Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:41   #2061
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Тем временем, давным-давно (3-4 недели назад) просмотрев Кубрика, и высказавшись лишь сейчас и лишь по поводу своего отношения к Барри Редмонду, я собираюсь составить свой топ фильмов этого режиссера, попытаясь описать ощущения от просмотренного, используя максимум своего словарного запаса (который, к моему стыду перед вами, невелик) и максимум уместности употребляемых в дальнейшем слов. Пишу это я прежде всего для себя, чтобы как-то сформулировать своё законченное мнение о фильмах, поскольку в голове лишь плавают абстракции а-ля "понравилось/не понравилось", и на рабочем столе красуется txt-файлик КУБРИК DONE, с соответствующим наполнением. А пишу это ЗДЕСЬ из интереса к тому, как среагируют соответствующие посетители-завсегдатаи темы и ценители кинематографа.

Итак, попытка:

Скрытый текст:
1. Заводной апельсин (1971).
Посмотрев и придя в ожидаемый восторг от увиденного, я вдруг попытался проанализировать: а что именно привело меня в это самое волшебное и ценное ощущение? То сочетание образов, та непомерная неприкрытость, та классическая и гениально подобранная музыка к происходящему хаосу на экране, та яркая актерская игра, те шикарные и шокирующие ситуации, та эстетичность каждого кадра, почти ощутимый перфекционизм в съемке, те крупные планы, та ярко наблюдаемая симметрия, люблю я эту аккуратность. Вся эта совокупность слов, терминов, приемов, все эти прекрасные инструменты кино работают на то, чтобы представить, сколотить, высечь на экране одно сплошное двухчасовое течение несущее в себе смысловую нагрузку на одну из самых необычных тем, и доставляющее удовлетворение от насыщения чем-то прекрасным на уровне чего-то высокого, когда и красиво и со смыслом. Отныне для меня оно бесконечно ценное в своей гениальности и художественности произведение.

2. 2001: Космическая одиссея (1968) / Барри Линдон (1975).
Одиссея. Тягучий, живущий своей жизнью, медлительный, громоздкий, эпичный, явно несущий в себе скрытые и важные смыслы. Так бы я отозвался в адрес лучшей научной фантастики, высказывающейся на тему времени и вечности. Минимум слов, максимум выразительности. Прикрытая и неочевидная, поначалу, зловещность бортового компьютера, каменная непоколебимость астронавтов, звуки, эти звуки, создающие жуткую, уникальную, погружающую в себя и увлекающую за собой атмосферу. Космос и монолит, несущие важное значение в сторону людишек, не осознающих эпичность и глубокомысленность происходящего, лишь попавших в определенное место в определенное время. Законченное, я так полагаю, очень ценное, выступающее очень часто в качестве объекта подражания, коллосальное произведение, на которое можно и нужно любоваться как на ожившую картину, смотреть и мыслить, впитывать и проникаться.

Линдон. Ну про него я высказался выше.

3. С широко закрытыми глазами (1999).
Откровенное, сексуальное, современное (?) высказывание на тему возможных проблем и сложностей супружеского брака. Привлекательное в своей оголенности, как в прямом так и переносном смыслах, для меня зрелище, не перегруженное смыслами, простое для просмотра и, конечно, очень любопытное и весьма необычно представленное. Достойное, на мой взгляд, окончание незапланированного завершения карьеры гения.

4. Сияние (1980).
Держащаяся на обоянии и безумии Николсона, и на музыке тоже, холодная, пробирающая, атмосферная субстанция играющая на примитивных страхах, как и книга конечно, и заставляющая верить в труднообъяснимое зло номера 237. Плавно набирающее массу и перетекающее, из стороны в сторону словно жидкость в бутылке c плотной, но постепенно отходящей пробкой, безумие и умопомешательство Торренса, которое наконец выплескивается со всей силой под конец фильма и влечёт за собой всем известные, далеко нерадостные последствия. Отличная экранизация отличной книги.

5. Убийство (1956).
Шикарное, динамично развивающееся действо, с черным налётом нуара, с россыпью проработанных и любопытных персонажей, и с самым лучшим на моей памяти моментом появления слов THE END на экране. Превосходно обыгранное ограбление, превосходно спланированное, и просто ужасно в итоге заваленное злобной насмешкой судьбы и случая. В итоге маленький черно-белый бриллиант, совершенно случайно, и слава богу, попавшийся мне на глаза, который явно лучше прочих современных камней а-ля "Друзья Оушена".

6. Доктор Стрейнджлав... (1964).
Прекрасная черная комедия, крайне уместная в плане иронии сатира, выделяющаяся яркостью и разнообразием образов (гениальный Селлерс в трех абсолютно разных лицах) а также просто смешным стечением обстоятельств, вызывающим искреннее умиление и увлечение. Трудно было поверить, что Стрейнджлав это творение Кубрика, ибо было неожиданно увидеть столь цельную, уютную и, еще раз, забавную насмешку над политической ситуацией в мире на момент создания фильма.

7. Цельнометаллическая оболочка (1987).
Достойное внимания, жесткое, прямолинейное высказывание в адрес хрупкого вопроса осмысленности и оправданности войны и соответствующих действий. Несмотря на то, что тема явно не новая, фильм довольно силен и эффектен. Процесс постепенного уничтожения всего хорошего в личности и программировании её на убийства и безэмоциональность, является, пожалуй, главной художественной и смысловой ценностью (или приёмом?) фильма. Но конкретно меня всё это впечатлило и зацепило настолько, насколько это может сделать фильм находящийся в моем топе на седьмом месте, т.е. "не то чтобы сильно".

8. Тропы славы (1957) / Лолита (1962).
Тропы. Противостояние маленького большого человека, его чистой нравственности перед системой и собственной потенциальной выгодой. Весьма грустное, и можно сказать смелое, зрелище, главным и столпообразующим образом которого, является сцена расстрела трех невиновных солдат.

Лолита. Милое глазу и сердцу, весьма затянутое, с прекрасное подобранными актерами, экранизированное, хоть и явно переиначенное, произведение романа, который прочесть не довелось. Сказать в адрес фильма особо больше нечего.

9. Спартак (1960).
Днище. Осилил за три захода, неимоверно скучный, примитивный, кичащийся своей квадратной челюстью Дугласа и навязчивой масштабностью, некрасивый, неяркий, невыразительный. Самый слабый, на мой взгляд крупный фильм Кубрика. Даже с пивом кое-как пошло.

10. День схватки (1951) / Летящий падре (1951) / Страх и вожделение (1953) / Поцелуй убийцы (1955).
Простенькие, и я бы счел не обязательными для ознакомления (первые две), наработки режиссера. Когда рука лишь набивалась. Просветы сквозь толстую стену мрака начинают пробиваться лишь в "Страхе и вожделении". Художественность и вовлечение зрителя в лишь мало-мальски интересную историю наблюдается уже в более серьезном "Поцелуе".


Распределение мест было довольно трудным, но получилось именно таким, каким и хотелось. По поводу фильмов можно, конечно, сказать больше, можно проанализировать глубже, но ввиду своей неосведомленности в большинстве более применимых и точных терминов мне это сделать не удалось. Поэтому сказал всё что мог, с помощью того что знаю.

Последний раз редактировалось perfect.must; 13.03.2013 в 21:13.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:53   #2062
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
И что вы все такого нашли в этом Апельсине...
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:54   #2063
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Вот, кстати, да.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:11   #2064
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Один из самых шикарных фильмов за историю синематографа нашли, что же еще.
Которую на голову выше книги Берджесса еще к тому же.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 03:01   #2065
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Один из самых шикарных фильмов за историю синематографа
ты же понимаешь что им нужны или аргументы или хотя бы рабочая ссылка на них -_-'
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:07   #2066
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
И что вы все такого нашли в этом Апельсине...
Старый добрый всунь-высунь, молоко плас и танцующих иисусов
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:44   #2067
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
И что вы все такого нашли в этом Апельсине...
Фильм настолько шикарен целиком и полностью, что я даже и не скажу, что я в нём нашёл. Я нашёл САМ ФИЛЬМ, и это охренеть как круто.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:31   #2068
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,639
Репутация: 2808 [+/-]
Его полностью Макдауэлл и вытянул в супер.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:27   #2069
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Чарли Свон третий неровный, хотя сама идея это предполагала, стилизация, операторская работа гуд, а вот сюжет - ностальгия, потому, что ни о чем - ни о чем, потому, что ностальгия вот именно так в глобальном смысле, ну и Шин все еще хорош, хотя роли пошли однотипные, а что-нибудь вроде его в погоне за тенью сейчас жаль такое не снимут.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:12   #2070
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Ну я то ОЖИДАЛ, а получил какую-то простую идею, да и вообще все, не впечатлило :/ видимо это я такой неправильный
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:02   #2071
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Хэнкок Star, ты сейчас похож на кавалорна с его "а чо вы нашли в святых моторах", только раза в три гиперболизированнее
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 05:49   #2072
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Посмотрел, наконец, приквел Нечто
И мне абсолютно не понятно, как Ридли Скотт не постыдился после него свой Прометей в прокат выпускать :\
Да, не Карпентер, бодихоррор с компьютерной графикой не столь устрашающий, саспенса меньше в угоду ловко бегающим по станции чудикам и персонажей слили довольно бездарно.
Энивей, это очень приятный приквел и очень бодрый ужастик, после которого жирная осьминожка в Прометее выглядит совсем уж творческой импотенцией
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 15.03.2013 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 06:51   #2073
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
после которого жирная осьминожка в Прометее выглядит совсем уж творческой импотенцией
Скрытый текст:
Мужик выпил чёрной жижи, трахнул бабу, баба родила кальмара, кальмар вырос и трахнул инженера, инженер родил чужого.
Да это же просто полёт фантазии!

Добавлено через 33 минуты
Что-то так болезненно смотреть "Вид на убийство" после "На секретной службе её величества". Полуживой Мур почти весь фильм разделяет роль 007 с кучей дублёров, довольно печальное зрелище. Драки до ужаса ленивы, опять же в сравнении с фильмом с Лэзенби, где они были поставленны на удивление бодро. Особенно примечатлене момент, когда в одной из драк бандюган после удара Бонда сам ложится на конвейер, при чём не спеша, устраиваясь поудобнее. Из плюсов только разве что Уокен и песня группы Duran Duran, а так очень скучная серия.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 15.03.2013 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:49   #2074
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
инженер родил чужого
не совсем
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:13   #2075
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
adaniil2
Я в большей степени сам дизайн имел ввиду.
Конечно, старался слишком не завышать ожидания, несмотря на хитрые прищуры Ридли Скотта в интервью. Напугать сейчас зрителя сложно, придумать монстрека оригинального и крутого тоже.
Скрытый текст:
Но, матего, банальный кракен скучно фейсфакающий не менее скучного инженера? А еще этот зомби-астронавт... А еще этот недочужой в конце, который симпли aaaahwww ^_^

Ну зачем так то :(
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:15   #2076
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
банальный кракен
ты хоть понимаешь, что это традиционный лицехват из серии чужих, только большой, т.к. родился, как ребёнок у человека, а не через его грудную клетку? смысл как раз был в том, чтобы лицехвата сделать таковым. по сюжету.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:24   #2077
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты хоть понимаешь, что это традиционный лицехват из серии чужих, только большой
Фейсфакер\ фейсхагер - какая разница, его и имел ввиду. Я избалованный зритель, все таки, или где?
Скучно же :(
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:25   #2078
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ты хоть понимаешь, что это традиционный лицехват из серии чужих,
Лицехват из чужого не был похож на кальмар. Традиционный? Как-то совсем нет.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:38   #2079
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Скучно же
ну тут я не спорю. Прометей - одно из самых громких разочарований 2012ого. Хотя я согласен не со всеми недостатками, есть некоторые объяснения.
Опять же - это вбоквел скорее, чем приквел. Другая планета, другой корабль жокеев. Подвид чужого, наверное, в следующей части объяснят.
К тому же ему почему-то Жокеи поклонялись. Там же возле большой головы была фреска возле какого-то постамента, один из героев сказал, что это просто могила.
Хотя там очень много намёков на то, что Иисус был то ли жокеем, то ли каким-то чужим.
Просто какой-то идиот, забыл фамилию, переработал первоначальный сценарий просто ужасно, удаляя оттуда связь с Иисусом, потому что продюсеры боялись обидеть верующих.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 15.03.2013 в 15:42.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:43   #2080
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,639
Репутация: 2808 [+/-]
ВАСЕКС, Лицехват второй раз повторять не надо было. Если конечно это твое, а не украденное.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования