас ездят либо чурбаны, либо быдланы, либо бедная молодежь с большим желанием понтов.
а во всей стране москву/подмосковье и москвичей считают козлами и так по крайней мере со времен молодости моего бати. везде свои предрассудки - такова природа людей.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
. Старые авто ненадежны. Они сыпятся, ломаются и никому не надо вбухивать кучу денег на ремонт и ездить в это время на подменном рио.
Возможно срок службы у них и дольше, чем у современных авто, но он давно уже истек.
лично знаю людей у которых вычиненная на раз по ходовке живая е 34 не ломалась по 3 года, у меня после покупки 5 месяцев каждый день в хвост и в гриву кручу и по всей костромской параше - ничего. поменял только нижние рычаги по 1р за штуку - минимум 30 т.км они выходят, ну пусть 20 - менял сам у друга на сервисе бесплатно.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:33   #6286
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
На старых бехах видел в основном молодежь только, либо чурбанов, как сказал Серж. И во всех случаях тачки в хреновом состоянии. Но зато БМВ, а не приора %)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:40   #6287
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
На старых бехах видел в основном молодежь только, либо чурбанов, как сказал Серж
на клубных живых старых бмв в основном взрослые не глупые люди за 35-40
ну нищеброды само-собой - учителя, инженеры, прочие неудачники.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И во всех случаях тачки в хреновом состоянии. Но зато БМВ, а не приора %)
у чурок и у молодежи они и будут в печальном состоянии, хотя в случае с молодыми парнями есть приятные исключения.

я еще раз повторю, вы на живых не ездили просто - их мало. я первые две то же хапнул не понимая..... последнюю искал полтора года. пока только приятные впечатления и удовольствие от езды.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:45   #6288
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
вы на живых не ездили просто
Так их скоро вообще не останется.
Мне интересно было бы в любом случае на таком "чуде" прокатиться и понять существо этих старых немцев))
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:50   #6289
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Так их скоро вообще не останется.
Мне интересно было бы в любом случае на таком "чуде" прокатиться и понять существо этих старых немцев))
к с ожалению это так. но пока еще есть.
энтузиасты поддерживают оставшиеся в хорошем состоянии
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 01:50   #6290
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
просто друг мудак был изначально, ну или ты чего то не понимаешь, раз считаешь, что машина может портить человека
Да не, это ты мудак, а друг у меня хороший.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а во всей стране москву/подмосковье и москвичей считают козлами
И я так считаю - у нас понаехало лимиты со всей страны - в моем городе 2/3 населения чурки и колхозники, гордо именующие себя москвичами, но кроме понтов и пустой головы ничего не имеющие.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
лично знаю людей
Это исключение, которое лишь подтверждает правило.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Мне интересно было бы в любом случае на таком "чуде" прокатиться и понять существо этих старых немцев))
Как владелец мерседеса и катавшийся на замшелой, но 231 сильной бмв своего друга - ну вообще ничего интересного. Большая, удобная. Тут затерто, там затерто. Эта кнопочка не работает. Тут не трогай, оно вроде починилось. Ручку резко не дергай - она выдергивается. Символы на приборах? Ну погорели, что с них взять. Да, едет прикольно. И со временем перестаешь думать, что что-нибудь отвалится, оно не отваливается обычно. В общем едешь и думаешь - эх, вот такую бы тачку, но новую, не затертую - вот был бы класс. Но чтобы за те же 300-400 тысяч!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 05:47   #6291
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Зеркала с электроприводом для складывания? Еще несколько десятков тысяч.
Ору. Нынче то, что в 80х и 90х было везде за бесплатно в базе - опция за 10к? ахахахахаха

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Старые авто ненадежны.
чем? Ну вот чисто пример можно услышать?
Тут такое дело, у меня за 6 лет езды на тачке 88 года отъехал лишь бензонасос, который хапанул воздуха при низком уровне бенза, когда я вальнул боком и произошел отлив.
Много друзей, кто ездят на подобных авто тоже никогда ни на что не встревали.

Мы просто понятия не имеем что вы там подразумеваете под "ненадежный, сыпется и ломается"
Что там поломаться может? Масло устареть? свечи отъехать? Ремень потребовать замены спустя 3 года?
Хотя у знакомого мотор стуканул, он какой-то шлак типа роснефти залил ещё и по вязкости не от своего мотора. Считай воду короче.
Если что-то и ломается, это мелкие проблемы с электрикой в силу возраста и то единичные случаи.

А вообще я просто ору с ваших доводов последние 2 страницы.
Вам говорят про упрощение конструкции авто, вы про свои дисплеи тут усираетесь.

- у вас балка из 60х вместо нормальной независимой, макферсона
- но у нас доступный сенсорный дисплей!!!
- у вас тормоза барабанные из 70х, а не дисковые
- мне хватает! зато у меня сенсорный дисплей!!!!!
- вы платите 10к за складывающиеся зеркала, когда с 80х они были бесплатно в базе
- ну и что? Зато у меня дешево произведенный дисплей!!!!
- Но ведь ваши тачки по консрукции из 60х но стоят как космически корабль
- Ты не понял???? У меня СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 08.03.2018 в 05:59.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 07:41   #6292
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Друг, которые вечно со своими бмвухами в гараже ковыряется тоже быдланить стал на дороге - уж не знаю, чего его так машина портить стала.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
просто друг мудак был изначально, ну или ты чего то не понимаешь, раз считаешь, что машина может портить человека
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да не, это ты мудак, а друг у меня хороший.
На секунду я из под стола выглянул и жду когда ты мне тогда расскажешь, как машина портит хорошего друга. Ну или сам понимаешь кто все же останется в этой ситуации мудаком.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
И я так считаю
может по этому вся остальная страна вас такими и считает - вы знаете, что живете с парнокопытными, но не только ничего не делаете, или не уезжаете в норм.место - вы гордитесь этим и считаете что это классно, а мнение остальных ничего не значит и вообще во всем виноваты понаехавшие. Так вот, когда в 90 -тые в мой родной маленький райцентр решили понаехать чурки, что бы как водится торговлю свою развернуть, девок наших чпокать, наши отцы и братья старшие реально на рынок со стволами вышли - и менты сидели в ментовке своей и носа не высовывали.

Простые русские мужики - НЕ козлы, НЕ моквичи вшивые. До сих пор не одного чурки в городе, не торгует не живет, даже проездом на вокзале бывать боятся.
Можешь приехать и убедиться сам - Костромская обл. г. Макарьев. Или поспрашивать у чурок в соседних районах области. Я лучше этим гордится буду, чем вашими новыми идеалами современными.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 07:47   #6293
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Тут такое дело, у меня за 6 лет езды на тачке 88 года отъехал лишь бензонасос, который хапанул воздуха при низком уровне бенза, когда я вальнул боком и произошел отлив.
Много друзей, кто ездят на подобных авто тоже никогда ни на что не встревали.
Да не услышишь ты ничего конкретного в ответ, они же сами не ездили и только могут орать, что старые ведра ломучие говно.
Они даже со своими рейками современными и передним приводом и тупой развесовкой и балкой не представляют как должна рулится машина, настоящая машина сделанная инженерами для людей. плевать.
они ведь считают, что если поворачивает, то уже управляется....
1.6 макс попердушка, е-газ, евро 4 - они считают - что эти машины едут! тьху
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 10:35   #6294
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Ору. Нынче то, что в 80х и 90х было везде за бесплатно в базе - опция за 10к? ахахахахаха
Про везде было бесплатно ты конечно загнул, но электропривод есть допустим на моем сиде, но на вольво за 2.500.000 он как доп. опция! Вот это конечно разводы от Вольво - у всех остальных оно есть гораздо за меньшие деньги. причем тут не 10.000, а 20 или даже 30 - я точно не помню. Вот с этой машиной я считаю цены абсолютно несправедливыми.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
чем? Ну вот чисто пример можно услышать?
Я ж примеры приводил со своим мерсом, который был 94 года и на который я сел в 2006-м. В 2009 он мог самопроизвольно заглохнуть, постоянно перегорал один из габаритов сзади, заклинило люк, заклинило выезжающую антенну, печка не отключалась и кассетник перегревался и зажевывал кассеты, разок помпа рванула на ходу и охлаждайка вылетала фонтаном из-под капота, кнопка аварийки заклинила, украли молдинги со всех дверей (ну это просто не повезло), ручка двери пассажира выдергивалась из двери, отказали задние тормоза, появилась ржавчина на крыльях... Это из того, что помню.
Про бмв товарища периодически рассказываю тут - из последнего при замене стекла под ним все оказалось сгнившим.
На Таурусе была проблема с коробкой, рулевое работало с небольшой задержкой, не работал ручник, неравномерно работали тормоза...
На линкольне тоже были проблемы с коробкой и тормозами.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
как машина портит хорошего друга
Ну вот он ездил на форде - поворотники включал, агрессивного вождения не совершал. А сейчас поворотники через раз в лучшем случае, часто агрессивно куда-то влезает - в общем изменился в негативном ключе. Я не говорю, что именно машина так его меняет, просто найти адекватного водителя бмв на наших дорогах очень и очень большая проблема. Это поголовно безмозглые мудаки/курицы, самое отбитейшее быдло. Один тут пнул тачку моего бати, вышел с наглой мордой "чё, догнал, да?", "ну извини..." Когда меня так пнул мужик на рено - он нормально извинился и дал денег за моральный ущерб. Я уж не говорю, что увидеть включенный поворотник на бмв - это большой праздник, у меня такое ощущение, что переключатель прямо в салоне вырывают при начале эксплуатации машины.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
не уезжаете в норм.место - вы гордитесь этим и считаете что это классно, а мнение остальных ничего не значит и вообще во всем виноваты понаехавшие
Норм место? Это разве что другая страна. Где еще, кроме Москвы человек после универа может устроиться на зарплату в 100.000? Мои сверстники вообще по 200-500 зарабатывают. Включил тут РБК - а там Андрюха, однокурсник мой. Управляющий директор Деливери клаб. Спросил тут как дела у парня, с которым я раньше в хбокс играл, 93-го года. В общем купил Инсигнию, потом решил, что редко ездит и нужно то-то подешевле, купил рио. Ща думает обе продать. Работает в Ладе. За 150.000 кажется. Вот поэтому сюда все и едут.
Насчет чурок - на моих глазах на 2 геликах (номера 999 99 на обоих) и одной мл ке амг (001 95) приехали 15 здоровенных бородатых мужиков и захватили подземную стоянку. А видео, где сотни чурбанов перекрыли садовое кольцо, потому что там задержали братьев-наркоторговцев? "имь падлажили, смь видел, мама клянусь". У нас так не получится - их мало того, что пара миллионов, они в большинстве у власти и очень богатые - каждая вторая тачка дороже 5 миллионов с носатым за рулем. В брата въехал носатый горец на пятере - через 20 минут там их уже 12 человек на 3 машинах приехало. Но вот как о компенсации говорить - так денег нет и хрен его найдешь. Перестраивается с обочины через 3 ряда чуть не въезжая в тебя - посигналишь и он тебя еще матом покроет. А сколько видео, когда после такого "гудка" вылезали бородатые и до полусмерти избивали бедного водителя? А сколько видео, когда приезжал десяток вооруженных против пары наших? При этом еще ситуация такая, что их не трогают органы "правопорядка", а осуждают только наших. У нас тут другое государство. И это печально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
моквичи вшивые
Москвичи - это уже понятие, не обозначающее коренных жителей города Москвы, это понятие обозначающее понаехавших из всех областей и стран СНГ.
Вот один из красивых примеров, как мы тут живем.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 08.03.2018 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 13:38   #6295
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Про везде было бесплатно ты конечно загнул
на моем авто это с завода было даже на самой дешевой комплектации в 88 и исправно работает по сей день со всеми регулировками. Опция - это кожаный салон, метла на заднем стекле и ещё разные мелочи, которые действительно являются опциями по желанию (ну типа мне не в кайф зимой примерзать к сидушкам а летом обжигаться, поэтому я не буду платить за кожу, зато в остальном все удобства сохранены.)

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я ж примеры приводил со своим мерсом
И че? Я сейчас пойду логан куплю после таксиста, который даже не в курсе, что в машине надо масло менять и периодически ходовку перетряхивать и будет похлеще даже твоего мерса. То что тебе достался в хлам убитый экземпляр не говорит о чем-то в целом.

Я даже не могу представить ситуацию чтобы машина сама по себе глохла. Ну разве что когда на турбо мотор на МАФе ставят блоу-офф вместо родного байпаса и МАФ не может понять куда делся воздух и на сбросе давления из турбины глохнет.
Ну это в основном для понторезов проблема, которая лечится МАПом

А так в любую зиму даже при -38 заводилась всегда на среднем АКБ, убитых летними отжигами свечами и парой подсосов воздуха, которые проглядел при осмотре перед зимой. Мне не понятны эти вещи, о которых идет речь

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Насчет чурок
Ну кстати все люди разные. Среди русских конченных уродов не меньше. Также знаю обратный пример.
Много лет назад открыл у нас недалеко от дома шиномонтажку паренек Саид. Не знаю кто он по национальности, не разбираюсь. Но прям пример образцового человека.
Сам всё делает, трудится, следит за качеством, умеет натягивать резину домиком, переобувать не закоцав полированные полки на дисках и т.п. При этом постоянным клиентам делает такие скидки, что может спокойно переобуть тебя вкруг с балансировкой за 300р.
Ещё знаю одного, там уже имя не выговорю, так вот у него шинный бизнес на авторынке. Богатый выбор резины, дисков всяких разных от китайских за 10к до оригинальных спортивных дисков за 70к
При этом сам по себе добрый, отзывчивый человек, катается себе на альтеззе на стиле, никого не трогает.
Зато русских ублюдков встречаю частенько.
Так что имхо, не в национальности дело

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 08.03.2018 в 13:41.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 16:31   #6296
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Так что имхо, не в национальности дело
не в национальности конечно, а в национальных интересах.
по одному и чурки бывают нормальными.
но кучка чурок ВСЕГДА будет пытаться продавить русских вокруг.
им это просто по воспитанию и вере положено - мы им враги.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Где еще, кроме Москвы человек после универа может устроиться на зарплату в 100.000? Мои сверстники вообще по 200-500 зарабатывают.
поэтому у вас чурки и рулят и дрючат вас когда хотят, стреляют на своих гулянках в потолок, в жен ваших носами своими тыкают. вам только бабки подавай. а покупать, а потом чпокать они умеют. А нам плевать, у нас тут медведи с балалайками ходят, зато не одного черножопого нет - лес свой, река - места красивущие - унжа в волгу впадает -разлив 12 км и кстати летом тут москвичей (кореннных или нет не скажу) как говна за баней все поганки с леса забирают и каждый одно поет, как хорошо то господи - вот бы жить тут так, как вы - покойно да по людски, но не одна собака не остается, только болтовня.

з.ы. зарплата правда маленькая у людей, я ИП как то сам кручусь, когда густо, когда пусто, но дело то не в монете. свои две квартиры есть, пара машин, на нормальную жратву, что тут прямо растет и бегает, хватает. а то, что я не в мегаполисе прозябаю, меня мало волнует.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 17:56   #6297
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Забавный концепт, я считаю!
Только мысль о заботе об экологии приняла какую-то излишне замысловатую форму загогулины...

Цитата:
Компания Goodyear представила на Международном автосалоне в Женеве весьма любопытную разработку — концептуальные непневматические покрышки под названием Oxygene.

Главная идея Oxygene заключается в том, чтобы повысить качество воздуха в загруженных мегаполисах. Внутри шины в буквальном смысле произрастает живой мох. В процессе эксплуатации покрышка благодаря особой конструкции «втягивает» внутрь влагу и углекислый газ. Далее за счёт реакции фотосинтеза вырабатывается кислород, поступающий в окружающее пространство.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:08   #6298
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
на моем авто это с завода было даже на самой дешевой комплектации
Твоя машина - это далеко не все машины, ты постоянно это забываешь.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
То что тебе достался в хлам убитый экземпляр не говорит о чем-то в целом.
Совершенно не так - машина была в моей семье с 95-го года, была пригнана годовалой из Германии, отец ездил, обслуживал, потом 3 года стояла в гараже, перешла ко мне, потом к брату. От старости сыпаться пошла еще у меня, у брата вообще проблемы пошли косяком и мы ее слили чурбанам, подвалившим к гаи на внулину тонированной бэхе бочком - зимняя резина денег же стоит, так что ездили на летней. Ах да, как-то у меня еще глушитель на ходу отвалился. Причем у друга из универа на цивике через неделю тоже отвалился =) И тоже последний самовар. А через года два у брата и "штаны" отгнили. Звучок-с мощный был.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Я даже не могу представить ситуацию чтобы машина сама по себе глохла
Брат нашел в чем проблема, но я не помню, что это было. В общем на горячую не глох, так что мы его продавали не охлаждая =)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Так что имхо, не в национальности дело
Ага, конечно. "У преступности нет национальности", только если посмотреть, кого милиция разыскивает - кроме чурок никого нет. Но опять же - зависит от региона. Вот приехал я в Суздаль - а там одни русские. Рай земной просто. Видишь жигули - а там наш сидит! В Москве жигули - это абсолютный чуркомобиль. Есть среди черных хорошие люди. По отдельности они бывают хорошими. Но стоит скучковаться - трындец, опг.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
но не одна собака не остается, только болтовня.
Ну это как в анекдоте про ад, где "ты туризм с пмж не путай". Конечно у нас люди радуются окружающей красоте русской природы. Но им надо зимой в Таиланд, летом в США, осень в Турцию, весной в горы на лыжах кататься, а деньги на это все надо же где-то взять. Да и хату за 30-50 лямов надо. И Джипик еще за 3-5 лямов. И дачу за 25.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 05:47   #6299
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Твоя машина - это далеко не все машины, ты постоянно это забываешь.
Ок, всё что у нас ездит от 87 года выпуска - имело складывающиеся зеркала с завода в беднейших комплектациях за бесплатно

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
была пригнана годовалой из Германии
Если глушитель и гниль еще можно объяснить климатическими условиями, реагентами на дорогах и т.п., то уж извини, всё остальное зависит от хозяев и ухода за автомобилем. Автомобили тех поколений "просто так", "от старости" и т.п. не ломаются от слова вообще.
Может с немцами всё иначе, не разбираюсь, но с Японцем любая поломка - вина только хозяина. Не важно бывшего или текущего.

Хотя у меня изначальный мотор стоял RB20E на 125 сил 1988 года с пробегом 400000км, так я пол года пытался убить его. Я покупал свечи за 45руб, лил масло - смесь тех остатков, что оставалась у нас в сервисе, заправлял его 80 бензином и долбил в отсечку постоянно с бернаутами, так эта зараза все пол года издевательств выдержала и в состоянии идеально работающего мотора ушла на металлолом т.к. хранить негде было
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 09:56   #6300
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну это как в анекдоте про ад, где "ты туризм с пмж не путай". Конечно у нас люди радуются окружающей красоте русской природы. Но им надо зимой в Таиланд, летом в США, осень в Турцию, весной в горы на лыжах кататься, а деньги на это все надо же где-то взять. Да и хату за 30-50 лямов надо. И Джипик еще за 3-5 лямов. И дачу за 25.
ну а шо тогда люди расстраиваются, что чурки им жить мешают, что их грабят и так далее? где такие бабосы всегда будут и псы и волки и прочая живность. Свободы с деньгами то же никогда не будет - это миф, что деньги дают свободу. Чем их больше, тем больше человек раб системы. Каждый сам решает - положить жизнь на приобретение статусного говна и модного отдыха или просто прожить ее там, где действительно можно еще пока быть настоящим и на компромиссы с совестью и жопой своей не ходить.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования