Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2010, 15:43   #1
Юзер
 
Аватар для [Кэп]
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 313
Репутация: 357 [+/-]
Minecraft

Прежде чем постить в теме, рекомендуется прочитать Правила раздела Gamez Bazar и Правила форума.





Minecraft — это строительная игра жанра «песочница», вдохновлённая Infiniminer и созданная Маркусом Перссоном, основателем Mojang AB. Игра позволяет игрокам создавать и разрушать различные типы блоков в трёхмерной окружающей среде. Игрок управляет человечком, который может разрушать или создавать блоки, формируя фантастические структуры, создания и художественные работы на различных многопользовательских серверах в разнообразных игровых режимах.
Релиз Minecraft состоялся 18 ноября 2011 года, и купить его можно за € 19,95. После покупки пользователь может играть через веб-браузер или использовать отдельный клиент. Minecraft Classic доступен для бесплатной игры.


Разработчик: Mojang AB
Издатель: Mojang AB
Платформы: PC, iOS, Android, Xbox 360
Режимы игры: Singleplayer, Multiplayer
Версия:
  • Сlient: 1.7.10
  • Test: 14w29b
  • Pocket: 0.9.4
  • Xbox 360: 1.6.2
  • Playstation 3: 1.06

Скрытый текст:
Минимальные:

  • Процессор: 1.5+ GHz многоядерный процессор, либо 2.0+ GHz одноядерный.
  • Оперативная память: 512+ MB for Xp, 1+ GB for Windows 7-32 bit.
  • Видеокарта: Должна поддерживать OpenGL 1.4 или выше.
  • Жесткий диск: 80+ MB свободного места.



Скрытый текст:

В настоящее время Minecraft имеет три режима игры — Творчество (Creative), Выживание (Survival) и Хардкор (Hardcore). Режим "Приключение" (Adventure) ожидается в следующем патче.

Творчество

В режиме творчества игроку даются все блоки в игре в неограниченном количестве, из-за чего добыча ресурсов не требуется. Все блоки ставятся и ломаются одним нажатием мыши. При игре в режиме творчества игрок бессмертен и может летать, что позволяет игроку дать простор своему воображению и построить практически всё, что угодно, было бы желание. Это единственный доступный режим для Minecraft Classic. Многопользовательский режим поддерживается.

Выживание

В режим выживания могут играть только игроки, купившие игру. В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров.

Хардкор

Отличается от выживания лишь тем, что сложность перманентно установлена на "Сложный", а после смерти игрока мир удаляется.


Полезные ссылки:


Держи зомбятинку. :3

__________________
22:17 - Arigamii: А
22:17 - Arigamii: ВАВЫФ
22:17 - baka: ФЫВФЫ
22:17 - baka: ФАФЫВ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2022 в 15:21.
[Кэп] вне форума  
Отправить сообщение для [Кэп] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Кэп] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:23   #201
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
meateater, на самом деле в оригинале ничего особо нового. Самая изменяющая геймплей фича была отращивание шрсти у овец, ну еще эндерсундук из недавних, перевернутые лесенки и это все за год) моды куда активнее вносят новшества)
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:11   #202
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Нелепoсть, а еще угловые лесенки, нормальная работа плиток, возможность посадки картофана и марковки, а так же откорм свинюшек ими, на свирьях можно кататься управляя ими (типа транспорт такой), возможность выращивать кур семенами злаков. Ну пилин там много че, просто вики надо читать, а не лениться как попа.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:34   #203
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
Rozerlef, я все патчнотсы читал от и до, но это на метагейм не влияет вообще. свинья это прикольно, но толку от нее? в сингле все равно легче рельсы проложить на большие дистанции. толку 0, приколюха, но бесполезная. картофан и морковь - а толку? морковь много дает еды - выгоднее хлеба, но кого это волнует, когда автоферму жратвы делать 10 минут?

угловые лесенки да, хотел их упомянуть, кстати.

все это фигня. разницы в игре никакой т.е. если игра год назад надоела до удори, то все эти изменения от 1.1 до 1.4.2. какого-то радикально нового опыта игры не дадут. Мне вот МК надоел по самые печенки т.к. строить ради строительства надоело уже жутко, развиваться в игре тоже невозможно.

для меня игра открылась иначе только с модами, я теперь оригинал просто не воспринимаю - в нем нет возможностей, нет развития, нечего строить полезного. Мир в нем пуст и бессмысленен, если только не строить что-то в креативе и все.

один ИК или БК изменяют игру до неузнаваемости, что даже версия игры 5.0 не внесет в игру столько)

Добавлено через 1 минуту
Кстати свой мир я так и не смог переложить на новые релься. Я решил взять ФТБ сборку т.к. у нее мощная поддержка и она одобрена мододелами, обновляется и все такое. + модный лаунчер.

Сейв не грузится на фразе "[ForgeModLoader] Unloading dimension 7" - мб это с теми башнями или еще чем связано. Да и свой МК чет не могу запустить - намудрил уже.

Мне как-то не приходило в голову много баз именть и меня это даже заинтересовало, но что поделать - заново, так заново)

Добавлено через 3 минуты
кстати читы я смог включить в НЕИ - в конфиге в самом низу в графе читс ставить надо 2, вместо 0 и все)

Последний раз редактировалось ShadowScale; 18.11.2012 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:47   #204
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
в сингле все равно легче рельсы проложить на большие дистанции
Нет, не легче, дофига ресов уходит, я этого не люблю.
Цитата:
толку 0, приколюха, но бесполезная
В смысле маунт бесполезен?
Цитата:
картофан и морковь - а толку? морковь много дает еды - выгоднее хлеба, но кого это волнует, когда автоферму жратвы делать 10 минут?
Я вроде про свиней писал, а не про самому кушать :3
К чему весь этот батхерт, не нравиться оригинал- юзай моды, а я как то не привык к этим всяким плюхам, моды портят баланс, да.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:26   #205
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Нет, не легче, дофига ресов уходит, я этого не люблю.
Тебе кажется. Железо в сингле используется мало (по крайней мере у меня на каждой базе сундуки с ним копились, хотя я ЖД уже даже в верхнем мире пустил). И ветку нужно пускать еще и через ад. Там еще меньше ресурсов уйдет.
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
для меня игра открылась иначе только с модами, я теперь оригинал просто не воспринимаю - в нем нет возможностей, нет развития, нечего строить полезного. Мир в нем пуст и бессмысленен, если только не строить что-то в креативе и все.
Скоро в игре с модами ты придешь к этому же результату. Строительство ведь все равно останется важной частью этой игры. Деревеньки развивай. Строй на их месте современные мегаполисы. Соединяй рейлкрафтом несколько деревень и наладь какую-нибудь мнимую передачу ресурсов. Делай подводные базы или деревни. С модами майнить ресурсы и перерабатывать их проще. Почти креатив получается. Займешь себя еще больше. Вроде ванила, а все равно с модами.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:22   #206
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Нелепoсть, где можно почитать, о ваших, так называемых, модах?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:32   #207
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Qvaetsu, на русской вики есть. http://ru.minecraftwiki.net/Моды Спускайся до "Примечания" и читай Forestry, Industrial Craft2, Build Craft, Iron Chests, Not Enough Items, RailCraft, Rei's Minimap, RedPower2, ComputerCraft. А всякие приблуды, к этим модам, только на англоязычных ресурсах. Не все переводят. Да и сборки разные. Все, что я написал - это ставится в любом случае (коме редповера - его нет под 1.3 вроде, стабильного по крайней мере).
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗

Последний раз редактировалось IMPERIAL.; 18.11.2012 в 22:36.
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:31   #208
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
а если скачаю сборку и создам игру, а потом открою доступ можно ли сыграть по сети?
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 04:06   #209
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
ATHF, ну дык - попробуй. По идеи-то сборка ничем не отличается от обычного майна. Если у тебя получалось расшарить свой мир в обычном майнкафте, то попробуй сделать это с модами. Melharucos (Хэппикрипер который), если кто-то смотрит его летспели, кажется именно так играет в индустриальные моды с другом. Но, каждая сборка сборке рознь. Тут пробовать нужно.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 05:24   #210
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
IMPERIAL., Вся беда в том, что я строю в основном из песочного камня, то есть под землю ухожу только для особых случаев и долго там не задерживаюсь.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 05:35   #211
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Rozerlef, делай водную дорогу. Это хардкор вообще будет. Хотя она по скорости даже лучше, насколько я могу судить (по крайней мере была раньше). Но строить ее конечно, это для упоротых. Мне кажется нервов не хватит ее протянуть на 1000+ блоков.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 06:25   #212
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Это хардкор вообще будет.
Я щас строю в сурвайвале цитадельку =) прежние башни конечно хорошо смотрелись ,но не обладали функционалом... Зато тут эта проблема решена - внутри уже умещаются хранилища ,жилая зона ,фермы арбузов\тыкв\пшеницы\моркови\картошки\деревьев\как тусов\какао
Скрытый текст:
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 06:51   #213
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Nekron 910, ну ты еще тот строитель. Я удивляюсь до сих пор, как у тебя усидчивости хватает на строительство подобных объектов в одиночку. Да ладно строительство, там один майнинг чего стоит. Хотя, с версии 1.4, где добавили наковальню, можно получить классные кирки путем совмещения и стаков эффектов. Мой максимум остался тут. Как раз перед длительным перерывом и последующей игрой в модифицированный майнкрафт. Огромный пустынный храм.

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Там перед этим храмом я еще пирамиду построил с лабиринтом и решил развить пустынную тематику (ну там всякого понастроить еще).

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Подумываю вырезать это в модифицированный мир. Но с другой стороны, как-то не хочется портить процесс игры в ванилу в будущем. Может я опять захочу играть в этот старый сэйв. Как никак, он пережил бету и там много чего настроено везде. Коряво, правда, но зато это ностальгия. Почти на уровне того, как я запустил свои самые первые сейвы. Там такой рак.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗

Последний раз редактировалось IMPERIAL.; 19.11.2012 в 06:58.
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:42   #214
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
ГрекТеч совершил еще одну революцию, однозначно! Этот мод перемешивает все в 1 супер мод и усложняет, вносит еще кучу всего интересного и крутого. Я вновь офигел)

Да, он стал хардкорен - для бура терь нужна средняя плата и СТАЛЬ - мне повезло, я в шахте нашел в сундуке 7 шт, иначе бы еще день бы точно без него был. Сплав теперь делается в прокатном стане и блин по стандарту дает всего 2 слитка, а не 4.. а титан и алюмишку поди достань.

Тухлые соляры теперь тоже поди сделай. А уж дальше вообще беда я посмотрел.

Но индустриальная печь - это однозначно революция в индустриале) (тавтология, конечно) - ведь логично, что при обработке чео-то, мы получаем разные продукты, нужные и не очень. это логично, это круто и это до безумия интересно!

Мод дает и максимальное тесную интерграцию модов - ведь бур это ИК, плата - это БК, а сталь - рейлкрафт. и все это стало ВЗАИМОСВЯЗАНО еще лучше.

Он дает более сложные рецепты того, что раньше было просто, потому что так было - ведь тупо. что СВЕРХПРОЧНЫЙ СПЛАВ делался на ДЕРЕВЯННОМ верстаке. Теперь только в прокатном стане.

Он дает еще больше возможностей и еще больше сложных механизмов. В общем он замечателен.

ПРавда на оф форуме я заметил, что не всем нравится усложнения, кто-то писал мол "не используй измененный рецепты других модов, пока не одобрят авторы модов" - что по мне полный бред, это усложнит только выпуск нововведений.

П.с. модам все же еще много надо балансировать. Взять те же строительные леса, которые дают больше всего энергии, чем доски дерево или палки - явный дисбаланс. Про МФФС я уже говорил)

ну и везде найдется такие вот фигули) нет пределу совершества)

Добавлено через 5 минут
П.с. я играл всего день с ним (заново пришлось все же, но это все фигня) и я уже не представляю модпак без ГрекТеча.

Правда я хоть и стал везучим обладателем бура за счет данжей, но как лох потратил тут же на него свои единсвенные 3 алмаза и теперь он кончается быстрее, чем спускаешься в шахту, а как там закрафтить батбак я не успел разобраться - долго возился с солнечными панелями, а из-за дифицита ресурсов (я ленивый копать каменными кирками, а бронзовые я как-то не признаю - тоже быстро кончаются) приходилось ведрами носить по 3шт лаву в генератор (капсулы то пустые не выдают) что было на грани выживания))

и кстати теперь смотрю летсплей сережкина сначала, который 1.99. - странно он играет в чем-то, размерянно так, я больше все бегом делаю, чтобы быстрее) да и странно что в землянке поселился, имея столько дерева - за 15 минут можно себе избу сколотить же) но я тоже люблю в землянках жить) есть в этом своя атмосфера)

Последний раз редактировалось ShadowScale; 19.11.2012 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:23   #215
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Нелепoсть, и это еще у тебя центрифуги нет, как я понимаю. А там ведь еще всякие ништяки есть. Типа громоотводов. Сделай себе еще конечную воду, чтобы форестри использовать на все 100% - собиратель дождя. И рейлкрафтовские бочки для генерации воды. Я тебя уверяю - это еще повысит интерес.

Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
и кстати теперь смотрю летсплей сережкина сначала, который 1.99. - странно он играет в чем-то, размерянно так, я больше все бегом делаю, чтобы быстрее) да и странно что в землянке поселился, имея столько дерева - за 15 минут можно себе избу сколотить же) но я тоже люблю в землянках жить) есть в этом своя атмосфера)
Он не строит себе домиков маленьких. Посмотри какой-нибудь плейлист с похождения на ядерном сервере. У него там коробка из прочного камня, если я не ошибаюсь 128х128 или все-таки 64х64. Плюс в высоту. Да и сам он говорил, что не умеет строить красиво и место ему всегда нужно много.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:59   #216
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
IMPERIAL., я где-то видел, что можно сделать конечную воду - а как?

центрифуга это которая? я пока пытаюсь сталь замутить - бензопила нужна + дробитель из рейлкрафта. я уже не помню зачем он мне нужен)

ну собсвенно я за пару дней вроде более-менее востановился. вновь 5 адванс солярок, мфе поставил тока что, ферма пшена (тут тоже редстоун двиглы не пошли к нему). вот надо карьер начинать. мист крафт есть, но я не понял как туда порталы делать вообще и я так понял там миры опасные, броня маст хев?

посмотрю его похождения - я включал, видел ту коробку. что-то невообразимое в небе такое, я про космос подумал)

еще где можно про черепашку почитать можно? я так понял в ней какой-то простенький скриптовый язык, на котором можно ей программу написать.


блин выключил МФФС и убрал эту зелень проклятую) так теперь у меня серебра валяется, даже больше - оно как уголь, с 2 или 3х модов спавнится чтоли, а идет только на сундуки, по идее)
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:48   #217
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
центрифуга это которая?
Центрифуга - это центрифуга Industrial Centrifuge. Самая важная машина из мода. В ней можно лаву крутить и получать обратно пустые банки + слитки золота и еще какие-то побочные продукты. В общем, рецепты просто в NEI смотри у центрифуги. Причем, тебе понадобиться их большое кол-во. Я так понял, там есть переработка, которая будет занимать аж 40 минут на одну операцию. А оверклокнуть эти машины нельзя.

Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
мист крафт есть, но я не понял как туда порталы делать вообще и я так понял там миры опасные, броня маст хев?
Ууу. Если честно, то процесс просто так и не рассказать. Короче, тебе понадобятся Writing Desk, Link Modifier и книжки. Нотебук, обычные книги и дескрептив. Броня мастхев, конечно. Не факт, что ты попадешь в стабильный мир. А вдруг, там молнии нонстоп бьют или поджигает все. Книжку обычную в крафт свой кладешь, получаешь зачарованную книгу на свой мир. Она тебя будет возвращать в эту самую точку в ту самую сторону куда ты смотрел при ее создании. Кладешь ее в линкмодифер и присваиваешь ей свойства фоловинг и интралинкинг. Фоловинг дает возможность книжке путешествовать с тобой в другой мир (изначально книжка привязана к миру, где была создана). Далее, чтобы создать свой мир тебе нужно будет попрыгать по ним рандомно. Делаешь дескрептив-книжку и отправляешься в путь (предварительно на линкмодифире ее зачаровав на интралинкинг, фоловинг и на генерацию платформы на всякий пожарный). В итоге тебе придется много раз попрыгать между мирами. Но, кладя книжку на Writing Desk - он записывает все в Нотебук (кладется в слот слева, вверху). В итоге, у тебя потом будет целая коллекция разных свойств миров. Делаешь еще дескрептив, кладешь в врайтендеск и присваиваешь ей свойства какие-то полезные, которые успел найти. Может коряво объяснил офк. Но можешь в скайпец написать, если че.

Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
а идет только на сундуки, по идее)
На провода еще. Оптоволоконные. Там выход больше и на редстоуне экономишь.

upd
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
я где-то видел, что можно сделать конечную воду - а как?
Ой. Про воду забыл. Если честно. Я тоже слышал, а потом увидел про конечную воду. Но как сделать не знаю. Мне кажется, что это в клиенте где-то правится что-то и все. Конфиг мб. Потому что у меня 2 клиента одинаковых (кроме воды) и там 30 модов у каждого. Так что конечная вода, скорее-всего, не мод. Лаву же сделали конечной, хотя она раньше тоже бесконечной была, еще на бете. С водой наверно такая же ситуация.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗

Последний раз редактировалось IMPERIAL.; 19.11.2012 в 23:00.
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:50   #218
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Мод был - FiniteLiquid, для 1.3.2 заявлен. Аналоги - без понятиев.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:47   #219
Игрок
 
Аватар для ShadowScale
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Geminate
Сообщений: 616
Репутация: 103 [+/-]
IMPERIAL., собственно центрифуга и вызвала у меня такую бурю позитивных эмоций) это шедевр) но пока не придумал, чем ее питать - соляров явно мало, тем более, что БК я принебрегаю и даже пшено у меня от электричества + шахтер. По идее нужно карьером озаботится, но решил его гдето в другом мире делать) но видать этот мод не проще других) нано брони хватит не умереть? Врядли я квант скрафчу в ближайшие 100 лет) реакторы больно ресурсоемкие- 43 пластины для обощения так просто не скрафтить, а чистых стержней не напасешься-они терь и на адванс соляры нужны, правда 1шт всего)

Вроде в реалкрафте есть какойто большой паровой двигатель,который нормально вырабатывает и громоотвод, но я его не нашел и я так понял он тоже не для новичков))

Вроде все ясно что куда стремится, а так долго получается)
ShadowScale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:02   #220
Новичок
 
Аватар для IMPERIAL.
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Интернеты
Сообщений: 93
Репутация: 43 [+/-]
Нелепoсть, ну ты можешь пойти другим путем. Создаешь книжку на возврат. Создаешь книжку для путешествий. Выкладываешь все вещи, чаруешь инструменты на последний опыт и давай-давай.

Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
Вроде в реалкрафте есть какойто большой паровой двигатель,который нормально вырабатывает и громоотвод, но я его не нашел и я так понял он тоже не для новичков))
Громоотвод это гректех. А паровой двигатель рейлкрафт. Он нормич. Только для него нужно бойлер сделать, турбину для эффективности. Ну и это такая штука тоже, нестабильная. Как реактор. Зальешь воды в горячий бойлер - рванет (ну, это если у тебя источник вдруг пересохнет). Нужно топливо делать. Т.е. желательно деревянные фермы иметь - для производства древесного угля. Делать логистику, чтобы автоматизировать.
Цитата:
Сообщение от Нелепoсть Посмотреть сообщение
еще где можно про черепашку почитать можно? я так понял в ней какой-то простенький скриптовый язык, на котором можно ей программу написать.
Про черепашек тоже забыл. На самом деле там программирование LUA. Как и все программирование оно может быть и сложным. Автоматическое строительство чего-либо. Сережкин делал ветряки. Писал программу для их починки. В его группе в вк, есть темка по программам для черепах. Ну там чисто элементарные. Тоннели 3х1, 3х3. Может что еще добавили. Я как-то в программирование не очень хочу залезать. Так что даже хз, че там делать. Мой максимум это кодовая дверь через компьютер. Которую я с тутора какого-то подсмотрел. Ставил ее на реакторные двери. Чтобы никто не подсматривал, что у меня там твориться.
__________________
Не следуй за другими, иначе, не сможешь найти своего пути.

╔╗╗╔╦╗

Последний раз редактировалось IMPERIAL.; 20.11.2012 в 01:14.
IMPERIAL. вне форума  
Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью ICQ Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью MSN Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Yahoo Отправить сообщение для IMPERIAL. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования