Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 3 2.88%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - Проходняк 2 1.92%
6 2 1.92%
7 6 5.77%
8 15 14.42%
9 16 15.38%
10 - Непревзойденно 60 57.69%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 20:00   #41
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
И всё-таки фильм куда менее эпичен, чем этого можно было ожидать.
Сам Суинни помимо яркой внешности и особенных отношений с бритвами ничем не берёт, образ чересчур прямолинейный и, не режь он глотки направо и налево с таким азартом, то почти скучный. Понятно, конечно, что во всём виновата жажда мести и герой лишь существует с самого начала фильма, но что мешало как-то разнообразить это всё?
Моряк, которого после десятого "I feeeel you, Johaaanna" хочется придушить или подтолкнуть в руки его, как он считает, дружка безумного парикмахера, однозначно слабый персонаж.
Сюжету явно не хватает хоть какой-то интриги, неожиданности, ибо все повороты предсказуемы.
Песни, к сожалению, берут лишь своим смыслом, запоминающимися и яркими назвать их сложно.
Если бы не восхитительная мисс Ловетт с её худшими пирожками в Лондоне, практичностью и морскими мечтами, крайне забавный Коэн, стиль, костюмы, декорации, то было бы всё печально.
А так в целом просто хорошее кино, без откровений.

тему в важное, да голосование прикрутить не помешало бы
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:51   #42
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Очередная работа Тима Бартона и Джонни Деппа оказалась непревзойдённой.
Во-первых, не знал до просмотра и был приятно удивлён тем, что фильм решили не дублировать, а просто пустить субтитры. Английский оказался на столько простым, что большая часть песен воспринималась без перевода и позволяла насладиться истинными голосами актёров.
Во-вторых, хочется отметить декорации и грим, которые и создают атмосферу, нужную для правильного восприятия происходящего.
Про то, что Депп запел можно уже и не говорить. Поют они на пару с Хеленой достойно, аж дух захватывает.

Также, чтобы показать, что фильм не является абсолютным шедевром, нужно отметить и его минусы.
Как уже отметил паранoиk, персонаж Деппа получился линейным, и все особенности его характера приходится додумывать самому, дабы не испортить впечатление.
Все остальные не слишком значительные минусы можно проговорить быстро, чтобы подчеркнуть их незначительность.
К ним относятся стоны парнишки-моряка о прекрасной Джоанне, которые, серьёзно, начинают надоедать после этак десятого повторения.
Туда же можно отнести предугадываемость дальнейших событий. Ничего шокирующего для меня в фильме мюзикле не было.

Но, несмотря на ухудшающие ситуацию минусы, картина заслуживает твёрдых 9 баллов. Её стоит посмотреть как любителям мюзиклов, поклонникам Тима Бартона и Джонни Деппа, так и тем, кто просто хочет не скучно провести время.
Скрытый текст:
...провести время в компании телевизора %)
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.


Последний раз редактировалось Phantom-rus; 16.04.2008 в 22:12.
Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:40   #43
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Что, есть желающие побриться? Или, может быть, пирожков отведать?
В любом случае приглашаю вас на пиршество черного английского юмора в исполнении первейших голливудских лицедеев. Именно юмором больше всего мне фильм и запомнился. Типично бартоновский, ненавязчивый и неглумливый, заставляющий искренне смеяться над такими, казалось бы, страшыми вещами, как смерть, убийства, расчленение и месть. Да и вся картина типична для режиссера, разве что тут он достиг апогея кровавости и жестокости. Единственный минус - фильм не удивляет - все очень добротно скроено и ладно сшито, все прекрасно.

Безусловно самая брутальная роль Деппа. В Сонной лощине он слишком нерешителен, в Девятых вратах мы видим типичного ученого, проникшегося темными идеями. Но здесь во весть рост разворачивается самый настоящий демон - пусть по совместительству и парикмахер - с дьявольским блеском в глазах, решительными разящими ударами и безумием в голосе.

Хелена Бонем Картер как всегда очаровательна, пусть мы и видим ее в привычном амплуа немного безумной женщины. Нельзя не умиляться, глядя на ее практичность по отношению к телам жертв Тодда.

Саша Барон Коэн в роли Пирелли с чудовищным акцентом и судья Терпин в исполеннии Рикмана состовляют достойную компанию безумному дуэту с Флит-стрит. Зато вот Морячок и Джоанна выглядят совершенно неубедительно, да и линию их как-то невнятно оборвали, в отличие от того же мальчугана - помошника Пирелли.

Сейчас глянул на постер и понял, чего не хватало в визуальном стиле. Приглядитесь к красному креслу и белью мисс Ловетт. Вот таких красных яркостей не хватало. Да, была кровь, но я говорю о простом окружении и бытовых предметах. На контрастах можно было недурно где-нибудь сыграть.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:54   #44
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Америкосы автоматически накручивают фильму пару баллов, потому как это экранизация одного из популярнейших мюзиклов.

Без этой накрутки - 8.

В остальном больше добавить нечего.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:45   #45
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Не фильм, а конфетка. Достойный пинок Шумахеровскому "Призраку Оперы" за звание лучшего фильма-мюзикла современности.

Фирменный Депповский юмор + фирменная Бартоновская атмосфера (кто не хотел бы побродить по ТАКОМУ Лондону?) + отличная музыка Стивена Сондхейма, который, конечно, не Эндрю и не Ллойд, но не так уж далек. Это тоже бродвейская классика.

Тема моряка и Джоанны, которая у некоторых вызвала отторжение, на самом деле сделана замечательно. Он такой и должна быть - полу-пародийной, гротескной, с использованием штампов, подчеркивающих "классичность" истории. Подбор актеров на их роли просто великолепен.

Минус - сюжет, предсказуемый, как "у попа была собака". Первая половина является калькой с "Графа Монте-Кристо". Есть что-то и от "Отверженных", и от "Призрака Оперы".

Скрытый текст:
То, кем окажется бабка с улицы, было ясно с первого же ее появления - слишком много болтает для второстепенного персонажа. И тема любви и семьи Бенджамина не раскрыта - встречи его с женой и дочерью мимолетны и он не узнает обеих. Финальная его смерть тоже неудачна: можно было и отступить от оригинала и придумать что-то более элегантное. Например, сдать его полиции, или сжечь дом.


Но тут надо учитывать, что бродвейские мюзиклы не бывают с запутанными интригами, да и в современном кино сюжет играт третьестепенную роль (увы).

Последний раз редактировалось Robin Pack; 18.04.2008 в 23:01.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:38   #46
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Шикарный фильм. Главное, что цепляет в нем - стиль и атмосфера, без которых не обходится ни один фильм Бартона. То, что фильм решен в стиле мюзикла, нисколько его не портит (как я, признаюсь, вначале ожидал), а даже наоборот - усиливает восприятие. Из-за обилия песен фильм несомненно нужно смотреть в оригинале (с субтитрами, если требуется), т.к. их перевод на русский выполнен весьма посредственно (в форме рассказа, а не песни).

Согласен с тем, что по сравнению с другими фильмами Бартона сюжет здесь несколько плоский, впрочем как и персонажи. Не знаю, в чем причина - возможно в первоисточнике. Актеры... Главные роли безупречны. Депп и Бонем-Картер составили отличный тандем немного повернутых маньяков, Рикман воплотил отличного злодея (опять же через чур заштампованного и плоского). Отдельно хочется отметь Коэна. Хоть эта роль вроде как и была серьезной, Коэн даже в образе Пирелли выглядел придурковато. А вот персонажи моряка и дочери Тодда получились какими-то невнятными что ли... В общем на фоне основного дуэта наблюдать за ними было не интересно.

Из минусов (для себя) я бы отметил недостаточное на мой взгляд количество крови и невнятность ее изображения. И цвет и консистенция больше похожи на разведенную в воде акварельную краску. Судя по прочитанным мной ранее отзывам на различных сайтах, фильм должен был обладать запредельным количеством расчлененки и крови. А так - несколько перерезанных глоток, мясорубка и забитый чайником Пирелли. Ничего пугающего, страшного и отталкивающего, о чем многие пишут.

Итог: это фильм Бартона. Пусть и не лучший, но это его фильм. Те, кто почитают творчество этого режиссера, а также талант Деппа, несомненно полюбят этот фильм. Тем, кто только хотят познакомится с Бартоном, я бы порекомендовал что-нибудь другое. Например Сонную Лощину.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:03   #47
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Horus
Крови много для БАРТОНА. Раньше пределом был откушенный Пингвином нос в одном из Бэтменов.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:37   #48
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Deetz
Ну почему... В сонной лощине головы детели направо и налево, мужика насквозь колом проткнули... Не знаю, может там просто все время темно, поэтому другое впечатление складывается.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:49   #49
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Я не думаю, что для музыкально-комедийного фильма нормально было бы, если бы летали кишки и лилась цистернами кровь, как в анимешках. На мой взгляд, ничего отталкивающего в фильме и не предусматривалось. Убийства, совершаемые Бенджамином - это эстетика, это виртуозная игра, а не резня бензопилой. Он маэстро бритвы, вызывающий восхищение и сочувствие, но ни в коем случае не отвращение. Орудие хорошего триллера - саспенс, атмосфера напряженного ожидания и предвкушения, и этим Бертон овладел в полной мере.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:58   #50
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Достойный пинок Шумахеровскому "Призраку Оперы" за звание лучшего фильма-мюзикла современности.
Если бы его Призрак Оперы был претендентом. Безоговорочное лидерство тут у Мулен Руж и в сравнение с ним Суинни идти не может.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 18:11   #51
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ничего отталкивающего в фильме и не предусматривалось.
После просмотра это стало понтяно, просто пытаясь составить предварительное впечатление о филье по отзывам, я представлял себе чуть ли не новый Хостел. А получилось все вполне прилично, ничего из ряда вон в плане жестокости в фильме нет. Так что не знаю, кто там закрывал глаза и выбегал из зала.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 18:33   #52
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
ничего из ряда вон в плане жестокости в фильме нет.
Скрытый текст:
1. т.е. трупы с перерезанными глотакми - это не страшно, особенно когда они темечком шендарахались по полу подвала?
2. палец в пирожке - это лишь веселая шутка ,или человеческие костяки в подвале, где делались лучшие пирожки в Лондоне? Это не жестоко?
3. Момент с сырьем для париков. Парики делались из волос женщин, находящихся в лечебнице для умалишенных. Помните эту лечебницу? Сколько там женщин в одной камере было? Или момент возмездия в этой же лечебнице, когда доктора заживо разорвали на куски озверевшие женщины. Это не страшно?
4. Сожжение заживо миссис Ловетт совем не жестоко ,просто забавно?

Знаете, наверное, мы так привыкли к чернухе в жизни, что сцены из этого киномюзикла многим кажутся обыденными. Вот "Хостел", с его бессмысленными, животными, невменяемыми убийствами - это да, это саспенс ,а месть брадобрея - тьфу, мелочь, рядом не стоявшая, поскольку
Цитата:
получилось все вполне прилично
Цитата:
Так что не знаю, кто там закрывал глаза и выбегал из зала.
Я закрывала глаза, поскольку мне было неприятно и мерзко смотреть на раз за разом вскрытые глотки, и мне кажется это нормальное реакция на происходящее на экране.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 18:37   #53
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Знаете, наверное, мы так привыкли к чернухе в жизни, что сцены из этого киномюзикла многим кажутся обыденными.
Возможно. Только я не говорю, что в фильме нет жестокости, просто по отзывам у меня сложилось впечатление о большем ее количестве. Вот и все. А о наличие людей, не переносящих вида крови, мне прекрасно известно.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Или момент возмездия в этой же лечебнице, когда доктора заживо разорвали на куски озверевшие женщины. Это не страшно?
Да, кстати, разве это показали подробно? По-моему просо показали как женщины набросились на доктора, а потом его крик и темнота.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 19.04.2008 в 18:59.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 18:57   #54
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Шокировало первое убийство, когда герой Деппа перезал горло итальянца: мало, кто в кинотеатре верил, что все НАСТОЛЬКО серьезно в плане жестокости. Одной девушке вообще плохо стало и она спешно покинула зал.
Не поймите неправильно, есть фильмы, где жестокости и "расчлененки" гораздо больше, но именно здесь она действительно впечатляет. Особенно, если вы заранее не знали, что вас ожидает.
А связка Бартон-Депп как раз бдительность и усыпляет: это отнюдь не Чарли с его шоколадной фабрикой, и не "Эдвард Руки-ножницы"...

10/10 Шедевр

Кстати, дубляжа, слава богу, нет. Фильм показывают на английском языке с русскими субтитрами
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:09   #55
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Да, кстати, разве это показали подробно? По-моему просо показали как женщины набросились на доктора, а потом его крик и темнота.
Чтобы придать нужный мрачный тон, вовсе не обязательно скатываться к чернухе. Тем более воображение само всё дорисует) Так даже элегантнее получилось что ли.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:31   #56
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Horus,
о чем и речь...значит, если подробно не показали, не посмаковали все детали насильственного действия, оно уже не так и ужасно?
Скрытый текст:
Или если бы герой Деппа резал не только глотки, а еще и расчленял и по кускам бросал тела Ловетт - это было бы интереснее смотреть?
Просто есть расчлененка ,а есть эстетика убийства. Причем эстетики в "Пиле", "Хостеле" и прочия нет и не может быть, а вот Бартон сумел её показать, причем он не то чтобы смаковал, он делал акценты на определенных действиях (он же не показывал как именно Ловетт расчленяла трупы, хотя момент с мясорубкой в подвале вызывает те же эмоции ,как если бы показали Ловетт с топором над трупами посетителей парикмахерской).

Почему речь идет именно о деталях и акцентах, да потому что режиссер ставил мюзикл, а не просто художественный фильм.
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:41   #57
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
паранoиk
Я просто на миг подумал, что есть режиссерская версия, а я смотрел что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
значит, если подробно не показали, не посмаковали все детали насильственного действия, оно уже не так и ужасно
Хм, это немного разные впечатления. Недосказанное и недопоказанное безусловно вызывет эмоции, но не совсем те, которые вызывает расчлененка крупным планом (когда на экран порой просто противно смотреть). В одном из отзывов, помню, кто-то написал, что количество чернухи в фильме просто зашкаливает, а оказалось откровенной чернухи там как раз мало. И я не говорю, что это плохо - атмосфера задана и выдержана отлично, большего и не требуется. Просто перед просмотром я ожидал несколько другой фильм.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:44   #58
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Проблема неоправданных личных ожиданий - это проблема неоправданных личных ожиданий, ни больше, ни меньше.
Стоит ли говорить, что конкретно к фильму это никак не относится.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:35   #59
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]
Скрытый текст:
Фильм для меня стал настоящим сюрпризом. Дело в том, что последние месяца два я был отрезан от интернета. И потому про фильм знал лишь в общих чертах. Ну Бертон, ну Депп, ну вроде как безумный парикмахер. Ну и то, что фильм не оригинальный (в смысле есть первоисточник) также не знал.
Итак, захожу в зал, и сразу шок. Мюзикл, без дубляжа, с субтитрами! Честно, не подозревал. Именно поэтому смотрел с неподдельным интересом. Просто не знал, чего ожидать еще ожидать. И еще к тому же это первый мюзикл, который я посмотрел. Раньше как-то с подозрением относился, а тут впечатлен. Огорчило разве что, персонажи несколько плоскими вышли. Хотя актерский состав ого-го какой и отыграл на отлично.

Что понравилось
Песни, юмор
Что не понравилось
Плоские персонажи
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:17   #60
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Вчера второй раз посмотрела в кинотеатре. Что сказать - я в восторге. Просто в восторге. Шедевр в жанре драмы.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
криминал, мюзикл, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования